"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Agata
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:27

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Agata » 28 авг 2022, 11:59

Несмотря на то, что я состою на учете у гастроэнтеролога в поликлинике, я вынуждена была обратиться к врачу указанной специальности в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская. Для уточнения диагноза и назначения лечения. Просто в этот раз мне лечение врача не помогло.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 235 просмотров


У меня есть в анамнезе диагноз "язвенный колит" с прошлого года. Заболевание неприятное, но при соблюдении диеты и периодическом курсовом лечении протекает нормально. Проблема, с которой я обратилась к гастроэнтерологу Пигусовой Оксане Владимировне такая: не восстанавливается стул.

Была недавно на море, там, на мое удивление, все было в норме (хотя, признаюсь, готовилась к худшему, что большая часть поездки пройдет в туалете). После поездки на море, спустя два дня, уже когда приехала домой, заболела. Тошнота, рвота, понос. Убрала всё это за один день, кроме поноса… Пила Энтерофурил, Энтеросгель, Смекту, Регидрон. Прошло несколько дней и жидкий стул снова вернулся в обостренной фазе - сильные рези в животе, сильный метеоризм. Это просто ужасное состояние, когда лекарства не помогают. Вынужденно продлила отпуск в виде больничного листа.

Врач Пигусова направила меня на анализы кала и крови (отдельная история как взять образец кала при абсолютно жидком стуле). Анализ показал повышение кальпротектина, а это означает обострение колита. Сказала доктору что я самостоятельно принимаю, она часть лекарств оставила, часть заменила на другие. Было назначено принимать Энтерол, Креон, Месакол и Месалазин свечи.

Так же врач настоятельно рекомендовала сделать колоноскопию, проверить состояние кишечника. Да я не против, только не при поносе же делать. Лечение помогает, спустя три дня стул стал уже оформленным, хотя еще в виде кашицы (простите за подробности).
Как закончится моя жидкая история, буду продолжать лечение у Пигусовой.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Marisha » 02 сен 2022, 22:41

Сергей писал(а):Интересный обзор, и в нём частично имеется схожесть ситуаций, с которыми я столкнулся и при решении своей проблемы связанной с ожирением. Особенно, что касается "квалификации" врача, который ничего лучшего не мог предложить, как меньше есть. Проблема избыточного веса - это действительно комплексная проблема, которая требует индивидуального подхода. Я никогда не страдал обжорством, но после 38 лет, произошли какие-то изменения в организме, что я стал прибавлять в весе. Если резко отказаться от еды-это может привести к тяжёлым результатам. Можно заработать массу проблем с желудком. Кроме прочего, слишком резкий сброс веса, может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Поэтому таких горе-врачей, с их вредительскими советами, необходимо обходить стороной, и доверять своё здоровье, только профессионалам, любящим свою работу и обладающим необходимым объёмом знаний.

Да, от квалификации врача многое зависит, если не все. Сейчас, к сожалению, много непрофессионалов, советы которых не только не помогают, а даже могут оказаться опасными для здоровья...

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Тутси » 07 сен 2022, 13:08

Стала замечать ярко выраженную вену на правой ноге. Купила в аптеке мазь Венарутон, мазала ногу. Думала, что со временем пройдет само по себе. Но как бы не так, вена со временем стала более плотной, и появились боли и отеки в ноге. Что интересно, боль почему-то больше всего появляется в ночное время. Ночью аж зубы стискиваю, как вена болит, думаю, все, надоело, завтра же иду к врачу. К утру боль проходит, и как-то забываю о своем желании посетить врача. Конечно, еще минус в том, что эстетически вена выгляди некрасиво. А я часто ношу юбки, само собой не в пол как у монашек, и ноги открыты. А если еще каблуки надеваю, то вена еще сильнее подчеркивается, выглядит будто мне под кожу карандаш засунули.

Обратилась за помощью по поводу моего случая в интернет. Прочитав много разных историй, поняла, что у меня серьезная проблема и надо обращаться к специалисту. Записалась на прием к флебологу Ушакову Юрию Владиславовичу, "СМ клиника" на ул. Ярцевская в шаговой доступности от моего дома. На консультации доктор простым и доступным языком рассказал причины моей болезни. Хотя, сначала, конечно, провел опрос, что да как, чем болела в последнее время, были ли роды или беременность (беременность, к сожалению не всегда означает роды), набирала ли я вес или наоборот, резко худела, были ли гормональные проблемы. Да, были и гормоны не в порядке и вес увеличился на 10 кг за последний год.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 336 просмотров


Это основные причины - гормональные сдвиги в организме женщины, набор веса. В результате венозная стенка ослабевает и развивается варикоз вен. Врач убедил меня в проведении склерооблитерации- склеивание поврежденных стенок сосудов с последующим рассасыванием вен. Операция прошла удачно. Ощущение боли было и во время и после операции, но все терпимо. Дальше реабилитационный период и ношение компрессионного белья. Выполняла все предписания доктора и в настоящее время чувствую себя хорошо. Спасибо.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 21 сен 2022, 18:38

Добрый день! Хотелось бы выразить глубочайшую благодарность врачу-гинекологу данной клиники — Саломатиной Елене Юрьевне!!! Высокий уровень профессионализма в сочетании с материнской заботой доктора, а также надежная психологическая поддержка во время лечения — явились индикатором моего выбора в пользу данного специалиста уже на долгие годы вперед! СПАСИБО ОГРОМНОЕ от всей нашей семьи, уважаемая Елена Юрьевна!!! Безусловно продолжу лечение именно у Вас!

p.s.: Уважаемые пациентки "клиники СМ" на ул. Ярцевская! Если вы еще не определились с выбором доктора, определенно рекомендую Саломатину Елену Юрьевну. Персонифицированное и заботливое отношения доктора приятно удивит вас уже с первого приема.

И в отличие от, посещаемых ранее, мною врачей коммерческих клиник, которые к сожалению пользуясь тревожным состоянием во время болезни, умело «разводят» на совершенно не актуальные на момент лечения дорогостоящие анализы и процедуры, в случае лечения у данного доктора такого не будет.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 317 просмотров

Mikhail
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:42

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Mikhail » 27 сен 2022, 15:04

Как я терпеть не могу ходить по врачам, но бывает, прижучит, так не просто пойдешь, а побежишь теряя тапки. На этот раз мое обращение было снова в СМ-клинику на Ярцевской, только врач теперь гастроэнтеролог Батыжева, как зовут не помню, отчество запомнил, только не факт, что его верно напишу. Отчество Хусейновна, или может букву Й ставить надо после буквы У? Поэтому и не пишу, чтобы не попасть в неловкое положение.

А заболела у меня печеночка, будь она неладна. Поесть я люблю, не понимаю всю эту шелуху с диетическим питанием. Мужчик должен нормально есть, а не творог обезжиренный и гуриную крудку, как моя ненаглядная женушка диетит. Пиво очень люблю, часто пью. Под селедочку с жареной картошкой да с салом и луком.

В середине августа начало побаливать с правой стороны. Поем что-то жирное, так появляется изжога, отрыжка и ноет справа. Жена купила Фосфоглив, сказала пропить две недели, что должно помочь. Должно, да не помогло. Полегче стало чуток, но все равно болело. А неделю назад скрутило так, я реально думал что кони двину. Вздохнуть не мог, на работу не пошел, настолько приступ был сильный. Таблеток обезболивающих выпил много. Тошнит, во рту горечь, и есть не хочу совсем.

Моя ненаглядная сказала "опять не пойдешь к врачу? Опять тянуть будешь?" Ладно, записывай. Ну вот к Хусейновне и попал. Опросила что да как, назначила сделать узи печонки. Сделал, оказалось что у меня есть камни в желчном, холецистит. И к тому же увеличена печень, жировой гепатоз.

Я знаю, что когда камни, то тогда делают операцию. Не всегда, сказала доктор, сначала терапевтическое лечение, то есть пить кучу таблеток. Камни мелкие, могут от желчегонного сами выйти. Да еще обязательно диету сказала соблюдать. Исключить жирное, острое, жареное, кислое, горькое. Ох, жена меня этим питанием пичкает, не готовит что привык есть. А мне в горло не лезет пресная еда. Но легче стало значительно, не отрицаю. Пива неделю не пью.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Masca » 04 окт 2022, 23:11

Mikhail писал(а):
Я знаю, что когда камни, то тогда делают операцию. Не всегда, сказала доктор, сначала терапевтическое лечение, то есть пить кучу таблеток. Камни мелкие, могут от желчегонного сами выйти. Да еще обязательно диету сказала соблюдать. Исключить жирное, острое, жареное, кислое, горькое. Ох, жена меня этим питанием пичкает, не готовит что привык есть. А мне в горло не лезет пресная еда. Но легче стало значительно, не отрицаю. Пива неделю не пью.

Ну с жировым гепатозом пить пиво, это все равно, что вставать на табуретку, затянуть петлю на шею и о чем-то еще мечтать...

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ягодка 45 » 06 окт 2022, 14:22

У меня гипертония уже 20 лет как. По идее, знаю как с ней бороться, ну помимо ежедневного приема назначенных препаратов. Хотя, вот в такие переменные сезоны, как осень и весна, когда погода меняется, хоть что делай, но от недели до трех недель плохого состояния отдай. Обычно у меня "горит голова", не сердечное давление высокое, а головное. Есть и таблетки для быстрого снятия повысившегося давления и капли типа корвалол+пустырник+боярышник+валериана. И холодное полотенце на затылок и умывание лица и шеи водой и ноги до колена в прохладную воду. Опыт, в общем, есть.

Неделю назад началось странное состояние. Днем нормально чувствую, вечером давление поднимается, до 170 на 90 доходит. Я его снимаю, спать всегда ложусь только когда давление в норме. У меня есть фитнес-браслет, гипертоникам и сердечникам очень рекомендую, реально облегчает жизнь. Во-первых, пикает если пульс поднимается, во-вторых, показывает давление. Я покупала браслет за 8 тысяч, он именно медицинский, показания все верные и корректные. Ну и еще большой плюс в том, что когда плохо настолько, что нет сил поднять голову от подушки, а надо встать, взять тонометр, надеть манжету, измерить давление. А тут нажала на кнопку и через полминуты вижу данные.

В общем, стала я по ночам задыхаться. Шмыгаю часто носом, - это дыхание поверхностное. Сны снятся что я в воде тону, что дышать не могу. Просыпаюсь от того, что не могу дышать. Меряю давление - головное в норме, 120, а сердечное 100-110. Пью Капотен, лучше не становится, он-то у меня работает на понижение верхнего, и тут понижает, а сердечно немного. И получается что давление 110 на 100, вообще плохо.

Обратилась к кардиологу Зебелян Марии Араратовне, она в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская работает. Хотя, я наблюдаюсь у другого кардиолога в этой же клинике, но она уехала на семинар по кардиологии. По результату мне врач назначила таблетки, понижающие сердечное давление и таблетки от повышенного пульса. Помогло, сейчас легче, хотя еще до конца не отпустило.

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 316 просмотров

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Marisha » 17 окт 2022, 23:13

_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Это так, к сожалению, хороших государственных поликлиник не так много, врачи не хотят работать за мизерную з/п.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 20 окт 2022, 20:41

Может кому-то пригодится:

Отзыв о враче: Благовещенская Дарья Борисовна (Травматолог, Ортопед, Артролог)
Дарья Борисовна - великолепный врач и профессионал. Я к ней попала после перелома лодыжек. Сама по себе я - беспокойный и мнительный пациент, но с Дарьей Борисовной, благодаря её уверенности, я смогла достаточно быстро и уверенно пройти реабилитацию после перелома и операции. Сначала передвигалась на двух костылях, потом на одном, а вскоре - вышла от неё на своих двоих. После такой травмы, нам, пациентам, страшно делать первые шаги, мы себя жалеем, боимся оступиться. Благодаря Дарье Борисовне, я чувствовала себя уверенно, стремилась показать хороший результат, и я считаю - придавать силу и уверенность - это одно из важных качеств для врача. Дарья Борисовна и ободрит, и успокоит, и всё-всё расскажет. У Дарьи Борисовны я недавно прооперировалась - снимали металл после сращения перелома. Смело ей доверилась. Ещё, так как я побывала со своей травмой у разных врачей в разных клиниках, я пришла к выводу, что Дарья Борисовна - прогрессивный врач. Лечит не по-старинке, а применяет именно современные методики, которые дают хороший результат. Ещё одно из положительных качеств Дарьи Борисовны - назначает лекарства, исследования - всё по делу, ничего лишнего, только то, что реально нужно и поможет для скорой реабилитации. В начале мая я сломала ногу, в середине июля я пошла на своих ногах без опоры - без костылей и без палки. В декабре удалили металл, и дальше продолжаю с помощью Дарьи Борисовны восстанавливаться. Супер-врач!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 23 окт 2022, 12:12

Отношение врачей к людям в СМ-клинике не сравнить с отношением в государственных больницах даже в крупных городах, не говоря уже о провинции. Часто легче приехать в филиал СМ-клинике выгоднее по деньгам и по времени чем неделями сидеть в очередях и долго лечиться советскими методами. Здесь можно быстро получить результаты любых нужных обследований и начать лечение сразу или пройти реабилитацию в собственном специализированном центре СМ-клиники, очень современном и хорошо оснащенном, с профессионалами мирового уровня. Это важно для людей после серьезных болезней, сильных травм или с проблемами костей.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость