"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Dana » 20 фев 2021, 12:19

_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Так здесь и анализы можно сдать, правда немного дорого, но зато можно быть уверенным, что они сделаны достоверно, и доктор назначит только те анализы, которые необходимы для лечения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 24 фев 2021, 15:05

Ландыш серебристый писал(а):Перед тем, как составить мне план питания, помогающий постепенно уменьшать вес, я прошла процедуру, не помню как называется, но это измерение тела. Точный состав его. Сколько мышц, сколько жира, сколько полезного жира.

А Вы предварительно готовились к данной процедуре? Я ради интереса делала замеры на голодный желудок и сразу после выпитого стакана воды. Результаты абсолютно разные, так что этот метод и его достоверность под вопросом

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Шаврина » 27 фев 2021, 15:06

Olga1998 писал(а):
Sandra писал(а):
Olga1998 писал(а):Ну это понятно, что ничего нового Вам на марафоне не сказали бы. Есть люди, которые могут худеть только под контролем и вот для них и были придуманы марафоны. чтобы получать задания, выполнять их и отчитываться

.

Ну а, если нет давления и нет сопутствующих заболеваний, а есть лишние кг, то что тогда? И причина этому то. что человек много ест.


Далеко не всегда причина лишнего веса кроется в обжорстве. Например, если у женщины повышенный уровень эстрогена, она будет толстеть даже от воды. Именно поэтому часто набирают килограммы после родов и в период менопаузы, когда женские гормоны особенно повышены. У мужчин эстроген тоже может расти из-за различных проблем со здоровьем или при приеме гормональных таблеток.

К_Лара
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 22:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение К_Лара » 01 мар 2021, 13:50

Месяц назад я впервые в жизни столкнулась с себорейным дерматитом. И была очень удивлена, что он может появиться у человека, который за своими волосами ухаживает будто принц за принцессой. Всегда чистые, ухоженные, блестящие, что называется, красивая грива.

И вот почему-то, появилась эта проблема. Как потом на приеме мне пояснила врач-дерматовенеролог 1 категории Гаранина Ирина Юрьевна, что причина возникновения может быть любая. От излишнего нервирования, стресса, до смены шампуня или укладочных средств. И я подтвердила, что решила сменить и шампунь, и мусс для укладки волос. Хотя. причины для смены не было, у меня все было отлично, средства дорогие, покупаю не в магазине. Но вот решила попробовать сделать еще лучше и поняла, что зря.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 1714 просмотров


А началось все с того, что у меня сзади на шее прямо под волосами очень сильно начало чесаться. Конечно раз чешется, то надо чесать:) И потом когда я почувствовала корочки на коже, то думала что это я расчесала. Но это была себорея. Затем она появилась на лбу. Ну в смысле под волосами, но немного была эта корка видна и на коже лба, а не только на голове. И ОЧЕНЬ чесалось, ну просто житья не давало.

Пошла в аптеку, попросила лечебный шампунь. Зря потратила деньги, потому что он не помог. Голову мыла по два раза в день, в итоге пересушила волосы. В общем, и волосы стали паклей и кожа чешется. Больше терпеть не стала, обратилась в См-клинику к врачу.

Ирина Юрьевна сразу же после осмотра поставила диагноз, сказала чтобы я не переживала, не расстраивалась, что все это лечится, и скоро, ну может две-три недели, и я снова буду с красивой гривой и без чесотки на голове и без этих мерзких корок.

Снова аптека, снова покупка мази и таблеток, и... голова стала приходить в норму. Сначала уменьшался зуд, потом корочки засыхали, отваливались и новые не появлялись. Стала снова пользоваться теми средствами ухода за волосами, что и прежде.

Ну и почти месяц прошел, волосы почти стали как раньше. Еще немного кончики суховаты, но я их подстригу и снова красота:)

Узнала что доктор Гаранина еще и врач-косметолог. И уже была у нее по этой специальности - делала пилинг лица. Хороший врач, буду ходить к ней.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение ElenaNew » 01 мар 2021, 18:13

Да, себорейный дерматит лучше самостоятельно не лечить, а обратится к специалисту. Самолечение может только усугубить ситуацию. После корочек и на месте расчесывания могут появляться ранки и туда можно занести инфекцию. И вообще эстетически это не красиво и зуд кожи головы постоянный

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 03 мар 2021, 15:53

Себорейный дерматит может возникнуть из-за:
• Изменения эмоционального фона – стрессы, сбои настроения, нервные расстройства;
• Изменения гормонального фона – пубертатный период, период беременности, климакс;
• Плохой иммунитет, нарушение обмена веществ;
• Неправильное питание, склонность к употреблению сладкого и жирного;
• Патологии эндокринной системы – диабет, дисфункция щитовидной железы;
• Неблагоприятная экология и прочие внешние факторы;
• Нерегулярный или неправильный уход за кожей и волосами;
• Дефицит витаминов и других полезных веществ в организме
Поэтому диагностировать и найти причину должен не один узкопрофильный врач.
Дерматолог назначит мазь, но гормональный фон, например, останется не в порядке и все вернется со временем

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Oliva » 13 мар 2021, 12:21

У педиатра Стрекаловской Марины Николаевны мой сын наблюдается с сентября прошлого года. Сын ходит в детский сад, пошел как раз в сентябре. Справку в садик мы получали именно у Марины Николаевны. Тогда я к ней пришла с ребенком и мне врач приглянулась, хотя на тот момент она сына не лечила, мальчик был здоров. Улыбчивая, обаятельная, к детям всей душой, подход такой, что ребенок врача не боится, идет на контакт.

Многие родители знают - пошел в сад, готовься к заболеваниям. И это так. Я не в упрек говорю, это всю жизнь так было. Один ребенок пришел подкашливая, из садика ушли несколько человек с кашлем домой. Другой сопливит, начинает пол-группы с соплями ходить.

Я читала статьи, что в европейских и американских детских садах ребенка водят в сад и с кашлем и с насморком, главное, чтобы не было температуры. Так дети укрепляют иммунитет. Не могу судить, но я конечно, как любая мать, не хочу чтобы сын болел, но и сидеть с ним на больничном из-за соплей не хочу.

А именно постоянный насморк у ребенка появился. И я повела ребенка к Марине Николаевне. Она назначила анализы, мы вылечили простуду. Проходит короткое время - снова сопли. Без температуры, без боли в горле, без кашля. Опять к врачу. Она предложила проверить сына на аллергичность. Сдали пробы, все нормально. Нет ни на что аллергии. Опять лечим нос.

Не подумайте, что врач плохо лечит. А то я тут читала примерно такие отзывы: "как можно хвалить врача, если он не вылечил?". Наша врач лечит. В сад всегда после посещения врача приходит с сухим носом.

В декабре сын заболел уже с температурой, кашлем ну и привычным насморком. Вызвала Марину Николаевну на дом. Назначила лечение, дала больничный. И предложила когда сыну чуть полегче станет прийти в клинику и сдать анализы на иммунитет. Потому что у ребенка он явно ослабленный. И вот уже два месяца сын по назначенной схеме получает лечение.

Врача Стрекаловскую я могу рекомендовать как профессионального грамотного доктора. Надеюсь, она не уйдет из "СМ-клиники" на ул. Ярцевская, потому как я планирую чтобы именно она была педиатром сына. И еще совет родителям: если частые заболевания простудные, то проверьте, не тяните, иммунную систему ребенка.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 13 мар 2021, 13:01

У нас такая же история. Неделя в саду и две дома лечимся. И так полгода было. потом нам педиатр тоже посоветовала обратится к иммунологу. И о чудо! Оказывается, что можно получить рекомендации и грамотное лечение. Вернее, не лечение, а препараты, которые поднимают иммунитет и эта схема работает. И не стоит покупать дорогущие комплексы витамин для детей в аптеке. Есть средства более бюджетные

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ohio » 15 мар 2021, 15:26

Olga1998 писал(а): И не стоит покупать дорогущие комплексы витамин для детей в аптеке. Есть средства более бюджетные

Комплексы витаминов, это далеко не всегда про иммунитет. Если в нем есть сбой, то никакими витаминами это не исправить. Нужно нормальное лечение.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение EvgSlim » 23 мар 2021, 21:56

Olga1998 писал(а):У нас такая же история. Неделя в саду и две дома лечимся. И так полгода было. потом нам педиатр тоже посоветовала обратится к иммунологу. И о чудо! Оказывается, что можно получить рекомендации и грамотное лечение. Вернее, не лечение, а препараты, которые поднимают иммунитет и эта схема работает. И не стоит покупать дорогущие комплексы витамин для детей в аптеке. Есть средства более бюджетные

Интересно, какие средства для повышения иммунитета Вам порекомендовал иммунолог? Поделитесь!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость