"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Alia » 26 мар 2021, 12:14

EvgSlim писал(а):Вы правы. За границей женщины чаще выздоравливают, т.к. обследуются регулярно. У нас пока не так...

Заграница она разная... Мне довелось пожить там и все точно так же как и у нас. Следит женщина за своим здоровьем, все нормально. Сама ходит к врачу. Не следит, так точно так же и не ходит.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Dana » 04 апр 2021, 12:02

Понравилось

Молодцы весь персонал, работают четко и слаженно, уважительное отношение к пожилому человеку, операция спасла маме ногу, срочные вопросы решают быстро.

Не понравилось

Ехать не близко, на такси дорого.

Комментарий

Пензов Дмитрий Александрович - врач по призванию, хирург, который спас ногу моей маме! Маме 83 года. После травмы ноги ей оказали некачественную мед. помощь в другом мед. учреждении. Не учли, что мама диабетик и что у нее стоит кардиостимулятор. Отправили лечиться по месту жительства, можно сказать, выпнули пожилого, немощного человека!

Племянница рекомендовала обратиться в "СМ-Клинику", я позвонила, объяснила ситуацию. Консультант Александра записала маму к врачу хирургу 1-ой категории Пензову Дмитрию Александровичу. Заказали такси, 30.03.2020 отправились в филиал клиники по 2-му Сыромятническому переулку. Приехали, на входе нас встретил сотрудник, предложил надеть маски, показал, где находятся бахилы, помог раздеться, сопроводил в регистратуру. Там я за 5-7 минут заполнила необходимые документы, и мы тихонько пошли к кабинету. Приняли маму на 10 минут раньше назначенного времени.

Дмитрий Александрович с первых минут произвел хорошее впечатление. Врач хоть и молодой, но внимательный и дотошный, в хорошем смысле слова. Записал маму на операцию. Помог с бумагами, решил срочные вопросы, связанные с операцией, сдали анализы экспресс-методом. Через два дня Пензов прооперировал маму, вскрыл гематому на ноге и обнаружил разрыв мышц. В последующем мама ездила к нему на перевязки. Безмерно благодарны этому необыкновенному врачу!

Отдельное спасибо медсестре Любови, которая знает и любит свое дело, всегда доброжелательна.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lili_ta » 08 апр 2021, 12:14

Наверное, это неправильно, когда сначала знакомишься с соцсетью врача)), а потом уже идешь к нему на прием. Но у меня получилось именно так. Но это было не специально, то есть врача я на тот момент, когда подписалась на Инстаграм очень красивой женщины. Да, было понятно что это врач, потому как слова Др Гогаева сложно расшифровать как-то по другому. Когда я с ней встретилась в "СМ-клинике" во 2 Сыромятническом переулке, передо мной была такая же красивая, но без роскошных нарядов, доктор гастроэнтеролог Гогаева Светлана Борисовна.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1811 просмотров


У меня были проблемы с кишечником. Не хочу вдаваться в подробности, потому как они не сильно приятные для восприятия, хотя, уверена, это бывает у каждого в жизни. Некоторое время я занималась самолечением, так как думала " наверное, съела что-то не то". А это обычно не повод идти к врачу, зато зайдя в аптеку, большой выбор средств от диареи. Ну вот и проговорилась, да ладно))

Когда основной симптом стал меньше, но не совсем прошел, у меня добавилась тянущая боль внизу живота. Ну и вздутие и метеоризм. Поняла, что надо идти все же обследоваться и узнать причину. О том, что может быть что-то серьезное, я почему-то не волновалась. Это я к тому, что бывают люди, которые как что где кольнет "ой, все, у меня рак, жить осталось немного".

Я в интернете поискала информацию о гастроэнтерологах, и каково было мое удивление, что та красавица доктор оказалась врачом именно нужной мне специальности. Я написала ей в Директ, правда ли что она гастроэнтеролог, что работает в клинике и что к ней можно записаться на прием? Да, все верно,- буквально в течение 2 часов я получила от Светланы Борисовны ответ. В любое удобное вам время.

И вот я в кабинете. Мне почему-то, может потому что уже видела много фотографий, казалось, что мы близко знакомы. Человек очень располагающий к себе. Улыбчивая, внимательная. Подробно о моей проблеме расспросила, сказала что нужно сдать анализы и сделать колоноскопию.

В итоге после выполнения всех обследований, я получила диагноз и схему лечения. Две недели лечения и коррекции питания и моя проблемы была решена. Мне приятно было общаться со Светланой. Она к тому же еще и терапевтом работает, так что у меня есть теперь свой лечащий врач на будущее))

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 17 апр 2021, 20:10

Все врачи в СМ-клинике - внимательные и профессиональные. Это подтверждается уже сотнями благодарных отзывов, потому что здесь могут помочь с любой проблемой и обследованием. Таких медицинских сетей клиник которые лечат на современном мировом уровне за приемлемую цену на услуги я в стране больше не знаю, потому что это лучшая.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Арина Ков. » 19 апр 2021, 14:50

Lili_ta писал(а):
У меня были проблемы с кишечником. Не хочу вдаваться в подробности, потому как они не сильно приятные для восприятия, хотя, уверена, это бывает у каждого в жизни. Некоторое время я занималась самолечением, так как думала " наверное, съела что-то не то". А это обычно не повод идти к врачу, зато зайдя в аптеку, большой выбор средств от диареи. Ну вот и проговорилась, да ладно))

Когда основной симптом стал меньше, но не совсем прошел, у меня добавилась тянущая боль внизу живота. Ну и вздутие и метеоризм. Поняла, что надо идти все же обследоваться и узнать причину. О том, что может быть что-то серьезное, я почему-то не волновалась. Это я к тому, что бывают люди, которые как что где кольнет "ой, все, у меня рак, жить осталось немного".

Вот у многих людей есть подобные проблемы, к сожалению. И далеко не все сразу обращаются к врачу. Хотя, чем раньше обратишься, тем быстрее всё можно исправить. Вы - молодец, что не затянули. И хорошо, что нашли квалифицированного специалиста, который и с диагнозом не ошибся, и лечение адекватное назначил. Сейчас далеко не во всех клиниках лечат правильно.

Астерия
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:01

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Астерия » 23 апр 2021, 13:13

Хочу поговорить о менопаузе, о климаксе. У нас с мамой очень хорошие отношения, мы всю жизнь были откровенны друг с другом. Частично интимные вопросы были обсуждаемы как погода или новый рецепт салата. Я не говорю, что это означает как и в каких позах мы с мужем были в интиме, но про то, как она меня рожала, как у нее протекал период перед и послеклимактерический, какие симптомы были - это запросто.

И по словам мамы, у нее этот период прошел идеально. Не было ни ночных приливов ни раздражительности ни бессонницы - просто по началу этой ступени в жизни каждой женщины у нее стали реже месячные, не такие обильные как раньше, а потом вообще все пропало.

Я очень надеялась, что когда придет мой период вступления в климакс, у меня будет так же. Как же я ошибалась. Во-первых, у меня климакс начался раньше чем у мамы. У нее в 51 год начался, а у меня в прошлом году, мне 44 года было. Я даже и не думала что это он. Потому как месячные хоть и шли с небольшой задержкой, но каждый месяц. А что меня натолкнуло провериться именно у гинеколога - это то, что я стала повышенной возбудимости и пропал сон. Хотя я всю жизнь гордилась тем, что засыпала пока еще голова в полете до подушки)) и просыпалась утром по будильнику, - выспавшаяся и отдохнувшая.

А, чуть не забыла о самом главном, - я за год прошлый набрала 9 кг лишнего веса, это при том, что я контролирую питание. Пошла сначала к эндокринологу, она сказала что и сахар и щитовидная железа в норме (анализы сдавала). И что надо сходить к гинекологу обязательно.

Я пошла к гинекологу-эндокринологу Соломонашвили Вере Нодариевне, она в "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке работает, я была у нее несколько раз на консультации. Приятная женщина, грамотный специалист.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 1774 просмотра


В итоге после обследования и сдачи анализов на гормоны, врач сказала что да, уже началось, ждите что месячные начнут реже проявляться. Да меня это не напрягало, говорю что мне делать с возбудимостью? С бессонницей что делать? Говорит, что может предложить мне гормональную терапию, но не факт что лекарство мне поможет. Давайте попробуем с бадов сначала, прежде чем делать атаку гормонами. И назначила мне препарат Менсе. Как я благодарна врачу. Он мне сразу подошел, имеет накопительное воздействие, стоит порядка 350 рублей за 40 капсул.

Вот что значит грамотный врач. А в консультации гинекологи сразу гормоны предлагают. И я, когда сидела в очереди к врачу, слушала ужасы о самочувствии женщин на гормонах. И толстели и еще больше психоза. Так что кому нужен отличный гинеколог, обращайтесь к к.м.н Соломонашвили.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Olga1998 » 24 апр 2021, 17:35

Проявления климакса могут маскироваться под другие заболевания. Симптомы эндокринологических, гинекологических или онкологических заболеваний можно списать на климактерический период. Поэтому очень важно систематически проходить профилактические осмотры у гинеколога, эндокринолога и других врачей, чтобы своевременно выявить заболевание на ранней стадии или предотвратить его развитие.

Если же гинеколог четко определил начало менопаузы, необходимо обращать внимание на длительность месячных при климаксе. Причиной нерегулярных месячных при климаксе является постепенное снижение работы репродуктивной системы. Возможны даже месячные при климаксе через год после предыдущей менструации.
Хорошо, что врач вначале решил бадами подкорректировать гормональный фон, а не ударной дозой гармонов

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Таня Р » 04 май 2021, 12:21

Когда основной симптом стал меньше, но не совсем прошел, у меня добавилась тянущая боль внизу живота.


У меня тоже такое было. Прошла полное обследование, УЗИ, компьютерную томографию, сдала все анализы, к счастью. ничего не обнаружили, а вскоре и боль внизу живота ушла сама собой.

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Юло » 11 май 2021, 13:23

Когда стало болеть сердце, для меня это не было новостью. У меня по отцовской линии все, так называемые "сердечники". Но я думала что уж мимо меня-то пролетит, не зацепит. Возраст у меня еще молодой, немного больше 30 лет. Образ жизни веду приблизительно здоровый :P . Ну то есть я не курю и не курила никогда, питание ну не совсем, конечно, правильное, лишний вес имеется. Ну и вина в компании выпить люблю. Сразу скажу :!: - пью только вино и только красное, а как неоднократно читала, что красное вино полезно для сердца и организма.

Боли в сердце были не регулярные, но если схватит, то сжимает будто клещами. Пошла в поликлинику к кардиологу, сделала кардиограмму, сдала анализы. На кардиограмме изменения. Врач направила на УЗИ сердца. В поликлинике это обследование не делают. Выбор - или очередь через месяц бесплатно в больнице сделать УЗИ, или же пойти и за деньги сделать в любой платной клинике.

Я решила не ждать. Так как уже не раз ходила к врачам в "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке, и делала там ультразвуковое обследование, правда, не сердца, то решила что зачем искать что-то другое, если можно сюда.

Мне повезло с врачом. Озолиньш Артур Артурович - врач УЗИ и сердечно-сосудистый хирург. И хотя и надеюсь и потом мне не нужна операция, все же когда сердце смотрит человек, который в этом сердце очень разбирается, лечит, ремонтирует, - это лучше, чем когда врач УЗИ просто водит аппаратом по телу и описывает то что видит внутри. И на вопросы " а что там у меня? Есть ли проблемы?" отвечает "вам все скажет врач, я лишь провожу обследование".

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg (33.9 КБ) 1702 просмотра


А тут я записалась на Узи, а получила полноценный прием. Доктор Озолиньш когда сделал узи, смог ответить на мои вопросы, да и сам начал объяснять, причем подробно, что у меня за отклонения, чем это грозит, как надо лечить. Да-да, получила полный спектр услуг. Врач мне назначил лекарства, которые нужно обязательно пить. Сказал, что назначает пока маленькую дозировку, а спустя 2-3 месяца надо будет снова прийти на прием, чтобы врач знал, - надо ли увеличивать дозировку или нет.

Причем он совершенно не настаивал на том, чтобы я пришла именно к нему. Что могу и к поликлинику пойти к кардиологу. Я взяла результаты УЗИ, его назначения и пошла в поликлинику. Местный кардиолог подтвердил, что назначенное лечение правильное и что все верно сказано. Вот, пока пью уже второй месяц таблетки. Пока, ттт, не было приступов.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lizochka » 25 май 2021, 16:48

Редко когда хирурги одновременно делают сами УЗИ. Конечно, это более профессиональный подход.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей