«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 18 янв 2023, 12:16

Правильно. и вводится такой тампон на короткое время, чтобы опять же не спровоцировать ожог

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 19 янв 2023, 21:15

Lomonoff писал(а):
Ekaterrina писал(а):Эхх везде бы были такие клиники, прям смотришь на эту клинику, и глаза не оторвать.) Пусть берут пример.


Не только внешний вид клиники должен вызывать восторг, но и профессионализм врачей, что немаловажно. Но с вами соглашусь, действительно данная клиника отлично выглядит. :)))

И специалисты здесь хорошие, нет текучести кадров, видно что людям обеспечили хорошие условия работы и от пациентов очень много хороших отзывов есть. Клиника реально современная.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 22 янв 2023, 12:10

Я тоже считаю, что когда нет текучки, то это хороший показатель. Значит персонал все устраивает и они довольны своей работой. Если доктор будет доволен, то и к пациентам он будет относится хорошо

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 24 янв 2023, 22:52

NadinXXX писал(а):Я тоже считаю, что когда нет текучки, то это хороший показатель. Значит персонал все устраивает и они довольны своей работой. Если доктор будет доволен, то и к пациентам он будет относится хорошо

Он не просто будет доволен своей работой, он будет за нее держаться и значит не будет жалоб от пациентов. Все таки клиника известная, на слуху и они очень дорожат своей репутацией.

Svetochka
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:29

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Svetochka » 28 янв 2023, 14:09

Не в первый раз у меня происходит защемление седалищного нерва. Очень неприятная болячка, которую можно вылечить. имею в виду, что купировать появившийся приступ, а не насовсем, чтобы больше никогда подобного не возникало.

Начинается это безобразие с того, что больно сидеть. Около копчика появляются болезненные ощущения, это длится день-два, а потом начинаются осложнения. Начинает "стрелять" в бедро, начинает болеть нога в верхней части. Так как уже была неоднократно с этим у врача-невролога, то знаю, как и чем лечить. Обязательно сразу же начать, не упустить момент, чтобы была как можно раньше "начальная стадия", когда уколы нестероидных противовоспалительных помогают лучше и быстрее, чем если затянуть с началом лечения. Первые три (или пять, в зависимости от силы боли) дней уколы, затем надо перейти на таблетки. Обязательно пить обезболивающие, мне помогает Нимесулид, который надо разводить водой.

Ну и не менее важная часть лечения - массаж. У меня есть специалист, услугами которого я пользуюсь уже несколько лет. Причем, массажист Дмитрий Георгиевич Дерин мне делает не только лечебный, но и антицеллюлитный и баночный массажи. Я о нем узнала, когда по объявлению искала массажиста в интернете. Пришел домой, познакомились, провел курс (это был курс по уменьшению живота). Оставила телефон, по необходимости звонила.

Дмитрия Георгиевича в прошлом году дважды звала чтобы спас от защемления. Неделю назад снова схватило, звоню ему, говорю - можете прийти? Могу, конечно, только надо посмотреть мой график работы, чтобы согласовать время прихода. Говорит. что работает теперь в "СМ-клинике" на ул. Новочеремушкинская. Аааа, знакомая клиника, я туда хожу. Спрашиваю - а в каком отделении? На Новочеремушкинской. Знаю, была и там.

Помог мне снова прийти в норму. Руки знающие, как где и с какой силой нажать. чтобы снять зажим, чтобы спазм убрать.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 170 просмотров

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 01 фев 2023, 12:33

Тоже перенесла уже не одно защемление седалищного нерва. Боль сильная, иррадиирующая в бедро. Чем раньше начнешь прием препаратов и растирание, тем лучше. Мне быстро удавалось избавится от недуга

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 03 фев 2023, 15:31

Это боль дикая и можно вообще потерять подвижность ноги, если затянуть с лечением. В СМ-клинике и в ее реабилитационном центре много специалистов, которые могут помочь, в том числе массажисты. Не стоит заниматься самолечением и рисковать.

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Magda » 04 фев 2023, 14:27

Тут уж без всяких экивоков, типа, не могу произнести имя-отчество врача - на самом деле не могу. Причем, я так и не поняла и не стала выяснять где фамилия, а где имя. Врач-хирург Дуала Ндумбе Фред, несмотря на то, что африканец, по-русски говорит отлично. Есть акцент, но речь внятная, понятная. Не буду лукавить, было непривычно общаться с темнокожим врачом. И опять же честно скажу - были сомнения, вот ну какое-то внутреннее недоверие. И не буду говорить, что мне типа стыдно за свои мысли, что зря я так думала.

Еще на стадии записи к врачу, когда мне нужна была консультация хирурга, когда в на рецепшене "СМ-клиники" на ул. Новочеремушкинская мне предложили доктора Фреда, я хотела отказаться. Задала вопрос: а что, у вас остались только врачи с такими труднопроизносимыми и сложнозапоминаемыми фамилиями? Обычных русский врачей уже нет в наличии? Я не расистка, как может показаться, просто у меня такая реакция была. Я никогда за свою жизнь, никогда - не общалась с темнокожими людьми. И были сомнения, пойму ли я его, правильно ли он будет делать то, что мне нужно было по болячке. Все хорошо поняла.

3-2.jpg
3-2.jpg (76 КБ) 167 просмотров


Причиной обращения стало самостоятельное удаление липомы. Писать о том, что никогда сами не лезьте в то, что растет на коже, смысла не вижу. Многократно об этом говорилось и много отзывов о том, что вот купила супер-хренупер средство, прижигала, воспалилось.

На локте появилась шишка. Небольшого размера, по картинке в интернете предположительно липома. Прижигала. Мало того, что возник ожог кожи, так еще и воспалилось внутри.

Хирург обколол мне место воспаления, сделал четыре вкола обезболивающего (из одного шприца в разные места вокруг), а затем скальпелем удалил. Я боялась так, что чуть сознание не потеряла. Сейчас имею пока не заживший ярко-розовый шрам и такое же пятно от ожога кожи. Врачу спасибо.

Gjanna
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Gjanna » 04 фев 2023, 14:35

Тем, у кого есть проблемы с венами, сосудами, артериями на ногах, однозначно рекомендую флеболога, заведующего хирургическим отделением в «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская, к.м.н. Нурписова Аглама Муратбековича. Хотя, это я так акцентировала внимание на флебологе, потому как у меня была проблема с венами. Так же врач Нурписов еще выполняет много других оперативных вмешательств.

У меня был неосложненный варикоз вен на левой. Запускать его до осложнений не хотелось, но так же не хотелось делать полноценную операцию. Мне врач после осмотра и сделанного УЗИ предложил в качестве лечения клеевую облитерацию.

Клеевая облитерация – уникальный и абсолютно безопасный метод борьбы с варикозным расширением вен без разрезов, удаления сосудов и ношения компрессионного трикотажа.
Суть процедуры заключается во введении в просвет пораженной вены биологического клея VenaSeal Closure System. Это вещество вызывает склеивание внутренних стенок сосуда и способствует перенаправлению кровотока по здоровым венам.


Для трусих, каковой я являюсь, могу уверенно сказать - не страшно. Не нужна никакая подготовка. Договорилась о дне проведения, пришла в клинику, легла в процедурной на кушетку. Врач обработал спреем-анестетиком ногу, сделал прокол, ввел наконечник пистолета-дозатора с клеем и вводит клей. Наблюдает как она внутри рассасывается на экране монитора. По времени заняло около часа с момента как легла на кушетку, и как с нее встала и поехала домой. Никакой крови, никаких скальпелей, никакого компрессионного белья.

Цена кусается, считаю нужным об этом сказать. Одна нога стоит сто тысяч рублей. Дорого, но это того стоит.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 04 фев 2023, 21:29

Отзыв с Йеллов, по моему заслуживает доверия:

:arrow: Достоинства:

современная клиника, новое оборудование, толковые врачи

:arrow: Недостатки:

нет

:arrow: Комментарий

Первое, что отмечу очень удобное расположение. Клиника большая. Обращаюсь сюда не в первый раз. В мед.центр можно записаться к любому специалисту, сдать анализы, пройти полное обследование. В этот раз записывалась к гинекологу Ирине Владимировне, так как уже была у неё на приеме. Хороший, опытный врач, не вызывает дискомфорт.

Проходила аппаратное ультразвуковое обследование. Все прошло безболезненно. После чего была направлена к другому специалисту. Все кабинеты чистые с лаконичным, но современным дизайном. Оборудование стоит не устаревшее, как в других больницах, а современное. Лечение заняло около двух недель. Благодарю.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей