«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение talyster » 23 июн 2021, 17:19

Яна писал(а):
Женя К писал(а):внимательно осмотрела результаты исследования, назначила повторное УЗИ.

Для чего она назначила еще одно УЗИ? Не для выкачки ли денег? Или врач врачу не верит? Они друг другу не верят, а человек должен за это платить. Мне это очень не нравится. Моего мужа недавно так же разводили.


Я вообще считаю, что перед тем как отправиться в какую-нибудь клинику, лучше прочитать о том, как разводят там людей, поскольку некоторые клиники - это настоящие бизнес-центры по выкачиванию денег из людей, которые ничего не понимают. Наживаются конкретно, так что лучше выучить хотя бы самые популярные способы развода людей, а уже потом куда-то отправляться. Если только лечение не нужно вам срочно.

Осень
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:55

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Осень » 30 июн 2021, 14:14

К врачу-гастроэнтерологу Проскуратовой Ларисе Николаевне я обращалась уже дважды. Год назад меня скрутила боль в желудке так, что у меня глаза были постоянно на лбу. От боли вылезали. И любителям диет я напишу от чего у меня это произошло. Я решила похудеть, выбрала способ такой. Ежедневно выпивать 2-2,5 литра лимонной воды. То есть в обычную воду я добавляла выжатый лимон, чтобы вода была кислой. Не подкисленной, а именно кислой. Завтрак - яйца и хлеб отрубной и чай с лимоном. Обед - более менее нормальный, без кислоты. После обеда через час - стакан килой воды. На ужин - какое-либо мясо и овощи. Вечером веред сном за час - грейпфрут или апельсин. Думаю, уже понятно, что таким количеством кислоты я сожгла себе желудок.

Когда мне делали в "СМ-клинике" на ул. Новочеремушкинская гастроскопию (делали под медикаментозным сном), то отчетливо врач увидела в желудке язву. Ну и гастрит обостренный. Лечение было долгим, нудным и дорогим. Но зато я была похудевшая - почти месяц на кислоте. Сейчас это все печатаю и думаю - какие же мы, женщины, бываем дурами. Я свой совершенно здоровый желудок испортила и как сказала мне врач, скорее всего навсегда. Что лечение, конечно, поможет, но в будущем возможна постоянная изжога, что организм будет давать реакцию даже на кислые ягоды, не то чтобы что-то большое съедать из кислого разряда.

167137_img1.jpg
167137_img1.jpg (184.12 КБ) 1341 просмотр


В прошлом году лечение мне помогло. Больше ошибок с кислыми продуктами я не повторяла. В этот раз, месяц назад я снова пришла к доктору Проскуратовой, только уже по другой причине. Хотя исходные данные почти такие же. Тогда хотелось кислоты, в этот раз - я с ума сходила, как мне хотелось сала. Мяса жирного, жирной рыбы. Не знаю с чего вдруг организм так затребовал жиры, но я ела сало по два раза в день, ну и другую еду тоже не отказывала себе. Имею в виду жирную. Зато от сладкого было отвращение.

Когда у меня начала болеть печень и была постоянная тошнота, я поняла что надо завязывать с жирами и идти к врачу проверять что на этот раз. А на этот раз сданные анализы показали вдвое повышенное АЛТ и АСТ, это печеночные показатели. И по направлению Ларисы Николаевны я сделала УЗИ печени и она оказалась увеличена прилично.

И снова лечение. Снова дорогие лекарства, их на этот раз даже больше по количеству было. И лечение в течение месяца, не меньше. Затем обязательная сдача анализов, чтобы понять - пришли в норму печеночные ферменты или нет. И конечно, строгий запрет на все жирное. Даже масло сливочное на утренний бутерброд надо было исключить. Постные блюда, никакого майонеза, горчицы и соусов.

Все это вкупе мне помогло, на прошлой неделе сдала анализы, чуть-чуть, не несколько единиц показатели печени выше нормы. Таблетки отменить, а диету продолжать. Врачом, ее способами лечения, я довольна.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Anya » 04 июл 2021, 17:19

Юна писал(а):Ничего себе, каких там у вас поликлиник настроили! Нам, в провинции, такие и не снились. У нас платные приемы ведутся в арендованных местах каких-нибудь зданий. Ну, это обычное дело для России.

Ну так и уровень жизни в столице намного выше, здесь быстрее деньги вложенные окупятся, чем в провинции.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 05 июл 2021, 15:04

Частных клиник открывается много. Но СМ-клиника - большая сеть с множеством филиалов не только в Москве. Поэтому помощь здесь окажут всегда на высшем уровне и всегда найдут среди своих специалистов нужного врача.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 06 июл 2021, 22:58

Хорошо, что врач не только назначает дорогостоящие таблетки, но и убирает их. делая упор на диету

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 07 июл 2021, 14:23

Много отзывов хороших про гастроэнтеролога Проскуратову Ларису Николаевну
Лариса Николаевна - очень хороший специалист, знающий свое дело! Диагностировала мою проблему даже без анализов. Лишнее не назначает, все по существу. Очень внимательная, вежливая, выслушивает и не перебивает (как это делают другие врачи), проводит тщательный осмотр, изучает все, что ей предоставляют. Самое приятное, что она действительно думает о пациенте и о том, как его вылечить, а не о том, как побольше заработать денег! Назначенное лечение помогло. Это врач с большой буквы! Побольше бы таких докторов. Спасибо большое!

Леонид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:54

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Леонид » 10 июл 2021, 13:11

К неврологу меня отправила терапевт. Я пришел с жалобой к терапевту на то, что я в последние два месяца плохо себя чувствую. Перестал спать, почти перестал есть, похудел сильно, глаз дергается, руки трясутся, весь дерганный, часто болит голова. Причина есть, озвучивать не буду, но она связана с потерей самого близкого человека. И нет, я не пью, как обычно на такие симптомы думают.

Терапевт мне сказала, что по ее профилю у меня лишь повышенное давление и учащенный пульс, назначила мне таблетки. А вот все остальное - это лечит невролог. Я-то и не был за свою жизнь у этого врача, не было причин. А сейчас да, нуждаюсь в помощи. И я ее получил у невролога Дадашевой. Молодая девушка, но мне лично вообще все равно как выглядит врач, сколько ему лет, какой опыт. Помогите мне и все остальное неважно. И девушка помогла.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1235 просмотров


Мне понравилось то, что она дотошная. Нет у нее такого "как себя чувствуете, что болит, попейте валерианки, больше гуляйте и спите крепко". Опросила меня очень подробно. Как я перенес случившееся, какая медикаментозная помощь была оказана, принимал ли что из таблеток, легче ли сейчас по прошествии времени. Чуть легче, но все равно плохо.

В числе рекомендаций было пройти курс у психолога, но я отказался. Не по мне это, когда душу раскрываешь и с кем-то незнакомым говоришь о своей боли. Так и сказал врачу. Попросил каких-нибудь таблеток, чтобы физические симптомы устранить.
Врач предложила сделать обследование головы, но я снова отказался. Вот пишу и понимаю что я выгляжу как какой-то капризный мужик, но нет, мне просто не поможет все это. С головой все в порядке у меня, просто как у любого человека реакция на потерю.

В итоге мы больше часа общались с врачом, и мне стало легче. Да, она снова повторила - вот видите, вы со мной, хотя я в другом направлении специалист поговорили и полегчало, так же будет и с психотерапевтом. Но я снова отказался. Не денег жалко на эти сеансы, просто ну не могу я.

Елена Александровна мне назначила ряд таблеток принимать, сказала что поможет пусть не душевно, но физически и спать буду и дергание пройдет. Успокоительные, снотворные. Обязательно уколы витаминов проколоть. Удивился, спросил "зачем?", сказала что это поможет восстановить организм.

За две недели что прошло с приема у доктора и моего лечения мне реально стало лучше. Хоть плохо, но сон есть. Дрожать внутри перестал, аппетит появился. Милая девушка, спасибо вам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 12 июл 2021, 14:29

У вас невроз на фоне трагедии. Обязательно нужно пропить весь курс, который назначил врач. Если не поможет или симптомы будут возвращаться, то нужно будет обращаться к психотерапевту. Затягивать нельзя! Да, они лезут в душу, но загонять вглубь болячку нельзя

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 18 июл 2021, 17:26

В СМ-клинике есть прекрасные психологи и для взрослых и для детей. Они помогут с теми проблемами, которые лекарствами не лечатся и лучше поговорить с внимательным врачом, чем глотать горстями успокоительные и антидепрессанты. Иногда без них никак, бывают такие случаи, но врачи в СМ-клинике плохого не посоветуют и назначат именно то лечение, которое поможет, на самом современном уровне, с учетом всех индивидуальных показаний пациента. Весь коллектив состоит из отличных профессионалов и нужного специалиста точно найдут, если нужно комплексное лечение болезни. Здесь к любой проблеме относятся внимательно и ответственно лечат.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Vlad_K » 02 авг 2021, 17:00

У нас люди боятся обращаться к психологам и психотерапевтам. Между тем, это такие же врачи, как все остальные, не стоит их бояться или стесняться. Болезнь, хоть и психическая, должна вовремя лечиться.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей