"СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Zarina » 09 окт 2021, 16:01

Если гормональные препараты правильно подобраны, то они прекрасно помогут справиться со многими гинекологическими проблемами. Главное, чтоб врач был профессионалом.

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Майя » 14 окт 2021, 13:24

Я посещала дерматолога и косметолога Быханову Ольгу Николаевну дважды, но вот не могу сказать непонятную для меня фразу "сразу поняла, что это мой доктор". Мне кажется, можно сразу понять (да и то, потом ошибиться) твой ли это мужчина, а вот как понять "мой врач"?

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 1220 просмотров


Люди описывают это ощущение как будто только и именно этот доктор сможет помочь вылечить заболевание, решить проблему. Да полно врачей сейчас, и платных и бесплатных, которые умеют лечить. Так же непонятно что доктор "со мной общался вежливо и культурно, подробно объяснил мне суть моей проблемы". А разве все другие врачи должны в припадке бешенства орать? Или молчать на вопросы пациента?

Мне без всяких "мой врач" понравилась работа Быхановой в первый раз, когда я к ней, совершенно без всяких рекомендаций и советов, обратилась по поводу себорейного дерматита на голове. И мне не надо было пояснять что это за болезнь и причины ее возникновения. Хватило того, что она была и что это неприятное заболевание, которое, к счастью, поддается лечению.

Врач меня направила на сдачу анализа - общий крови и соскоб с головы. На основании результата поставила диагноз. И назначила лечение. Ничего сложного, без всяких привязанностей друг к другу. Лечение помогло, проблема была решена.

И года год спустя у меня возникла другая проблема по дерматологии, я просто взяла талон снова к Быхановой. На этот раз заболевание было другого характера, но для опытного врача это оказалось так же решаемым вопросом.
Снова назначен общий анализ крови и еще сдать кровь на другие показатели. Ничего лишнего, никаких ненужных многочисленных анализов и обследований (я прочитала в интернете что нужно сдавать для выяснения заболевания - все то, что мне было назначено).

Опять результат получен, опять врач называет диагноз и назначается схема лечения. И эта схема мне снова помогает.
Могу сказать, что если еще возникнет необходимость по дерматологии, то снова пойду к Ольге Николаевне. Но это не значит что она "мой врач". Просто я ценю ее опыт и умение правильно лечить, вот и все.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Zarina » 14 окт 2021, 17:06

Удобно, когда все врачи в клинике профессионалы и не нужно искать грамотного специалиста черед друзей или знакомых. Хорошо, что дерматолог сразу дала направление на анализы, это существенно повышает шансы поставить корректный диагноз.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 16 окт 2021, 22:33

Зачем искать через знакомых, когда есть рядом такая профессиональная клиника. В СМ-клинике можно быстро сделать все анализы и обследования, а не ждать подолгу своей очереди как в государственной больнице.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение AnnaD » 18 окт 2021, 12:02

Виктория_Р. писал(а):Да хорошо, когда есть возможность лечь на лечение в хорошую клинику и попасть в руки к настоящим специалистам.

Да, тут уж никаких денег не жалко, лишь бы помогли, главное, чтобы специалисты были хорошие.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Шаврина » 20 окт 2021, 19:41

В хорошей частной клинике всегда пациентам после оплаты лечения выдается страховка. Спрашивайте у врачей. Если страховку они не дают, значит бегите из неё подальше. Я всегда так делаю.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Zarina » 23 окт 2021, 15:42

AnnaD писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Да хорошо, когда есть возможность лечь на лечение в хорошую клинику и попасть в руки к настоящим специалистам.

Да, тут уж никаких денег не жалко, лишь бы помогли, главное, чтобы специалисты были хорошие.


Согласна, на здоровье экономить нельзя. Иначе потом придется потратить еще больше средств, а состояние только ухудшится. Хорошо, когда врачи оправдывают доверие в таких серьезных случаях.

Маня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Маня » 05 ноя 2021, 13:38

Гинеколог - это особый врач для женщины. И найти врача, который бы подошел конкретно тебе, мне кажется сложно. Как и у многих женщин у меня был опыт общения с разными врачами, их было немало. Потому как я лягушка-путешественница - то тут поживу, то туда поеду, то здесь на время осяду.

Кто-то скажет, что у гинекологов есть один для всех протокол осмотра женщины и стандарт лечения различных гинекологических заболеваний. Может быть и так. Но когда врач пальцы со всей силы втыкает туда, когда говорит в ответ на "мне больно, поаккуратнее, пожалуйста" что "во время секса-то поди не больно", то это не врач. Хотя она и следует протоколу.

Три года я наблюдаюсь и продолжу это делать у гинеколога высшей категории Светланы Ивановны Аскольской. В высшей степени тактичный человек. Ну и то, что она - доктор медицинских наук, говорит о уровне ее квалификации.

Пришла в первый раз я к Светлане Ивановне с вопросом о нужности-ненужности ставить спираль. Очень понравился ее прием. Не было такого: хотите - поставлю. Провела осмотр, направила сдать анализы, подлечила кое-что по мелочи, и потом спросила о частоте моей интимной жизни. И это было не так, что лезет куда не надо, а именно для моего благополучия. Что спираль нужна лишь при наличии постоянного партнера и регулярных половых отношений. Что для редкого секса лучше предохранение выбрать другое. Мне ее подход так понравился, что она стала моим гинекологом на эти годы.

Доктор Аскольская помогла мне избавиться от сильных болей в спине. Невролог не смог выяснить их причину, а она смогла. Направила на УЗИ, которое сама и сделала и сказала что в сильной стадии развился эндометриоз. Сказала что попробует терапевтическое лечение, чтобы не делать операцию. Первые гормональные таблетки мне не подошли. Назначила другие. И ура-ура, удача. За пол-года приема у меня наладился изредка сбивающийся цикл, у меня прошла спина, на повторном УЗИ эндометрия стало меньше.

Когда буду планировать беременность, однозначно она будет меня вести. Вот от души советую доктора.

Евгеша
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 10:48

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение Евгеша » 13 ноя 2021, 12:58

А.Л. писал(а):Зачем искать через знакомых, когда есть рядом такая профессиональная клиника. В СМ-клинике можно быстро сделать все анализы и обследования, а не ждать подолгу своей очереди как в государственной больнице.

Я с вами согласна, что в современной медицине как-то глупо искать врачей по знакомым. Может такое оправдано при хирургических вмешательствах, ну когда хочешь подстраховаться и попасть к хорошему хирургу. У меня было несколько операций, так лишь про одного врача я могу сказать что мне не повезло. Хотя ни одного хирурга не искала по знакомым.
Ну и если делать пластическую операцию, тут все же важно найти врача, все же лицо не попа, как сделают, с таким и ходить потом.

А врачей других специальностей чего искать-то? Иногда тут пишут про врачей-диагностов, про остеопатов, про мануальных врачей - мол, так хорошо выполняет свою работу. Я не спорю, скорее всего так и есть. Но есть вопрос: а как можно понять хорошо ли работает диагност? Ведь его работа заключается всего лишь в том, чтобы делать запись того, что показывает компьютер. Даже расшифровку потом производит врач, давший направление на обследование.

У меня обострилась вегето-сосудистая дистония. Болезнь как и все хронические, усиливается при смене климата. Весной и осенью я особенно страдаю. Сильнейшие спазмы головы, в ушах шум, голова кружится. И это дома. А если выхожу на улицу или в магазины, хотя стараюсь этого не делать в течение недели-двух, пока обострение не спадет, то суши весла. И задыхаюсь и сердце со всей силы стучит и ледяной пот и "мушки в глазах" и ноги не идут. Хорошо есть кому обо мне позаботиться.

Вот и по направлению невропатолога на МРТ меня муж отвез. Талон взяла, ориентируясь на время, когда мне лучше по состоянию, а не по выборочности врача. Талон был к МРТ-диагносту Башировой Наине. Отчество не помню, думаю, не очень это важно.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg (246.83 КБ) 1017 просмотров


В направлении от врача было сказано: исследование сосудов, артерий и вен головного мозга и шеи. Диагност сказала как нужно лечь в трубе, что надо и не надо делать, сколько по времени займет обследование и что бояться громких шумов не надо. Потом как все закончилось, подождала в коридоре, мне медсестра вынесла результат обследования и я пошла домой. Так что не могу сказать хороший ли врач Баширова или нет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская

Сообщение А.Л. » 16 ноя 2021, 18:57

Так быстро сделали обследование и выдали результат, это для государственной больницы вообще было бы чудо. Там и раньше на МРТ очереди были, а сейчас вообще из-за эпидемии коронавируса и сезона гриппа у многих людей, особенно пожилых, начались проблемы со здоровьем. У многих проявляются осложнения вплоть до тяжелых и на обследование попасть даже за деньги проблематично. А на бесплатное исследование очередь может быть до месяца. В СМ-клинике очень многие анализы, тесты, обследования можно пройти очень быстро и на современном оборудовании, с высокой точностью. А врачи всегда готовы помочь в любое нужное время. Это и есть пример настоящей современной медицины, какой она должна быть.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей