«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Valeri » 20 окт 2021, 12:13

Отзывы о клинике в основном положительные, причем последние намного лучше, чем только при открытии, что говорит о том, что уровень повышается.

Достоинства Хотелось бы поблагодарить хорошего доктора. Наталья Андреевна меня очень выручила, провела обследование желудка и пищевода, что мне срочно было необходимо. По результатам диагностики мне теперь назначили лечение, гастроэнтеролог прописал как раз что нужно, чувствую себя бодрее и лучше в последние дни. Наталья Андреевна мастерски справилась со своими обязанностями, аккуратно и профессионально всё сделала, без боли. Еще раз спасибо и хочу пожелать этому доктору удачи в работе.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Zarina » 22 окт 2021, 18:47

Lotta писал(а):Так и не поняла разницу между остеопатом, мануальным терапевтом и массажистом. Для меня все врачи, которые работают руками по телу, причем неважно что они лечат - это массажисты.

Попала к мануальному терапевту 1 категории Лычагину Олегу Владимировичу по рекомендации хирурга. Повторюсь - именно рекомендация, а не обязательное посещение. К хирургу я ходила с проблемой боли в лопатке, после обследования врач поставил диагноз плече-лопаточный периартрит. Это когда периодически возникает сильная, очень сильная боль в лопатке и отдает в плечо. Ну или наоборот, тут неважно что первично что вторично.

Хирург мне сделал блокадный укол в сустав, чтобы боль заблокировать. Конечно, вводил не только обезболивающее, но и в шприце было лекарство, которое помогает устранить этот синдром. Сказал, что укол может подействовать, а может и нет, что иногда люди делают по три укола. Ну конечно, не сразу в один день, а где-то с разницей в две недели.

Ну и заговорил про то, что неплохо бы мне пройти курс у мануального терапевта. Я спросила что он делает и это дает для здоровья? Оказалось что это массаж.
Вот в интернете прочитала: За счет воздействия на активные точки тела происходит возобновление двигательной активности внутренних системы и органов, улучшается кровообращение, мышцы приходят в тонус, улучшается питание тканей.

Когда пришла все же на первый сеанс, сказала Лычагину свое мнение, что это же обычный массаж. НЕт, это отличается тем, что массаж в основном затрагивает мышцы при работе мастера, а мануальный терапевт воздействует на кости, суставы, позвонки, межпозвоночные диски.

Ну спорить я не стала, пройдя 5 сеансов я все равно остаюсь при своем мнении что это все же массаж. Но суть не в названии. Мне очень помогла работа сильных рук доктора. Сначала было больно, я сказала об этом массажисту. Он сказал что так и должно быть, иначе результата не будет. На третий сеанс мне стало легче - боль ушла. Еще два сеанса вообще без боли.
И мое мнение - если снова скрутит, опять пойду к мануальному терапевту.


Массажи бывают очень разными, и для выполнения некоторых процедур требуется высокая квалификация и навык. Вообще, считаю, что любой специалист, который практикует массаж должен иметь медицинское образование и понимать основы функционирования организма. Также однажды была у мануального терапевта, он мне очень помог, но процесс был довольно болезненным.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 22 окт 2021, 22:31

Конечно должен иметь медицинское образование. Массаж это очень серьезно, им можно даже сделать человека калекой. А сколько было случаев, когда младенцев убивали массажем...

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Valeri » 23 окт 2021, 18:51

Еще один отзыв о специалистах клиники:
Проходил очередной медосмотр в поликлинике, пожаловался на боли в кишечнике и другие неприятные симптомы, связанные со стулом. Врач настоятельно рекомендовал пройти колоноскопию. По рекомендации сына записался в "СМ-Клинику" в Новых Черемушках. Во время процедуры врач обнаружил полип и успешно удалил его. Доктор объяснил, что именно полип и давал такие симптомы, больше ничего подозрительного в моем кишечнике не нашли. Доктор разъяснил, что нужно делать для дальнейшего лечения. Тем, кто еще раздумывает - делать колоноскопию или нет, мой совет - делайте, не затягивайте, не доводите дело до образования опухолей.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Janna » 26 окт 2021, 21:03

Valeri писал(а):Отзывы о клинике в основном положительные, причем последние намного лучше, чем только при открытии, что говорит о том, что уровень повышается.

Достоинства Хотелось бы поблагодарить хорошего доктора. Наталья Андреевна меня очень выручила, провела обследование желудка и пищевода, что мне срочно было необходимо. По результатам диагностики мне теперь назначили лечение, гастроэнтеролог прописал как раз что нужно, чувствую себя бодрее и лучше в последние дни. Наталья Андреевна мастерски справилась со своими обязанностями, аккуратно и профессионально всё сделала, без боли. Еще раз спасибо и хочу пожелать этому доктору удачи в работе.


Тоже обследовалась у неё. Грамотный специалист, не стала сразу ставить неподтвержденный диагноз, сначала направила на анализы крови и мочи, УЗИ и гастроскопию, посоветовала на всякий случай сделать МРТ. Выяснилось, что у меня гастродуоденит и эзофагит. Не самое опасное, но при этом крайне неприятное заболевание. Прописали антибиотики против хеликобактера, а также строгую диету до конца жизни. Сложно было поначалу смириться с тем, что теперь придется отказаться от горчицы, острого перца, солений. Но сейчас уже спокойно себя чувствую, так как перешла на совершенно другой рацион питания.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Дарина888 » 28 окт 2021, 17:34

О клинике очень много хороших отзывов:

Рекомендую клинику в Черемушках

Работа как самой клиники, так и отдельных специалистов очень качественно организована, очень вежливо, вовремя. И девушки администраторы, и доктора были безупречны профессиональны, каждый этап разъяснялся, всё было очень комфортно. На приеме была у гинеколога Ремез Е. Аи и на узи у Елусов И. М.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 03 ноя 2021, 12:03

Хорошая клиника с отличными специалистами и оборудованием. Отзывы практически все положительные

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Чили » 05 ноя 2021, 12:53

Побывала на приеме у врача-гастроэнтеролога Ларисы Николаевны Проскуратовой и понравилось как врач работает. Доброжелательная, обаятельная, и внимательная. Я ей рассказываю о симптомах, что беспокоит, она мне задает вопросы, уточняет.

Кто-то скажет что так и должно быть, но мне попадались врачи, и даже один раз это было в "СМ-клинике" на ул. Новочеремушкинская, когда полное равнодушие и ну вообще никакой заинтересованности. Да, лечение назначает и не всегда оно помогало. Но не хочу о негативе.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 968 просмотров

Лучше напишу о хорошем враче, может кому-то пригодится.

Причина обращения - в течение почти месяца сильное вздутие живота, почти каждый день диарея, метеоризм, боль в момент дефикации. Не а анальном отверстии, а в кишечнике. Как напрягаюсь, так будто схватка внутри.

Предварительный диагноз поставлен был "синдром раздраженного кишечника", впоследствии после сдачи анализа и УЗИ живота он был подтвержден. Я боялась лишь бы не кишечная инфекция, потому как с таким диагнозом кладут в инфекционное отделение. А я, хоть и сделала прививку от ковида, все равно боюсь попасть в больницу. Считаю, что там наверняка подхватишь болезнь.

Все решилось благополучно. Лариса Николаевна назначила лечение, таблеток несколько видов. Пояснила каждое название лекарства от чего оно. И сказала о необходимости соблюдать диету, чтобы пищей не провоцировать повышенное газообразование и вздутие живота. Мало того, что сказала про питание, еще дала информационный лист, где было подробно расписано что можно есть при раздраженном кишечнике, а что не рекомендуется.

Мне назначенная схема помогла, не сразу. конечно, но за неделю все прошло. От себя скажу, что если такое состояние не проходит в течение недели, если уголь и другие сорбенты не помогают, если разрекламированный Эспумизан не уменьшает "шум и гам", то обращайтесь к врачу.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2021, 12:10

Отзыв про врача-гастроэнтеролога Ларису Николаевну Проскуратову
Лариса Николаевна - очень хороший специалист, знающий свое дело! Диагностировала мою проблему даже без анализов. Лишнее не назначает, все по существу. Очень внимательная, вежливая, выслушивает и не перебивает (как это делают другие врачи), проводит тщательный осмотр, изучает все, что ей предоставляют. Самое приятное, что она действительно думает о пациенте и о том, как его вылечить, а не о том, как побольше заработать денег! Назначенное лечение помогло. Это врач с большой буквы! Побольше бы таких докторов. Спасибо большое!

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Zarina » 07 ноя 2021, 17:40

Чили писал(а):Побывала на приеме у врача-гастроэнтеролога Ларисы Николаевны Проскуратовой и понравилось как врач работает. Доброжелательная, обаятельная, и внимательная. Я ей рассказываю о симптомах, что беспокоит, она мне задает вопросы, уточняет.

Кто-то скажет что так и должно быть, но мне попадались врачи, и даже один раз это было в "СМ-клинике" на ул. Новочеремушкинская, когда полное равнодушие и ну вообще никакой заинтересованности. Да, лечение назначает и не всегда оно помогало. Но не хочу о негативе.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
Лучше напишу о хорошем враче, может кому-то пригодится.

Причина обращения - в течение почти месяца сильное вздутие живота, почти каждый день диарея, метеоризм, боль в момент дефикации. Не а анальном отверстии, а в кишечнике. Как напрягаюсь, так будто схватка внутри.

Предварительный диагноз поставлен был "синдром раздраженного кишечника", впоследствии после сдачи анализа и УЗИ живота он был подтвержден. Я боялась лишь бы не кишечная инфекция, потому как с таким диагнозом кладут в инфекционное отделение. А я, хоть и сделала прививку от ковида, все равно боюсь попасть в больницу. Считаю, что там наверняка подхватишь болезнь.

Все решилось благополучно. Лариса Николаевна назначила лечение, таблеток несколько видов. Пояснила каждое название лекарства от чего оно. И сказала о необходимости соблюдать диету, чтобы пищей не провоцировать повышенное газообразование и вздутие живота. Мало того, что сказала про питание, еще дала информационный лист, где было подробно расписано что можно есть при раздраженном кишечнике, а что не рекомендуется.

Мне назначенная схема помогла, не сразу. конечно, но за неделю все прошло. От себя скажу, что если такое состояние не проходит в течение недели, если уголь и другие сорбенты не помогают, если разрекламированный Эспумизан не уменьшает "шум и гам", то обращайтесь к врачу.


Мне тоже всегда комфортнее, когда врач ведет себя вежливо и приветливо. Хоть это никак не сказывается на его профессиональных качествах, все равно при таком отношении впечатления от приема всегда лучше. Кроме того, вероятность того, что я снова обращусь именно к этому специалисту значительно выше. Хорошо, когда врач терпеливо все выслушивает еще и уточняет некоторые детали, а не отмахивается от пациента. Описанные симптомы действительно очень мешают чувствовать себя комфортно, потому, хорошо, что Вы нашли грамотного гастроэнтеролога. Да, не всегда проблемы с желудком можно решить самостоятельно, потому с походом в клинику лучше не затягивать.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей