"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Masca » 02 окт 2022, 15:48

Оксанчик писал(а):Моему папе как раз эту СЕРАР-терапию рекомендуют. Он написал отказ потому, что не хочет спать в маске как реанимационный больной. Но при этом постоянно просыпается с высоким давлением. Может быть, это действительно единственный выход в его случае. Буду его уговаривать, спасибо за информацию!

Обязательно отговаривайте, потому как то, что говорит вам ваш папа, это не более чем предрассудки. А СИПАП-терапия (CPAP), так она правильно называется, это самый современный и самый действенный способ лечения обструктивного сонного апноэ и храпа во сне. Принцип там достаточно простой, просто нагнетается повышенное давление воздуха в дыхательных путях, что тренирует и в тоже время расслабляет мышцы. Эффект есть и он реальный. У меня супруг очень сильно храпел ранее, при чем в некоторые моменты у него дыхание просто останавливалось на время до полутора минут. Прошел курс терапии, сейчас спит как младенец.

иволга
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:25

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение иволга » 05 окт 2022, 13:31

Что можно сказать о двух посещениях врача? На первый взгляд, кажется, что вроде и нечего. А потом подумала, а почему бы и не написать о акушере-гинекологе Милушевой Алене Сергеевне? Ведь репутация врача создается в первую очередь благодаря умению, профессионализму. Но не менее важное значение имеют отзывы и мнения людей, которые посетили врача. И важно писать как положительные отзывы, так и отрицательные, чтобы человек, которому нужен хороший доктор, мог выбрать.

Хотя, я сама себе противоречу, потому что к гинекологу Милушевой я записалась просто по удобному мне времени приему. Врач недавно работает в См-клинике, отзывов на сайте пока нет. Мне было не принципиально чтобы врач была со званием, с категорией. Молочницу, с которой я обратилась, мне уже неоднократно лечили, я знаю и симптомы и как и чем лечить.

Записалась через звонок от клиники. Удобно, я почтив всегда этим способом пользуюсь. Кто-то может сказать "неужели тебе жалко денег чтобы самой позвонить"? Да не жалко, но если есть предложение, то почему им не воспользоваться? Я летом звонила в регистратуру, так минут пять прождала - все линии с операторами были заняты. Так не проще ли сделать заявку и ждать звонка? Перезванивают всегда, в течение 15 минут, дольше не было в моей практике. Да и вообще, я особо хочу ответить работу регистратуры. Сумели владельцы СМ-холдинга подобрать штат, научить общения с людьми. Всегда вежливо, радушно, с желанием помочь в любом вопросе.

Ну и о гинекологе, а то отвлеклась немного. Опрос провела, что беспокоит, была ли похожая проблема раньше, чем лечила. Осмотр очень аккуратно. Я отметила, что у врача руки теплые. Вот такая мелочь, а запомнилась (врач в перчатках была, а то вдруг подумаете что без).
Диагноз поставлен, лечение назначено. Оно отличалось от того, чем я раньше лечилась, тем не менее, весьма результативное оказалось

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Алька » 06 окт 2022, 21:36

Дмитрий_Лигоцкий писал(а):
Алька писал(а):
NadinXXX писал(а):После прогулки еще можно выпить чай с мятой и с сахаром. Главное настроить свою голову, что нет причин к бессоннице и будете спать

Иногда проблемы со сном имеют куда более глубокие причины, которые не исправят ни вечерняя прогулка, ни успокаивающие чаи. Надо к специалистам обращаться.


Хочу полностью поддержать. Мне бороться с бессонницей никак не удавалось ни вечерней активностью (продолжительные пешие прогулки, полив цветов и кустарников во дворе дома и все такое), ни травяными чаями - снотворные и обезболивающие мы тут не рассматриваем. Плюс постоянные головные боли. После обращения в клинику выяснилось, что основная причина - постоянная работа за компьютером при неправильной осанке. Отсюда остеохондроз шейного отдела и и еще по мелочи. Помогли массаж, ежедневная гимнастика - ничего сложного. Главное систематичность. Ну и режим труда и отдыха.

Ну мне просто лично довелось это пережить, так что с высоты своего опыта могу сказать, что все полумеры и они не работают

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Ohio » 07 окт 2022, 17:52

Алька писал(а):
NadinXXX писал(а):После прогулки еще можно выпить чай с мятой и с сахаром. Главное настроить свою голову, что нет причин к бессоннице и будете спать

Иногда проблемы со сном имеют куда более глубокие причины, которые не исправят ни вечерняя прогулка, ни успокаивающие чаи. Надо к специалистам обращаться.

Тут на самом деле тот случай, когда все должно быть в комплексе. Медицинские процедуры, терапевтическое лечение, а так же лёгкие и постоянные прогулки, ну и возможно, травяные чаи.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Влада_Костина » 07 окт 2022, 21:29

:arrow: Понравилось

Близость к дому, запись день в день, уют и комфорт, современное оборудование.

:arrow: Не понравилось

Ожидание в очереди.

:arrow: Комментарий

Посещала ближайшую к дому клинику у метро "Чкаловская". Нужно было сделать УЗИ на раннем сроке беременности. Записали на прием в тот же день, по телефону со мной общалась девушка с приятным голосом, ответила на все вопросы, объяснила, как найти центр. Приехала впритык, но вовремя, однако ждать все равно пришлось, потому что предыдущий пациент опоздал к своему времени.

Пока сидела, огляделась - клиника уютная, с комфортными местами ожидания. В кабинете обратила внимание на современный аппарат с большим монитором для пациента. Специалист попался замечательный, на вопросы отвечал, рассказал и показал на мониторе эмбриона.

Все результаты выдали сразу, по моей просьбе даже распечатали снимок, он входил в стоимость исследования.

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 232 просмотра

Яник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:45

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Яник » 08 окт 2022, 13:50

Врач-дерматолог, врач-венеролог, врач-миколог, врач-косметолог, врач-трихолог, врач первой категории Геращенко Ульяна Петровна молодой, талантливый грамотный специалист. Она начала работать в См-клинике только в этом году, но уже сумела получить признание пациентов. Признание - это положительные отзывы, которые оставляют на разных сайтах отзовиках люди, которым она помогла.

Я к Геращенко обращалась трижды за небольшой промежуток времени. Первый раз в начале июня, когда на теле появилась сыпь. Я позвонила в клинику, не называла симптомы, не спрашивала "а к какому мне доктору надо?", потому как понимаю, что такие проблемы решает дерматолог. Талон дали к Ульяне Петровне. Она осмотрела, потом посмотрела в увеличительное зеркало, сказала что это дерматит. Провела опрос - не меняла ли я в последнее время косметику, стиральный порошок, мыло, новую одежду, новое постельное белье. Да нет, все прежнее, разве что гель для душа новый купила, но он той же фирмы, что и всегда использую. Нашла причину и назначенным лечением помогла убрать сыпь.

Второй раз я обращалась в августе, на большом пальце руки появилась бородавка. Надо было ее удалить, что методом криодеструкции (холодом) и было сделано.

Ну и третий раз я целенаправленно брала талон к этому врачу недавно, буквально две недели назад. На ногтях на ноге появился грибок. Ноготь изменил цвет, стал желтоватый, под ногтевой пластиной был зуд. Отчего он появился, не знаю, места общего пользования не посещаю, чужую обувь и носки не ношу. Но вот появилось, а значит надо к врачу и лечить. Уже грибка нет, исчез от правильного лечения.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение ElenaNew » 17 окт 2022, 12:12

Хорошо, когда специалист разноплановый и разбирается не только в одной отрасли медицины. От этого его помощь будет эффективнее и лечение быстрее даст положительный результат

Dan_Di
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 19:13

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Dan_Di » 19 окт 2022, 16:48

Сейчас медицина настолько стремительно развивается, объем информации нарастает как снежный ком. Поэтому хороший врач, особенно диагност, должен уметь сразу в нескольких смежных направлениях. В СМ клинике именно такие специалисты.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение MaSHa » 20 окт 2022, 17:24

ElenaNew писал(а):Хорошо, когда специалист разноплановый и разбирается не только в одной отрасли медицины. От этого его помощь будет эффективнее и лечение быстрее даст положительный результат

А мне не кажется, что это хорошо. Мне думается, что хорошо, что когда врач сомневается, что заболевание по его профилю, то отправляет пациента именно к профильному специалисту.

Dan_Di
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 19:13

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Dan_Di » 21 окт 2022, 23:27

MaSHa писал(а):
ElenaNew писал(а):Хорошо, когда специалист разноплановый и разбирается не только в одной отрасли медицины. От этого его помощь будет эффективнее и лечение быстрее даст положительный результат

А мне не кажется, что это хорошо. Мне думается, что хорошо, что когда врач сомневается, что заболевание по его профилю, то отправляет пациента именно к профильному специалисту.

Я как раз про это, но другими словами и говорил. Только дело скорее не просто в сомнениях врача, а в его поликвалификации. Т.е. он в силу своего разнопланового бэкграунда понимает в какую сторону смотреть, и если его квалификации туда не совсем позволяет, то он ответственно направляет к нужному специалисту.
При этом не назначает вам кучу ненужных, но очень дорогих анализов и препаратов. А просто сужает круг диагностики.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей