«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Lomonoff » 13 апр 2020, 20:56

Lillian писал(а):То, что врач сначала все расспросила, а потом отправила на анализы это действительно положительный момент. Говорит о профессионализме и всестороннем подходе к делу. Не знала, что некоторые специалисты на первом приеме еще и осматривают пациентов, хотя этот процесс может многое сказать о сути проблемы. Повторные анализы для контроля результата, кроме обычной беседы, лучшее подтверждение положительного эффекта.


Примечательно, что подобный профессионализм присущ далеко не каждой клинике, что лишний раз говорит о том, что клинику стоит выбирать особенно тщательно, ведь на здоровье не экономят.
Про эту клинику от своей знакомой слышал много положительного. Больше всего она рассказывала именно о специалистах, которые здесь работают, потому что они настоящие профессионалы.
Ей там целую программу для похудения составили, в результате чего она за пару месяцев сбросила абсолютно безопасным путем безо всяких сомнительных таблеток целых двадцать килограммов, что является крутым результатом.

МираНДа
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение МираНДа » 18 апр 2020, 14:37

Кто сталкивался с такой болезнью как панкреатит, тот поймет меня, какие боли может испытывать человек. Это у меня хроническая болезнь, она бывает, глубоко "сидит в засаде" и не беспокоит, но если уж разыграется у него (панкреатита) аппетит, то реально волком вою от боли.

Я знаю, как и чем лечить, знаю какие обезболивающие помогают хоть на время унять приступ боли. Так же знаю, что нельзя считать панкреатит вылечившимся полностью. Что или не соблюдение диеты или нервные волнения, потрясение - все что угодно может спровоцировать приступ.

Мой совет людям, страдающим хроническими заболеваниями по гастроэнтерологии. Если у вас обострение - идите к врачу, хоть вы сами наизусть знаете все что нужно для лечения. Просто для того, чтобы убедиться, что болезнь все та же, а не перетекла во что-то более серьезное.

Я хожу лечиться в платные клиники. Не буду объяснять причину, просто не вижу необходимости в этом. Так вот, я уже неоднократно ходила к гастроэнтерологу Захарчевой Ирине Юрьевне, она работает в "СМ-Клинике" на улице Новочеремушкинская. Конечно, за те несколько приемов, не могу врача считать своим - это я к тому, как тут пишут - "вот ХХХ уже стала нашим доктором", но то что я буду в будущем обращаться именно к этому врачу, тут нет сомнений.

Мне нравится, когда люди, неважно какой профессии, естественные. Поясню - без вот этого вот "ой, а что болит? А вы не волнуйтесь, мы это вылечим". Я взрослый человек и со мной надо говорить нормальным языком, даже если я сижу, точнее, полулежу от боли.

Ирина Юрьевна подтвердила правильность моего лечения, что таблетки мне выписанные другим врачом, они именно то, что мне нужно. Но вот одного лекарства, которое очень необходимо, но я про него даже не слышала, в моем списке не было.

Вот пожалуй и все, что хотела сказать. А нет, не все. Есть еще один врач из данной клиники, пока о нем писать не буду, но как-нибудь напишу)) И тоже только хорошее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Тая » 18 апр 2020, 18:41

Qvikii писал(а):Не бойтесь, это способом лапароскопии- пояснила мне врач. Наркоз общий, три прокола на животе и ни швов ни боли после операции. Ну боль была небольшая. Но правда, одна дырочка в пупке, одна где печень,третья где солнечное сплетение.

Ничего особенного вы не рассказали. Мне самой удаляли желчный пузырь точно так же, семь лет назад. Операцию делали по полису ДМС. За него я платила 3600 в год. Думаю, здесь вы заплатили гораздо больше.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение _ALLA_ » 08 май 2020, 21:54

Тая писал(а):
Qvikii писал(а):Не бойтесь, это способом лапароскопии- пояснила мне врач. Наркоз общий, три прокола на животе и ни швов ни боли после операции. Ну боль была небольшая. Но правда, одна дырочка в пупке, одна где печень,третья где солнечное сплетение.

Ничего особенного вы не рассказали. Мне самой удаляли желчный пузырь точно так же, семь лет назад. Операцию делали по полису ДМС. За него я платила 3600 в год. Думаю, здесь вы заплатили гораздо больше.

По полису у нас часто лечат спустя рукава, если хорошо не доплатить. Так что часто выходит проще сразу оплатить нормальное обследование и профессионального специалиста, чем рисковать здоровьем и надеяться на бесплатную медицину уровня советских времен. Не говоря уже о серьезной операции, которую я не доверю врачу, в котором нет уверенности. И СМ-клиника не для олигархов сделана, а для обычных людей, которые хотят качественного современного лечения.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Женя К » 10 май 2020, 14:33

Знаю одного замечательного человека и квалифицированного специалиста – гематолога Родионову Маю Николаевну. Прием проводится в «СМ-Клинике» на ул. Новочеремушкинская. Обращалась за консультацией по поводу плохих анализов крови. Ранее врача посещала моя тетя, которая никак не могла избавиться от анемии, но Родионова просто спасла ее.

7-10.jpg
7-10.jpg (73.95 КБ) 2196 просмотров


На приеме мне стало ясно, что Мая Николаевна не просто приходит на работу, а заботится о своих пациентах, переживает и всеми возможными способами пытается помочь. На первой консультации врач тщательно изучила результаты моих анализов и рекомендовала пройти дополнительное исследование, которое помогло бы опровергнуть или подтвердить заболевание и назначить действенное лечение.

После получения окончательных данных диагноз был поставлен, и началось лечение. Мая Николаевна назначила не только медикаменты, но и сделала рекомендации относительно продуктов питания и даже образа жизни.
Родионова мне помогла побороть неприятную болезнь. Посещала гематолога еще несколько раз, консультировалась по поводу анализов, которые сдала уже по окончанию терапии.

Мая Николаевна – отличный врач, грамотный и доброжелательный! Спасибо за все!

Maya
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 23:20

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Maya » 12 май 2020, 00:11

В клиниках СМ-Клиник бывала много раз и по разным вопросам. В основном выбираю не ту, которая ближе ко мне, а именно по рекомендациям к тем или иным врачам. Доехать не такая уж и проблема, а вот конкретного и чуткого специалиста найти бывает порой весьма и весьма сложно. И вот в клинику на Новочеремушкинской, я ехала конкретно к врачу Родионовой Мае Николаевне, гематологу по конкретному вопросу с анемией, что возникла после вторых родов. И да, не пожалела, потому как врач опытный и очень душевный, что не только на анализы смотрел, но и опросил правильно. В результате терапии, что была назначена ей, проблема решилась, пусть и не быстро, но решилась.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Яна » 15 май 2020, 14:21

Женя К писал(а):внимательно осмотрела результаты исследования, назначила повторное УЗИ.

Для чего она назначила еще одно УЗИ? Не для выкачки ли денег? Или врач врачу не верит? Они друг другу не верят, а человек должен за это платить. Мне это очень не нравится. Моего мужа недавно так же разводили.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение MarinaST » 15 май 2020, 18:37

Яна писал(а):
Женя К писал(а):внимательно осмотрела результаты исследования, назначила повторное УЗИ.

Для чего она назначила еще одно УЗИ? Не для выкачки ли денег? Или врач врачу не верит? Они друг другу не верят, а человек должен за это платить. Мне это очень не нравится. Моего мужа недавно так же разводили.

Я с Вами не согласна. Если УЗИ сделано в другой клинике, на другом аппарате, то результаты могут сильно разниться. Мне об этом рассказала одна знакомая доктор, у которой совершенно не было намерений меня "развести на деньги" (я лечилась не у нее). Если нет доверия к специалисту, то и обращаться не стоит. А если уже пришел к доктору, то надо следовать его рекомендациям.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Фуксия » 18 май 2020, 17:33

Ekaterrina писал(а):
MarinaST писал(а):
Яна писал(а):Для чего она назначила еще одно УЗИ? Не для выкачки ли денег? Или врач врачу не верит? Они друг другу не верят, а человек должен за это платить. Мне это очень не нравится. Моего мужа недавно так же разводили.

Я с Вами не согласна. Если УЗИ сделано в другой клинике, на другом аппарате, то результаты могут сильно разниться. Мне об этом рассказала одна знакомая доктор, у которой совершенно не было намерений меня "развести на деньги" (я лечилась не у нее). Если нет доверия к специалисту, то и обращаться не стоит. А если уже пришел к доктору, то надо следовать его рекомендациям.

Согласна с вами, у каждого специалиста свой подход. Поэтому нужно довериться специалисту полностью. Без доверия получить нужный результат не получится. К тому же в этом центре все опытные специалисты.

Так тут вопрос в доверии - видимо, врач, который переназначал сделать УЗИ, просто не доверяет результатам, которые ему принесли. Я знаю врачей, которые направляют на УЗИ только к строго определенному доктору - просто поскольку доверяют только ему и его результатам. Ведь от корректности УЗИ зависит и окончательный диагноз, и схема лечения, которую разрабатывает доктор. И если он дорожит своей репутацией, ему важно, чтобы ультразвуковая диагностика была проведена максимально грамотно и корректно. Так что, не стоит подозревать всех в стремлении "развести" на деньги, надо просто найти высококвалифицированного врача и слушать только его.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Anna_Verdi » 19 май 2020, 14:25

Яна писал(а):
Женя К писал(а):внимательно осмотрела результаты исследования, назначила повторное УЗИ.

Для чего она назначила еще одно УЗИ? Не для выкачки ли денег? Или врач врачу не верит? Они друг другу не верят, а человек должен за это платить. Мне это очень не нравится. Моего мужа недавно так же разводили.

Это обычная практика, если есть сомнения, то обычно делают УЗИ у нескольких специалистов, чтобы убедиться в том, что это не ошибка, с настройками аппарата нет проблем. От этого во многом зависит лечение. Так что я лично в этом не вижу ничего предосудительного. Так что не относитесь скептически, это вполне нормальный рабочий процесс, для правильной постановки диагноза.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вадим Романов и 6 гостей