"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение AnnaD » 24 сен 2021, 22:29

Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Согласна, в обычных поликлиниках еще и напутать с анализами могут и найти несуществующие заболевания((

Это в платных может быть, все зависит от профессионализма врачей на самом деле. В этой клинике все в порядке.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 27 сен 2021, 21:37

Душечка писал(а):Вот тот самый случай, когда я не могу сказать, что полностью удовлетворена работой врача-гематолога Родионовой Майи Николаевны. Причина обращения к гематологу - по направлению терапевта. Общее состояние - слабость, головокружение, немеют кончики пальцев рук, особенно мизинцы. Ночью немеют кисти рук. Пальцы и кисти - это хоть и почти одно и то же, ну в смысле что комплект, но немеют по разному. Пальцы будто замороженные становятся и внутри покалывают, будто ток небольшой пропускают. А кисти просто сжимаются в кулак и разжать сложно, пальцы будто деревянные.

Я сдала назначенные анализы терапевтом, оказалось, что у меня очень низкий уровень железа в крови. Почти нижний предел, то есть совет "ешьте мясо, печень, гранат", конечно, как вспомогательная терапия может и поможет, но без лечения никак, даже если я буду по два килограмма мясо в день съедать.

И терапевт сказала, что она может мне назначить лечение, но с такими показателями лучше провериться у гематолога. А, забыла сказать, что терапевт был из поликлиники. К гематологу решила идти в платную клинику, решив что могу себе позволить необходимую консультацию и лечение своего заболевания в хронической фазе воспаления.

Сразу скажу, что найти гематолога, впрочем, как и врача любой специальности не проблема. На любые сайт заходи, ну имею в виду сайты врачебные с отзывами, и читай, выбирай кого хочешь. Мне понравилась по отзывам Родионова.

Записалась, пришла. На 7 минут прием начался позже назначенного. Ну да, немного, но я не в первый раз в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская и до этого врачи даже на минуту не задерживались. Понимаю, что врач не по своей вине задержалась, не опоздала, а у нее задержался в кабинете другой пациент.

Ну в итоге я подаю ей свои выписки, анализы, которые свежие, 4 дня сдавала назад. Она не захотела их смотреть, сказала что надо сдавать по новой и в их клинике. Лишь после того, как я сказала что пойду к главному врачу, она согласилась посмотреть мои бумаги. Без дополнительных обследований назначила лечение. Капельницы обязательно (я ходила в дневной стационар), уколы и таблетки. Потом уже пересдала в их клинике для конечного результата - все было в норме и чувствовала себя хорошо.


Интересно было прочитать симптомы, так как в последнее время у меня тоже часто появляются странные ощущения в кончиках пальцев. Чаще всего это просто холод, но бывает и онемение. Считала, что причина просто в снижении температуры дома, но теперь хочется тоже посетить врача и провериться. Не думала, что в таких случаях назначается настолько серьезное лечение как капельницы и уколы.

Маша К
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Маша К » 02 окт 2021, 13:58

Сначала предупреждение о вреде самолечения. Признаюсь - я очень глупо поступила. Никогда не повторяйте моей ошибки. Вот в чем дело. У меня на руке, на плече, ну чтобы было понятно место, - там где заканчивается рукав стандартной футболки, была красная родинка. Приличного размера, ну не сильно крупная, но крупная. И она мне мешала, рукав футболки терся о нее, но это не страшно, вреда не причинял, но так как родинка с наружной стороны, то я иногда ее цепляла. То об дверной косяк, то когда куртку надеваю или платье, короче, мешала она мне.

Я когда-то очень давно удаляла родинку вот таким способом. Обмотала вокруг родинки шелковую нитку и в течение 2 недель родинка отвалилась. Предварительно нарывая, надуваясь, давая болезненные ощущения. Думала что и с этой родинкой пройдет такой же номер. Пишу и вот сама себе говорю "дура, ну какая же дура". Родинка алая, явно там кровь, капиллярные сосуды.
Но решила. Обвязала ниткой и стала ждать. Все как с той родинкой. Сначала воспалилась, надулась как жаба, болела, через неделю вроде бы в некоторых местах от кожи оторвалась часть, а ножка (было видно) осталась. И появилась температура.

Я никому не говорила и не показывала. Заклеивала пластырем, под который клала ватный диск. Это на ночь. А днем было все открыто. И пришла подруга)). ЧТО я от нее услышала. Она меня чуть не убила. И я согласна - она права.

Сказала: "БЕГОМ к врачу". И дала контакт врача. Это хирург, сосудистый хирург, флеболог Ушаков Юрий Владиславович, который работает в частной клинике. Я пыталась вякнуть что пойду в обычную поликлинику, она на меня посмотрела как на дуру и сказала "ты ковида не боишься? Ты уверена что быстро сможешь талон взять?" В частных клиниках, как "СМ-клиника" на ул. Ярцевская, где Ушаков работает, там очень строго к обеззараживанию помещений относятся.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 1134 просмотра


В итоге я оказалась на следующий день у врача. В глазах Ушакова читалось все, что мне говорила подруга. Он удалил и почистил и обработал все что я натворила. Пишу и мне легко. Потому как я вспоминаю что было и мне аж самой тошно и ужас в крови до сих пор.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 02 окт 2021, 22:05

К родинкам нужно относиться очень внимательно. Если эти образования расположены в местах, которые часто задеваются одеждой, лучше их удалить. Но, точно не стоит делать это самостоятельно, опираясь на народную медицину. Это может привести к таким последствиям, что любой дискомфорт и эстетический дефект покажутся мелочью. Если решено идти к врачу для удаления, важно убедиться, что проведены все необходимые обследования и процедура точно безопасна. Хорошо, что в описанном случае все закончилось благополучно и врач смог без особых осложнений исправить ситуацию. Долго заживало обработанное место?

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Анабель » 06 окт 2021, 12:10

К родинкам нужно относиться очень внимательно.


Моей подруге удаляли родинку в обычном салоне красоте, сначала охлаждали её криогазом каким-то и она сама отваливалась. Я не рискую такое делать, по мне, лучше срезать её под ноль. Пусть лучше небольшой шрам останется, чем она создаст дополнительные проблемы. А вообще, я к этому делу стала слишком восприимчива. У меня появилось неожиданно много родинок на теле. Может быть я их раньше просто не замечала, а этим летом на отдыхе глянула на себя в зеркало и обомлела. Мне даже на пляж перехотелось после этого идти, ведь солнце увеличивает риск их перерождения. Теперь жду конца пандемии, чтобы сходить к дерматологу.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 11 окт 2021, 12:07

Я бы наверно не стала удалять роднику не у дерматолога. Причем желательно сначала сделать анализ, чтоб проверить, насколько это вообще опасное образование и есть ли какие-то риски. Бывают родинки, которые развиваются не только в верхних слоях кожи, но и под ними. Если удаление будет не полным, возможны осложнения в будущем. Считаю, что если такие образования вызывают физический дискомфорт или просто не нравятся, лучше убрать их. Главное соблюсти все меры безопасности, чтоб потом не жалеть. Тем более что в современных клиниках можно очень быстро сделать как обследование, так и непосредственно удаление.

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ариана » 15 окт 2021, 12:03

Спасибо тому, кто подсказал смотреть на сайте "СМ-клиники" про акции и скидки. Вот, казалось, всегда в "шапке" сайта какие-то предложения, но автоматически я действую вот так. Открываю личный кабинет, захожу к нужному врачу, записываюсь и в назначенное время иду на прием.

В этот раз оказалась внимательнее и по акции «Скидка 20% на эндоскопию» с 1 по 30 октября после 15 часов сделала себе обследование желудка.
Если кому надо, то еще время есть. Просто нажмите на кнопку "Подробности" в разделе про Акцию и вас перекинет на страницу с ценами.

Так как я не боюсь делать ФГДС, то есть мне не нужна услуга "гастроскопия во сне", которая по скидке стоит 7350 руб, а без скидки 8250 руб. Что включает в себя пакет акционный - обследование, седация, консультация анестезиолога.

Я делала без седации, и отдала 3600 руб. А в обычные дни без акции услуга стоит 4500 руб.
Единственное что неудобно лично мне, но один раз можно и потерпеть, что обследование проводится после 15 часов. Кто делал гастроскопию или колоноскопию (кстати, на нее тоже акция распространяется), тот знает, что нельзя есть за 12 часов до обследования. И если назначено даже на 15 часов, то поголодать придется)))

А направила меня на ФГДС врач-гастроэнтеролог Арсаева Седа Есутовна. Я к ней второй раз прихожу. Первый был чуть меньше года назад, когда мой желудок в очередной раз взбунтовался. Хотя если иметь в анамнезе диагноз "хронический гастрит" на протяжении уже 5 лет, то ничего удивительного тут нет. И ФГДС я делаю каждый раз, когда желудок прихватывает. Потому как знаю не понаслышке, как гастрит перерос в очень серьезную болезнь (у брата такое проявилось). И лучше я заплачу деньги за обследование, но буду спокойно спать, зная, что внутри все в относительном порядке.

В этот раз обследование показало что есть сильное воспаление, но язвы и прочего нет. И хотя я схему лечения уже наизусть знаю, все равно слушаю назначение врача и его выполняю. Тут даже не столько лечение важно, сколько соблюдать правильную диету.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Дарина888 » 16 окт 2021, 18:54

_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Клиника действительно отличная, и специалисты квалифицированные, можно обращаться.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 19 окт 2021, 18:28

Ариана писал(а):Спасибо тому, кто подсказал смотреть на сайте "СМ-клиники" про акции и скидки. Вот, казалось, всегда в "шапке" сайта какие-то предложения, но автоматически я действую вот так. Открываю личный кабинет, захожу к нужному врачу, записываюсь и в назначенное время иду на прием.

В этот раз оказалась внимательнее и по акции «Скидка 20% на эндоскопию» с 1 по 30 октября после 15 часов сделала себе обследование желудка.
Если кому надо, то еще время есть. Просто нажмите на кнопку "Подробности" в разделе про Акцию и вас перекинет на страницу с ценами.

Так как я не боюсь делать ФГДС, то есть мне не нужна услуга "гастроскопия во сне", которая по скидке стоит 7350 руб, а без скидки 8250 руб. Что включает в себя пакет акционный - обследование, седация, консультация анестезиолога.

Я делала без седации, и отдала 3600 руб. А в обычные дни без акции услуга стоит 4500 руб.
Единственное что неудобно лично мне, но один раз можно и потерпеть, что обследование проводится после 15 часов. Кто делал гастроскопию или колоноскопию (кстати, на нее тоже акция распространяется), тот знает, что нельзя есть за 12 часов до обследования. И если назначено даже на 15 часов, то поголодать придется)))

А направила меня на ФГДС врач-гастроэнтеролог Арсаева Седа Есутовна. Я к ней второй раз прихожу. Первый был чуть меньше года назад, когда мой желудок в очередной раз взбунтовался. Хотя если иметь в анамнезе диагноз "хронический гастрит" на протяжении уже 5 лет, то ничего удивительного тут нет. И ФГДС я делаю каждый раз, когда желудок прихватывает. Потому как знаю не понаслышке, как гастрит перерос в очень серьезную болезнь (у брата такое проявилось). И лучше я заплачу деньги за обследование, но буду спокойно спать, зная, что внутри все в относительном порядке.

В этот раз обследование показало что есть сильное воспаление, но язвы и прочего нет. И хотя я схему лечения уже наизусть знаю, все равно слушаю назначение врача и его выполняю. Тут даже не столько лечение важно, сколько соблюдать правильную диету.


Круто, что в этой клинике можно получить не только качественную медицинскую консультацию и помощь, но еще и поучаствовать в акции, чтоб немного сэкономить. Раньше тоже всегда просто записывалась к специалисту, не просматривая специальные предложения, но теперь исправлю этот недосмотр. Лучше всегда быть в курсе интересных предложений и скидок. Бывает, что посещение какого-то специалиста откладывается снова и снова, а такой подход помогает ускорить визит. Очень понравилось, что можно сделать дорогостоящее обследование с весьма ощутимой экономией, ради этого можно и подстроиться под конкретное время.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 27 окт 2021, 12:07

Да уж, такого подхода к клиентам в государственных больницах нет, не было и скорее всего не будет еще лет 50. В СМ-клинике к к пациентам с человечностью относятся, всегда идут навстречу, создают условия для комфортного обследования и лечения. И записаться можно удобно хоть через сайт хоть по телефону и прийти в удобное время и все консультации, процедуры пройти быстро и без очередей на несколько часов. Все современно и легко, просто прекрасный уровень сервиса.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей