"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение AllaKN » 05 окт 2020, 12:04

Виктория_Р. писал(а):
Юлия Глазкова писал(а):Вообще о клинике в основном положительные отзывы, есть конечно и недовольные, но такого не бывает, чтобы абсолютно все были довольны. Делюсь тем отзывом, который нашла, и у меня лично он вызывает доверие:

Проходила в клинике обследование колоноскопия+гастроскопия под седацией. Благодарю чудесного врача Юрия Ивановича Шульгу за профессионализм, внимательное отношение, позитив и моральную поддержку))) Огромное спасибо эндоскописту Станиславу Леонидовичу Куликову за профессиональное безболезненное обследование С улыбкой Удачи вам в вашей трудовой деятельности и побольше благодарных пациентов))))

Такие процедуры, как колоноскопия+гастроскопия - очень деликатные. Поэтому если в клинике это всё делается хорошо и безболезненно - то это отличный показатель, как мне кажется.

Да, такие процедуры не везде качественно делают. Хорошая подсказка, планирую записаться к ним.

Борисовна
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:30

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Борисовна » 05 окт 2020, 12:16

Как обычно выбирают врачей, если человек собирается делать операцию? Конечно, ищут хорошего врача по отзывам своих знакомых, друзей, коллег, тех, кто сталкивался с проблемой и врач оказался супер, без негативных побочных результатов помог. Я понимаю, что у каждого врача могут быть ошибки. Даже будучи на миллион процентов профессионалом, имея огромнейший стаж работы. Но ведь хочется когда дело касается близкого человека или себя попасть к медицинскому светилу.

Моему брату нужна была операция на спине. Причины я описывать не буду, скажу лишь - любители быстрой езды на мотоциклах, будьте очень осторожны. Не всегда ветер в лицо и свобода - ну так заядлые мотоциклисты описывают ощущение скорости на двухколесном друге - заканчиваются удачно.

Про нейрохирурга Боева Михаила Васильевича я знала заочно. У меня просто подруга работает с ним в СМ-клинике медсестрой. А так как мы дружим давно, разумеется, и она про моих коллег на работе по моим рассказам знает и я про ее коллег. И с ее слов, Доктор Боев - врач такого уровня, что он не "СМ-клинике" на ул. Ярцевская должен работать, а где-то в верхах, лечить высшее руководство страны.

38-1024x640.jpg
38-1024x640.jpg (66.19 КБ) 2135 просмотров


И когда брату понадобилась сначала консультация, обследования, а потом уже и стало понятно что без операции никак, вопросов к какому врачу идти не было. Если вы думаете что я или моя подруга преувеличиваем, то просто зайдите на сайт клиники, или наберите в поиске Боева без привязки к клинике - да, и так есть информация о том, что он автор 59 научных работ и соавтор трех учебником для студентов медицинских вузов по теме травмотология.

Я с братом ходила на один из приемов к врачу, еще до операции. Говорила коротко с врачом. Очень серьезный человек, очень.. я бы сказала суровый. Время не привык зря тратить. Сказал мне - не волнуйтесь за брата. Все сделаю хорошо, будет как новый. И я поверила. И вера оправдалась.

Люди, если нужен супер нейрохирург, вот честное слово, хвалю не потому что брату отлично сделал, а потому как говорит подруга, он всем попавшим к нему пациентам делает хорошо.

Не знаю что еще написать, какие слова благодарности высказать. Простого спасибо явно мало, потому как когда врач делает так, что молодой парень не остается полу-инвалидом, а лежа в палате после операции улыбается и мечтает как сядет на своего железного коня, чтоб это конь провалился....

И врач поддерживает мечтания. Говорит - на то и живем, чтобы если есть то, что доставляет высшее удовольствие, им надо пользоваться.

Нейрохирург Боев М.В. - спасибо вам от нашей семьи. Спасибище.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lillian » 12 окт 2020, 19:56

Борисовна писал(а):Как обычно выбирают врачей, если человек собирается делать операцию? Конечно, ищут хорошего врача по отзывам своих знакомых, друзей, коллег, тех, кто сталкивался с проблемой и врач оказался супер, без негативных побочных результатов помог. Я понимаю, что у каждого врача могут быть ошибки. Даже будучи на миллион процентов профессионалом, имея огромнейший стаж работы. Но ведь хочется когда дело касается близкого человека или себя попасть к медицинскому светилу.

Моему брату нужна была операция на спине. Причины я описывать не буду, скажу лишь - любители быстрой езды на мотоциклах, будьте очень осторожны. Не всегда ветер в лицо и свобода - ну так заядлые мотоциклисты описывают ощущение скорости на двухколесном друге - заканчиваются удачно.

Про нейрохирурга Боева Михаила Васильевича я знала заочно. У меня просто подруга работает с ним в СМ-клинике медсестрой. А так как мы дружим давно, разумеется, и она про моих коллег на работе по моим рассказам знает и я про ее коллег. И с ее слов, Доктор Боев - врач такого уровня, что он не "СМ-клинике" на ул. Ярцевская должен работать, а где-то в верхах, лечить высшее руководство страны.

38-1024x640.jpg

И когда брату понадобилась сначала консультация, обследования, а потом уже и стало понятно что без операции никак, вопросов к какому врачу идти не было. Если вы думаете что я или моя подруга преувеличиваем, то просто зайдите на сайт клиники, или наберите в поиске Боева без привязки к клинике - да, и так есть информация о том, что он автор 59 научных работ и соавтор трех учебником для студентов медицинских вузов по теме травмотология.

Я с братом ходила на один из приемов к врачу, еще до операции. Говорила коротко с врачом. Очень серьезный человек, очень.. я бы сказала суровый. Время не привык зря тратить. Сказал мне - не волнуйтесь за брата. Все сделаю хорошо, будет как новый. И я поверила. И вера оправдалась.

Люди, если нужен супер нейрохирург, вот честное слово, хвалю не потому что брату отлично сделал, а потому как говорит подруга, он всем попавшим к нему пациентам делает хорошо.

Не знаю что еще написать, какие слова благодарности высказать. Простого спасибо явно мало, потому как когда врач делает так, что молодой парень не остается полу-инвалидом, а лежа в палате после операции улыбается и мечтает как сядет на своего железного коня, чтоб это конь провалился....

И врач поддерживает мечтания. Говорит - на то и живем, чтобы если есть то, что доставляет высшее удовольствие, им надо пользоваться.

Нейрохирург Боев М.В. - спасибо вам от нашей семьи. Спасибище.


Очень удобно, когда в поликлинике работает кто-то знакомый и не понаслышке знает, насколько грамотный тот или иной специалист. Я бы тоже доверилась такому отзыву, причем даже больше, чем просто от коллег или знакомых. Хорошо, что так повезло с врачом и все закончилось благополучно. Главное теперь не начать активно двигаться слишком рано, чтоб здоровье хорошо восстановилось.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Sandra » 13 окт 2020, 17:36

Lillian писал(а):
Очень удобно, когда в поликлинике работает кто-то знакомый и не понаслышке знает, насколько грамотный тот или иной специалист. Я бы тоже доверилась такому отзыву, причем даже больше, чем просто от коллег или знакомых. Хорошо, что так повезло с врачом и все закончилось благополучно. Главное теперь не начать активно двигаться слишком рано, чтоб здоровье хорошо восстановилось.

Вы знаете, если говорить именно о СМ-Клиник, то мой опыт говорит о том, что там плохих врачей не держат. А обращалась я в СМ не один раз и не только сама, но и ребенка водила. Так что смело можно верить и отзывам в сети.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 18 окт 2020, 14:56

Конечно в частной клинике не будет плохих врачей. Чтобы клиентская база росла, нужны специалисты

Спейси
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 17:50

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Спейси » 21 окт 2020, 13:07

С Марианной Геннадьевной Ковалевой, хирургом-офтальмологом, я знакома уже два года. И все это время я благодарю ее за то, что ее высочайший уровень профессионализма, ее знания, ее твердая уверенная рука, ее умение сделать так, подобрать такие слова, что человек, которому предстоит операция... нет, конечно не напишу что вообще перестает бояться, ведь страх - он никакими словами не убирается, это на уровне подсознания. Но придать уверенность в том, что все пройдет хорошо, что не будет никаких ошибок - Марианна Геннадьевна может.

Кто-то скажет, и я в том числе: врачи не боги, они допускают ошибки, несмотря на все заверения и опыт работы. НО мне повезло, как повезло тысячам других людей, на которых профессор Комарова не допустила ошибки. И благодаря ей, мы видим. Понятно, что говоря "мы" - я условно обобщаю всех тех, кому врач помогла. И понятное дело. что у всех различные проблемы с глазами были. У кого-то катаракта, у кого-то глаукома, у кого-то замена хрусталика. Или же простая операция: лазером скорректировать диоптрии и убрать у человека близорукость или дальнозоркость и дать человеку 100% зрения.

Я не буду описывать свое заболевание, зато честно признаюсь, что когда искала врача для операции на глазах, через знакомых нашла Марианну Геннадьевну. Но не подумайте что я ей звонила или встречу назначала чтобы тет-а-тет договориться. Вовсе нет. Это врач доступен всем тем, кто просто запишется на прием в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, где она практикует.

Записалась, пришла пораньше, была приглашена медсестрой в кабинет в свое время, волновалась, конечно. Обследование: начиная с обычного осмотра, когда врач просто смотрит глаза, затем глазное дно, затем глазное давление, затем на каком-то аппарате, там лазерный луч бегает перед глазом, потом диагноз, слова о необходимости не затягиваемой операции, мое согласие, страх..

Не буду долго продолжать, скажу лишь. Я согласилась. Узнала цену (от меня совет - перед тем как на что-то соглашаться, всегда узнавайте цену. При мне около кассы женщина выяснила, что она пока финансово не может себе позволить сделать операцию), назначила Марианна Геннадьевна, исходя из своего плана операций мне день, и в тот день мое зрение стало лучше. Это страшно, хоть как, все же не палец на ноге, а глаза, опасность есть. Но если мне надо будет выбрать врача, я без сомнения свои глаза доверю офтальмологу Комаровой.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Яна » 21 окт 2020, 20:18

Борисовна писал(а):И врач поддерживает мечтания. Говорит - на то и живем, чтобы если есть то, что доставляет высшее удовольствие, им надо пользоваться.

Ну и еще будет раскраивать вашему брату голову. Наверное, ему это нравится. А брат доездится.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 23 окт 2020, 15:22

Спейси писал(а):С Марианной Геннадьевной Ковалевой, хирургом-офтальмологом, я знакома уже два года. И все это время я благодарю ее за то, что ее высочайший уровень профессионализма, ее знания, ее твердая уверенная рука, ее умение сделать так, подобрать такие слова, что человек, которому предстоит операция... нет, конечно не напишу что вообще перестает бояться, ведь страх - он никакими словами не убирается, это на уровне подсознания. Но придать уверенность в том, что все пройдет хорошо, что не будет никаких ошибок - Марианна Геннадьевна может.

Кто-то скажет, и я в том числе: врачи не боги, они допускают ошибки, несмотря на все заверения и опыт работы. НО мне повезло, как повезло тысячам других людей, на которых профессор Комарова не допустила ошибки. И благодаря ей, мы видим. Понятно, что говоря "мы" - я условно обобщаю всех тех, кому врач помогла. И понятное дело. что у всех различные проблемы с глазами были. У кого-то катаракта, у кого-то глаукома, у кого-то замена хрусталика. Или же простая операция: лазером скорректировать диоптрии и убрать у человека близорукость или дальнозоркость и дать человеку 100% зрения.

Я не буду описывать свое заболевание, зато честно признаюсь, что когда искала врача для операции на глазах, через знакомых нашла Марианну Геннадьевну. Но не подумайте что я ей звонила или встречу назначала чтобы тет-а-тет договориться. Вовсе нет. Это врач доступен всем тем, кто просто запишется на прием в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, где она практикует.

Записалась, пришла пораньше, была приглашена медсестрой в кабинет в свое время, волновалась, конечно. Обследование: начиная с обычного осмотра, когда врач просто смотрит глаза, затем глазное дно, затем глазное давление, затем на каком-то аппарате, там лазерный луч бегает перед глазом, потом диагноз, слова о необходимости не затягиваемой операции, мое согласие, страх..

Не буду долго продолжать, скажу лишь. Я согласилась. Узнала цену (от меня совет - перед тем как на что-то соглашаться, всегда узнавайте цену. При мне около кассы женщина выяснила, что она пока финансово не может себе позволить сделать операцию), назначила Марианна Геннадьевна, исходя из своего плана операций мне день, и в тот день мое зрение стало лучше. Это страшно, хоть как, все же не палец на ноге, а глаза, опасность есть. Но если мне надо будет выбрать врача, я без сомнения свои глаза доверю офтальмологу Комаровой.

Хороших хирургов знаю много, а вот с хирургом-офтальмологом не повезло и пришлось долго искать такого специалиста для бабушки. Глаза это такой тонкий орган, который нельзя просто разрезать, потом зашить и все будет отлично. Нужно быть виртуозом, чтобы успешно проводить такие сложнейшие операции. И мы нашли такого специалиста в частной клинике. Тоже искали по отзывам знакомых

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение catalynx » 29 окт 2020, 18:27

Мое мнение о данной клинике действительно хорошее, могу порекомендовать даже. Выделить можно современное оборудование, отличный ремонт, качественный подбор персонала, поэтому жаловаться на что-то не приходится. Я не собираюсь сейчас писать подробный отзыв об этой клинике, просто отмечу, что мне она нравится, таких клиник у нас в городе в принципе маловато, как и во всей стране.
Примечательно, что и детское отделение тут хорошее. Советую сюда обращаться, если у вашего ребенка имеются какие-то проблемы с лишним весом и так далее.
В общем, советую подумать, всё-таки за здоровьем нужно следить.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 03 ноя 2020, 17:27

Спейси писал(а):С Марианной Геннадьевной Ковалевой, хирургом-офтальмологом, я знакома уже два года. И все это время я благодарю ее за то, что ее высочайший уровень профессионализма, ее знания, ее твердая уверенная рука, ее умение сделать так, подобрать такие слова, что человек, которому предстоит операция... нет, конечно не напишу что вообще перестает бояться, ведь страх - он никакими словами не убирается, это на уровне подсознания. Но придать уверенность в том, что все пройдет хорошо, что не будет никаких ошибок - Марианна Геннадьевна может.

Кто-то скажет, и я в том числе: врачи не боги, они допускают ошибки, несмотря на все заверения и опыт работы. НО мне повезло, как повезло тысячам других людей, на которых профессор Комарова не допустила ошибки. И благодаря ей, мы видим. Понятно, что говоря "мы" - я условно обобщаю всех тех, кому врач помогла. И понятное дело. что у всех различные проблемы с глазами были. У кого-то катаракта, у кого-то глаукома, у кого-то замена хрусталика. Или же простая операция: лазером скорректировать диоптрии и убрать у человека близорукость или дальнозоркость и дать человеку 100% зрения.

Я не буду описывать свое заболевание, зато честно признаюсь, что когда искала врача для операции на глазах, через знакомых нашла Марианну Геннадьевну. Но не подумайте что я ей звонила или встречу назначала чтобы тет-а-тет договориться. Вовсе нет. Это врач доступен всем тем, кто просто запишется на прием в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, где она практикует.

Записалась, пришла пораньше, была приглашена медсестрой в кабинет в свое время, волновалась, конечно. Обследование: начиная с обычного осмотра, когда врач просто смотрит глаза, затем глазное дно, затем глазное давление, затем на каком-то аппарате, там лазерный луч бегает перед глазом, потом диагноз, слова о необходимости не затягиваемой операции, мое согласие, страх..

Не буду долго продолжать, скажу лишь. Я согласилась. Узнала цену (от меня совет - перед тем как на что-то соглашаться, всегда узнавайте цену. При мне около кассы женщина выяснила, что она пока финансово не может себе позволить сделать операцию), назначила Марианна Геннадьевна, исходя из своего плана операций мне день, и в тот день мое зрение стало лучше. Это страшно, хоть как, все же не палец на ноге, а глаза, опасность есть. Но если мне надо будет выбрать врача, я без сомнения свои глаза доверю офтальмологу Комаровой.


Полностью согласна с тем, что очень успокаивает, когда перед сложным вмешательством врач говорит несколько успокоительных, ободряющих фраз. Правильный настрой также может сказаться на результате процедуры. А вообще, считаю, что такая уверенность врача также говорит и о его профессионализме. Ведь когда человек не уверен в своих способностях и результате действий, это все же сказывается на поведении. Глаза — это вообще очень чувствительная зона. Прежде чем обращаться за помощью в таком деле, я бы тоже хотела пообщаться со специалистом и почитать отзывы. Хорошо, что Вы нашли хорошего офтальмолога.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость