"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 24 фев 2021, 22:27

Yula писал(а):Сейчас расскажу какое у меня было необычное лечение после посещения гастроэнтеролога и гирудотерапевта к.м.н. Волкова Владимира Михайловича. Точнее, лечение по желудочной части было обычным, лекарственным, а вот причину заболевания я лечила ... пиявками.

Месяц почти каждый день у меня болел желудок. Я почти ничего не ела, или ела как зря, впихну в себя бутерброд и ладно. Большие неприятности были на работе, нервничала сильно. А я уже знаю, что когда нервы на пределе, то как у многих пропадает аппетит, и на фоне этого начинает болеть желудок.

Конечно, можно было пойти к неврологу, но я понимала, что невролог мне не поможет. Что устаканится все на работе и я вернусь в свое обычное состояние спокойного человека. А вот боль в желудке терпеть сложно. Поэтому пошла к гастроэнтерологу. Я уже была в См-клинике у врача этой специальности, хороший врач, но его почему-то на сайте клиники не нашла. Пришлось записываться к другому врачу, к Волкову.

На приеме сказал что нужно проверить желудок гастроскопией, что сам эту процедуру проводит. Я согласилась. Процедуру глотания трубки нормально перенесла. Оказалось, обостренный гастрит. Врач назначил курс лечения, сказал что желудок это вылечит, а вот нервы нужно успокоить и предложил пройти курс пиявок. Сказал что при неврозе хорошо помогают. Ну я как-то больше доверяю таблеткам, но тут решила все же попробовать этих кровососателей))

Конечно, это очень необычно, страшно, когда на тело сажают голодную пиявку и она присасывается. Ну больновато вначале, потом нормально. По времени минуты 2-3 пиявки работают)) Интересно, в начале пиявка такая худая, а когда ее врач пинцетом снимает, прямо раздутая как жаба, кровушки моей насосавшаяся.

Врать не буду, что стала спокойной, терпеливой и проблемы все решились. Но после курса в 10 сеансов мне стало легче. Не знаю, буду ли повторять еще когда опыт пиявочный). Желудок прошел, думаю все же от лекарств, а не от высасывателей крови.


Проблемы с пищеварением на фоне стресса — это отнюдь не редкость. Некоторые люди начинают есть слишком много в таких ситуациях, а у других полностью отсутствует аппетит. И то и другие состояние сильно вредит здоровью, но, на мой взгляд, когда организм не получает питание, особенно полезные вещества, это намного хуже, чем нервное переедание. Никогда не слышала об описанном способе лечения расстроенных нервов, но интересно было бы узнать подробности. Были ли неприятные ощущения в процессе? Остались ли на коже следы? Есть ли ощутимый эффект от такой процедуры, и если да, то насколько долгосрочный?

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Арина Ков. » 28 фев 2021, 21:54

Maya писал(а):
Andy писал(а):В государственных больницах сейчас вообще мало чего можно сделать, оборудования нет или оно очень старое.

Стереотип. По крайней мере в Москве он не работает, потому как львиная доля поликлиник оборудована очень хорошо. Специалистов, маловато, тут спору нет.

В Москве вообще отдельное государство. Только жаль, что в регионах ситуация существенно другая и не только с медициной.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Алька » 01 мар 2021, 15:19

Арина Ков. писал(а):В Москве вообще отдельное государство. Только жаль, что в регионах ситуация существенно другая и не только с медициной.

К сожалению, это так. Не так давно была у родственников в провинции и приболела. Лечиться было страшно. Но мы не об это же здесь, а о СМ-Клиник. Сама клиентка этой клиники уже достаточно давно. И вот что удивительно, несмотря на то, что я придирчивый человек, ни разу не было никаких нареканий на специалистов и на назначаемое ими лечение. Настоящие профессионалы своего дела.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lizochka » 02 мар 2021, 12:12

Психосоматика как она есть. Бьет не только по желудочно-кишечному тракту, но и по всему организму.

Redgi
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Redgi » 07 мар 2021, 14:08

Я была вынуждена обратиться к маммологу. Потому как терпеть эту боль уже не было сил. Те, кто когда-то сталкивался с маститом, тот меня поймет. Когда даже небольшого размера грудь набухает, увеличивается, невозможно дотронуться. А дотрагиваться обязательно нужно, это необходимо и малышу и мне.

Если мастит запустить, то нужно прекращать кормить ребенка, отказываться от грудного вскармливания. Потому как внутри уже вместо молока гнойные накопления.

Началось все с того, что я не сцеживала то, что не выпивал сын. Плохой аппетит у ребенка, и я, понимая что смеси я дать всегда успею, а самое полезное для здоровье малыша - мамино здоровое молоко, обратилась за помощью к врачу-маммологу Павлову Игорю Александровичу.

У меня предвзятости к тому, что женщин должны осматривать и лечить только женщины-врачи, а мужчин - только мужчины. У меня долгое время гинекологом был мужчина и лучше врача я до сих пор не встретила. Жаль, что мой врач уехал из России. Но я не об этом.

На приеме у маммолога я сказала что и сама пытаюсь сцеживать и молокоотсосом пользуюсь, но видно упустила момент, когда некачественно освобождала грудь от избытка молока и грудь как-то быстро стала каменной. И любое прикосновение для меня на уровне " не трогайте, мне дико больно".

Мне было важно помимо вылечить мастит, иметь дальнейшую возможность кормить самой. В итоге, сделав узи молочных желез, врач сказал что гнойного воспаления нет, что он назначает мне антибиотики и необходим массаж, чтобы убрать эту каменность. Что во время лечения кормить нельзя, давать надо малышу смесь, а спустя неделю, когда мастит пройдет (как сказал врач, антибиотики обычно убирают воспаление за 3-4 дня, но нужно дополнительное время вывести их из организма), можно попробовать дать ребенку грудь. Может взять, может нет. У меня сынуля умный, понял что мамино молоко ему вкуснее смеси, да и сосок лучше чем соска.

Вовремя обратилась к врачу. Врач хороший, если возникнут проблемы с грудью, когда буду бросать кормить, то снова к нему обращусь.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 07 мар 2021, 23:07

Всем женщинам нужно проходить регулярное обследование у маммолога, но многие не придают этому особого значения. А ведь это не только гарантия, что сможете кормить своего малыша полезным грудным молоком, но и позволяет на ранних стадиях предотвратить болезни молочной железы, включая рак. И очень важно, чтобы врач был такой хороший как в СМ-клинике Вам помог, не важно мужчина или женщина. В любой из больниц сети СМ-клиника работают профессионалы своего дела, обследуют и лечат на современном заграничном уровне с применением новой аппаратуры и технологий. Правильно сделали, что сюда обратились - на своём здоровье и тем более на здоровье малыша экономить не стоит.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение EvgSlim » 11 мар 2021, 12:09

А.Л. писал(а):Всем женщинам нужно проходить регулярное обследование у маммолога, но многие не придают этому особого значения. А ведь это не только гарантия, что сможете кормить своего малыша полезным грудным молоком, но и позволяет на ранних стадиях предотвратить болезни молочной железы, включая рак. И очень важно, чтобы врач был такой хороший как в СМ-клинике Вам помог, не важно мужчина или женщина. В любой из больниц сети СМ-клиника работают профессионалы своего дела, обследуют и лечат на современном заграничном уровне с применением новой аппаратуры и технологий. Правильно сделали, что сюда обратились - на своём здоровье и тем более на здоровье малыша экономить не стоит.

Вы правы. За границей женщины чаще выздоравливают, т.к. обследуются регулярно. У нас пока не так...

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Sharon » 11 мар 2021, 14:24

Мне понадобился артролог. Понятно, исходя из названия специальности, какими проблемами занимается врач. Артриты, артрозы, периартриты и прочие проблемы с суставами. До этого я обращалась с проблемой больного колена и к терапевтам и к неврологу и к хирургу. Поставленный диагноз "артирит" и невозможность мне помочь у других врачей и вынудило меня искать именно артролога. В моей поликлинике такого врача нет. Этой проблемой занимаются уже сказанные врачи.

В "СМ-клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке я была несколько раз. Мне бы хотелось все проблемы со здоровьем, которые есть и которые могут быть в дальнейшем, решать именно в этом учреждении. Но цены для меня высокие, поэтому я туда хожу лишь когда не могу получить помощь от других врачей. Прием артролога стоит в данной клинике от двух тысяч рублей.

Как выбрала врача. Есть сайт клиники, очень удобный и понятный. Нужно зайти на главную страницу, с левой стороны есть Меню сайта. Там есть каталог услуг, врачей, процедур, обследований. И список врачей по специальностям. Выбираешь нужную, нажимаешь на Артролог (врачей данной профессии 17) и выбираешь любого, кто тебе глянется)) Ну то есть читаешь информацию, опыт работы, места работы, образование, стаж. И потом записываешься к врачу. А, еще совет. Там же, на главной странице, есть раздел "Скидки и акции", туда так же советую перед записью к любому врачу заглядывать.

Потому как в СМ-клинике я дважды попадала на скидки. Один раз к гастроэнтерологу и второй раз к врачу-артрологу Жеромскому Льву Сергеевичу.

Артролог посмотрел мои принесенные с собой выписки, результаты анализов, обследование (рентген плечевого пояса), предложил по новой все сдать. Я сказала что мне дорого, что разве данные, которым меньше трех недель не подойдут в качестве основы для лечения? Даже была мысль, что наверное, зря пришла. Пишу честно, а не лишь бы похвалить клинику. Думала что фраза "разводят на деньги и заставляют здавать кучу ненужного" действует. Но нет. Врач мне сказал что только ради моих интересов предложил по новой обследоваться. Чтобы уж совсем свежие данные были. Но раз я против, то будет лечить исходя из принесенных мной.

Сказал, что бел блокады внутрисуставной не обойтись. Согласна я ее сделать? Я согласилась. Врач прямо на приеме мне сделал укол в сустав. Больно не было, хотя страшно было. Врач сказал что лекарство сильное, должно помочь. Но если еще боль будет, то нужно повторно колоть. Мне один укол помог. С декабря, ну когда блокада была, плечо не болит.

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Шерри » 22 мар 2021, 14:26

Вот я испугалась, когда на груди вскочил какой-то прыщ. Сначала был маленький и я его не замечала, потому как был прыщик снизу груди. Немного побаливало, но я думала что это грудь перед месячными болит. А прыщик постепенно увеличивался в размере и уже нельзя был его не заметить. У меня есть дурная привычка выдавливать прыщики. На лице это помогает, решила, что может и там немного надавить и содержимое вылезет. Не тут-то было. Я чуть надавила, больно стало так, что ужас. Решила что надо смазывать прыщ йодом. Мазала дня четыре, не помогло. Конечно, смотрела в интернете информацию, но там только себя пугать.

Информации много, и основное что написано, что нельзя трогать вообще любые образования на груди, и даже не рекомендуется использовать разные мази, потому как неизвестно что это за фигня вскочила и какие могут быть последствия. Самый правильный вариант лечения - обратиться к врачу.

Что я и сделала, записавшись в "СМ-клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке на прием к маммологу-хирургу Олегу Никитовичу Гузюку. В итоге ответ был утешительный, что ужасного ничего нет, что это не онкологическое образование, чего я очень боялась. И вскрывать прыщ так же не понадобится.

61.jpg
61.jpg (86.74 КБ) 1664 просмотра


Даже лечение было назначено без использования таблеток. Мне Олег Никитович назначил мазь, сказал что надо два-три раза в день ей мазать и прыщ скоро созреет и прорвется. Название мази я специально писать не буду, потому что могу кому-то нанести вред. Вдруг кто-то решит в подобной ситуации использовать эту мазь, а образование будет не таким как у меня. В общем, с любой болячкой лучше не заниматься самолечением, а уж грудь у женщины - зона повышенной опасности.

Мне врач, помимо осмотра, предложил сделать маммографию. Спросил, когда я проверяла грудь в последний раз? А я ее вообще не делала никогда. Год назад на приеме у гинеколога врач посмотрела и все. Спросила сколько эта процедура стоит. Цена на маммографию 2 желез в 2 проекциях стоит три тысячи рублей. Согласилась сделать. Доктор Гузюк сделал сам, 10 минут я подождала, и был готов результат. Все хорошо внутри груди, чему я очень рада. После 40 лет грудь надо проверять ежегодно.

Вот так, из-за прыщика, который прошел после 5 дней пользования мазью, я проверила грудь.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Алька » 24 мар 2021, 14:52

Шерри писал(а):
Вот так, из-за прыщика, который прошел после 5 дней пользования мазью, я проверила грудь.

И правильно сделали. Увы, но рак молочной железы очень распространенное заболевание, но если его поймать на ранней стадии, вероятность благоприятного исхода, стопроцентная.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей