«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Andy » 26 дек 2020, 22:58

Евгения Т писал(а):Знаете откуда я узнала о потрясающем хирурге Егиеве Валериии Николаевиче? Может, кто-то не поверит, но из Инстаграма. Я сама просто не поверила глазам, что ТАКОЙ хирург имеет соцсеть, весьма активен в ней. Я бы может еще поняла, если бы это был вчерашний студент, ну молодой медик, современный.

А человек, про которого я пишу, это ГЛЫБА. Я не буду все про него писать, иначе это время займет до вечера. Сами, если надо, зайдите на сайт СМ-клиники, наберите в поисковике Егиева и если вам нужен не высокого, а высочайшего уровня специалист, то это про Валерия Николаевича.

file_slcbj.jpg

Я когда прочитала, что это ДОКТОР (даже не кандидат) медицинских наук, самое высшее у врача звание, что им статей более 400 сотен написано, 27 монографий и СКОЛЬКО у него различных званий и должностей, что профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР МИ РУДН может запросто, как обычный врач принимать людей, лечить, назначать и делать операции.

И уж точно не могла подумать, что цена на операцию от профессора будет такой же, как если бы ее делал хирург с небольшим опытом работы.

Мне нужен был хирург, который бы тщательно меня проверил, точнее - перепроверил, ну как бы вторая консультация, дополнительное мнение. Потому как первый врач он настаивал на необходимости операции, а я умом понимала что да, надо делать, но это же не зуб залечить.

Поэтому я написала доктору в Инстаграм, он мне ответил, сказал что записывайтесь на прием в клинику, и там мы все решим. Сказал принести с собой все данные, все анализы и обследования, пусть даже не "свежие", не вчера сданные. Что на месте, ну в его кабинете,будем решать мою проблему.

Записалась, пришла, показалась и себя (ну врачебный осмотр) и документы. Валерий Николаевич сказал что надо два анализа сдать. Мне нравится порядочность человека, потому как когда я собирала документы для операции, я сдавала куда больше и анализов и КТ и узи делала. То есть он мог бы все заново назначить, а это вышла бы очень большая сумма денег. Сдала, - да, операция необходима. Я - вы ее мне сделаете? Да.

Спросила - можно ее делать лапароскопическим путем? Я смогу, сделаю. Честно, я не знаю какими словами мне благодарить врача. Обычное спасибо - это так мало. Но хотя бы спасибо. Все отлично прошло. Рекомендации не буду писать - они ТАКОМУ врачу не нужны.


Не думаю, что в том, что врач имеет страницу с социальной сети есть что-то странное. Он, как и любой другой человек имеет право на частную жизнь. Очень радует, что специалист с такими регалиями ведет прием и к нему можно обратиться в случае необходимости. Очень правильно, что врач пересмотрел все анализы, даже старые, ведь важно проследить за ситуацией в динамике.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 27 дек 2020, 17:50

Хорошо, когда находишь специалиста, которому доверяешь и он готов помочь и разъяснить, что и как будет делать

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение catalynx » 29 дек 2020, 14:59

В плане внешнего вида это действительно хорошая клиника, я про нее ничего в этом плане плохого сказать не могу. Отличный ремонт, чисто, уютно и достаточно комфортно - видно, что деньги туда ушли немаленькие. Примечательно и то, что раз на ремонт деньги есть, то и на специалистов вместе с оборудованием они должны быть, а так и есть.
Многие положительно отзываются о данной клинике и говорят, что тут работают достаточно качественные специалисты. К пациентам здесь отношение хорошее, никаких криков, хамства и прочей ерунды, что бывает иногда в тех же государственных клиниках. В общем, как-то так.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Катрина » 05 янв 2021, 15:26

Раньше лечилась в Медси и ЦКБ в Ясенево. Узнала, что недавно открылась Клиника на Новых Черемушках, это рядом с местом моего проживания "СМ Клиника" на ул. Новочеремушкинская. Решила записаться к врачам и может поменять клинику. У меня проблемы с щитовидкой и диабет.

Врача выбирала на сайте, по отзывам. Выбор пал на молодого симпатичного врача Казачкову Екатерину Владимировну. Здание у больницы новое, мебель красивая и комфортная, очень чисто, много современных удобных туалетов. При входе измеряют температуру и выдают маски. Почему то произошла задержка в регистратуре на 1 этаже, хотя народу было всего 3 человека у окошка, я простояла ровно полчаса. Но это был единственный отрицательный момент. Потом я поняла, что регистратуры есть и на 2 и на 3 этажах.

Хочу сказать, что уровень оборудования, кабинетов, техники на очень высоком уровне. Вежливый абсолютно весь медперсонал без исключения. Эндокринолог очень профессионально поставил диагноз и назначил лечение. Может мне повезло, но меня никто на деньги не разводил, все назначения только касающиеся диагноза. Казачкова очень профессионально назначает лечение и обследование.

Хочу сказать, что недавно мне в "СМ клинике" сделали операцию по удалению щитовидки. Хирург Юдин Максим Юрьевич - высокий профессионал, все сделал на высшем уровне, хотя я больная проблемная и операция была сложная. А какой в хирургическом отделении анестезиолог - реаниматолог! Песня а не анестезиолог! Палата одноместная очень комфортная, еда как в ресторане. В общем наверно мне повезло. Но я лежала в Европейской клинике и палата была хуже. Так что мне есть с чем сравнивать (особенно цены).

Может показаться, что отзыв заказной, но я честно говорю, что мне все понравилось. Я продолжаю лечение в "СМ клинике на Новых Черемушках", надеюсь не разочаруюсь.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Andy » 09 янв 2021, 18:15

catalynx писал(а):В плане внешнего вида это действительно хорошая клиника, я про нее ничего в этом плане плохого сказать не могу. Отличный ремонт, чисто, уютно и достаточно комфортно - видно, что деньги туда ушли немаленькие. Примечательно и то, что раз на ремонт деньги есть, то и на специалистов вместе с оборудованием они должны быть, а так и есть.
Многие положительно отзываются о данной клинике и говорят, что тут работают достаточно качественные специалисты. К пациентам здесь отношение хорошее, никаких криков, хамства и прочей ерунды, что бывает иногда в тех же государственных клиниках. В общем, как-то так.

Согласна, если не пожалели средств на ремонт, значит оборудование тем более будет новым и качественным. А это существенно влияет на диагностику и качество лечения. Потому, для меня внешний вид клиники — важный показатель.

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Линара » 13 янв 2021, 13:12

В прошлом году узнала о своем диагнозе "жировой гепатит". А произошло это таким образом. Я никогда не жаловалась на состояние ни желудка ни других органов рядом (поджелудочная, печень, желчный пузырь). Так же меня не беспокоил кишечник. То есть я, несмотря на прилично избыточный вес, считала себя здоровым человеком.

Да, я люблю вкусно и признаю - даже чересчур много поесть. Не отказываюсь и выпить вина или ликера (крепкие напитки не употребляю, а пиво не люблю) по праздникам и пятницам)). И вес мой мне не мешал, ну да, некрасиво смотрится толстая невысокая женщина, но я жизнерадостный человек, все у меня в порядке. Друзей мой вес не отталкивает, муж есть давно, любит (ну так говорит, а я верю), в общем, все было хорошо.

А когда начались не сильные, но достаточно ноющие боли в правом боку, решила что от обжорства. Ну и оказалась права. Только не в том, что "надо посидеть чуток на диете и каким-то образом похудеть и все пройдет". Муж, мама, знакомые говорили что у меня цвет лица стал похож на китайца, ну с желтоватым оттенком, вод глазами желтовато-коричневого цвета и даже глазные белки не белые, а с желтизной.

Ну тут уже понятно даже ребенку было бы, что есть проблема с печенью. И ее надо решать, а не тянуть. Подруга работает в "СМ-клинике" на ул. Новочеремушкинская, но она имеет отношение к административному персоналу, а не врач и не медсестра.

original_5d7afe18b495fa02f666826d_5db994b46e03d.jpg
original_5d7afe18b495fa02f666826d_5db994b46e03d.jpg (90.2 КБ) 1734 просмотра


Сказала что у них в отделении есть хороший врач-гастроэнтеролог Проскуратова Лариса Николаевна. Записывать к ней? Записывай.

Пришла, говорю что печень ноет, что сами видите что желтоватая стала. Да, вижу, не паникуйте, все вылечим. Но сначала надо обследоваться. Прошла все назначенные анализы, и результат уже сказала выше. Жировой гепатит. На узи врач сказала печень покрыта полностью жиром. И увеличена.

Лечение длительное, самое главное, я все-таки была права - строгая диета. Тяжко дается отказ от жирного и жареного, но слежу. Таблеток много пью. Помогают. Желтизна уже прошла, печень уменьшилась (я повторно узи делала). Ларисе Николаевне спасибо за поддержку. Иногда ей звоню, никогда в разговоре не отказала. Спасибо.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение catalynx » 14 янв 2021, 22:23

ReginaK писал(а):Центр действительно хороший и оборудование современное. Чувствуется внимательное отношение персонала. Поддерживаю.


Стоит отметить, что таких клиник маловато у нас, что действительно очень и очень плохо. :(

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 15 янв 2021, 14:41

Доказана взаимосвязь жирового гепатоза с ожирением, причем главную роль играет не процент жировой ткани в организме, а возникающая при метаболическом синдроме инсулинорезистентность. В проведенных исследованиях количество жира в печени, определяемое методом протонной спектроскопии, напрямую зависело от уровня инсулина натощак.
Чтобы избежать синдрома ирсулинорезистентности, нужно убирать все перекусы, хлебцы, яблочки и кушать нормаль 2-3 раза в день

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Шерри » 28 янв 2021, 13:59

Причина моего обращения к кардиологу Вязовой Наталье Львовне такая. У меня повышенное давление, иногда сбивается ритм, но диагноза аритмия нет, диагноз "гипертония в легкой форме" потому как давление повышается ненамного. То есть мое лечение, назначенное врачом из поликлиники, такое: лизиноприл 5 мг утром.

И все было нормально, до ноября прошлого года. Причины почему я стала задыхаться во сне не было. Ну обычно бывает повод: или стресс сильный или нагрузка на организм, ну в общем, я не врач, не знаю в чем причина. У меня все было ровно. Не нервничала, жизнь в обычном режиме. А однажды ночью я подскочила на кровати от того, что поняла что какое-то время во сне я не дышала и мне не хватает воздуха, я жадно пытаюсь надышаться. Было очень страшно. В ту ночь побоялась засыпать, думала что повториться.
Но под утро сон взял свое и проспала нормально до будильника.

А потом ночами, иногда несколько раз за ночь, иногда один раз стали повторяться вот эти приступы удушья. Пошла к терапевту. Она сказала что это надо проверять работу сердца, что надо идти к кардиологу. Я спросила - это связано с давлением? Может оно стало повышаться во сне? Я не могу вам сказать, я с вами не сплю и не наблюдаю ваше поведение во сне - примерно таков был ответ. Идите к кардиологу, вам назначат обследования и выяснят причину этих остановок дыхания.

В поликлинику я больше не пошла. Пошла в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушинская к кардиологу Вязовой. Врач мне понравилась. Я ей подробно все рассказала и даже сказала обидные слова терапевта про "я с вами не сплю, откуда мне знать о ваших приступах". Наталья Львовна сказала что врач не имеет права так говорить с пациентами.

Ну а по поводу моего прихода к ней, сказала что надо сделать ЭГК, узи сердца и провести суточный мониторинг ритма сердца. Что может предложить два варианта. Или на сутки лечь в клинику и там носить аппарат или же сутки носить дома, а потом прийти к ней и она посмотрит результаты. Я выбрала дома.

Подробности лечения и диагноз я писать тут не буду, но после курса назначенных уколов и таблеток мои ночные удушья прекратились. Сон снова стал нормальный.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Andy » 28 янв 2021, 19:08

Шерри писал(а):Причина моего обращения к кардиологу Вязовой Наталье Львовне такая. У меня повышенное давление, иногда сбивается ритм, но диагноза аритмия нет, диагноз "гипертония в легкой форме" потому как давление повышается ненамного. То есть мое лечение, назначенное врачом из поликлиники, такое: лизиноприл 5 мг утром.

И все было нормально, до ноября прошлого года. Причины почему я стала задыхаться во сне не было. Ну обычно бывает повод: или стресс сильный или нагрузка на организм, ну в общем, я не врач, не знаю в чем причина. У меня все было ровно. Не нервничала, жизнь в обычном режиме. А однажды ночью я подскочила на кровати от того, что поняла что какое-то время во сне я не дышала и мне не хватает воздуха, я жадно пытаюсь надышаться. Было очень страшно. В ту ночь побоялась засыпать, думала что повториться.
Но под утро сон взял свое и проспала нормально до будильника.

А потом ночами, иногда несколько раз за ночь, иногда один раз стали повторяться вот эти приступы удушья. Пошла к терапевту. Она сказала что это надо проверять работу сердца, что надо идти к кардиологу. Я спросила - это связано с давлением? Может оно стало повышаться во сне? Я не могу вам сказать, я с вами не сплю и не наблюдаю ваше поведение во сне - примерно таков был ответ. Идите к кардиологу, вам назначат обследования и выяснят причину этих остановок дыхания.

В поликлинику я больше не пошла. Пошла в См-клинику к кардиологу Вязовой. Врач мне понравилась. Я ей подробно все рассказала и даже сказала обидные слова терапевта про "я с вами не сплю, откуда мне знать о ваших приступах". Наталья Львовна сказала что врач не имеет права так говорить с пациентами.

Ну а по поводу моего прихода к ней, сказала что надо сделать ЭГК, узи сердца и провести суточный мониторинг ритма сердца. Что может предложить два варианта. Или на сутки лечь в клинику и там носить аппарат или же сутки носить дома, а потом прийти к ней и она посмотрит результаты. Я выбрала дома.

Подробности лечения и диагноз я писать тут не буду, но после курса назначенных уколов и таблеток мои ночные удушья прекратились. Сон снова стал нормальный.


Когда начинаются проблемы с дыханием, особенно ночью, это действительно может напугать любого, а также говорит о существенных проблемах со здоровьем. Потому, в такой ситуации нельзя пускать все на самотек, лучше сразу обратиться к грамотному специалисту. Хорошо, что врач в указанной клинике не только смогла подобрать лечение, но и общалась корректно и приветливо.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей