«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2022, 12:37

Очень многие люди боль в спине пытаются перетерпеть или заглушить обезболивающими препаратами. Только это приводит к запущенности болезни. Нужно найти сразу хорошего специалиста, который может помочь. Возможно, что он сможет вылечить даже без назначения кучи препаратов. Как видите - в СМ-клинике работают специалисты очень высокого уровня, которые могут помочь даже в сложных случаях.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 27 ноя 2022, 12:15

Да, полностью согласна с Вами. Нужно не запускать болезнь, а идти к специалистам. Выпив таблетку вы не уберете причину, а только снимите симптом. Чем дольше тянуть с лечением, тем сложнее и больше будет лечение. И экономии в деньгах тоже не будет. Чем длительнее лечение, тем оно будет дороже и тем больше приемов будет у доктора. В СМ-Клинике на прием можно записаться день-в-день

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Hella » 28 ноя 2022, 12:06

Павел Лернер писал(а):Причин для перхоти не мало. Одна из них это генетика. У многих даже в молодости появляется перхоть и тут нужно смотреть в сторону родителей. Если и у них были такие же проблемы в молодости с перхотью, то это и есть генетика. Если же нет, то тут уже другие причины. Иногда бывают нарушения из за нервов что дистабилизирует весь организм.
Потому причин много и нужно исключать их постепеннь.

Генетика и перхоть? Простите, но перхоть это симптом, а не заболевание и если уж говорить о генетике, то это скорее просто передача заболеваний по наследству, симптомом которых является перхоть.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 05 дек 2022, 12:15

Перхоть это грибок и он обитает в норме на коже большинства людей и не проявляет себя. Но, как только для его развития возникают благоприятные условия, то он начинает интенсивно размножаться и на волосах появляются эти белые чешуйки

Блондинка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:24

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Блондинка » 05 дек 2022, 14:03

В первую очередь информация для тех, кто как и я, был/есть "каплевыми наркоманами". Что это обозначает? А то, что когда-то возникший насморк, который начала лечить каплями с сосудосужающим действием, ну типа Нафтизина, был вылечен, но возникла зависимость.

Я сама себе не верю в том, что я пять лет ежедневно была на "дозе". Я всегда носила с собой капли, всегда дома были капли, и днем и ночью использовала капли. Это называется медикаментозный ринит. Не зря на ЛЮБЫХ каплях в нос, какое бы название не было, пишут - использовать не больше 3-5 дней. Мне тогда казалось - ой, ну вот что будет, если я чуть дольше пшикаю? А вот и вышло, что нос прекратил дышать уже не от насморка, а заложенность другого характера.

Я пробовала неоднократно слезть с каплевого пшикания. Находила в интернете способы лечения, которые якобы помогали. К счастью, это не опасные способы. Купит льняное семя, в мешочек насыпать, нагревать и прикладывать к носу. Яйца, сваренные в крутую, так же прикладывать к носу. Капать в нос водой, не из крана, конечно)), а морской водой, капли в аптеке продаются. Был совет пить противоотечные таблетки - покупала таблетки и пила. Диазолин, он не сильно вредный. Ничего не помогало. Пробовала силой воли "перетерпеть" заложенность. Это мрак какой-то. Когда час-два-три невозможно дышать, плюешь на все и благотворный пшик в нос делаешь и радуешься свободному дыханию.

Мне оториноларинголог Горшков Степан Вячеславович предложил сделать блокаду.

Внутриносовая блокада — это малотравматичная процедура, которая позволяет быстро устранить болезненные ощущения и снять отек слизистой оболочки носа. Для достижения этих целей проводится инъекционное введение препарата в ткани носовых раковин.
Плюсами эндоназальной блокады признаны быстрое появление терапевтического эффекта и его сохранение на протяжении длительного срока.

Это неприятно, но не больно. Делается укол в слизистую внутри носа (обмазывают нос анестетиком-гелем). Мне понадобилось две блокады, чтобы нос стал постоянно свободно дышать. Какое счастье что вылечилась.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 08 дек 2022, 12:14

Блокады очень эффективны, но увлекаться ими нельзя. Нужно давать организму и самостоятельно бороться с отеком. Но врачи смотрят по показаниям. Когда дыхание совсем затруднено, то лучше сделать блокаду

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Влада_Костина » 08 дек 2022, 20:02

Немного положительных отзывов:

Клинику на Новочеремушкинской улице рекомендую всем своим знакомым. Посещаем ее с супругом с момента открытия. За все время клиника не вызывала у меня беспокойств и нареканий. Всегда чистота в помещениях. Очередей нет, анализы назначают и готовят на следующий день. Удобное расположение и парковка есть вместительная.
Приезжала сюда на прием к гинекологу по поводу кисты, которую мне сказали удалять в районной женской консультации. Тут же поставили совсем иной диагноз. Наблюдали за новообразованием в течение трех месяцев. За все это время мне никто ни разу не нагрубил и о результатах каждого обследования сообщали по телефону, а потом информацию дублировали на почту. Платила только за анализы, а за их расшифровку счета мне никто не выставлял. Очень достойное обслуживание.

Mikhail
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:42

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Mikhail » 12 дек 2022, 14:58

Сделал две недели назад прививку от гриппа. У нас на работе составляют заранее список тех, кто хочет привиться, и в назначенный день приезжают врачи и те, кто записался, прививаются. Я каждый год делаю и буду делать прививки. И от ковида с самого начала привился и считаю, что лишь благодаря вакцине, перенес в легкой форме заболевание.

Организм у меня крепкий, редко бывала рекция на прививку. Но не в этот раз. Укололи, к вечеру поднялась температура. Сбил, думал одним днем обойдусь. Куда там. Всю ночь температура, утром, днем, к вечеру 40, ощущал себя будто черти в аду жарят. Вызвал Скорую Помощь, приехали быстро, сделали укол, уехали. Спустя сорок минут температура снова под 40. Началось удушье, снова Скорую, опять укол.

На третий день вызвал врача из поликлиники, указал во время звонка в регистратуру, что реакция на прививку, что до нее чувствовал себя отлично. Не знаю, зря это сказал, но врач оказал мне консультацию по телефону. Что раз нет вируса, ну исходя из того, что не болел до прививки, то нужно просто переждать. Еще день в "горячем цеху" на жаропонижающем. Жена водку на меня тратила не по назначению, растирала, а внутрь не давала. Могу сказать, что от растираний легче, температура на веря спадает.

Так как больничный нужен, да чувствую, что не могу самостоятельно выкарабкаться из температурного апокалипсиса, то попросил жену вызвать из СМ-клиники врача. Приехала через четыре часа после вызова терапевт Катиева. Осмотрела, прослушала и узнав что температура высокая держится, назначила антибиотики. Неделю был на уколах. Причем кроме температуры меня ничего другое не беспокоило. Жар и сильная слабость.
Больничный оформили с того дня, как я дома лег, а не с даты вызова врача на дом.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 162 просмотра

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Ohio » 21 дек 2022, 18:35

ElenaNew писал(а):Перхоть это грибок и он обитает в норме на коже большинства людей и не проявляет себя. Но, как только для его развития возникают благоприятные условия, то он начинает интенсивно размножаться и на волосах появляются эти белые чешуйки

Грибок, во-первых, есть далеко не у всех, это не герпес, но во-вторых, он может проявиться у всех, но во время снижения иммунитета. Так что вы правы, надо к врачу.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Павел Лернер » 25 дек 2022, 12:07

Ohio писал(а):
ElenaNew писал(а):Перхоть это грибок и он обитает в норме на коже большинства людей и не проявляет себя. Но, как только для его развития возникают благоприятные условия, то он начинает интенсивно размножаться и на волосах появляются эти белые чешуйки

Грибок, во-первых, есть далеко не у всех, это не герпес, но во-вторых, он может проявиться у всех, но во время снижения иммунитета. Так что вы правы, надо к врачу.

Нельзя также исключать влияние стрессов на все это. Часто бывает что первопричиной всего этого является имено стресс. Был на консультациях с разными врачами и часто именно к этому все сводилось.
Потому нужно сперва проверить данный вариант и после уже проверять другие варианты. Любой грамотный врач именно так поступает в своем исследовании. Вот так можно все проверить.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей