"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Sona
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Sona » 14 май 2021, 13:18

Врача окулиста для своего посещения я не выбирала. Сразу взяла талон к офтальмологу Загребельной Ларисе Викторовне. Сомнений не было. Во-первых, у меня не такая уж ужасная причина посещения врача, а во-вторых, она делала операцию по удалению катаракты моей бабушке и операция прошла безупречно. Так что передаю привет от бабушки Замановой Таисии Сергеевны доктору и очередное огромное спасибо.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 1574 просмотра


Кстати, моя бабуля оказалась неплохим рекламным агентом. Помимо того, что она мне нашла окулиста, так она еще двум своим соседкам-подружкам (как я шучу - коллегам по лавке у подъезда)) порекомендовала, подробно рассказала как все прошло и как у нее со зрением проблема решилась благодаря Ларисе Викторовне. Бабули только претворяются, что у них нет денег, а на самом деле пенсионеры - чуть один из самых платежеспособных слоев населения. За качество готовы платить. Так что и от них благодарность врачу (ФИО чужое не этично разглашать, а бабушка дала добро на то, чтобы писала ее данные).

Ну и теперь о себе. У меня в последнее время было на левом глазу будто пленка. Причем не на всем глазу, а будто сбоку мне что-то мешает смотреть, какая-то мутность, будто кто-то стоит рядом и загораживает обзор. Пробовала разные способы самостоятельно промыть глаз. Мне обычно, если или в глаз что-то попадет или конъюнктивит, помогает чайная заварка. Прошу не смеяться, это хороший способ очистить глаз. Слабую заварку. само собой без сахара)) И потом или тампоном смоченным протирать или закапать капельку.

В этот раз не помогло. Оказалось, ну это уже когда на приеме врач смотрела через специальный аппарат, что эта пленка все же есть. И заваркой и даже каплями она бы не убралась. Но это не серьезная проблема, решаемая сразу же на приеме. Врач предложила лазером "прочистить" глаз. Разумеется, это было только предложение, как от пленки избавиться. Я могла его принять, могла нет. Мне врач озвучила цену, полностью объяснила как будет проходить процедура. Что если захочу, то сделает укол обезболивающий в глаз, если не захочу - то потерплю около минуты, пока будет лазер удалять пленку.

Было очень страшно. Я только мысленно представила укол в глаз, пишу и аж все внутри сжимается. Поэтому сказала что будем действовать без укола. Было больно. Жгло сильно. И в тот момент казалось, что я совершила ошибку, что а вдруг глаз сожжется)) Но все прошло быстро, когда врач сказала что все, закончили, я выдохнула. Глаз болел день, потом перестал. Неделю капли капала назначенные и все. Проблемы у меня больше нет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 16 май 2021, 14:42

Вы герой! Без укола выдержать лазер не каждый сможет. Хорошо, что все прошло быстро и проблема устранилась

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Anya » 17 май 2021, 12:04

Юна писал(а):Понравилась вывеска на здании, где крупным видом перечислены врачи. Увидишь издалека и намотаешь себе на ус, что, если что, знаешь куда идти, даже если случайно едешь мимо. Это умно придумано. Первый раз еще такое вижу. Молодцы, умницы, это та же реклама, причем совершенно ненавязчивая, а так, как бы между прочим, но броская. В этой клинике я, естественно, не была, потому что живу от нее за тридевять земель.

Там не только вывеска хорошая, в клинике новое обооудование и отличные специалисты. Рекомендую.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение ElenaNew » 26 май 2021, 17:20

Отзыв про офтальмолога Загребельную Ларису Викторовну
В принципе, врач она хороший. Все обследования, которые она провела, были по делу. Она не навязывала лишних услуг, что мне очень понравилось. Доктор поставила мне диагноз и назначила адекватное лечение на 10 дней. Я его уже начала. 20-30 минут приема мне вполне хватило. И зашла я к доктору на 5 минут раньше назначенного времени. Мне показалось, что Лариса Викторовна грамотный специалист и отзывчивый человек.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 28 май 2021, 14:27

Хорошего офтальмолога сейчас в государственной больнице сложно найти. А в СМ-клинике все специалисты профессионалы своего дела и лечат качественно, на совесть, внимательные и заботливые.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 29 май 2021, 14:01

Отзыв про офтальмолога Загребельную Ларису Викторовну
Начальную стадию глаукомы у меня определили в 2008 году. Наблюдалась у врача-офтальмолога в поликлинике, получала консультации в 15-ой городской больнице, но болезнь прогрессировала. В правом глазу постоянно было высокое давление, добавилась катаракта, все врачи рекомендовали сделать операцию. В октябре 2016 года пришла на консультацию в "Восток-Прозрение", на прием попала к Ларисе Викторовне Загребельной (к. м. н., офтальмолог, хирург), Л. В. внимательно провела обследование, объяснила суть операции, подготовку к ней. 11.10.2016 г. проведена операция правого глаза по удалению катаракты с имплантацией хрусталика и непроникающая глубокая склерэктомия с имплантацией дренажа ДКА. Операция длилась 40 минут, прошла без болей, провела ее Лариса Викторовна. После операции получила полную информацию послеоперационного лечения. Консультационно наблюдаюсь у врача. Л. В. внимательно проводит обследования, наблюдает динамику изменения, вносит корректировки лечения, дает рекомендации по подбору очков. Прошел год после операции, я и сейчас наблюдаюсь у Ларисы Викторовны, благодарна ей за проведенную операцию, внимание и чуткость. Марина Максимовна.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Таня Р » 02 июн 2021, 17:08

Olga1998 писал(а):Вы герой! Без укола выдержать лазер не каждый сможет. Хорошо, что все прошло быстро и проблема устранилась


Так в глазном яблоке почти нет нервных окончаний. Здесь эффект скорее чисто психологический, чем физический. Кроме того, есть обезболивающие препараты сейчас, которые можно использовать местно без укола. Просто разбрызгать в глаз и через 5 минут вы ничего не будете чувствовать. Что касается анестезии, то она всегда вредна для здоровья, я по возможности тоже от неё всегда отказываюсь.

Лайза
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Лайза » 03 июн 2021, 12:43

С врачом хирургом и эндоскопистом Тысячных Владимиром Петровичем я встречалась дважды. Это сейчас я знаю как его зовут, а в прошлом году знала лишь фамилию. И то, по прошествии времени как-то забылось.

В том году этот врач мне вправлял вывих руки. Результат неудачного падения, так больно было, просто ужас. Рука была правая, рабочая, я ей даже шевелить не могла. Мама записала меня к врачу, и она же меня отвезла в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская. Да, я не маленький ребенок, но иногда нужны бывает посторонняя помощь, когда даже кофту надеть невозможно самостоятельно.

Врач осмотрел руку, сказал, что надо сделать снимок, чтобы исключить перелом. Я лишь попросила, если возможно, сразу организовать поход к рентгенологу. Ну чтобы не в другой день приходить. Доктор позвонил по телефону, сказал что надо бы принять прямо сейчас, сказал мне куда подойти, что услуга платная и потом будет включена в общий счет. Я согласилась. Так как это было без заранее взятого талона, то пришлось подождать минут 30 около кабинета. Сделали мне рентген, спасибо доктору, что нашел для меня время без талона.

Потом я снова в кабинете хирурга, он смотрит снимок, сказал, что нет перелома, что вывих и надо его вправлять. Что это больно, он имеет опыт, будет аккуратен, но тем не менее любое вправление -болезненная процедура. Зато потом станет легче. Да, стало после потемнения в глаза и моего крика))

А три недели назад я снова встретилась с Владимиром Петровичем. Только уже не с хирургом, а с эндоскопистом. Что-то болело в желудке, пошла к гастроэнтерологу. Она сказала что нужно делать ФГС. Я спросила к какому врачу лучше идти, ну кто боле аккуратно делает эту неприятное обследование (раньше уже делала не раз). У нас все врачи-эндоскописты квалифицированные и умеют работать. Смотрите на сайте, спрашивайте в регистратуре. Я спросила и услышала знакомую фамилию. Ну и записалась к знакомой фамилии Тысячных))

Врач меня не узнал, но я ему снова спасибо сказала и напомнила что мы уже общались. Трубкоглотание)) делала на живую, врач очень деликатно и аккуратно провел процедуру. Врачом довольна, рекомендовать могу.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 04 июн 2021, 22:41

Да, эта процедура не из приятных, но любое обследование в СМ-клинике врачи делают деликатно и аккуратно. Это не государственная больница, где цель врача - сделать обследование любой ценой, даже если больному плохо при этом будет. Персонал СМ-клиники высоко квалифицированный и относятся к больным как к людям, а не к бездушным экспонатам для изучения. И лечение при необходимости назначат лучшее, помогут с проблемами по здоровью любыми.

Ронетта
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 10:58

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ронетта » 08 июн 2021, 13:47

А.Л. писал(а):Да, эта процедура не из приятных, но любое обследование в СМ-клинике врачи делают деликатно и аккуратно. Это не государственная больница, где цель врача - сделать обследование любой ценой, даже если больному плохо при этом будет. Персонал СМ-клиники высоко квалифицированный и относятся к больным как к людям, а не к бездушным экспонатам для изучения. И лечение при необходимости назначат лучшее, помогут с проблемами по здоровью любыми.

Я не пойму - почему вы хаете государственные больницы и поликлиники? Какие навязчивые "любой ценой" обследования? Какие экспонаты для изучения? Вы не путаете с фашисткой евгеникой? Не проводят опыты сейчас над людьми. Вот написав свой пост, вы оскорбили ОЧЕНЬ большое количество людей, которые не имеют возможности лечиться в платных клиниках.

Я неоднократно за свою жизнь лежала в больницах. Всюду есть и хорошие врачи и плохие. Зачем же всех под одну гребенку? Лежала два года назад в гастроэнтерологии в больнице. Разве они виноваты (врачи, медсестры) что им на лечение дается фосфоглив, омепрозол и ношпа? Ну да, есть еще некоторые лекарства, все что могут - дают. Врач исходит в назначении лечения из того, какие лекарства дают на больницу. И вы не платите ни копейки своих денег. Все по полису.

Я не снобка, не считаю что есть какая-то привилегия в лечении в платной клинике. Да, могу заплатить и хожу лишь чтобы избежать бюрократических проволочек и плохой административной организации. Чтобы попасть в больницу, надо пройти всех врачей, сдать анализы, провести обследования. Кто не может заплатить - идут в частную клинику. И там все это в разы быстрее, но и кошелек свой (ну если не по полису ДМС) раскрывай и немалые деньги трать.

Вот мне нужно было проверить кишечник. У нас в поликлинике на это очередь. На колоноскопию. И делается эта очень неприятная процедура без анестезии. А меня это не устраивает. Не потому что поликлиника плохая или колопроктолог плохой - о-че-редь.
А раз я имею возможность это сделать без очереди и без дискомфорта, то я сделаю. Но обгаживать госучреждения медицинского профиля не буду.

Я на сайте "СМ-клиники" записалась к колопроктологу Новичковой У.Д. Но заранее позвонила в клинику и уточнила, что они точно делают под медицинским сном эту процедуру. Пришла утром натощак, с вечера не ела не пила. Врач и медсестра и анестезиолог уже на месте были.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 1352 просмотра


Разумеется опрос о моей переносимости лекарств. Все подписано, можно начинать. Укол в вену и я засыпаю. Минут 20 я спала, потом меня разбудила медсестра. Все прошло хорошо, полежите немного, придите в себя. Врач говорит что все что надо было ей посмотреть, все сделано. Через 15 минут отдали результаты.

Если бы так же было в поликлинике, я бы пошла туда.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя