"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Kimberly » 29 янв 2021, 14:21

Иногда симптомы болезни совсем не похожи на те симптомы, которые считаются классическими для каждого заболевания. У меня некоторое время очень сильно пахло изо рта. Я с ума сходила, доставала близких, спрашивая сильно ли воняет. Я накупила в аптеке и спрей от запаха и пасту лечебную, и жвачек несколько пачек. Зубы чистила чуть ли не по 5 раз в день, после каждого приема пищи обязательно, да и даже если яблоко съем - все равно чищу. Хотя, читала что съедание яблока само по себе является чисткой зубов.

Я сходила к стоматологу и проверила все зубы, одну маленькую дырочку запломбировала, но врач сказал что это не от дырочки пахнет. Я - ну как же, вот провожу пальцем по десне и палец воняет тухлятиной. Врач уже с таким нервняком - я же вам сказал: с зубами все в порядке, десна здоровые, по стоматологии проблем нет. Идите к гастроэнтерологу, запах изо рта бывает в результате нарушения работы ЖКТ.

Ну я и записалась к гастроэнтерологу Исаеву Р.Р. в "СМ-клинику" на ул. Ярославская. Хотя до последнего думала, что зря потрачу деньги, ведь у меня вообще не болит ничего внутри. Ни желудок, ни печень, ни кишечник.

original_4f8bf0f93c72dd8d5f000008_59c51eae69d48.jpg
original_4f8bf0f93c72dd8d5f000008_59c51eae69d48.jpg (62.5 КБ) 1972 просмотра


Ну на приеме сказала врачу что меня привело к нему, что стоматолог посоветовал проверить желудок. Да, многие люди почеу-то уверены всегда в том, что причина запаха в зубах. А давайте мы проверим ваш желудок и я тогда скажу почему изо рта пахнет. Я - а что надо делать, какие анализы сдать? Анализов не много, всего два, а вот фиброгастроскопию сделать надо.

Ну я не настолько наивная чтобы не понять что надо будет кишку глотать. И хотя я этого никогда в жизни не делала, страха перед обследованием не испытывала. Сказала - я готова. Врач сказал - увы, вы не готовы. Время приема 3 часа, а надо натощак с утра, не есть не пить с вечера. Так что как Фрося Бурлакова "приходите завтра".

Пришла, сделал мне доктор это обследование, вообще не страшно и чуть-чуть больно в момент введения. И нашлась причина запаха.

Я без подробностей, но доктор поставил диагноз, назначил лечение и через неделю, хотя таблетки надо было пропить две недели (и я их пропила) у меня запах изо рта исчез.

Qwandra
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 12:15

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Qwandra » 08 фев 2021, 14:01

Кимберли, вы зачем украли мой текст? ))) Почти все, что вы написали, является причиной моего похода так же к врачу этой специальности, только у меня гастроэнтеролог Налбандян Лариса Михайловна. И еще отличие от вашей ситуации в том, что у меня к сильному запаху изо рта, присоединилась боль в левом подреберье.

Так как я люблю узнавать у интернета различную информацию, то конечно полезла просвещаться)) Если набирать просто "запах изо рта", то выдаются тысячи ссылок именно на стоматологические проблемы, а если набрать "запах гнили изо рта и боль в желудке слева", то как раз идут статьи про проблемы в гастроэнтерологии.

И советы такие - конечно сначала проверить полость рта, что там нет проблем, а затем проверять внутренности.

Так как я за зубами слежу, даже сами стоматологи за своими не следят)) и знаю, что зубы у меня в порядке, то записалась к гастрику.

В результате обследования оказалось что у меня воспалилась поджелудочная железа, проще говоря, панкреатит. Это лечится, главное, что нужно следить за питанием (этот совет относится к любому заболеванию, я так считаю), ну и некоторое время попить таблетки.

Я трубку не глотала, потому как в первую очередь я сделала по направлению врача узи желудочно-кишечного тракта. И на узи показало что есть воспаление поджелудочной железы. И так как это не желудочная проблема, то нет необходимости в гастроскопии.
Это, считаю, плюсом врача клиники. Потому как наслышана о том, что в платных клиниках врачи стараются выжать из пациента как можно больше оплачиваемых процедур.

И так как я верю врачам, если бы мне сказали сделать какое-то обследование, я бы изучила тему в интернете и скорее всего бы сделала. А гастроскопия без "сна" стоит приличных денег, порядка 5 тысяч рублей. Спасибо Ларисе Михайловне, что врач не рвач))

Ну и конечно же спасибо врачу Налбандян за верно назначенное лечение, которое мне помогло и проблема воспаления ушла. И запах ушел изо рта. И боль прошла.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 08 фев 2021, 17:01

Боли в желудке часто дают такой побочный эффект, и ни одна паста или полоскание с ним не справится. Кроме того, такой запах — это очень тревожный сигнал. Хорошо, что получилось найти грамотного специалиста.

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Жанин » 09 фев 2021, 11:09

Хочу сказать спасибо кардиологу, врачу функциональной диагностики Вульф Кристине Александровне. Чуткий, добрый, душевный человек, отзывчивый - это ее человеческие качества. Но само собой наиболее важное - это ее профессиональные знания, умение поставить правильный диагноз, разговор с пациентом "на одном языке". Это означает, что врач понимает, что не все люди знакомы с узко специальными терминами, и что они означают.

12a33ffc8bb3d94020fa783998a32879.jpg
12a33ffc8bb3d94020fa783998a32879.jpg (180.62 КБ) 1922 просмотра


Повторюсь: Кристина Александровна, спасибо Вам за здоровье сердца моей мамы. Когда мама начала часто жаловаться на работу сердца, я ее водила в поликлинику несколько раз к кардиологу. Мама никогда не была сердечницей, всегда сердце здоровое, никакого давления или аритмии. В поликлинике сделали ЭКГ и поставили диагноз "сердечная хроническая недостаточность". И порекомендовали сделать узи сердца. Узи делается или в больнице по направлению и очередь на 2 месяца вперед или же платно.

Я записала маму к Кристине Александровне чтобы получить дополнительное мнение и консультацию, ведь все равно второй вариант сделать узи сердца - это в платных клиниках. Так чтобы не зря идти, мы (я с мамой была) и обследование сделали и показали его результат врачу СМ-клиники. В результате поставлен диагноз кардиомиопатия.

Доктор Вульф при осмотре мамы, сказала что у нее есть симптомы этого заболевания. Отеки на ногах, кончики пальцев немного синюшный цвет имеют, кожа очень бледная. Ну и при опросе мама сказала что часто бывает одышка.

В общем, врач предупредила, что пока начинать надо принимать пожизненно препараты, а если самочувствие будет ухудшаться, то речь будет идти об операции. Но пока еще рано об этом говорить.

Мама будет только у Кристины Александровны наблюдаться. Она маме даже план посещений составила примерный, сколько по времени надо принимать таблетки, чтобы понять их эффективность воздействия, затем через время снова осмотр, узи сердца. И так теперь всегда.

Я прочитала информацию о враче, уже после посещения. Оказывается, она настолько грамотный врач, что даже грант на исследования от Президента ее группа получала и много других различных грантов. Есть научные работы, есть награды.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 10 фев 2021, 20:33

Многие из врачей СМ-клиники уже имеют богатый опыт, участвуют в крупных конференциях, на телевидении выступают. Это показатель высокого качества медицинского обслуживания в этой сети больниц для детей и взрослых.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Dana » 12 фев 2021, 21:59

Milla@@@ писал(а):Не думала, что в частных клиниках есть стационары. Да, а в государственных больницах действительно до сих пор иногда кладут в коридоры, если нет мест, даже если есть деньги на платную палату. У моей подруги так было, когда она попала в больницу с аппендицитом.

Есть конечно стационары, тем более, у такой сети как СМ Клиника, и больничный дадут. Да и сообще здесь обслуживание отличное.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Таня Р » 18 фев 2021, 14:04

Есть разные клиники. Если клиника обычная диагностическая, то в ней только обследования и минимум кабинетов. В полноценных частных больницах работают профессиональные врачи высокого уровня и есть собственные стационары.

Ксения
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 19:31

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Ксения » 28 фев 2021, 13:13

У меня под подбородком, на шее было небольшое родимое пятно темно-коричневого цвета. Ну понятно, что если родимое, то значит с рождения его ношу, как знак отличия)) Хотя мне эта метка никогда не нравилась, всегда мечтала от нее избавиться. Но от мамы постоянно слышала на свои стенания что когда-нибудь пятно уберу: "нельзя вмешиваться в родинки, родимые пятна, это может не к добру привести".

Решила проконсультироваться у косметолога. Почему-то мне казалось, что именно в косметологии эта проблема решается. Записалась в "СМ-клинику" на ул. Ярославской к косметологу, которая еще и дерматолог, - Быхановой Ольге Николаевне. И правильно, как потом выяснилось, сделала. Потому что вопросами удаления образований на коже в первую очередь занимается как раз дерматолог, а вот не каждый косметолог имеет право удалять.

Мне Ольга Николаевна сказала, что если бы я пошла в косметический салон и там был косметолог без врачебного образования дерматолога, то мне бы пришлось сначала пойти к дерматологу, к онкологу за разрешением на удаление моего пятна. И не на каждое пятно его (разрешение) можно получить. А она имеет право оценивать, принимать решение о удалении и удалять.

Мое родимое пятно подлежало удалению, то есть нет опасения что можно нанести вред. Но для подстраховки мне врач предложила после удаления направить материал пятна на обследование. Это по желанию пациента, врач предлагает, можно соглашаться, можно нет. Потому как это платная услуга. Я согласилась. Спустя неделю мне в личный кабинет сайта клиники пришло извещение что пятно доброкачественное было.

Пятно мне удаляла Ольга Николаевна лазерным методом. Было не больно, потому как перед процедурой вокруг пятна была сделана анестезия. По времени заняло минут 10 примерно. Пахло отвратительно, будто, простите за сравнение, свинью опаливали (один раз у знакомых видела как это делается и запах был ужасный).

Конечно, первое время, месяца три (я удаляла в прошлом году пятно) было тоже пятно, кожа светло-розовая в месте удаления. И врач меня предупредила, что может даже до года кожа в этом месте быть светлее. Да даже сейчас, вот смотрю в зеркало и есть отличие по цвету на шее. Но уже почти сравнялась с естественным тоном кожи. И я очень довольна, что нет этой темной метки, не зря удалила. Эстетически стало красивее.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Арина Ков. » 02 мар 2021, 15:04

Ксения писал(а):
Конечно, первое время, месяца три (я удаляла в прошлом году пятно) было тоже пятно, кожа светло-розовая в месте удаления. И врач меня предупредила, что может даже до года кожа в этом месте быть светлее. Да даже сейчас, вот смотрю в зеркало и есть отличие по цвету на шее. Но уже почти сравнялась с естественным тоном кожи. И я очень довольна, что нет этой темной метки, не зря удалила. Эстетически стало красивее.

Хорошо, что вам всё аккуратно сделали. А то, что кожа другого цвета - это нормально. Через пару лет никаких следов уж точно не останется. Всё-таки клетки кожи достаточно длительное время обновляются.

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Тутси » 07 мар 2021, 13:37

Знаете, что такое контагиозный моллюск? Уже одно название вызывает отвращение. На самом деле все не так ужасно. Его точно все видели, а некоторые даже в юности им переболели. Это такие белые угри, торчащие, а не спрятанные внутри кожи. Не могу назвать это прыщиком, потому как он им и не является.

Это я свою дочку водила к врачу-дерматологу-трихологу-микологу Ольге Александровне Антоновой. Врача нам этого посоветовали, причем, обычно я, ну как мама и взрослый человек ищу врачей, а тут получилось, что сама дочь сказала что нужно пойти именно к этому врачу. На мой вопрос: "А как ты о ней узнала и почему именно она?" - ответила, что ее одноклассница избавилась от такого же заболевания.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 1794 просмотра


В мое время, - как глупо звучит фраза, будто мне не 36 лет, а ровесница Наполеона)) - у меня были подобные белые, не знаю как сказать, ну пусть будет слово высыпание на коже, но их было немного. И мама мне лечила их проколом и выдавливанием. Внутри крепкое зернышко. Иголку в спирте или водке смачиваешь, той же водкой место протираешь и в центр колешь. Надо глубоко проколоть, иначе хоть сколько надавливай, зернышко не вылезет. Я даже и не знала что это моллюском называется. Выдавишь, снова протрешь водкой, место заживает, корочка небольшая, и все. Потом может в другом месте на лице вскочить, снова та же процедура.

Когда я врачу это рассказала, она улыбнулась. И мне кажется, что врач возможно и сама так делала в юности, мы примерно ровесницы. Но потом сказала, что так делать нельзя. Что любые проблемы с кожей - это вопрос для дерматолога. И что на самом деле, даже выдавить самостоятельно прыщ - это может быть опасно и привести к ужасным последствиям. Начиная от того, что может остаться шрам, и до того, что заносится инфекция или же вообще еще хуже.

Вылечить моллюск нельзя, его нужно только удалять. *улыбаюсь, ведь моя мама была права, когда мне иголкой удаляла* Удаляется методом электрокоагуляции. Проще говоря, током. Я испугалась, дочка, порасспрашивав одноклассницу, уже знала что это не больно. Что предварительно делается анестезия. Очень быстро, навсегда, не больно, без последствий за одну процедуру удаляет все образования на лице.

Результат спустя неделю - никаких белых зернышек никаких остаточных пятен на лице.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей