«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Andy » 05 дек 2020, 19:07

Спина — это больное место для многих людей. Ведь ее состояние начинает ухудшаться практически сразу, как человек сел за школьную парту. Сама давно хочу посетить грамотного мануального терапевта, чтоб поправить свой позвоночник. Но, все никак не могу решиться, так как ощущения после такого массажа не из приятных и врач действительно должен знать, что делает.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 05 дек 2020, 21:18

СМ-Клиника - это многопрофильный медицинский холдинг, в котором все врачи профессионалы с большим опытом, поэтому сюда можно смело обращаться за помощью не только к мануальным терапевтам, но и к любым нужным специалистам. Они сделают всё, чтобы помочь.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение catalynx » 06 дек 2020, 19:05

Соглашусь по поводу внешнего вида клиники - действительно хороший ремонт, всё чистенько, внутри атмосфера такая приятная, поэтому ничего плохого сказать язык просто не поворачивается.

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Нина » 12 дек 2020, 12:59

У меня с коленями давно проблема. То могут долгое время не болеть, а потом начинают или одно или оба сразу постепенно вот будто накаляется спираль, так и они болью насыщаются. Коленные суставы болят. И возраст не такой уж старый, но у меня это наследственное, у мамы такое же, вместе страдаем.

Конечно, проверялись у врачей, конечно, было и есть лечение. Да и домашними способами не брезгую, мне лишь бы боль снимать. Обязательно когда воспаляется, пью таблетки и использую мази нестероидные противовоспалительные. Ибупрофен помогает лучше всего. И медвежьим жиром мажу и прополисом.

Операцию можно делать - замена сустава, - но для меня даже мысль об этом ужасна. Вот и страдаю.

В октябре ходила в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушинская к травматологу-ортопеду К.Е. Середину. Просто для консультации, узнать другое мнение врача, а не только нашего, из поликлиники. На первичном осмотре направил на рентген, посмотрел, сказал что пока нет острой необходимости в операции. Но в будущем, скорее всего придется менять сустав. Даже думать об этом не хочу.

IMG_7903-9.jpg
IMG_7903-9.jpg (251.23 КБ) 1848 просмотров


И еще предложил сделать пункцию с введением в суставы лекарства. Я когда попросила его подробнее рассказать что это такое, чуть от его пояснения сознание не потеряла. Конечно, я знаю, что делаются уколы в суставы. Но это когда просто как вид лечения, в общем, когда не тебя касается.

Не представляла укол в колено. Ну вот сами по ощущениям представьте - или в ягодицу, в мыщцу, и то бывает очень больно, а тут в колено, в твердую часть. Конечно, не в саму чашечку, а под ней в ямку, где сустав, но все равно. Константин Евгеньевич сказал: укол с обезболиванием, а вам на длительное время жизнь без болей. И я согласилась. Боялась аж зубы стучали. Но оказалось что почти не больно, потому как внутри шприца кроме лекарства было обезболивающее.

И я похвалила себя что не струсила, сделала. Боли прошли, и пока ттт, не болит. Теперь если заболят колени, то буду снова укол делать, снова к этому врачу пойду.

Raili
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:01

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Raili » 12 дек 2020, 13:30

В прошлом году я обращалась в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушинская по поводу консультации по состоянию спины. Я в числе тех, у кого спина болела. Конечно, типы болей и болезни разные, но что у большинства людей с возрастом спина начинает болеть - это факт. Да что там с возрастом, пример моего родного племянника. Занимался с 7 лет бальными танцами, талант есть, но после 7 лет занятий пришлось бросить. Переживал страшно, конкурсы, выступления, поездки на соревнования и не последние места. А спина так болела, что вот ушел.

И вот сделала такое наблюдение: когда человек ходит согнутый, ну спину прямо не держит, нет ровной осанки, врачи ругают, говорят "вы сами себе нагрузку на спину увеличиваете когда скрюченные ходите". А тут видный высокий парень с очень прямой спиной, ходит будто граф какой, аристократ. И вот тебе и осанка хорошая - тоже боли в спине.

Но это я отвлеклась. Когда пришла на прием к нейрохирургу Синчукову Сергею Владимировичу, он посмотрел мои все данные из карты, направил на МРТ, и сказал после неутешительный диагноз "позвоночная грыжа". Что ее нужно убирать, то есть делать операцию.

Конечно, предложил свои услуги как нейрохирурга. Но не навязывался. Сказал сколько будет стоить операция, как все будет проходить, цена на нахождение в клинике в послеоперационный период.

Пришла из клиники, дома на совет всех созвала. Мама была против операции, так как сама когда-то делала и сделали неудачно, потом спина все равно болела. Муж был за операцию. Мама-то не с нами живет, не видит (хотя сама даже знает что это за мучения) как я вою от боли. Обсудили финансовую часть. Что дорого, конечно, надо бы поискать другую клинику.

Я обзвонила ряд клиник, где делают операции по удалению грыжи. И не удивилась, что цены такие же высокие. Не буду говорить ради хвальбы этой клиники что тут "чуть ли не вдвое дешевле". Нет, так же дорого.

Но раз уж врач Синчуков мне первым предложил, да и отзывы о нем как о хирурге хорошие, решилась к нему.

Заканчиваю свою историю тем, что сделал мне он мне операцию, и прошла она успешно. За что ему мое спасибо.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение catalynx » 14 дек 2020, 17:14

AllaKN писал(а):
_ALLA_ писал(а):
Alia писал(а):Ну так это тоже арендованное помещение в здании какого-то бизнес-центра. А что касаемо самой клиники, то могу сказать, что неквалифицированный персонал в СМ-Клиник не держат. Сама обращалась несколько раз по разным проблемам в эту клинику, в том числе и в клинику на Новочеремушкинской и практически всегда назначенное лечение приносило хорошие результаты.

Если бы в СМ-клинике держали неквалифицированный персонал, то так долго они бы не проработали и не смогли бы развиваться так быстро. Одним красивым ремонтом и оборудованием людей не вылечишь - нужны профессиональные врачи всех направлений. Потому люди и обращаются сюда за помощью.

Да, Вы правы - народ возвращается в клинику после первого визита потому, что его лечат качественно.


Иногда такое бывает, что доктор специально пытается удержать пациента с помощью каких-то хитростей, а не качественного лечения. Такое встречается достаточно часто. Про подобные случаи в данной клинике мне слышать не приходилось, так что ничего плохого сказать не могу. Вообще многие мои знакомые об этой клинике отзываются в положительном ключе всегда.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Катрина » 16 дек 2020, 12:25

Каждый нормальный человек переживает за свое здоровье и своих близких. Но как доверить врачу в наше сложное время здоровье, а часто и свою жизнь? Понимаю, что отзывы в интернете не дают объективной картины и зависят от каждого конкретного человека.

Сразу же оговорюсь, нейрохирургу Левченко Сергею Константиновичу я доверила и свое здоровье, и свою жизнь. Но терпеть ежедневные мучительные боли в спине я больше не могла, на работу было ходить невыносимо (работа у меня сидячая, я работаю бухгалтером). Сложная операция на позвоночника длилась около 4 часов (грыжи, протрузии, абсолютный стеноз...). Кто в теме, тот поймет.

Прошло почти 3 месяца. Стараюсь выполнять все предписания и рекомендации доктора, в правильности и эффективности которых уже не сомневаюсь. Такому доктору можно доверять, ведь и он вселил в меня надежду, вернуться к полноценной (почти) жизни в 50 лет, чего и вам всем желаю.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение NadinXXX » 16 дек 2020, 23:13

Raili писал(а):В прошлом году я обращалась в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушинская по поводу консультации по состоянию спины. Я в числе тех, у кого спина болела. Конечно, типы болей и болезни разные, но что у большинства людей с возрастом спина начинает болеть - это факт. Да что там с возрастом, пример моего родного племянника. Занимался с 7 лет бальными танцами, талант есть, но после 7 лет занятий пришлось бросить. Переживал страшно, конкурсы, выступления, поездки на соревнования и не последние места. А спина так болела, что вот ушел.

И вот сделала такое наблюдение: когда человек ходит согнутый, ну спину прямо не держит, нет ровной осанки, врачи ругают, говорят "вы сами себе нагрузку на спину увеличиваете когда скрюченные ходите". А тут видный высокий парень с очень прямой спиной, ходит будто граф какой, аристократ. И вот тебе и осанка хорошая - тоже боли в спине.

Но это я отвлеклась. Когда пришла на прием к нейрохирургу Синчукову Сергею Владимировичу, он посмотрел мои все данные из карты, направил на МРТ, и сказал после неутешительный диагноз "позвоночная грыжа". Что ее нужно убирать, то есть делать операцию.

Конечно, предложил свои услуги как нейрохирурга. Но не навязывался. Сказал сколько будет стоить операция, как все будет проходить, цена на нахождение в клинике в послеоперационный период.

Пришла из клиники, дома на совет всех созвала. Мама была против операции, так как сама когда-то делала и сделали неудачно, потом спина все равно болела. Муж был за операцию. Мама-то не с нами живет, не видит (хотя сама даже знает что это за мучения) как я вою от боли. Обсудили финансовую часть. Что дорого, конечно, надо бы поискать другую клинику.

Я обзвонила ряд клиник, где делают операции по удалению грыжи. И не удивилась, что цены такие же высокие. Не буду говорить ради хвальбы этой клиники что тут "чуть ли не вдвое дешевле". Нет, так же дорого.

Но раз уж врач Синчуков мне первым предложил, да и отзывы о нем как о хирурге хорошие, решилась к нему.

Заканчиваю свою историю тем, что сделал мне он мне операцию, и прошла она успешно. За что ему мое спасибо.

У Вас врач вызвал доверие, поэтому на подсознательном уровне вы уже всех остальных врачей стали отметать. А вызвал доверие, так как поняли, что профессионал. Доверие это уже пол дела

Евгения Т
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Евгения Т » 24 дек 2020, 12:57

Знаете откуда я узнала о потрясающем хирурге Егиеве Валериии Николаевиче? Может, кто-то не поверит, но из Инстаграма. Я сама просто не поверила глазам, что ТАКОЙ хирург имеет соцсеть, весьма активен в ней. Я бы может еще поняла, если бы это был вчерашний студент, ну молодой медик, современный.

А человек, про которого я пишу, это ГЛЫБА. Я не буду все про него писать, иначе это время займет до вечера. Сами, если надо, зайдите на сайт СМ-клиники, наберите в поисковике Егиева и если вам нужен не высокого, а высочайшего уровня специалист, то это про Валерия Николаевича.

file_slcbj.jpg
file_slcbj.jpg (49.84 КБ) 1758 просмотров


Я когда прочитала, что это ДОКТОР (даже не кандидат) медицинских наук, самое высшее у врача звание, что им статей более 400 сотен написано, 27 монографий и СКОЛЬКО у него различных званий и должностей, что профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР МИ РУДН может запросто, как обычный врач принимать людей, лечить, назначать и делать операции.

И уж точно не могла подумать, что цена на операцию от профессора будет такой же, как если бы ее делал хирург с небольшим опытом работы.

Мне нужен был хирург, который бы тщательно меня проверил, точнее - перепроверил, ну как бы вторая консультация, дополнительное мнение. Потому как первый врач он настаивал на необходимости операции, а я умом понимала что да, надо делать, но это же не зуб залечить.

Поэтому я написала доктору в Инстаграм, он мне ответил, сказал что записывайтесь на прием в клинику, и там мы все решим. Сказал принести с собой все данные, все анализы и обследования, пусть даже не "свежие", не вчера сданные. Что на месте, ну в его кабинете,будем решать мою проблему.

Записалась, пришла, показалась и себя (ну врачебный осмотр) и документы. Валерий Николаевич сказал что надо два анализа сдать. Мне нравится порядочность человека, потому как когда я собирала документы для операции, я сдавала куда больше и анализов и КТ и узи делала. То есть он мог бы все заново назначить, а это вышла бы очень большая сумма денег. Сдала, - да, операция необходима. Я - вы ее мне сделаете? Да.

Спросила - можно ее делать лапароскопическим путем? Я смогу, сделаю. Честно, я не знаю какими словами мне благодарить врача. Обычное спасибо - это так мало. Но хотя бы спасибо. Все отлично прошло. Рекомендации не буду писать - они ТАКОМУ врачу не нужны.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Юна » 25 дек 2020, 17:10

Евгения Т писал(а):Рекомендации не буду писать - они ТАКОМУ врачу не нужны.

По-моему, ваш отзыв - это уже рекомендация. Что уж вы так душой кривите? Что это хороший врач - сомнений нет. Так его, может, кто-то и не знал, а теперь, благодаря вам, узнают больше.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей