"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Gaiia
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 15:22

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Gaiia » 27 дек 2021, 15:31

Lori писал(а):То, что у большинства людей есть вирус папилломы человека, в простонародье - образование на теле папиллом, небольших, а иногда и крупных сосочков, это факт. Сама лично читала статью врача онколога, что почти 95 процентов людей имеют ВПЧ. С ними можно бороться, удалять, можно, если не мешают, не обращать внимания.



Папилломы встречаются практически у всех, это правда. В большинстве случаев опасности никакой нет. Нужно начать волноваться только тогда, когда папилломы возникают на слизистых во рту и на гениталиях. Именно они чаще всего перерастают в злокачественные опухоли. Поэтому нужно хотя бы раз в несколько лет осматриваться у специалистов. А если папиллома начала расти, болеть или кровоточить, идти в больницу нужно немедленно. У меня в юности было много на руках и ногах, я их щелочью вывела, сейчас вроде бы ни одной нет. Но все равно планирую весной, когда пандемия немного ослабнет, сходить к дерматологу провериться.

Галка Воробьева
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:11

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Галка Воробьева » 29 дек 2021, 11:56

Пришла на прием к врачу-дерматологу Аршиновой Дарье Юрьевне с одной проблемой, а ушла к другому врачу с другой. Это не ребус, никакой загадки тут нет. Расстроена очень, не ожидала такой подлянки от своего организма.

У меня в течение всего ноября были странные симптомы. ОЧЕНЬ сильно сохли локти. Шелушились и трескались, было больно, приходилось на локти крем, сверху ватный диск, и потом пластырь. Так хоть не цеплялись локти за одежду. Самое непонятное для меня -почему разные увлажняющие кремы не помогали. Я в аптеке купили мазь, не крем косметический, а мазь, посоветовала фармацевт. Но и мазь не помогала, локти были ало-красными, как наждачная бумага.

И еще кое-что меня беспокоило. В интимной зоне внутри и снаружи у меня сильно чесалось. Я замужем, налево не хожу, муж тоже верен мне,однако откуда-то же взялось внутри неприятное ощущение? Я думала что это молочница, купила свечи, неделю но ночь ставила. Однако ничего не изменилось, как чесалось, так и чесалось. И еще почему-то чесалось подмышками. Ну это я вообще не связывала с остальным, думала что раздражение после бритья.

По своему мнению решила что нужно идти к дерматовенерологу. И когда мне Аршинова после осмотра всех частей тела, которые для меня проблемные спросила "а вы на сахар в крови сдавали анализы?" я удивилась и сказала что нет,а зачем? А затем, что проблем по специальности своей я не вижу, а когда я сдала анализ общий и на сахар, то она мне показала цифру в 10,3 единицы и сказала что норма для людей в пределах 5 единиц. И что вот все симптомы что у меня - следствие повышенного сахара.

Как я расстроилась. Сразу же, не выходя из клиники, записалась и пошла к эндокринологу. Да, она подтвердила что сахар все это делает. Назначила мне Метформин и диету. За две недели сахар понизился и у меня все прошло. Не было у меня ни псориаза как я думала ни молочницы.

original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg
original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg (51.33 КБ) 792 просмотра

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение ОМЕЛА » 05 янв 2022, 13:20

Новый год, новый год, новый год нам руки бьет *напеваю со слезами на глазах*. В общем, думаю из песенки все понятно - шла, упала, очнулась, гипс. Конечно, последние два пункта по другому выглядят, но общий сюжет картины именно таков.

Пошли под утро 1 января гулять. Компания большая, запускали (несмотря на запрет) фейерверки, бенгальские огни, петарды. Весело, классно. Скользко. Я вот сейчас думаю, смотря на перевязанную руку в районе запястья, что дело даже не в алкоголе в организме было. Не так уж его и много было. Просто и подошва сапог очень скользкая и на улице скользко. Не одна я падала, кстати. Одна я так "удачно", что пришлось ехать в клинику.

Позвонили в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская (муж звонил, я сидела и скулила от боли), спросили есть травматолог? - да, есть, приезжайте. Поехали, еще час такси ждали.

Врач что делала мне операцию, травматолог-ортопед Благовещенская Дарья Борисовна, здоровья вам, денег побольше, удачи во всем-всем, приняла сразу. Посмотрела на руку, сказала что сейчас выпишет направление на рентген, но скорее всего перелом лучевой кости в районе запястья. Снимок это подтвердил. В итоге "у вас не открытый, а закрытый перелом"(с).

В итоге: разрез на руке, установка металлофиксатора. Операция называется "малоинвазивный остеосинтез при переломах костей". И вот после этого, уже "очнулся - гипс".

Я сталкивалась в своей жизни с травматологами, они все были мужчинами. Но работа, умение Дарьи Борисовны ничуть не уступает мужчинам. Четкий быстрый опрос, быстрый аккуратный осмотр, снимок и принятие решения. На мой вопрос "а само заживет" ответила что "наверняка, да, но будет криво и может придется снова ломать". Так что все сделано как надо, за что еще раз огромное спасибо.

Кстати, муж денег врачу предлагал за спасение своей ненаглядной (меня) - отказалась.

Ирина Высоцкая
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Ирина Высоцкая » 15 янв 2022, 13:16

Я этим летом тоже ходила на прием к другому травматологу "СМ-Клиники" на ул. Ярцевская Журавлеву Кириллу Андреевичу по поводу травмы левого голеностопного сустава, которую я получила на даче, когда прыгала на батуте еще в августе.

Муж привез детям профессиональный батут для спортсменов, чтобы им было на даче веселее отдыхать. Но на батуте резвились не только дети, но и я, впервые за 33 года моей жизни решила заняться прыжками. Прыгала подолгу и высоко, и в один ужасный день неудачно приземлилась, левая нога подвернулась, было такое ощущение, что в суставе все поменялось местами и что-то лопнуло. Затем наступила адская боль, такая, что меня начало тошнить и все потемнело перед глазами...

Я с трудом позвала маму и детей, за считанные секунды нога сильно опухла, наступить на нее было не возможно. Муж был на работе, поэтому к травматологу Журавлеву меня отвез папа. Врач сразу порекомендовал мне выполнить МРТ сустава, переломов не было, но были обнаружены разрывы сразу нескольких связок, полные разрывы... И вокруг сустава была ужасная огромная гематома...

В целом все закончилось 2-мя неделями ношения гипса и еще 4-мя неделями ношения ортеза (фиксатора сустава), который мне очень удачно порекомендовал Кирилл Андреевич. К счастью, оперировать сустав не пришлось, хотя на первом приеме врач говорил о возможной операции.

Прошло полгода, сустав полностью восстановился благодаря физиотерапии и упражнениям, которые мне рекомендовал Журавлев. Я очень благодарна моему врачу-травматологу за его профессионализм, грамотные и своевременные советы, когда у меня возникали внеплановые вопросы, врач мне отвечал по электронной почте.

У меня это была первая серьезная травма в жизни, я очень из-за нее переживала, что сустав до конца не восстановится, и я не смогу больше заниматься спортом и разжирею... Но врач Журавлев оказал мне отличную психологическую поддержку и убедил меня в том, что если я буду соблюдать все его рекомендации, то мой сустав будет функционировать как раньше. За это врачу отдельная благодарность.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Женя К » 15 янв 2022, 13:43

Ирина Высоцкая писал(а):Я этим летом тоже ходила на прием к другому травматологу "СМ-Клиники" на ул. Ярцевская Журавлеву Кириллу Андреевичу по поводу травмы левого голеностопного сустава, которую я получила на даче, когда прыгала на батуте еще в августе.

Муж привез детям профессиональный батут для спортсменов, чтобы им было на даче веселее отдыхать. Но на батуте резвились не только дети, но и я, впервые за 33 года моей жизни решила заняться прыжками. Прыгала подолгу и высоко, и в один ужасный день неудачно приземлилась, левая нога подвернулась, было такое ощущение, что в суставе все поменялось местами и что-то лопнуло. Затем наступила адская боль, такая, что меня начало тошнить и все потемнело перед глазами...

Я с трудом позвала маму и детей, за считанные секунды нога сильно опухла, наступить на нее было не возможно. Муж был на работе, поэтому к травматологу Журавлеву меня отвез папа. Врач сразу порекомендовал мне выполнить МРТ сустава, переломов не было, но были обнаружены разрывы сразу нескольких связок, полные разрывы... И вокруг сустава была ужасная огромная гематома...

В целом все закончилось 2-мя неделями ношения гипса и еще 4-мя неделями ношения ортеза (фиксатора сустава), который мне очень удачно порекомендовал Кирилл Андреевич. К счастью, оперировать сустав не пришлось, хотя на первом приеме врач говорил о возможной операции.

Прошло полгода, сустав полностью восстановился благодаря физиотерапии и упражнениям, которые мне рекомендовал Журавлев. Я очень благодарна моему врачу-травматологу за его профессионализм, грамотные и своевременные советы, когда у меня возникали внеплановые вопросы, врач мне отвечал по электронной почте.

У меня это была первая серьезная травма в жизни, я очень из-за нее переживала, что сустав до конца не восстановится, и я не смогу больше заниматься спортом и разжирею... Но врач Журавлев оказал мне отличную психологическую поддержку и убедил меня в том, что если я буду соблюдать все его рекомендации, то мой сустав будет функционировать как раньше. За это врачу отдельная благодарность.


Ирина, какой ужас... представляю, как Вам было больно... Рада, что у Вас обошлось. Одна моя знакомая после подобной травмы так и осталась хромой с 30-ти лет... Видимо, ей меньше повезло с травматологом, чем Вам.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 20 янв 2022, 20:58

Ирина Высоцкая писал(а):Я этим летом тоже ходила на прием к другому травматологу "СМ-Клиники" на ул. Ярцевская Журавлеву Кириллу Андреевичу по поводу травмы левого голеностопного сустава, которую я получила на даче, когда прыгала на батуте еще в августе.

Муж привез детям профессиональный батут для спортсменов, чтобы им было на даче веселее отдыхать. Но на батуте резвились не только дети, но и я, впервые за 33 года моей жизни решила заняться прыжками. Прыгала подолгу и высоко, и в один ужасный день неудачно приземлилась, левая нога подвернулась, было такое ощущение, что в суставе все поменялось местами и что-то лопнуло. Затем наступила адская боль, такая, что меня начало тошнить и все потемнело перед глазами...

Я с трудом позвала маму и детей, за считанные секунды нога сильно опухла, наступить на нее было не возможно. Муж был на работе, поэтому к травматологу Журавлеву меня отвез папа. Врач сразу порекомендовал мне выполнить МРТ сустава, переломов не было, но были обнаружены разрывы сразу нескольких связок, полные разрывы... И вокруг сустава была ужасная огромная гематома...

В целом все закончилось 2-мя неделями ношения гипса и еще 4-мя неделями ношения ортеза (фиксатора сустава), который мне очень удачно порекомендовал Кирилл Андреевич. К счастью, оперировать сустав не пришлось, хотя на первом приеме врач говорил о возможной операции.

Прошло полгода, сустав полностью восстановился благодаря физиотерапии и упражнениям, которые мне рекомендовал Журавлев. Я очень благодарна моему врачу-травматологу за его профессионализм, грамотные и своевременные советы, когда у меня возникали внеплановые вопросы, врач мне отвечал по электронной почте.

У меня это была первая серьезная травма в жизни, я очень из-за нее переживала, что сустав до конца не восстановится, и я не смогу больше заниматься спортом и разжирею... Но врач Журавлев оказал мне отличную психологическую поддержку и убедил меня в том, что если я буду соблюдать все его рекомендации, то мой сустав будет функционировать как раньше. За это врачу отдельная благодарность.


Хорошо, что врач подобрал удачное лечение. Здорово, когда специалист также может оказать еще и психологическую поддержку.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Dara » 27 янв 2022, 15:12

Большое спасибо замечательному хирургу, травматологу-ортопеду Антону Александровичу Третьякову. Любое хирургическое вмешательство опасно. Даже те, кто пишут - ой, врач золото, я ни капли не волновался и не переживал в успехе операции (любой) - это лукавство. Все боятся. Но я боялась особенно. Объясню почему.

Дело в том, что у нас, диабетиков, очень опасно когда на теле появляется какая-то рана, воспаление, ну что-то, что требует заживления. Из-за повышенного уровня глюкозы в крови есть опасность, что раны могут долго заживать или же вообще загноится и начаться неприятное. Так же с осторожностью нужно следить за ногтями. Я уже очень давно не делаю ни маникюр ни педикюр в салонах, именно из-за опасения что или рану сделают или инфекцию занесут. Сама обрабатываю ногти.

На ноге большой палец с только подпиливала, потому как он растет так, что уголки ногтя как бы в коже находятся. И недавно я поняла, что ноготь просто врос в кожу, и там началось воспаление. Я не сразу пошла к врачу, сначала сама пыталась аккуратно (зря лезла) подрезать или подпилить вросшее. Только хуже сделала. Палец раздулся, дергал, болел невероятно. С двух сторон сбоку появились белые выделения, ну как потом мне врач сказал, началось нагноение.

Две недели не решалась пойти в больницу, боялась что будут резать, хотя и понимала что без этого никак. От страха поднялся сахар, то есть сама себя в тупик загнала. Ведь хирурги всегда сначала говорят снизить сахар, а потом оперируют.

В общем, еще раз много слов благодарности Третьякову. Я сразу решила что пойду в частную клинику, а не в поликлинику. Не в обиду государственным врачам, но качество работы у "частников" лучше. Я как-то сидела перед кабинетом врача-хирурга в поликлинике, очередь огромная, и битые и травмированные. Мужчина с почти оторванным пальцем -его ... оставили ждать в общей очереди, хотя вся очередь его пропускала. Он зашел, врач посмотрел и намотав бинт, сказал ждать.

А в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская я заплатила и сразу же, как зашла в клинику, пошла в кабинет врача. Палец обколол анестетиком, пять минут подождал и сделал дело. То, чего я боялась - что заживать будет долго - не было. Палец обработан, мне дан совет как ухаживать.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 647 просмотров

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Yula » 28 янв 2022, 12:46

Скажу чем артролог отличается от ревматолога. До недавнего времени я считала что это врачи одинаковые проблемы лечат. Артролог занимается крупными суставами, проводит диагностику, лечение и оперирует. Ревматолог операциями не занимается. Хотя, в основном врачи зачастую имеют эти две специальности сразу.

Мне врач-артролог Некрасова Полина Михайловна поставила диагноз посттравматический артрит локтевого сустава. В начале декабря я имела неосторожность поскользнуться и упасть. Мягкие места пострадали не сильно, были, конечно синяки, но это не страшно, были и прошли. А вот то, что я ударилась локтем, всем весом на руку завалилась, ой, хоть и прошло уже время, а как вспомню так вздрогну. Я ходила с локтем в клинику проверить, ни трещины ни перелома, только сильный ушиб. Когда прошло время после падения, локоть перестал болеть, думала что все. Оказалось что нет.

Боль вернулась недавно. Как пояснила мне Полина Михайловна, иногда ушиб просто повреждает сосуды, это со временем проходит. А бывает, как в моем случае, происходит кровоизлияние в сустав. На начальной стадии это определить никак нельзя. Мы все за свою жизнь падали и не раз. И по большей части ушибы и травмы болели, а потом проходили, без последствий. А иногда последствия появлялись.

Когда у меня в начале января уже полностью переставший болеть локоть снова заболел, да так, что по силе превосходил даже момент падения, я удивилась. Ведь врачи на рентгене сказали что нет перелома и вывиха. Так чего же болит-то?

В итоге мне врач назначила лечение, нужно было пропить таблетки именно от артрита. Десять дней пила нестероидные противовоспалительные препараты, мазала локоть мазью тоже из категории НВСП, и это, к сожалению, не помогло. Помог сделанный на прошлой неделе укол в сустав локтевой. Очень боялась, было так страшно, что чуть из кабинета не вышла. Оказалось что надо верить врачу, который говорит что укол с анестетиком и больно не будет.

Надеюсь, что это воспаление было единственным. Врач сказала что может разово обойтись, но может и в хроническую форму перейти и тогда локоть станет моей периодической проблемой.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение AnnaD » 08 фев 2022, 12:05

Тая писал(а):
Евгения Т писал(а): медаль от правительства Москвы.

А есть еще и такое? Странно. Всё для Москвы. А что ж провинциальным врачам не дают медали? Среди них есть настоящие герои.

Ну может просто посетителей больше и отзывов, в провинцию ведь не ездят лечится, это только местные знают что врачи хорошие.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение DeAliNa » 11 фев 2022, 17:17

Скажу чем артролог отличается от ревматолога. До недавнего времени я считала что это врачи одинаковые проблемы лечат. Артролог занимается крупными суставами, проводит диагностику, лечение и оперирует


Меня это деление совсем не радует. Чтобы проверить желудочно-кишечный тракт нужно обойти стоматолога, пародонтолога, отоларинголога, гастроэнтеролога и проктолога. И каждый направляет на обследования и дополнительные анализы. Раньше такого не было. Дело даже не в расходах, дело во времени, пока каждого обойдешь, болезнь сама пройдет или наоборот обострится.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя