«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 09 ноя 2021, 12:04

Отзывы про клинику в сети в основном хорошие, но есть и негатив
Отвратительная организация работы. Вместо администраторов набрана кучка стажеров, и попытки что-либо у них выяснить занимают по 40 минут с беготней между этажами. Клиенты записаны очень плотно, поэтому ожидание под дверью нужного специалиста - далеко не редкость. Ниже плинтуса отношение тех же стажеров к пациентам - внезапные отмены записей совсем не редкость, причем о них могут даже не сообщить, и в лучшем случае вы узнаете об отмене из своего личного кабинета, спасибо, что не в клинике за 5 минут до приема. Никогда не будет извинений за отмену и сорванный план лечения, подбирать удобные варианты перезаписи тоже не стараются, начинают просто перечислять все филиалы подряд, пытаясь записать на другой конец Москвы. Взаимодействие с ДМС - отдельная песня, на стойке регистрации запросто могут наврать что какой-либо анализ не требует согласования, а после забора крови выяснится обратное. Либо наоборот, согласованные анализы не появляются в системе по несколько дней, и приехав их сдавать, на одни только выяснения тратишь по часу.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Elena8383 » 11 ноя 2021, 21:15

Olga1998 писал(а):Хорошая клиника с отличными специалистами и оборудованием. Отзывы практически все положительные

Конечно хорошая, они ориентированы на заработок, поэтому и дорожат своей репутацией.)))

Lia
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:53

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Lia » 13 ноя 2021, 12:34

Мне повезло что я не стала затягивать обследование у врача. Просто знаю, что женская грудь в возрасте за 40 лет нуждается в регулярном осмотре. Ситуация возникла такая. У меня начало в прошлом месяце болеть подмышкой. Это я приблизительно место указываю, потому как на самом деле болело чуть ниже. У меня большая грудь, пятый размер, поэтому грудь объемная и часть ее заходит под руку в район подмышки. И вот место груди на 10 см ниже самой подмышки болело. Было больно нажимать, больно спать на этом боку, если рука поднята - то есть даже лежать было больно. Это только с одной стороны было.

Боль возникла после того, как я несколько часов резала капусту на квашение. Ну подумала что может какая мышца воспалилась от движения рукой туда-сюда. Потом в интернете посмотрела, оказалось два варианта - или воспалился лимфатический узел, или же появилась проблема с грудью. Примерно неделю я терпела боль в надежде что "само рассосется". Не рассосалось. Надавливать по прежнему было больно. Прочитала вот что в интернете: "Особенно осторожно к увеличенным лимфоузлам под мышкой нужно относиться женщинам, в случае появления припухлостей нужно срочно обращаться к врачу за консультацией. Воспалительный процесс может свидетельствовать о раке груди, в этом случае заболевание лучше выявить на более ранней стадии".

Позвонила на рецепшен в См-клинику (я там лечусь), спросила к кому мне надо взять талон. Когда услышала что мне предлагают талон к маммологу-онкологу Сулиманову немного испугалась. Спросила - а почему сразу к онкологу? Девушка мне ответила что обычно врачи маммологи часто имеют вторую специальность по онкологии. Что не надо бояться, сначала проведет осмотр и необходимые анализы маммолог Сулиманов и может онкологу Сулиманову в моем случае не придется работать.

original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg
original_5919761cce4d6c2ec31be435_5d25945a88745.jpg (51.33 КБ) 1038 просмотров


Так и оказалось. Осмотрел, обследовал визуально, как мне пояснил, провел онкопоиск, направил на маммографию, затем посмотрел снимок и сказал что по части маммологии у меня есть небольшая проблема, но она не в опасной области. Даже в другом месте есть проблема, а то, где болит - это действительно лимфоузел. Назначил мне лечение выявленной проблемы.

А про лимфоузел сказал чтобы купила спрей с содержанием хлорэтила и брызгала на место, которое болит, а после мазала гепариновой мазью. За три дня боль прошла.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 13 ноя 2021, 18:11

Отзыв из сети про доктора Сулейманова
Наиль Маратович - это врач от Бога. Очень аккуратно. Сделал операцию, остался тонкий аккуратный шов, что мне, как женщине, было тоже важно. Отзывчивый врач, всегда спокойно и грамотно отвечал на вопросы. Это хирург с большим опытом в онкологии и не формальным подходом к работе.
Грамотный специалист, который может проконсультировать и дать исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Но есть и такой отзыв
Грубый, видно по всему, работу свою не любит, больные его раздражают. Записаться к нему невозможно, все время в отпуске, больные уходят со слезами, человечность у него отсутствует полностью, и медсестра подстать ему, отзыв отвратительный!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 18 ноя 2021, 12:04

У каждого врача есть положительные и отрицательные отзывы и это нормально. Для всех идеальным не будешь

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Жанин » 30 ноя 2021, 12:28

Olga1998 писал(а):У каждого врача есть положительные и отрицательные отзывы и это нормально. Для всех идеальным не будешь


Согласна с вами про то, что всем мил не будешь. Что хоть и высказываются тут про врачей, но не только в положительном ключе. И даже читала не один отзыв о том, что есть в СМ-клинике и некоторые недоработки, например, по части работы их сайта . Сама сталкивалась. Когда вижу что есть Акция, нажимаю, а невозможно записаться на нее.

И по врачам кто-то пишет "еле-еле ведет прием, все расспрашивает, все уточняет-переуточняет" и эта медлительность раздражает. А другой пациент напишет недовольство тем, что врач на все про все уделил 15 минут, был быстрый , торопился, и по мнению клиента не уделил достаточно внимания. Хотя потом же пишет что врач все понял, что лечение назначил правильное и оно помогло.

Мне вот врач без всяких НО понравилась. Это я про гастроэнтеролога Цахилову Алину Олеговну. Врач очень молодая девушка, я даже спросила "а вы точно уже закончили обучение и лечите?" Спросила без обид, без желания задеть или обидеть, потому как ну совсем юная. Оказалось, в этом году только учебу закончила.

Другой бы пациент может и не рискнул лечиться у очень молодого доктора, а я решила так. "СМ-клиника" на ул. Новочеремушкинская - это клиника высоких стандартов. И абы какого врача сюда не возьмут работать, потому как за четверть века уже наработана репутация отличного медицинского учреждения и если бы врач им не подходил, его бы не взяли на работу. Да и все абсолютно врачи когда-то были молодыми специалистами.

Мне понравился подход врача, она все абсолютно правильно делала (поверьте мне, я давно имею желудочные проблемы, гастроэнтерологов перевидала много). Я сделала в клинике ФГДС, врач обнаружила эрозию на стенке желудка, назначила лечение. Предупредила меня, что если за 3-4 месяца не поможет лечение, возможно будет нужна операция. Диета и таблетки помогли.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Anya » 30 ноя 2021, 21:12

Тая писал(а):
Raili писал(а): Это удобнее. практичнее, быстрее и качество обслуживания лучше. А я выбираю качественный сервис.

Да кто спорит, что в платных клиниках удобней обслуживание? И тем не менее, не знаю, как в этой СМ-клинике, в моем городе все равно приходится высиживать очереди. В январе мы ходили с мамой на УЗИ сердца, записаны были, и все равно просидели очень долго. Не знаю, откуда там народ был, шел и шел, подходил и подходил, в том числе с младенцами. А нам всё говорили: вы подождите, вы посидите.

Здеь нет очередей, обычно по записи, но если экстренный случай то не откажут, обязательно примут.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Valeri » 03 дек 2021, 12:05

Хорошая платная клиника, папу здесь поставили на ноги. За пару часов прошли несколько специалистов, параллельно сдали анализы, они были готовы в этот же день. Персонал замечательный, отдельно отмечу Колединского А.Г., хирурга врача-кардиолога, восхищен уровнем его профессионализма. Врач уже по пульсу определил, что у отца мерцательная аритмия, она же по другому называется фибрилляция предсердий, назначил препараты, предотвращающие новые приступы сердцебиения. С того времени нарушения ритма его больше не беспокоят. И еще дополнительно он назначил Ривараксабан для профилактики инсульта.

Вела беременность у Ремез Елены Анатольевны с начала второго триместра. Не назначает лишних анализов и манипуляций, не занимается разводом на деньги, как некоторые врачи из платных клиник. Крайне компетентный, внимательный врач.

Наблюдалась в этой клинике у эндокринолога Казачковой Е.В. Пришла с проблемой сильного и резкого выпадения волос, была в отчаянии. Врач на первом приеме предположила, в чем может быть проблема, сдали анализы, так и есть, волосы выпадают из-за проблем с щитовидной железой. Лечение дало результат, пусть и не быстрый. Новые волосы больше не выпадают.

Настурция
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:38

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Настурция » 09 дек 2021, 12:15

Я не люблю общественные бани, сауны и не хочу туда. Не спора ради, а лишь высказываю свое мнение - мне кажется, что там нестерильно и грязно. Да, понимаю что там моют и убирают до и после посещения, и что в голом виде какие могут быть загрязнения? Ой, мало ли какие. Простите, у человека может быть что-то интимное, ну инфекция какая, а он голыми частями тела садится на лавки и скамьи.

У моей подруги есть традиция - нет, она не ходит с мужиками 31 декабря в баню)) - она в сауне отмечает каждый год свой день рождения. В целом, неплохо, но я бы предпочла ресторан)). Этот ее очередной год прибавки к возрасту прошел отлично. Было весело, интересно. Помещение сауны меня не интересует, я туда не заходила, а вот в бассейне с удовольствием плавала.

Итог таков: когда я увидела на пальцах ног какую-то белесость, типа налета, в уголках ногтей появились ... не знаю как сказать, как нарост, хотя не подходящее слово, ну в общем, скажу проще - что-то на пальцах ног появилось после похода в сауну. Разумеется, первым делом в интернет - чтооо это у меня? Оказалось, грибковая инфекция. В статье даже совет был как ее лечить в домашних условиях, но совет этот был дан ниже совета сходить к дерматологу.

Я воспользовалась советом и пошла в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушкинская к дерматологу Викуловой Юлии Вячеславовне. Диагноз после осмотра и взятия соскоба на анализ оказался "онихомикоз". И причина появления - да, я оказалась права - часто подхватывают именно в бассейнах, саунах, банях. Лечению подлежит, страшного ничего нет.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 836 просмотров


В итоге мне было назначено пропить неделю таблетки, угнетающие развитие грибной инфекции и мазать ноги мазью. Вот как быть на следующий год? Я подруге не сказала что подцепила гадость. Не пойти? - ей оскорбление и обида. Пойти - я там полностью септиком полью себя и в спортивном костюме буду))

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Masca » 09 дек 2021, 23:17

Настурция писал(а):
В итоге мне было назначено пропить неделю таблетки, угнетающие развитие грибной инфекции и мазать ноги мазью. Вот как быть на следующий год? Я подруге не сказала что подцепила гадость. Не пойти? - ей оскорбление и обида. Пойти - я там полностью септиком полью себя и в спортивном костюме буду))

Не думаю, что надо поливать себя септиком и ходить в спортивном костюме, но вот одноразовые тапочки, а так же свое покрывало для себя принести, стоит. Этого будет вполне себе достаточно, что бы не подцепить грибок в таком месте, как сауна. Но в целом, все верно, именно такие места и являются главным источником распространения грибковых заболеваний. Я бы не ходил :)


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей