"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Lomonoff
Профи

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Lomonoff » 24 апр 2020, 20:37

Не могу сказать, что данная клиника чем-то особенным выделяется, но выглядит она достаточно презентабельно, внутри чисто и аккуратно, никто никому не хамит, к тому же специалисты очень хорошие здесь работают, так что негатив в голову никакой и не лезет.
Я тоже заметил, что некоторые люди почему-то иногда отрицательные отзывы пишут, но подавляющее большинство действительно хороших. Конечно же, настоятельно рекомендовать ничего не буду, потому что только вам решать, куда стоит отправляться, но эта клиника толковая, тут серьезных проблем быть реально не должно, так что думайте серьезно.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 25 апр 2020, 16:05

Ekaterrina писал(а):Медицина не может быть бесплатной, врачи тоже люди и им нужны деньги для пропитания как и нам.

Как будто когда-то врачи работали просто так. Они всегда зарплату получали, так же, как и все. И вдруг остались без пропитания. Профессия врача всегда востребована, и ни один врач никогда не останется без пропитания.

Maya
Участник

Сообщение Maya » 28 апр 2020, 23:25

На первом фото, как мне кажется, все же СМ-Клиника, что недалеко от метро Войковская находится, а не на Ярцевской улице, но это на самом деле и не важно, потому как стандарты медицины в СМ-Клиник выдержаны на высоком уровне, а врачи, практически все являются высококлассными специалистами. Сама обращалась по поводу советов на тему диет и избавления от лишнего веса к врачу-диетологу Себко Елене Александровне. Специалист классный и очень внимательный. Анализы, изучение моей личной истории, после чего для меня были выработаны личные рекомендации. Которые, надо мне отдать должное, я соблюла :) И в итоге, лишнего веса практически нет :)

Малинка
Новичок

Сообщение Малинка » 29 апр 2020, 11:39

К Черниковой Ольге Николаевне я обратилась в ноябре прошлого года. Ситуация была для меня непростая. У меня, после ухода близкого человека начался нервный тик - сильно, заметно и очень неприятно дергался глаз, а так же начали трястись руки и дергаться нога. Нога дергалась во сне, ну если мне удавалось заснуть хотя бы на пару часов.
Вот будто кто-то привязывал веревку к ногу и со всей силы дергал вверх.

Сами понимаете, что ни о каком отдыхе физическом в таком состоянии нет и речи. Так еще и морально я была измотана так, что мне было абсолютно ни до не чего не было дела. Печатаю и аж мурашки по телу, сейчас сама на расстоянии оцениваю то свое состтояние и понимаю -еле выжила.

Я даже в поликлинику к неврологу не ходила, не было ни сил ни желания. Попробовала вызвать врача на дом, так неврологи и другие узкие специалисты приходят лишь к определенной категории - или ветераны или очень старые или лежачие. Если человек еще достаточно молод, то вставай и ползи как хочешь, сиди в очереди, объясняй ситуацию врачу, который равнодушно смотрит и в пол-уха слушает.

В итоге я нашла клинику платную недалеко от дома, на сайте увидела что возможен вызов врача на дом, и оформила вызов врача-невролога.

Как хорошо, что существуют клиники, подобные СМ - клинике. Вот даже если бы мне сказали цену в два, в три раза больше, я бы заплатила. Мне нужна была помощь, начальная, чтобы я могла чуть окрепнуть. А потом я уже ходила сама на прием к Ольге Николаевне.

Я вот все думаю, времени много, уже оклемалась, уже человеком стала, лечение помогло - ну ведь врачи все заканчивают медицинские вузы. Ну да, кто-то больше знает, кто-то меньше, потом с о временем опыта набирается. Но ведь кроме знаний, нужен, должен,обязан быть человеческий подход. Понимаю, что врач один, пациентов много, всех жалеть - сердца не хватит. Но ведь два ласковых слова и уже появляется надежда на излечение.

DSC_4745.jpg
DSC_4745.jpg (254.03 КБ) 917 просмотров

Mashik
Участник

Сообщение Mashik » 29 апр 2020, 12:10

Моей маме 73 года и ее уже много лет мучает ревматизм. Я понимаю, что заболевание не излечимое, тем более, что возраст уже, самое главное - снимать болезненные приступы. Что мы только не пробовали. И Сабельник ей покупала и яд гадюки (вроде так называется) и конечно лекарственное лечение. Мама говорит - мне уже стыдно в поликлинику к Галине Егоровне (наш врач-ревматолог) ходить, ну что она мне сделает? Все одно и то же.

Ну в моих силах сделать что-то. Хотя бы отвезти маму к другому врачу. Спросила - есть клиника, туда пойдешь? Брать талон? Ну и как у пожилых людей началось "а сколько стоит?" " а пенсии моей хватит?", "ух, как же дорого". И это при том, что цену на услуги врача я ей не говорила))). Но уже заочно дорого. Говорю - мама, я сама все оплачу, неужели ты думаешь что я разрешу тебе хоть копейку потратить? Слезы на глазах - какую я дочь хорошую вырастила.

В общем, записала я маму на удобное мне время к врачу-ревматологу, доценту, к.м.н Заигровой Наталье Константиновне. Маме время все равно, а я работаю, так что сделала как мне удобно. А удобно мне на после 18 часов, плюс заехать за мамой, плюс доехать до СМ-клиники. В итоге талон взяла на начало восьмого. Очень удобно, что клиники работают допоздна.

С мамой в кабинете я была тоже. Иначе, зная ее привычку говорить обо всем на свете, по семью рассказать, поняла что доктор в ближайшие две недели домой не уйдет)).

Наталья Константиновна назначила СОВЕРШЕННО другие лекарства, чем те, что мама принимала раньше. Более современные, хотя и стоят намного дороже. И предложила сделать маме уколы внутрь сустава. Пока мама боится, решили что начнет новую схему лекарств, а там посмотрим.

Вышли из кабинета, я всююююююю дорогу до дома и еще и дома слушала, какой хороший врач нам достался. Согласна, мамуля, хороший. Я даже сама записалась к ней на прием, у меня на пальце одном тоже начинается ревматизм. Наследственное.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 30 апр 2020, 20:29

Мне эта клиника показалась ничем не примечательной, но и назвать ее откровенно плохой тоже нельзя ни в коем случае. Хороший подбор персонала, внутри убрано, чисто, никаких внешних отрицательных факторов не заметно. Некоторые знакомые тоже о ней хорошо отзываются, но, в отличие от меня, они там проходили лечение и могут рассказать несколько больше. :)

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 02 май 2020, 22:51

Lomonoff писал(а):Мне эта клиника показалась ничем не примечательной, но и назвать ее откровенно плохой тоже нельзя ни в коем случае. Хороший подбор персонала, внутри убрано, чисто, никаких внешних отрицательных факторов не заметно. Некоторые знакомые тоже о ней хорошо отзываются, но, в отличие от меня, они там проходили лечение и могут рассказать несколько больше. :)

Ну Вам не показалась хорошей клиника, а остальным людям это как небо и земля по сравнению с гос больницами. Клиник с новым современным оборудованием даже в Москве не много, да и они в основном для очень богатых людей, а уж крупных сетей из больниц такого уровня я вообще больше не знаю. Вы может привыкли больше к заграничным клиникам для звёзд и олигархов, тогда конечно таким сервисом Вас не удивишь. Для заграницы такие клиники уже стандарт, где обследуют на новой технике, лечат профессионалы, а у нас в районной поликлинике и техника и врачи еще Брежнева помнят. Я лучше в любую из сети больниц СМ-клиника обращусь, чем буду рисковать здоровьем в обычной больнице.

ReginaK
Новичок

Сообщение ReginaK » 04 май 2020, 23:13

В клинике очень хорошее отношение к пациентам. Когда худеешь под контролем специалиста, то это намного проще даётся.

MarinaST
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MarinaST » 07 май 2020, 18:42

ReginaK писал(а):В клинике очень хорошее отношение к пациентам. Когда худеешь под контролем специалиста, то это намного проще даётся.

Безусловно. Доктор контролирует состояние здоровья и дает рекомендации, корректирует программу.

Маргарэт
Новичок

Сообщение Маргарэт » 09 май 2020, 13:08

Вот честно скажу, долго меня сомнения терзали по поводу того, - стоит ли писать отзыв про посещение СМ-клиники и врача-психотерапевта Карапетян Каринэ Александровну. Нет, не подумайте, что я там получила плохое обслуживание или мне не понравился прием, как раз таки наоборот. Очень понравилось.

DSC_4822.jpg
DSC_4822.jpg (228.74 КБ) 930 просмотров

И вот то, что я буду писать положительные душевные слова, это как раз многие могут воспринять как ложь, как рекламу, а я этого не хочу. Я хочу чтобы знали, что есть доктор Карапетян, к которому я бы порекомендовала обратиться при наличии проблем любому человеку.

Потому как это врач супер-профессионал своего дела. Я не в первый и не даже не в пятый раз обращаюсь к психотерапевтам, есть причина, о которой я тут не буду расписывать. Кто-то более откры и описывает свою боль, свои трудности, свое дискомфортное состояние. А я не такой человек. Не, не подумайте, что я осуждаю тех, кто раскрывается на форуме, описывает свое посещение врача очень дотошно и скрупулезно.

В психотерапии очень важно сделать первый шаг. И это я имею в виду в двух смыслах. Первый - решиться, собраться, настроиться, понять, что это поможет, что иначе будет хуже. Победа над собой, когда боишься, но идешь.

И второй шаг - это не гипотетически, а фактически. Когда из коридора заходишь в кабинет. И по ауре, по настроению, по первым секундам понимаешь - поймет тебя врач, найдете общий язык или нет. Ведь психотерапевт - это не участковый, который осмотрел горло, померял температуру и выписал таблетки. Тут лечение в первую очередь идет разговором, обсуждением ситуации. Конечно и лекарства потом подбирает врач.

Я могу сказать с уверенностью, что наши беседы с доктором Карине мне очень помогли. Мне нравится, что врач не угодливо говорит то, что я хочу слышать, а пусть даже делая мне больно(разумеется душевно), но ситуация рассматривается с обеих сторон и те моменты, где я была неправа, - они так же обсуждаемы. Иначе без подобного нет лечения. Только врач длетант всегда хвалит пациента. А тут нужна правда с двух сторон. Каринэ, вы хороший врач.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»