"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Olga1998 » 11 авг 2021, 12:15

Отзыв о неврологе Пенчук Ольге Викторовне
Собственно к этому врачу меня отправил травматолог, сказав что со своей стороны он больше ничего не видит и все мои проблемы с болями в плече после повреждения его при колке дров - это явно невралгия. Отрекомендовал как хорошего дотошного врача, последне могу подтвердить, проявила массу внимания как в выслушивании и задавании вопросов, так и в пальпации, но сказать что помогла или не помогла не могу. Собрав с моей точки зрения всю возможную информацию отправила на консультацию к другому травматологу, который подтвердил диагноз первого, после чего неожиданно для меня сказала, что надо ждать пока пройдет само, не дав никаких объяснений кроме того что такие повреждения обычно долго заживают. С того посещения прошло уже 2 месяца, проблемы по прежнему есть, есть небольшие боли в плече в определенных положениях, но надо сказать что частота и сила действительно уменьшается. После сильных снегопадов ездил на дачу посмореть как стройка, обнаружил что швеллеры не выдержали и стали прогибаться, пришлось чистить снег, очистил 200 квадратов снега 60 см глубиной, половину скинул, половину пришлось таскать на себе за 5 метров, по прикидкам перекидал больше 20 тонн снега - это для меня много даже со здоровым плечом. Думал, что руке пришел конец, что все опять начнется, тем более что работал без спортивного плечевого бандажа и тейпов, т. к. не ожидал такой подставы, но тем не менее прошло уже 3 недели, а состояние руки не ухудшилось, возможно действительно надо ждать. Помимо этого, мимоходом объяснила почему у меня есть на бедрах на коже зоны нечувствительности, задавал этот вопрос каждому неврологу до этого последние лет 15, все потыкали иголочкой, поцокали языками, но из не менее чем 5 никто ответить не смог.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 22 авг 2021, 14:30

Дженда писал(а):Уж сколько люди пишут о вегето-сосудистой дистонии, а ведь по сути врачи не считают вот эти наши возникающие буквально на ровном месте, панические атаки. Почти два года назад я в прекрасном настроении, не испытывая никаких отрицательных физических состояний, вошла в метро. Я так делала годами, мне нравится ездить в метро, даже несмотря на переполненные вагоны, тесноту, духоту.

В тот день вагоны были почти пустые, я ехала не в час пик. И случилось непонятное. Сначала у меня сжалось сердце, мне стало страшно. Вот без причины. А потом стало еще страшнее - я начала задыхаться, мне в груди не хватало воздуха, и что самое ужасное, я его вдыхала, воздуха была полная грудь, очень короткий выдох, снова шмыгаю носом пытаясь втянуть как можно больше воздуха, голова от переизбытка сильно кружится, я покрылась потом, ледяные руки, дрожит все тело. Это был кошмар. Я реально думала что умру. Я была одна, ну без подруг или мужа, поэтому говорю спасибо тем людям, которые помогли мне выбраться на поверхность. Пишу и чувствую себя шахтером))

Пошла в поликлинику к терапевту, та отправила меня к неврологу. Невролог... Ну, может она даже и врач и даже лечит... но что-то другое. Сказала мне что все жизненно важные органы у меня в порядке, что вот такие приступы - это у многих людей бывает (как будто мне от этого легче). Посоветовала не волноваться, выписала успокоительные травы, чаи пить.

Когда приступы стали повторяться, я пошла к неврологу высшей категории Пенчук Ольге Викторовне. Меня как раз "накрыло" недалеко от "СМ-клиники" на ул. Ярославская и я туда и пришла. Кто был первый свободный невролог - к тому меня и записали.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg

Мне Ольга Викторовна рассказала про ВСД, что бывает без причины. Сказала что надо делать в случае атаки - дышать в пакет, выйти на воздух, иметь при себе валидол (под язык пол-таблетки), воду иметь с собой всегда. Пить, умыть лицо, шею, и самое главное - восстановить дыхание мелкими-мелкими вздохами. Неправильно я делала, пытаясь как можно больше воздуха набрать.

Назначила таблетки, сказала что они помогают уменьшить все признаки ВСД, из курсом в три месяца надо пропить. Вот месяц пью, - пока атак панических не было.


Это очень неприятная проблема, которая может серьезно повлиять на качество жизни. Однажды тоже попала в сильную давку в автобусе и почувствовала нечто подобное. Хорошо, что врач сумел Вам помочь. По своему опыту скажу что в таких случаях нужно закалять нервную систему. Этому неплохо способствуют спорт и обливания прохладной водой.

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Kimberly » 07 сен 2021, 13:18

Я сначала просто опишу свои неприятности со здоровьем, а потом скажу чем закончилось. У меня от жары начало болеть сердце. Понимаю, что звучит глупо, с таким же успехом можно сказать что от сильного ветра обострился геморрой)), но именно в сильную жару стало в груди болеть. С левой стороны и боль отдавала в плечо. Так как я временно нахожусь дома, не работаю, то решила что так как такие приступы не очень частые, снимаются каплями корвалола, то нужны нет обращаться к доктору.

Хотя муж, когда я лежала и стонала от боли, настаивал даже Скорую Помощь вызвать. Я отвечала - не смеши, вон соседка сердечница с многолетним стажем и несколько раз вызывала за месяц Скорую, так первый раз приехали через 5 часов, когда человек уже мог вполне себе остыть насовсем, второй раз не приехали совсем, сама кое-как выкарабкалась, третий раз через три часа приехали, когда давление женщина таблетками сбила и еще ей и высказали, мол, у нас работы невпроворот, а вы не могли позвонить, отменить приезд, раз давление понизили сами. А то что у нее сердце болит даже при сниженном давлении, так это ерунда. Идите в поликлинику и там проверяйтесь.

В общем, не захотела я такого к себе отношения по бесплатному полису ОМС, все же решила проверить что болит, почему и чем это устранить. Рядом с домом "СМ-клиника" на ул. Ярославская. Позвонила на рецепшен, описала свои симптомы, мне сказали что выпишут талон к врачу функциональной диагностики, врачу кардиологу Вульф.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1312 просмотров


На приеме рассказала что беспокоит, врач сказала что у меня скорее всего стенокардия, но точнее она сможет сказать когда я сделаю УЗИ сердца. Там же сделала, доктор Вульф подтвердила свой первоначальный диагноз. На мой вопрос - это серьезно, ответила что все болезни сердца - серьезные. Что нужно лечение и тогда серьезность уходит. Пропьете курс трех видов таблеток и если не перестанет беспокоить, приходите снова.

Больше не было необходимости идти в клинику. Мне лекарства помогли и больше нет приступов боли в груди. Я еще спросила про корвалол - правильно ли я его пью иногда, когда хватало? Мне доктор посоветовала заменить на Валосердин, типа он помягче. Купила эти капли, пусть дома на всякий случай будут.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 09 сен 2021, 14:40

В жаркую погоду многие люди испытывают проблемы с сердцем, ведь усиливается нагрузка на сосуды. Хорошо, что Вы сразу нашли грамотного врача и лекарства быстро помогли.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Шаврина » 10 сен 2021, 12:13

У меня периодически бывают приступы стенокардии, как будто щипцами грудь сжимают. Очень неприятно. Спасаюсь нитроглицерином.

Маня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Маня » 11 сен 2021, 13:30

Мое бурно проведенное лето не прошло для меня бесследно. Да, я люблю пикники, люблю шашлык, жареные колбаски, люблю пиво, могу выпить водки, заесть салом с чесноком. А какой плов из баранины я ела каждый день пока была в отпуске, ммм, сказка.
В общем, как поняли, я ни в чем себе не отказываю. Считаю, что если это мне приносит удовольствие, хорошее настроение, то ... как говорится, живем один раз.

Боли в правом подреберье меня начали иногда беспокоить еще в середине лета. Мне подруга посоветовала пропить курс Фосфоглива, типа полегчает. Да, он помогает, а если еще и умерить себя в жирном питании, то вообще красота. Но потом опять выезд за город, опять излишества и снова я дома пью ношпу чтобы уменьшить болевые ощущения.

В конце августа меня сплющило сильно. Каждый вздох - будто кто-то кусает одновременно за печень. Опять Фосфоглив, но уже не помогает. И постоянная легкая тошнота. Появилась неприятная отрыжка, такое ощущение что желчью отдает.

Хоть и не хотела идти к врачу, но когда мама сказала, что "вспомни папу, его любовь к пиву, потом долгое лечение печени и как ты плакала, когда папы не стало". Я все честно рассказываю, ну а смысл на анонимном форуме врать? Ну могла бы притвориться пай-девочкой, и сказать что печень заболела от кефира и йогурта.

К терапевту решила не идти, потому как понимала: все равно направит к гепатологу или гастроэнтерологу. Так зачем мне платить лишние деньги терапевту, если лечение не по ее части.

Врача себе выбрала по двум показателям: близость к дому и отзывы на сайте продокторов. Это оказалась очень приятная внешне женщина с веснушками)) гепатолог Марцишевская Евгения Анатольевна.

Пришла, рассказала всю правду, что по питанию нет никакого контроля, спиртное присутствует, правда, не курю. Дала направление на УЗИ, печень увеличена, воспалена. Я сказала ей про отца, что были проблемы.
В общем, пока ничего серьезного нет, но надо хотя бы месяц пить лекарства и воздержаться от острого, жирного, жареного, спиртного. Кстати, среди кучи таблеток был назначен и Фосфоглив))

Уже две недели прошло - боли прошли, дышать стало легче. Но курс назначенный до конца пропью.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 12 сен 2021, 21:12

Если всё лето так питаться да на пикниках отрываться вообще удивительно как печень и поджелудочная железа выдержали. Можно было заработать намного более серьезные проблемы. Все люди смелые пока не прихватит, а потом ищут хороших врачей, только если рядом нет СМ-клиники, то их не так просто будет найти в обычной государственной больнице. Здесь же есть все необходимые специалисты по всем болезням, даже таких вот редких в стране специальностей как гепатолог.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 13 сен 2021, 15:49

Хотя я стараюсь придерживаться принципов правильного питания, летом сложно отказать себе в кусочке жирного мяса, поджаренного на мангале со специями. И, к сожалению, для здоровья это не всегда проходит бесследно, так что автора прекрасно понимаю. Очень правильно, что было сделано УЗИ. Ведь подобные обследования помогают точнее поставить диагноз и понять, что именно не так с организмом. Хорошо, что врач сумел правильно подобрать лечение и острые боли прошли. Диета при таких проблемах действительно важна, коррекцию питания не получится заменить никакими, даже самыми эффективными лекарствами.

Юнита
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:24

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Юнита » 02 окт 2021, 13:37

Причину, по которой я сменила гинеколога, я объясню. Год назад было принято решение уйти из женской консультации и перейти в частную "СМ-клинику" на ул. Ярославская к гинекологу Агеевой Лилии Шамильевне. Этого врача мне порекомендовала девушка, с которой я не знакома. Просто сидели рядом в огромной многочасовой очереди в коридоре консультации и разговорились. Ну тема всех сидящих в очереди всегда одна, вне зависимости от того, в какой кабинет, то есть к какому врачу женщина сидит - как все это задрало, почему невозможно организовать прием так, чтобы в указанное время на талоне (который еще попробуй взять) можно было зайти в кабинет. Я сказала, что однажды провела эксперимент. Что ровно в то время с талона я вошла в кабинет. Там была девушка-пациент, и врач не очень вежливо меня спросила: "Что мне надо, вы не видите, у меня пациент".

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 1071 просмотр


Я ответила, что у меня талон на 14-45 и сейчас как раз это время. Это был цирк. Врача так это разозлило, что когда я к ней зашла через полтора часа, по живой, а не временной очереди, то она меня обследовала и опрашивала будто личного ненавистного врага. Но ладно бы время. Но когда она на выпрошенный мной талон на УЗИ и результат, что внутри сильнейший эндометриоз сказала, что это заболевание у 95% женщин и никто особо не скулит. Я ей посмела сказать, что у меня ОЧЕНЬ болит спина и даже меня не стоит посылать к неврологу, чтобы ее проверить на причину другого заболевания - я ей показала заключение невролога после МРТ. В общем, разговора не получилось. Лечение назначено не было. "Зачем вам пить гормоны?" - такой был ответ.

Так вот девушка из очереди порекомендовала Агееву. Сказала, что очень грамотный гинеколог, что сама она перешла у ней на наблюдение, а сюда пришла взять выписку. Ну я решила тоже попробовать. Не понравится врач - найду другого. Но тут не останусь.

Не пришлось искать другого гинеколога, год я вполне довольна работой Агеевой. И да, она мне назначила таблетки от эндометриоза, я за пол-года что их пила, забыла что такое боль в спине, нервность, бессонница. Человек работает и за деньги (ну в смысле что платные приемы) и за совесть.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Andy » 03 окт 2021, 18:11

После нескольких посещений государственной поликлиники теперь тоже хожу только в частные. Согласна с тем, что лучше больше потратить, зато сберечь время и нервы, а также получить грамотную качественную консультацию. Хорошо, что в итоге врач сумела Вам помочь. Считаю, что описанное заболевание можно и нужно лечить, дискомфорт ведь возникает не просто так.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей