"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

ALEKS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:07

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение ALEKS » 15 янв 2021, 10:59

К диетологу Тер-Погосовой Елене Гагиковне я обратилась... не поверите))) по причине лишнего веса). Ну а зачем еще к диетологу обращаться?

Чтобы не тянуть резину, сразу скажу: "Я очень довольна осталась общением с врачом". И еще скажу коротко то, что мы все знаем, что уже который год на форуме обсуждаем и что истина похудения простая: " если не можешь похудеть сам, обратись к диетологу. Если хочешь похудеть от помощи диетолога -выполняй все его указания и назначения". Все просто.

Так как диетолог Елена Гагиковна еще является и эндокринологом, то на приеме она мне предложила помимо консультации и назначений по лишнему весу провериться на сахар. Это так в народе говорят про сахарный диабет или преддиабет. Ну и заодно щитовидку проверить. Я согласилась, хотя признаюсь, была мысль что это лишние назначения, ну чтобы побольше я оплатила. Но даже если и так, то я же свое здоровье проверяла, а если бы не захотела, меня бы никто не заставил.

И еще что я делала, может люди не знают о обследовании, расскажу. Есть препарат, на нем людям с избыточным весом делают биоимпедансометрию. Определяют состав тела. Одно обследование дает очень много информации - сколько жира, сколько жидкости в мышечной и костной массе. Какой процент какого жира.

Ложишься на кушетку, подводят к телу два электрода (напоминает ЭКГ только без разрядов тока), и слабыми ударами тока через промежутки времени провоцируют организм. А аппарат считывает и записывает информацию. И по этим данным диетологу проще составлять план питания. Он более точный и подходит для индивидуального человека. Сколько надо есть белка, какой жир и сколько исключить, важный вопрос - сколько надо пить жидкости (в зависимости переизбыток воды в организме или нехватка).

Стоит дорого обследование, цену указывать не буду, кто заинтересуется, сам на сайт "СМ-клиники" напишет или позвонит.

Я получила такой тщательный план питания, что уже три месяца я его придерживаюсь и я худею. Два месяца до НГ - минус 3,6 кг. Потом план ушел на каникулы и я ела что хотела - плюс 1,9 кг. Сейчас снова на плане питания. И снова худею.

Рекомендую и врача Тер-Погосову и для полных людей обследование описанное выше.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Катрина » 18 янв 2021, 21:54

Lillian писал(а):Большое количество лишнего веса — это действительно не только эстетическая проблема. Главное, не пытаться похудеть очень быстро, иначе результат будет неустойчивым.

При большом весе следует обратиться к диетологу и эндокринологу, сначала нужно найти проблему лишнего веса, это может быть гормональный сбой. И только к специалистам с медобразованием, как в этой клинике.

Mash
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:47

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Mash » 24 янв 2021, 23:46

Катрина писал(а):При большом весе следует обратиться к диетологу и эндокринологу, сначала нужно найти проблему лишнего веса, это может быть гормональный сбой. И только к специалистам с медобразованием, как в этой клинике.

По-моему у автора этого поста причина очевидная - люблю поесть. И вот с ней надо именно бороться. А начинать, действительно лучше с эндокринолога.

роза-мимоза
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:13

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение роза-мимоза » 26 янв 2021, 11:22

Мне понравилась "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке, куда я обратилась по поводу плечелопаточного периатрита. Не знаю, откуда у меня взялась эта зараза - под заразой я подразумеваю названное заболевание, но в начале декабря у меня начало болеть правое плечо. Причем боль была больше на спине, между лопаткой и плечом. Рукой шевелить иногда совсем не могла, иногда было болезненно, а иногда вообще ничего не болело.

Так как я не могу терпеть боль и не из тех людей, кто тянет до последнего, но не идут к врачу, я пошла к терапевту в поликлинику. Она осмотрела, сказала что это не по ее профилю, что надо идти к ревматологу. Я спустилась с 3 этажа из кабинета терапевта и сразу пошла к регистратуре узнать. Спрашиваю - работает ревматолог? Да, но к нему запись на много дней. Но если я рано утром позвоню или поздно вечером, есть шанс талон взять? Маловероятно. Пробуйте. Два дня я пробовала. Даже звонила заведующему отделением. Ответ такой - я что могу сделать, если люди талоны разбирают? Я их (талоны) не прячу, себе не беру.

В итоге я прошла на сайт про врачей и набрала в поисковике ревматолог с наивысшими баллами. Список врачей был приличный, но некоторые меня не устраивали из-за расстояния, а некоторые уже не принимали в том медучреждении где указаны. Я обзванивала клиники и самый оптимальный вариант оказался врач-ревматолог высшей категории, кандидат медицинских наук Карабаева Айганым Сундетовна. К ней и записалась. Честно скажу, цена на прием конечно высокая, 3300 за посещение. Но так как были указаны цены на всех врачей, то понятно что это цена круговая. Где-то есть чуть дороже, где-то на несколько сотен рублей дешевле.

9d10954f210bd8efb08aade203f80ac4.jpg
9d10954f210bd8efb08aade203f80ac4.jpg (79.02 КБ) 2009 просмотров


На приеме врач так же осмотрела, сказала что скорее всего это периатрит, но нужно сдать анализы и сделать узи. Сразу дала направления, я в тот же день все нужное сделала, и в тот же день, немного подождав в коридоре, так как пока ходила люди же идут по записи, вошла в кабинет. Тут уж врач сказала что диагноз предварительный верный. И что лечение, которое сразу поможет - укол в сустав плечевой. Что сделает она его сама, что бояться не стоит, ибо сначала будет укол обезболивающий.

В итоге мое плечо и лопатка перестали болеть. Да, прошли после единственного укола. Хотя, я еще после него неделю пила таблетки, но укол был основным лечением. Врач понравилась.

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Светлая35 » 05 фев 2021, 13:39

К гастроэнтерологу Гогаевой Светлане Борисовне меня направила терапевт из "СМ-клиники" во 2-ом Сыромятническом переулке. Я привыкла, ну так у нас в поликлинике заведено, что при любом заболевании (ну кроме стоматологических проблем) идешь сначала к терапевту, а потом он направляет тебя к нужному врачу. То есть предварительно терапевт определяет возможный диагноз и за подтверждением или опровержением, в общем, на обследование уже у узкого специалиста.

Так как меня уже давно не устраивает система работы поликлиники, когда или приходится уговаривать в регистратуре чтобы дали талон к нужному врачу или идти к терапевту когда у меня другие проблемы, не связанные с простудой, давлением и прочим тем, что в ведомстве терапевта, то платная клиника - это выход из положения.

Я бы и в СМ-клинике сразу же сама взяла талон к гастроэнтерологу, но мне нужно было по другой причине, возникшей недавно именно к терапевту. Ну и там заодно решив вопрос, пожаловалась на то, что у меня проблема нижней части тела. Точнее говоря, мучают запоры, а когда при помощи слабительных удается все же сходить в туалет, то и кал не такого цвета и бывает иногда с кровяными мазками.

Мне нравится подход врачей в этой клинике. Терапевт позвонила куда-то, наверное в регистратуру, спросила кто сейчас свободен из гастроэнтерологов и дала направление к Гогаевой.

В общем, я из одного кабинета сразу в другой. Ну не сразу, пришлось 20 минут подождать, пока Гогаева закончит с другим пацентом.

В итоге я рассказала о проблеме, что это длится уже несколько месяцев, что постоянно живот "дует", и это очень неудобно: во-первых, живот торчит и в напряжении, а во-вторых, газы.

Пришлось делать колоноскопию. Врач это назначил после сданных анализов крови и кала, где обнаружили следы крови.

Проблема в кишечнике, не сказать что сильно опасная, но лечение обязательное и длительное. Если не поможет, Светлана Борисовна сказала что есть вероятность того, что придется делать операцию.

Прошло уже две недели и мне лучше. То есть схема лечения подходит. Прошло вздутие, в туалет хожу нормально, без запоров. Пока так, а на повторном приеме через месяц анализы покажут что дальше.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 08 фев 2021, 21:51

Сейчас не во всякой государственной больнице можно сделать колоноскопию, даже если срочно надо. И речи не идет том, что можно сделать ее быстро и сразу получить помощь врача, причем любого из необходимых, как это можно сделать в СМ-клинике. Поэтому до уровня СМ-клиники нашим больницам еще расти и расти много лет.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Dana » 09 фев 2021, 14:42

А.Л. писал(а):Сейчас не во всякой государственной больнице можно сделать колоноскопию, даже если срочно надо. И речи не идет том, что можно сделать ее быстро и сразу получить помощь врача, причем любого из необходимых, как это можно сделать в СМ-клинике. Поэтому до уровня СМ-клиники нашим больницам еще расти и расти много лет.

Да в любой стране частные клиники гораздо лучше оснащены, чем государственные. Отсюда и стоимость услуг высокая. Но в СМ Клинике не так дорого и эффективность высокая.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 09 фев 2021, 19:38

А.Л. писал(а):Сейчас не во всякой государственной больнице можно сделать колоноскопию, даже если срочно надо. И речи не идет том, что можно сделать ее быстро и сразу получить помощь врача, причем любого из необходимых, как это можно сделать в СМ-клинике. Поэтому до уровня СМ-клиники нашим больницам еще расти и расти много лет.

В государственных больницах сейчас вообще мало чего можно сделать, оборудования нет или оно очень старое.

Maya
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 23:20

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Maya » 23 фев 2021, 23:52

Andy писал(а):В государственных больницах сейчас вообще мало чего можно сделать, оборудования нет или оно очень старое.

Стереотип. По крайней мере в Москве он не работает, потому как львиная доля поликлиник оборудована очень хорошо. Специалистов, маловато, тут спору нет.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Yula » 24 фев 2021, 13:32

Сейчас расскажу какое у меня было необычное лечение после посещения гастроэнтеролога и гирудотерапевта к.м.н. Волкова Владимира Михайловича. Точнее, лечение по желудочной части было обычным, лекарственным, а вот причину заболевания я лечила ... пиявками.

Месяц почти каждый день у меня болел желудок. Я почти ничего не ела, или ела как зря, впихну в себя бутерброд и ладно. Большие неприятности были на работе, нервничала сильно. А я уже знаю, что когда нервы на пределе, то как у многих пропадает аппетит, и на фоне этого начинает болеть желудок.

Конечно, можно было пойти к неврологу, но я понимала, что невролог мне не поможет. Что устаканится все на работе и я вернусь в свое обычное состояние спокойного человека. А вот боль в желудке терпеть сложно. Поэтому пошла к гастроэнтерологу. Я уже была в "СМ-Клинике" во 2-ом Сыромятническом переулке у врача этой специальности, хороший врач, но его почему-то на сайте клиники не нашла. Пришлось записываться к другому врачу, к Волкову.

XXL-9.jpeg
XXL-9.jpeg (195.25 КБ) 1902 просмотра


На приеме сказал что нужно проверить желудок гастроскопией, что сам эту процедуру проводит. Я согласилась. Процедуру глотания трубки нормально перенесла. Оказалось, обостренный гастрит. Врач назначил курс лечения, сказал что желудок это вылечит, а вот нервы нужно успокоить и предложил пройти курс пиявок. Сказал что при неврозе хорошо помогают. Ну я как-то больше доверяю таблеткам, но тут решила все же попробовать этих кровососателей))

Конечно, это очень необычно, страшно, когда на тело сажают голодную пиявку и она присасывается. Ну больновато вначале, потом нормально. По времени минуты 2-3 пиявки работают)) Интересно, в начале пиявка такая худая, а когда ее врач пинцетом снимает, прямо раздутая как жаба, кровушки моей насосавшаяся.

Врать не буду, что стала спокойной, терпеливой и проблемы все решились. Но после курса в 10 сеансов мне стало легче. Не знаю, буду ли повторять еще когда опыт пиявочный). Желудок прошел, думаю все же от лекарств, а не от высасывателей крови.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей