«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Hella » 26 дек 2022, 13:04

Павел Лернер писал(а):Нельзя также исключать влияние стрессов на все это. Часто бывает что первопричиной всего этого является имено стресс. Был на консультациях с разными врачами и часто именно к этому все сводилось.
Потому нужно сперва проверить данный вариант и после уже проверять другие варианты. Любой грамотный врач именно так поступает в своем исследовании. Вот так можно все проверить.

Думается мне, что только очень профессиональный врач, да и скорее всего специфический может поставить диагноз стресс. Он сложно диагностируется.

Маришка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 18:56

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Маришка » 27 дек 2022, 14:01

Делюсь контактом хорошего ревматолога. Врач молодой, несмотря на небольшой опыт работы, он грамотный врач, знает о своей специализации много и что важно - пользуется современными схемами лечения. Для тех, кто считает, что неважно, какая схема, пусть даже прошлого века, лишь бы помогало, скажу так.

Лечение может помогать, но не на сто процентов. Это мнение моей мамы, у которой ревматоидный артрит пальцев на руках уже лет 20 как. И ревматическая полимиалгия на коленных суставах лет десять. То есть ревматолог для мамы - врач постоянный. Я знаю, что много лет мама наблюдалась у врача в поликлинике. Доктором была пожилая женщина, которая в этом году ушла на пенсию. Это я к тому веду, что мнение мамы о "старой врачебной школе" было твердое и непоколебимое.

А когда она записалась к ревматологу Камилю Наиловичу Хайрутдинову, даже не сама записалась, а на рецепции ей дали к нему талон, мама изменила свое мнение. Просто врач ей предложил другое лечение во время осеннего обострения заболеваний. И это лечение было качественнее, лучше, быстрее сняло воспаление.

И именно мама мне посоветовала сходить на прием к Хайрутдинову. У меня начал болеть сустав большого пальца правой руки. В покое не болит, но если или чуть надавить или неудачно нажать, то больно. Палец в суставе чууууть-чуть увеличился. Точно так же начиналось и у мамы в свое время. Я послушала маму, решила проверить. Артрит уже есть. Мне было назначено физиолечение на палец и курс нестероидных противовоспалительных.
Буду обращаться к ревматологу и в дальнейшем. Как врач сказал - вылечить не получится, важно оттянуть как можно дальше по времени изменения. А для этого нужны профилактические курсы лечения.

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Ягодка 45 » 29 дек 2022, 13:58

Заболели у меня уши. Как говорится, без объявления войны, внезапно. Никогда не страдала ушными заболеваниями, поэтому было очень неприятно и довольно болезненно, когда внутри уха начинало дергать. Что еще было противно, так это то, что внутри глубоко уши сильно чесались. Ой, это так неприятно, ничем помочь себе нельзя было. Почти упаковку ватных палочек израсходовала, чтобы и почистить и почесать. Палочки ватные были абсолютно чистые, ну вот до блеска вычистила содержимое ушей, а все равно не помогало.

Я не знала про совет закапывать борный спирт, ну откуда мне знать, если как сказала уже - ушами не страдала)) Не знала и лучше бы не узнала. Потому как когда мне соседка посоветовала капать борный спирт в уши по 3-4 капли 3 раза в день, я решила воспользоваться советом. Купила спирт в аптеке, пипетку, и закапала. Мама дорогая, я думала у меня уши изнутри сгорят, думала что слуху хана, - так у меня внутри все пылало.

Как мне потом сказала оториноларинголог Кутубулатова, что идея с борным спиртом - весьма неудачная. Что многократной чисткой ушей, даже не ради чистоты, а просто чесанием, чтобы зуд унять, я стерла защитный слой, что небольшое количество серы обязательно должно быть в ушах. И вот на все это - добавить спирт. Само собой будет очень больно, сожжет.

Врач мне назначила капли Нормакс, это капли с антибиотиком. Как и со спиртом - 3-4 капли трижды в день. Не чаще. И никаких ватных палочек в ушах. Зуб уберут капли, боль уберут капли. Два дня капания ничего не изменили. Терпела, часалось, правда, боль стала меньше. Третий день и зуд начал уменьшаться. Пять дней закапывания - и все прошло.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 01 янв 2023, 20:29

Ушная боль это ад! Хорошо, что вам быстро смогли помочь. Борный спирт знаю, что нельзя капать в уши

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 02 янв 2023, 12:01

Еще несколько положительных отзывов:
Клинику на Новочеремушкинской улице рекомендую всем своим знакомым. Посещаем ее с супругом с момента открытия. За все время клиника не вызывала у меня беспокойств и нареканий. Всегда чистота в помещениях. Очередей нет, анализы назначают и готовят на следующий день. Удобное расположение и парковка есть вместительная.

Приезжала сюда на прием к гинекологу по поводу кисты, которую мне сказали удалять в районной женской консультации. Тут же поставили совсем иной диагноз. Наблюдали за новообразованием в течение трех месяцев. За все это время мне никто ни разу не нагрубил и о результатах каждого обследования сообщали по телефону, а потом информацию дублировали на почту. Платила только за анализы, а за их расшифровку счета мне никто не выставлял. Очень достойное обслуживание.

ОлиВа
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 18:51

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ОлиВа » 03 янв 2023, 14:20

Про врача-невролога Муравьеву Юлию Сергеевну я не могу сказать толком ничего. Была у нее в прошлом году два раза, сказать, что она мне помогла решить ту проблему, с которой я обращалась, не могу.

Дело в том, что у меня осенью была очень сильная бессонница. Для меня это не характерно, всегда был крепкий здоровый сон. Причину так и не выяснила, почему перестала спать. Никаких жизненных потрясений, никаких стрессов, неурядиц не было. Просто ложилась спать и до утра крутилась, вертелась, но сон не шел. Купила в аптеке Донормил, его фармацевт рекомендовала как хорошее средство. Не помог мне нисколько. Пробовала и народные методы, типа ложки меда на ночь. Так же безрезультатно. Неделю промучилась и решила пойти к врачу.

Позвонила в См-клинику в регистратуру. Объяснила что беспокоит, попросила порекомендовать врача. Дали талон к Муравьевой. Приняла вовремя, опрашивала долго. Пыталась выяснить причину, из-за чего я не сплю. Да если бы я знала. Говорю ей - нет ничего такого, что могло бы нарушить сон. А на погоду как реагируете? Тогда были какие-то сильные магнитные бури или затмение какое-то, все это ерунда я считаю. Никогда не была метеозависимым человеком.

Назначила мне успокоительные таблетки, назначила снотворное, но не рецептурное. Даже пояснила, что не видит необходимости в назначении сильных препаратов. Сказала, чтобы через три недели пришла к ней повторно, чтобы выяснить - помогло ли лечение? От назначенных препаратов сон стал чуть лечше, но все равно очень плохо спала. Даже сомневалась, стоит ли идти снова. Все же решила пойти, может еще что-нибудь посоветует. Предложила новые таблетки. От них сильно болела голова, пила несколько дней, перестала. В итоге сон как-то сам наладился.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 05 янв 2023, 23:24

Может кортизол слишком сильно накапливался, а может усталость на работе дала о себе знать. Врач всё правильно назначила - нужно было успокоиться, а раз уж не получается самостоятельно это сделать, то применяют медицинские препараты. В СМ-клинике работают грамотные специалисты и всегда готовы помочь. Организм благодаря лекарствам смог хотя бы немного расслабиться и потому сон снова в норму пришел. Может есть смысл по принимать успокоительные курсами, чтобы такое не повторялось.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 08 янв 2023, 14:56

Вот такой отзыв из сети про врача-невролога Муравьеву Юлию Сергеевну
Обратилась с болями в голове, беспокоит очень давно, шум в ушах, мушки перед глазами, голова сама не своя, забывчивость, упадок сил, да и вообще в свои молодые годы, чувствую себя очень плохо. Я думаю так, что врач только на основании рассказа пациента не может назначать лечение, ведь нужно сначала убедиться в диагнозе, назначить обследование, проверить сосуды, кровь и т. д.. Была у нее трижды, и каждый раз назначает антидепрессанты, спрашивается, зачем? Я же ведь нормальный адекватный человек, зачем губить свое здоровье этими таблетками, тем более мне нужна ясная голова при моей работе.

Вот такой отзыв. Конечно странно, что не были назначены анализы, но и антидепрессанты назначаются не только тем, кто в неадеквате ...

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 09 янв 2023, 18:34

Вот такой отзыв про специалиста клиники
Я в шоке от доктора онколога Адалов Магомед Магомедович, который работает в клинике на Новочерёмушкинской. Мне нужно было сделать пункцию щитовидной железы. Про болезненные ощущения я вообще молчу. Но то что доктор не смог взять пункцию, не видя узла!!!! При том что врач узист, ему постоянно помогала, говорила в каком месте находится узел…Мои мучения длились около 20 мин. Итог так и не взял биопсию!!! За что были оплачены деньги, мне не понятно. Наверно за боль и мучения пациента!!!!

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Jdanov » 17 янв 2023, 15:24

ElenaNew писал(а):Ушная боль это ад! Хорошо, что вам быстро смогли помочь. Борный спирт знаю, что нельзя капать в уши

Капать нельзя напрямую, это верно. Но вот компрессы для ушей при помощи борного спирта можно делать и они реально могут снизить боль. На тампон наносится несколько капель и эта турунда вставляется в уши. И да, концентрация должна быть не более 3%. Больше нельзя.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей