"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2021, 18:20

Протефлазид назначают часто для поднятия иммунитета при герпетических болезнях
Для лечения и профилактики рецидивов герпетического гингивостоматита, фаринготонзиллита, ветряной оспы; для комплексного лечения вирусных, бактериальных, грибковых инфекций и их ассоциаций; для предотвращения вирусных и бактериальных инфекций, которые возникают у пациентов с недостаточной функцией иммунной системы, рекомендуется принимать препарат в течение 1 мес.
Для лечения гриппа и других ОРВИ препарат применяют от 5 до 14 дней в зависимости от течения заболевания. С профилактической целью препарат принимают 2–4 нед в дозе, которая составляет половину лечебной дозы. Во время эпидемии прием препарата можно продлить до 6 нед.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 11 апр 2021, 12:11

NadinXXX писал(а):Протефлазид назначают часто для поднятия иммунитета при герпетических болезнях
Для лечения и профилактики рецидивов герпетического гингивостоматита, фаринготонзиллита, ветряной оспы; для комплексного лечения вирусных, бактериальных, грибковых инфекций и их ассоциаций; для предотвращения вирусных и бактериальных инфекций, которые возникают у пациентов с недостаточной функцией иммунной системы, рекомендуется принимать препарат в течение 1 мес.
Для лечения гриппа и других ОРВИ препарат применяют от 5 до 14 дней в зависимости от течения заболевания. С профилактической целью препарат принимают 2–4 нед в дозе, которая составляет половину лечебной дозы. Во время эпидемии прием препарата можно продлить до 6 нед.

Да-да, вот нам протефлазид и назначали курсами, чтобы иммунитет окрепал. Хорошее средство, но дорогое. В этом году смогли продержаться на эхинацее и витамине С. Эффектом довольна и мне кажется, что эти средства безвредные, так как содержат природные компоненты.
У деток до трех лет иммунитет еще не зрелый, поэтому все болячки и цепляются. Чем старше становится ребенок, тем крепче иммунитет

Snuppy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Snuppy » 11 апр 2021, 12:32

Как и многие, я не верила в то, что посещение психолога может как-то помочь. Ну не считала я всю это болтологию лечением или помощью. И знаете, я могу частично признать что ошибалась. Поясню почему частично. Потому что хоть какой будет замечательный врач, до конца проблему человека он решить не сможет. Только сам, пересмотрев свое отношение к ситуации, изменив настрой, можно ну не поменять, но хотя бы чуть улучшить ситуацию.

И нейтрально настроенный врач может подтолкнуть к другому взгляду. Хотя и говорят, что ситуация всегда однобока, когда ее рассказывает один человек. Всегда есть вторая версия событий, другое мнение у второй стороны конфликта.
Но не всегда удается эту вторую половину с собой привести к врачу. А раз так -значит моя версия событий будет верная.

Понимаю, путано, но вот так у меня на душе и так могу высказать свою проблему с которой обратилась к психологу-психотерапевту Крушинских Любови Юрьевне.

Врач данной специальности выслушивает любые проблемы. Есть между мужем и женой, есть между родителями и детьми, есть между друзьями.

Я хоть уже тетка взрослая, но мой конфликт относится к "родители-дети", причем я выступаю в роли ребенка. С моими детьми у меня нет и надеюсь не будет подобной проблемы. Да, глупо и обидно звучит от взрослого человека "моя мама больше любит младшую сестру". Но так было всегда и сейчас, когда мы все уже взрослые, я больше не могла терпеть это.

Что бы не случилось, любой чих, любая малость - всегда я виновата, а сестра права. Сестре говорятся слова "дочь, а давай... (что угодно - от поедем в лес до давай чая попьем, только ты и я)" Мне такого не предлагается.

Как понимаете по тону, что психолог мне помог частично. Что надо или дальше работать, потому как ну не могу я отпустить ситуацию так, чтобы не было душевной досады. Или бросить и снова все в себе держать и копить, крутить мысли по кругу.

Вот уже три месяца хожу к психотерапевту. Разбираем по полочкам, я признала что зачастую сама провоцирую и создаю конфликты.

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 1558 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 15 апр 2021, 23:47

Психологические проблемы могут приводить не только к перееданию, психолог может помочь во многих случаях в жизни, в том числе изменить отношение к своему здоровью и поддержать в случае болезни. А бывает так, что перемены в настроении вызваны гормональным сбоем или скрытым течением болезни. Выяснить причину недомогания и подлечиться тоже помогут врачи в СМ-клинике - найдется любой необходимый врач и для взрослого и для ребенка.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение AnnaD » 20 апр 2021, 12:06

А.Л. писал(а):Психологические проблемы могут приводить не только к перееданию, психолог может помочь во многих случаях в жизни, в том числе изменить отношение к своему здоровью и поддержать в случае болезни. А бывает так, что перемены в настроении вызваны гормональным сбоем или скрытым течением болезни. Выяснить причину недомогания и подлечиться тоже помогут врачи в СМ-клинике - найдется любой необходимый врач и для взрослого и для ребенка.

Доктор здесь действительно квалифицированные и профессиональные, приходилось обращаться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 25 апр 2021, 12:09

Про данного психотерапевта много положительных отзывов в сети
Любовь Юрьевна очень приятная женщина и грамотный специалист. Она сразу же нашла подход к моему ребенку, смогла её заинтересовать и вывести на открытый разговор. Я водила к врачу свою дочь, ей 9 лет. Доктор разговаривала очень тактично и мягко, у нее была цель узнать нашу проблему, не касаясь её, так, чтобы мы сами все рассказали. Любовь Юрьевна очень грамотно нам все объяснила по нашей ситуации и пожелала настроиться на рабочий лад. Также врач дала нам необходимые рекомендации, которым мы начали следовать и от которых уже наблюдается эффект. Сначала мой ребенок чувствовал себя немного скованно на приеме, но это ввиду того, что мы первый раз обращались к такому специалисту, а потом все прошло нормально и моей дочке было комфортно. Она раскрепостилась и свободно общалась с доктором. У меня остались только положительные эмоции от приема. Любовь Юрьевна умеет располагать к себе. При необходимости мы будем обращаться к этому специалисту.

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Жужа » 28 апр 2021, 13:14

Расскажу, как получила пневмонию. Все мы знаем о проблеме последних двух лет, о этом поганом ковиде. В прошлом году почти все больницы были переориентированы на инфекционные госпитали, которые принимали только больных ковидом. Но ведь если появилась эта болезнь, ведь вовсе не означает, что другие хронические заболевания перестали быть у людей.

У меня диабет, иммунитет ослабленный. Всякие простуды липнут ко мне и долго не могу вылечиться. Поэтому стараюсь сделать все возможное, чтобы не наносить ущерб здоровью. Муж в приказном порядке сказал чтобы я ушла с работы и сидела дома. Да, ушла 6 лет назад и хотя, подработка есть, я официально и не на инвалидности и не работаю. Поэтому предпочитаю лечиться дома. Больница -это самый-самый крайний случай.

И вот у меня повысился сахар.Я больше месяца пыталась привести его в норму. Не получалось никак. Натощак 14-18 единиц и хоть ты тресни. Я уже почти есть перестала, гречка каждый день, мясо курицы. Очень строгое питание. И все равно сахар не падает. Пришла к врачу, она говорит что надо ложиться в больницу. Только под ежедневным контролем врача, регулируя дозы лекарства, получая капельницы и уколы, смогут мне там наладить гипергликемию.

Я спросила - а как же ковид? - это больница считается чистой. Ну легла. Народу много, очень много. И коридоры и холлы -все забито. Мне повезло, лежала в палате. Но ума же у некоторых врачей много, так вот в палату к сахарникам стали подкладывать людей с дыхательными проблемами. Не с ковидом - там проверяли строго, а с астмой, с пневмонией, с бронхитом. И вот рядом со мной молодая девушка с пневмонией. Ее положили, мы три дня пососедствовали и меня выписали с приведенным в норму уровнем сахара.

Я пробыла дома день и у меня стала подниматься температура, появилась боль в левом легком, кашель. Температура до 39 доходила. Муж вызвал из "СМ-клиники" на ул. Ярцевская врача-пульмонолога Чижонок Оксану Андреевну на дом. Она и сказала, что у меня пневмония. Муж отвез на снимок в клинику, - да, левостороннее воспаление легкого. И заразилась я в больнице. В общем, о больнице речи уже не шло, врач сказала что с моим иммунитетом она вылечит мне пневмонию дома.

Назначила курс антибиотиков, еще какие-то таблетки, иммуномодулятор. Я начала лечение, звонила врачу каждый день (интересно, можно было бы звонить врачу из поликлиники или больницы?)))). В итоге я здорова. Оксане Андреевне спасибо большое.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение ElenaNew » 09 май 2021, 15:31

Snuppy писал(а):Как и многие, я не верила в то, что посещение психолога может как-то помочь. Ну не считала я всю это болтологию лечением или помощью. И знаете, я могу частично признать что ошибалась. Поясню почему частично. Потому что хоть какой будет замечательный врач, до конца проблему человека он решить не сможет. Только сам, пересмотрев свое отношение к ситуации, изменив настрой, можно ну не поменять, но хотя бы чуть улучшить ситуацию.

Есть такие ситуации, когда без помощи специалиста невозможно обойтись. Ну или возможно, но процесс восстановления может быть затяжным. Психолог это такой же врач, как и хирург, только лечит он другое

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 12 май 2021, 17:10

Отзыв про врача Чижонок Оксану Андреевну
Оксану Андреевну я нашла в интернете, смотрела, в основном, на опыт врача и его отзывы. Водила к ней на прием своего четырехлетнего ребенка. Первый прием для нас прошел хорошо. Доктор прекрасно установила контакт с ребенком. Она его хорошо, тщательно, просто отлично осмотрела. Предварительный диагноз она нам поставила. Дополнительное обследование для его уточнения назначила. Сейчас будем сдавать анализы, потом пойдем к ней на повторный прием. У нас все просто здорово прошло! Оксана Андреевна прекрасный доктор и вежливый, заботливый, предусмотрительный, корректный человек. Я буду рекомендовать ее как хорошего детского специалиста.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Dana » 13 май 2021, 12:22

Юна писал(а):Понравилась вывеска на здании, где крупным видом перечислены врачи. Увидишь издалека и намотаешь себе на ус, что, если что, знаешь куда идти, даже если случайно едешь мимо. Это умно придумано. Первый раз еще такое вижу. Молодцы, умницы, это та же реклама, причем совершенно ненавязчивая, а так, как бы между прочим, но броская. В этой клинике я, естественно, не была, потому что живу от нее за тридевять земель.

Там не только вывеска хорошая, но и вообще клиника неплохая. Мне нравится здесь, персонал вежливый и квалифицированный, мне очень помогли здесь. И оборудование у них хорошее, экспертного уровня.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя