«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Криста
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Криста » 01 окт 2021, 14:44

Врач-оториноларинголог Королева Валерия Алексеевна удаляла мне полип, который образовался в левой ноздре. Никогда бы не подумала, что в ноздре может что-то образоваться. Хотя, как мне потом сказала доктор, что на любой части тела, абсолютно любой, будь то поверхность кожи, или же слизистые оболочки или же внутренние органы - всюду и в любой момент новообразования возможны.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.59 КБ) 1103 просмотра


И что шансы, что на слизистой что-то "вскочит" даже выше, чем на коже. На коже у человека в основном папилломы появляются, их удаляют и ... они появляются в другом месте или в том же самом. Что если есть в организме вирус папилломы человека, то значит это навсегда.
Но речь не об этом.

Еще летом у меня возникло ощущение, что у меня в носу, простите за подробности, что-то прилипло. Ну сами понимаете что это может быть. Обычно достаточно или высмаркивания или промывания носа и все выходит и нос чистый. А тут даже пальцем ковыряла (еще раз простите за подробности), пыталась узнать что там - и лишь нащупала небольшой бугорок. Не особо он мне мешал, до той поры, пока не начал расти. Перечитала и самой смешно стало - будто картофелина росла в носу.

Не болел, не чесался. Но пусть медленно, но увеличивался в объеме. Решила больше не тянуть и пойти к лору. Врач вставила мне в ноздрю такой металлический конус (ну смотровая штуковина), и с помощью зеркала на лбу - я так и не понимаю как в него смотреть и зачем посередине дырочка - выяснила, что у меня там образовался полип.

Сказала что может его удалить и рекомендует это сделать, потому как он будет расти и может даже ухудшить качество дыхания. Я дала согласие. Удаляли лазером. Было больно, но недолго. Где-то минуты три, наверное, все заняло. Потом еще недели две образовывалась корочка, я мазала мазью.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Арина Ков. » 01 окт 2021, 15:15

Криста писал(а):Врач-оториноларинголог Королева Валерия Алексеевна удаляла мне полип, который образовался в левой ноздре. Никогда бы не подумала, что в ноздре может что-то образоваться. Хотя, как мне потом сказала доктор, что на любой части тела, абсолютно любой, будь то поверхность кожи, или же слизистые оболочки или же внутренние органы - всюду и в любой момент новообразования возможны.

И что шансы, что на слизистой что-то "вскочит" даже выше, чем на коже. На коже у человека в основном папилломы появляются, их удаляют и ... они появляются в другом месте или в том же самом. Что если есть в организме вирус папилломы человека, то значит это навсегда.
Но речь не об этом.

Еще летом у меня возникло ощущение, что у меня в носу, простите за подробности, что-то прилипло. Ну сами понимаете что это может быть. Обычно достаточно или высмаркивания или промывания носа и все выходит и нос чистый. А тут даже пальцем ковыряла (еще раз простите за подробности), пыталась узнать что там - и лишь нащупала небольшой бугорок. Не особо он мне мешал, до той поры, пока не начал расти. Перечитала и самой смешно стало - будто картофелина росла в носу.

Не болел, не чесался. Но пусть медленно, но увеличивался в объеме. Решила больше не тянуть и пойти к лору. Врач вставила мне в ноздрю такой металлический конус (ну смотровая штуковина), и с помощью зеркала на лбу - я так и не понимаю как в него смотреть и зачем посередине дырочка - выяснила, что у меня там образовался полип.

Сказала что может его удалить и рекомендует это сделать, потому как он будет расти и может даже ухудшить качество дыхания. Я дала согласие. Удаляли лазером. Было больно, но недолго. Где-то минуты три, наверное, все заняло. Потом еще недели две образовывалась корочка, я мазала мазью.

Хорошо, что вы вовремя к врачу обратились, а не пустили всё на самотек. На слизистой, действительно, часто образуются всякие неприятные "штуки" чаще, чем на коже. Поэтому к своему здоровью нужно быть очень внимательным. Если заметили какое-то новообразование, нужно обязательно обращаться к врачу. И хорошо, что вам попался квалифицированный доктор. Операция вроде бы простая и недолгая, но тем не менее, требующая высокого профессионализма от врача. Самое главное, чтобы теперь всё зажило хорошо и не было рецидивов. Потому что такие образования, как полипы, после удаления, могут снова вырастать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение AnnaD » 06 окт 2021, 15:11

ReginaK писал(а):Центр действительно хороший и оборудование современное. Чувствуется внимательное отношение персонала. Поддерживаю.

Конечно и цены там не совсем низкие, но так труд квалифицированного персонала и оборудование тоже приличных денег стоят.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 08 окт 2021, 18:09

Вы видимо давно не болели серьезно в гос больнице и не лежали в государственных "бесплатных" стационарах раз считаете здесь цены высокими. Сейчас везде на лечение нужны деньги. И в государственных могут ободрать до нитки, не считая того, что приходится самостоятельно покупать все лекарства. Даже те, которые в списке жизненно необходимых и должны предоставляться бесплатно. Не говоря уже о плате за операции или роды, причем без гарантии результата и какой-либо ответственности для государственных врачей. А в СМ-клинике люди отвечают за свою работу, потому что держатся за хорошее место и потому что профессионалы настоящие, не хуже заграничных. А клиника дорожит своей репутацией больше чем Минздрав своей. Поэтому можно быть уверенными, что деньги будут потрачены не зря и вылечат на совесть, чтобы люди остались довольны и обращались потом только к ним.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Elena8383 » 10 окт 2021, 14:58

AnnaD писал(а):
ReginaK писал(а):Центр действительно хороший и оборудование современное. Чувствуется внимательное отношение персонала. Поддерживаю.

Конечно и цены там не совсем низкие, но так труд квалифицированного персонала и оборудование тоже приличных денег стоят.

Согласна с вами, качественное обслуживание и лечение стоит вполне приличных денег, и хочу сказать, что здесь на высоте и компетентность специалистов, и оснащенность новым оборудованием.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 10 окт 2021, 18:36

Отзыв из сети
Не понравилось пассивно-агрессивное отношение ассистента врача. Перед анализом нужно было заполнить согласие, я не заметил, что там есть двусторонние листы, которые тоже нужно заполнить (об этом и не сказали, когда мне их давали) . Пока я расписывался, ассистент вытянула прямо из моих рук часть бланков и сказала что-то вроде: "Вы внимательно меня слушали?". Я считаю, что некорректно обвинять клиента в "невнимательности". Можно было просто в конце, когда я бы сам отдал бланки, вернуть часть и попросить расписаться на пропущенных страницах.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Lotta » 14 окт 2021, 12:55

Так и не поняла разницу между остеопатом, мануальным терапевтом и массажистом. Для меня все врачи, которые работают руками по телу, причем неважно что они лечат - это массажисты.

Попала к мануальному терапевту 1 категории Лычагину Олегу Владимировичу по рекомендации хирурга. Повторюсь - именно рекомендация, а не обязательное посещение. К хирургу я ходила с проблемой боли в лопатке, после обследования врач поставил диагноз плече-лопаточный периартрит. Это когда периодически возникает сильная, очень сильная боль в лопатке и отдает в плечо. Ну или наоборот, тут неважно что первично что вторично.

Хирург мне сделал блокадный укол в сустав, чтобы боль заблокировать. Конечно, вводил не только обезболивающее, но и в шприце было лекарство, которое помогает устранить этот синдром. Сказал, что укол может подействовать, а может и нет, что иногда люди делают по три укола. Ну конечно, не сразу в один день, а где-то с разницей в две недели.

Ну и заговорил про то, что неплохо бы мне пройти курс у мануального терапевта. Я спросила что он делает и это дает для здоровья? Оказалось что это массаж.
Вот в интернете прочитала: За счет воздействия на активные точки тела происходит возобновление двигательной активности внутренних системы и органов, улучшается кровообращение, мышцы приходят в тонус, улучшается питание тканей.

Когда пришла все же на первый сеанс, сказала Лычагину свое мнение, что это же обычный массаж. НЕт, это отличается тем, что массаж в основном затрагивает мышцы при работе мастера, а мануальный терапевт воздействует на кости, суставы, позвонки, межпозвоночные диски.

Ну спорить я не стала, пройдя 5 сеансов я все равно остаюсь при своем мнении что это все же массаж. Но суть не в названии. Мне очень помогла работа сильных рук доктора. Сначала было больно, я сказала об этом массажисту. Он сказал что так и должно быть, иначе результата не будет. На третий сеанс мне стало легче - боль ушла. Еще два сеанса вообще без боли.
И мое мнение - если снова скрутит, опять пойду к мануальному терапевту.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 15 окт 2021, 12:02

Отзыв из сети
Олег Владимирович-прекрасный специалист! У него золотые руки! Владеет техникой мануального массажа! Неоднократно и я, и мой сын, лечились у него. Всегда с положительным результатом! А еще это чуткий, внимательный и интеллигентный человек, с которым приятно и легко общаться, что всегда очень важно при посещении врача и лечении. Спасибо Вам, Олег Владимирович! С большим уважением, Абрамцова Людмила Михайловна.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 16 окт 2021, 12:08

Главное чтобы врач был специалистом в данной отрасли, а то можно получить вред вместо пользы

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Jimmy » 19 окт 2021, 12:07

А.Л. писал(а):Вы видимо давно не болели серьезно в гос больнице и не лежали в государственных "бесплатных" стационарах раз считаете здесь цены высокими. Сейчас везде на лечение нужны деньги. И в государственных могут ободрать до нитки, не считая того, что приходится самостоятельно покупать все лекарства. Даже те, которые в списке жизненно необходимых и должны предоставляться бесплатно. Не говоря уже о плате за операции или роды, причем без гарантии результата и какой-либо ответственности для государственных врачей. А в СМ-клинике люди отвечают за свою работу, потому что держатся за хорошее место и потому что профессионалы настоящие, не хуже заграничных. А клиника дорожит своей репутацией больше чем Минздрав своей. Поэтому можно быть уверенными, что деньги будут потрачены не зря и вылечат на совесть, чтобы люди остались довольны и обращались потом только к ним.

Совсем недавно лежал в государственном стационаре и не истратил ни копейки, ни на лекарства, ни на какие-то дополнительные вещи. Все было бесплатно, и даже, о чудо!, кормили весьма не плохо. Другое дело, что не долечили до конца, что и понятно, потому как у них конвейер. Так что долечиваться и окончательно вставать на ноги пришлось при помощи врачей из СМ-Клиник.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей