"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Катрина » 06 дек 2020, 16:56

Хочу написать отзыв о проведенной колоноскопии с седацией. Все приятное началось с регистратуры, меня встретила улыбчивая и спокойная Слободина Галина Александровна, оформила без задержки и очереди все документы и попросила подождать готовности кабинета.

Ровно через 1 мин меня пригласили в кабинет, где меня ждали очень добрые и приятные Акимов Игорь Викторович и Волков Артемий Викторович, мне задали необходимые уточняющие вопросы, ввели снотворное и все, дальше я уже проснулся когда все закончилось и мне отдали заключение. Мне все понравилось, рекомендую. Грамотные специалисты и качественный сервис. Благодарю докторов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 07 дек 2020, 19:50

Катрина писал(а):Вот нашла такой отзыв:

Хочу написать отзыв о проведенной колоноскопии с седацией. Все приятное началось с регистратуры, меня встретила улыбчивая и спокойная Слободина Галина Александровна,оформила без задержки и очереди все документы и попросила подождать готовности кабинета. Ровно через 1 мин меня пригласили в кабинет, где меня ждали очень добрые и приятные Акимов Игорь Викторович и Волков Артемий Викторович,мне задали необходимые уточняющие вопросы, ввели снотворное и все, дальше я уже проснулся когда все закончилось и мне отдали заключение. Мне все понравилось, рекомендую. Грамотные специалисты и качественный сервис. Благодарю докторов.с уважением, Камилов.И.Д

Вот наглядное подтверждение того, что в СМ-клинике качественная современная медицина. Когда у моей матери несколько месяцев назад была непроходимость кишечника ей в местной поликлинике назначили колоноскопию. Никакой седации не было, пытались пропихнуть камеру в кишечник пока не пошло кровотечение. И лишь потом сказали, что надо делать КТ брюшной полости. С дикими болями мы возили ее из одной гос больницы в другую и даже за приличные деньги отношение при обследованиях там было как к пустому месту. В СМ-клинике понимают, что такое качественная работа, профессионализм и внимательное отношение к пациентам, которым и так плохо из-за болезни.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Валентина » 10 дек 2020, 12:42

Я немного побуду врединой. Вот тут пишут, хвалят работу врачей, которые выполняют обследование на УЗи, мол, хороший врач, все здорово провел. А я не понимаю этого.

Вот есть врачи-обследователи. К ним относятся и те кто узи делает и КТ и МРТ и те, кто называются эндоскописты, которые делают гастроскопию, колоноскопию. Вроде результат один - проверить человека. Но ведь есть же разница, когда просто помазал гелем часть тела и поводил специальной ручкой (это я про узи, которое делала не раз). Ну или МРТ, ну да, опыт врача нужен, чтобы понять всю эту сложную конструкцию, но напрямую-то к человеку они не касаются. Залез)) в трубу и лежи, слушай звуки.

А вот эндоскописту высшей категории Шабловской Ирине Алексеевне я очень благодарна. Потому как человек именно прикасается к пациенту и делает это очень аккуратно и деликатно. И тоже считается обследованием.

Про свои кишечные проблемы я писать не буду, не та тема, не настолько интересно что у меня. Но мне нужно было сделать колоноскопию. Варианта всего два - или делать, так сказать, "на живую", когда я в сознании, все ощущаю и нет никакого обезболивания, когда трубка, врачи, кстати не любят слово трубка. говорят эндоскоп, вставляется и продвигается внутри.

И второй вариант, само собой стоит в три раза дороже, это когда решаешь делать процедуру под седацией. Тут вообще просто: укол в вену, краткий крепкий сон, просыпайтесь, все готово. Это я читала отзывы, а не сама проходила.

Кто-то боится боли от процедуры, и я тоже, но я еще больше боли боюсь не проснуться. Ну вот так бывает, и опять же, по отзывам немало людей, которые предпочитают потерпеть какое-то время боль и дискомфорт, чем без боли и во сне, но с мыслью - ну а вдруг не проснусь? Понимаю, что все это проводится с анестезиологом, что все будет хорошо, но...

В итоге я сказала Ирине Александровне - будем делать без сна. Не волнуйтесь, я буду очень аккуратна, но болевые ощущения все равно будут. Было, да, но боль терпимая. Лишь в двух местах, где был сложный проход по кишке, было сильно больно, я аж мычала))

Процедура сделана, от меня врачу спасибо. Врача Шабловскую рекомендую.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение AngelA » 10 дек 2020, 13:38

А я с Валентиной не согласна в той части, что она как бы делит врачей на важных и нужных и вторичной категории. Да, врач узист не выполняет манипуляции с телом пациента, не касается его руками. Но разве врач со своими знаниями и умением становится менее важным? Я помню, что именно врач узи мне несколько лет назад нашел в желчном пузыре камни и именно исходя из этого обследования сделали операцию и у меня перестал бок болеть.

Так что все врачи важны. И так как я тоже буду писать о обследование которое называется колоноскопия, тоже в этой же СМ-клинике, даже в этом же отделении во 2 Сыромятническом переулке, только мне делала врач Черных Ольга Геннадьевна, то мнение о процедуре другое.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.56 КБ) 1980 просмотров


Я согласна, что есть небольшой страх, когда ты засыпаешь не сам по себе, а принудительно под лекарственным воздействием, но уж лучше так, чем когда эндоскопом длиной в метр или даже больше, внутри меня будут двигать.

Я перед процедурой посмотрела видеоролик, как выполнется колоноскопия под седацией и как без нее. И сделала однозначный для себя вывод: только под наркозом. Зачем, вот зачем я буду терпеть боль, а это не 2-3 минуты, а минут 5, а то и больше, если надо взять биопсию (мне надо было брать). Биопсия - это когда кусочек маленький отщипывают. И если нет седации, то уверена, что это очень больно.

В итоге мое решение было на приеме у врача сразу такое: скажите сколько стоит колоноскопия с седацией, я согласна.

Зато все прошло идеально. Я вообще ничего не чувствовала. Хотя когда зашла в кабинет, когда увидела установку, этот шланг, ну эндоскоп, было страшно, сердце билось чаще.

Врач Черных мне сказала - не волнуйтесь. Хотя эту фразу врачи всем говорят)) Тоже обещала быть деликатной.

Подождала минут 15 в коридоре, потом пригласили в кабинет, дали описание и врач на словах объяснила что у меня за проблема и что ее надо решать. Но это уже надо снова к колопроктологу, который и направил на колоноскопию.

Так что я - за процедуру под седацией.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Юна » 19 дек 2020, 14:09

Катрина писал(а):мне задали необходимые уточняющие вопросы, ввели снотворное и все, дальше я уже проснулся когда все закончилось и мне отдали заключение.

Катрина - мужчина или женщина? Как верить таким отзывам, где даже с полом определиться не могут? :twisted:

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Lari$a » 23 дек 2020, 11:10

Читаю и удивляюсь тому, что люди пишут что основные болезни это онкология, сердечные проблемы, диабет. Ну да, согласна, но так как у меня их, слава Богу. нет, то считаю что болезнь, которая есть у каждого человека (если есть, а то бывают полностью здоровые люди и пусть будут как можно дольше здоровы), СВОЯ болезнь и есть для каждого главное.

У меня с подросткового возраста проблемный нос. И не в том плане, что некрасиво выглядит или не вписывается в композицию лица. Хронический гайморит, постоянно заложен нос, и в больницах лежала и операции делали, а уж сколько я физиотерапии прошла и различных капель и таблеток.

На время становится легче, а потом нос снова болит, внутри забито, и голова болит сильно. Наблюдаюсь у ЛОРа, недавно, ну может в начале октября, вновь началось обострение. И в глаз боль отдает и ужасно что ртом дышу как рыба. Врач направила на рентгенографию носовых пазух.

Так как эта процедура у нас в поликлинике временно отсутствует, то пришлось идти в платную клинику, хотя я, наверное, одна из немногих тут, кто предпочитает лечение бесплатное, по полису ОМС. Считаю все эти наветы и наговоры на врачей поликлиник глупостью. Потому как хорошие врачи, как и некомпетентные врачи есть везде. Хоть миллион заплати, врач от этого умнее не станет.

Мне пришлось идти в платную "СМ-Клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке на рентген. Врач рентгенолог Мухидинова взяла направление из поликлиники, сказала сколько будет стоит ее услуга как врача-рентгенолога, сказала что после снимка сделает полное описание того, что увидит у меня в придаточных пазухах.

Хотя я и посчитала, что дороговато. Ну вот не зарабатываю я бешеные деньги, и не вижу ничего зазорного в том, чтоб не могу услуги платных клиник сделать для меня нормой. Но так как снимок мне очень нужен, то как раз и воспользовалась чужим мнением, точнее, мнением рентгенолога Мухидиновой. Мне понравилось как она со мной общалась, как после снимка подробно описала и рассказала что видит внутри и что проблема есть. Ответила на мои вопросы. Зная нашего врача из поликлиники, от того хрен дождешься пояснения. Все по быстрому, снимок сделал, отдал описание и без всяких ответов "следующий".

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 23 дек 2020, 12:05

Не только у вас такие рентгенологи в поликлинике. Это вообще хорошо, если он есть. А то пока сделают снимок в очереди отстоять надо час-полтора, пока потом еще к хирургу или к терапевту дождешься и в итоге день потерян. В СМ-клинике такого отношения нет, можно сделать все быстро и получить квалифицированную консультацию любого нужного врача. И цены тут довольно неплохие по сравнению с многими частными больницами. которые по уровню лечения намного ниже.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 01 янв 2021, 17:14

А.Л. писал(а):Не только у вас такие рентгенологи в поликлинике. Это вообще хорошо, если он есть. А то пока сделают снимок в очереди отстоять надо час-полтора, пока потом еще к хирургу или к терапевту дождешься и в итоге день потерян. В СМ-клинике такого отношения нет, можно сделать все быстро и получить квалифицированную консультацию любого нужного врача. И цены тут довольно неплохие по сравнению с многими частными больницами. которые по уровню лечения намного ниже.

Согласна, сейчас время и нервы стоят дороже, чем посещение врача в частной клинике. Лучше сразу туда записаться и не стоять часами в очереди в госучреждении.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Nelly » 07 янв 2021, 13:55

Может я затрону что называется, больной вопрос всех женщин, но я хочу об этом поговорить. Я обращалась к врачу гинекологу-эндокринологу Шулаковой Екатерине Игоревне по нескольким проблемам, одна из которых - прерывание беременности.

Эта тема в последнее время очень обсуждается и среди законотворцев и общественных деятелей и среди простых женщин. Хотят сделать закон, по которому аборты или прерывание беременности были за счет самой женщины, а не по полису ОМС. Чтобы все, как я сделала, ходили или в платные клиники или же в той же гинекологии предъявлялся чек и женщина его оплачивала.

Почему я написала "аборты или прерывание беременности", ведь по сути это одно и то же, но я считаю по другому. Аборт - это когда срок уже большой. А прерывание беременности - это когда не больше 2 недель. И аборт - это медицинская операция, а прерывание - это медикаментозный способ.

Да, надо следить за тем, чтобы не была не запланированных беременностей. Но все может случиться. И таблетка не подействовать и презерватив или соскочить или оказаться бракованным или даже через казалось бы надежным способ внутриматочная спираль, и та даст сбой. У меня именно так и получилось. Спираль мне ставили в женской консультации, год было нормально, а потом вдруг...

Я сразу почувствовала что наступил залет. Но так как я слежу, веду женский календарь, то сделав тест и увидев две полоски, я сразу же посмотрела и поняла, что срок еще маленький. Не больше 10 дней. Сказала партнеру (считаю, что такие вещи надо говорить обязательно), решили что надо прервать.

Записалась в "СМ-Клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке, на осмотре Екатерина Игоревна подтвердила что срок такой, что это можно прервать таблетками, а не чисткой. Мне очень понравилось, что в глазах врача не было осуждения. Думаю, любая женщина хотя бы раз за свою жизнь видела вот этот непередаваемый взгляд от гинеколога, полный упрека. Мол, мозгов не хватило предохраняться?

Так как врач мне понравилась, проблему решила, я с ней проконсультировалась по поводу контрацепции. В итоге после месячных, выждав месяц, я пошла снова к Шулаковой ставить спираль. Другого производителя и по цене спираль дороже намного предыдущей.

Теперь врач Шулакова будет моим постоянным гинекологом.

4503599647912896_e29a.jpg
4503599647912896_e29a.jpg (210.87 КБ) 1900 просмотров

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Andy » 12 янв 2021, 19:55

Nelly писал(а):Может я затрону что называется, больной вопрос всех женщин, но я хочу об этом поговорить. Я обращалась к врачу гинекологу-эндокринологу Шулаковой Екатерине Игоревне по нескольким проблемам, одна из которых - прерывание беременности.

Эта тема в последнее время очень обсуждается и среди законотворцев и общественных деятелей и среди простых женщин. Хотят сделать закон, по которому аборты или прерывание беременности были за счет самой женщины, а не по полису ОМС. Чтобы все, как я сделала, ходили или в платные клиники или же в той же гинекологии предъявлялся чек и женщина его оплачивала.

Почему я написала "аборты или прерывание беременности", ведь по сути это одно и то же, но я считаю по другому. Аборт - это когда срок уже большой. А прерывание беременности - это когда не больше 2 недель. И аборт - это медицинская операция, а прерывание - это медикаментозный способ.

Да, надо следить за тем, чтобы не была не запланированных беременностей. Но все может случиться. И таблетка не подействовать и презерватив или соскочить или оказаться бракованным или даже через казалось бы надежным способ внутриматочная спираль, и та даст сбой. У меня именно так и получилось. Спираль мне ставили в женской консультации, год было нормально, а потом вдруг...

Я сразу почувствовала что наступил залет. Но так как я слежу, веду женский календарь, то сделав тест и увидев две полоски, я сразу же посмотрела и поняла, что срок еще маленький. Не больше 10 дней. Сказала партнеру (считаю, что такие вещи надо говорить обязательно), решили что надо прервать.

Записалась в "СМ-Клинику" во 2-ом Сыромятническом переулке, на осмотре Екатерина Игоревна подтвердила что срок такой, что это можно прервать таблетками, а не чисткой. Мне очень понравилось, что в глазах врача не было осуждения. Думаю, любая женщина хотя бы раз за свою жизнь видела вот этот непередаваемый взгляд от гинеколога, полный упрека. Мол, мозгов не хватило предохраняться?

Так как врач мне понравилась, проблему решила, я с ней проконсультировалась по поводу контрацепции. В итоге после месячных, выждав месяц, я пошла снова к Шулаковой ставить спираль. Другого производителя и по цене спираль дороже намного предыдущей.

Теперь врач Шулакова будет моим постоянным гинекологом.

4503599647912896_e29a.jpg


Вне зависимости от того, что нужно делать пациенту, врач не должен осуждать его. Хорошо, что вам попался корректный специалист.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей