"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lizochka » 11 июл 2021, 17:26

Изжога сильно зависит от диеты. Но у меня больше не от того, что я ем, а от того, что я пью. Я выяснила, что больше всего на мою изжогу влияет черный чай, поэтому пью его только до обеда.

Lana_R
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lana_R » 12 июл 2021, 12:08

Я бы поставила врачу-вербетологу Ачкасовой Ирине Ивановне оценку 4 балла из пяти возможных. Я поясню свою позицию и за что сняла один балл. Я не сама у нее наблюдалась, а водила к ней маму. Причина записи к данному врачу была консультация по направлению от невролога. Невролог так же работал в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская, и маму я сначала повела на прием к другому доктору.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1472 просмотра


У мамы проблемы с головой. Она уже в возрасте, хотя 74 года по разному можно трактовать. Есть люди, которые активны, все помнят, самостоятельны. К сожалению у мамы такие диагнозы как атеросклероз сосудов головного мозга, нарушение памяти, снижение концентрации внимания, частичный склероз. Часто болит голова, мучают головокружения. Иногда бывает нарушение координации, то есть мама может упасть.

Маму обследовали в поликлинике, была выписана врачом гора таблеток, но по-видимому, они маме не подошли. Потому как улучшений не было. решила отвести ее в платную клинику. Так мы и попали к неврологу. Я не называю фамилию доктора, потому как у нее так же не получилось помочь маме. Назначила обследования, мама в клинике их прошла. Это было МРТ головы, доплер сосудов, УЗИ шейных сосудов и верхнего отдела позвоночника. Все результаты были выданы мне на руки в виде выписок, назначения схемы лечения. Так же все это было занесено в карту пациента в компьютере.

Мама лечилась два месяца по тем рекомендациям, что дала невролог. Увы, улучшения были незначительные. Из плюсов было то, что стала реже и слабее головная боль. Когда я пришла одна, ну чтобы маму не нагружать лишний раз к неврологу, она сказала что извиняется, что ее лечение не эффективно, что дает направление к Ачкасовой.

Я записалась на сайте к указанному доктору, пришли с мамой ко времени назначения. Прием начался вовремя. Я не стала приносить все предыдущие выписки, зная, что они есть в компьютере. Повторюсь - прошло два месяца всего. А мне врач (я с мамой в кабинете была) говорит что надо сделать такие-то обследования и пишет список того, что мама уже делала. Я врачу говорю: Да вы посмотрите в карте пациента, там это уже все сделано.

Ах, да, вот результаты, но я хотела бы свежие посмотреть. Ну тут я немного возмутилась. Разве два месяца - это большой срок? Не понравился этот момент. Было назначено ЭЭГ, мама его сделала. И вот по суммарным результатам была абсолютно новая, другая схема лечения предложена. И она маме помогает. Новые таблетки ей подошли, голова почти не кружится, память улучшилась, меньше шатает. Мама сама сказала что именно этот вариант лечения ей подходит.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 12 июл 2021, 22:12

Если бы люди могли лечиться сами, то не ходили бы к неврологам или к другим врачам. Но неврологические проблемы нуждаются в постоянном наблюдении и лечении. И результаты обследования нужно отслеживать, чтобы понимать как идет выздоровление. Ведь у таких больных могут возникать осложнения и очень быстро. Лучше перебдеть, чем рисковать жизнью. В СМ-клинике работают врачи очень высокой квалификации, на порядок лучше государственных и возможностей в этой клинике для выздоровления намного больше.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 22 июл 2021, 19:24

И это хорошо, что многие бояться сами дома себя лечить, а то смертность бы совсем зашкаливала

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Шаврина » 26 июл 2021, 19:28

Недавно прочитала, что после просмотра одного известного сериала на медицинскую тематику в мире увеличилось количество трагических случаев, связанных с попыткой повторить то, что они видели в фильме. Поэтому, с одной стороны они повышают интерес к медицине и помогают пережить боязнь белых халатов, а с другой стороны, заставляют обычных людей почувствовать себя врачами.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Anya » 30 июл 2021, 19:19

Марго98 писал(а):Игорь, я тоже стараюсь не обращаться в мою государственную поликлинику по месту жительства. А от вашего отзыва о рекомендациях "надо меньше есть" - я вообще в шоке.

Рекомендации в принципе правильные, просто нужно было сказать, нужно снизить калорийность)))

Галка Воробьева
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:11

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Галка Воробьева » 06 авг 2021, 13:49

Я вот завидую тем людям, которым врач подобрал таблетки и они ему (не врачу, а человеку, который пришел с проблемой по здоровью) подошли. То есть вот так просто: есть повышенное давление, назначается, ну к примеру, условный Эналаприл в дозировке 10 мг дважды в день и человек живет и с давлением все в порядке, не повышается.

У меня же совершенно по другому. Я столько таблеток уже перепробовала в различных дозировках, что и не сосчитать. Причем давление, ну именно диагноз "гипертония" мне поставили в поликлинике в прошлом году. Так что я, можно сказать, еще юный гипертоник. Не знаю почему не получалось с таблетками, ведь врач делала все верно. Назначает одну дозу - она мне мала, давление высокое. Увеличивает дозировку - давление сначала несколько недель в норме, а потом начинается гипотония. От выпитых таблеток мне плохо, слабость, меряю и вижу 100 на 70 - может кому-то это и норма, но мне низко.

Меняет врач таблетки на другие, снова та же история. Только к давлению еще слабый пульс прибавляется. Тяжелый выдался год по здоровью. И ведь не такая уж ужасная эта болезнь гипертония. Мне врач из поликлиники говорит: по хорошему, я должна вам дать направление на лечение в стационаре - там, под ежедневным контролем и мониторингом, врач подберет правильное лечение. Но сейчас не кладут в больницы, сейчас ситуация вынуждает лечить как я называю "методом тыка".

Решила обратиться к платному врачу. "СМ-клиника" на ул. Ярцевская оказалась случайным выбором, с таким же успехом я могла пойти в другую, которая рядом с домом.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1322 просмотра


Врач мне попался интересный. Это врач-терапевт-гирудотерапевт Рябова. Ну я не собиралась лечиться пиявками, просто на рецепшн девушка к доктору записала, а на приеме я узнала что сама врач помимо основного терапевтического лечения, еще предлагает пройти курс кровососущих. Что гипертоникам это полезно. Ну я решилась, не на 10 процедур, а на 5 согласилась.

Я бы каждому посоветовала такую процедуру, даже здоровым людям. Я себя почувствовала лучше. Да и интересно. Тебе в определенное место кладут голодную худую пиявку, а со временем она раздувается как мячик при накачивании. Кровушку пьет прилично. И по давлению мне стало лучше. Хотя врач лишь со второго раза подобрала мне подходящее лечение. Таблетки были не из тех, что я раньше пила. Сейчас у меня нормально по давлению Даже жару, которая провоцирует повышение, и то нормально без приступов перенесла.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Таня Р » 06 авг 2021, 22:29

Я тоже была удивлена, когда мне прописали пиявки для очищения крови. Я думала это какие-то народные методы, но оказалось, что они вовсю применяются в профессиональной медицине.

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Чили » 10 авг 2021, 13:43

Не могу судить о враче-кардиологе Токаевой Фаризе Саидовне в полном объеме, потому как была у нее на приеме всего один раз и то не сама. Полный объем мнения о враче - это когда длительное время наблюдаешься у него лично и знаешь все стороны характера и профессиональных знаний.

Мне пока и надеюсь в будущем, не понадобится кардиолог. Отвечу на не заданный вопрос - чего же, раз нет нужды, тогда ходила к врачу на прием, да еще в платную клинику, то есть деньги платила, а не пошла в бесплатную государственную поликлинику.

Дело в том, что я ехала с мамой по делам и как раз недалеко от "СМ-клиники" на ул. Ярцевская ей стало плохо. Сильно заболело сердце, посинели губы, стало сбивчивым дыхание и правое плечо болело и плохо двигалось. Мама у меня "сердечница", так что я испугалась что может быть инфаркт. Она очень плохо переносит жару, а в машине хоть и был включен кондиционер, все равно есть солнечная активность и действие температуры в 33 градуса ощущается.

Я заехала на стоянку, стала маме помогать выйти из машины, ко мне на помощь вышли две девушки из клиники. Наверное, по камерам увидели что нужна помощь. Особо хочу отметить этот момент - ведь я даже никого не просила помочь. Приятно очень, спасибо.

Завели маму в здание, там прохладно, усадили на скамью в коридоре. Я пошла к регистратуре узнавать к какому кардиологу есть талон прямо сейчас. Вот к Токаевой маму и записали. Та быстро проверила все показатели, сказала что сделает ЭКГ (я сказала что все что надо - я оплачу). К счастью, ничего серьезного, кроме повышенного давления, у мамы не было. Давление там же медсестра сбила - сделала укол. Подождали, пока давление придет в норму, врач снова измерила давление, пульс, дыхание. Маме явно стало легче.

Врач предложила маме, ну когда ей станет лучше, через несколько дней прийти (само собой, со мной) и сделать УЗИ сердца и предложила холтеровское обследование. Но так как мама в поликлинике у кардиолога лечится, то все это она там проходит бесплатно. А, еще врач спросила какие лекарства мама принимает и порекомендовала заменить одно. Дозировка та же, но лекарство со слов врача лучше. Я купила маме это лекарство. В общем, мое мнение - врач компетентная.

Aristo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 23:01

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Aristo » 16 авг 2021, 16:26

Шаврина писал(а):Недавно прочитала, что после просмотра одного известного сериала на медицинскую тематику в мире увеличилось количество трагических случаев, связанных с попыткой повторить то, что они видели в фильме. Поэтому, с одной стороны они повышают интерес к медицине и помогают пережить боязнь белых халатов, а с другой стороны, заставляют обычных людей почувствовать себя врачами.

Простите, но это уже натягивание совы на глобус. Исходя из этой логики, фильмы про войну, заставляют людей идти на улицы и воевать. Не верьте этим псевдо-аналитикам и псевдо-психологам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя