«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Шаврина » 17 апр 2021, 14:41

Hella писал(а):
Шаврина писал(а):

Либо просто не приехала машина, которая должна была отвезти анализы в лабораторию. Сталкивалась с таким. Увы, но бесплатную медицину дооптимизировали уже до ручки. Все возят в одну лабораторию.


Лаборатория была в той же клинике в соседнем здании. Я на третий раз уже не выдержала и сама пошла разбираться. Но как назло в это время проверка проходила и все журналы изъяли. Прождала несколько часов и ушла ни с чем. Я подумала, а если человек при смерти и ему нужно срочно делать операцию, что тогда? Везти на скорой в платную клинику, чтобы анализы взяли? Это еще хорошо, если такая клиника окажется рядом, а иначе хоть ложись и умирай. Но самое главное, что никто никакой ответственности не несет и даже вины своей не чувствуют. После такого начинаю по-настоящему ценить качественную медицину.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Dana » 17 апр 2021, 17:23

Место приятное, медперсонал восхитительно доброжелательный, процедуры проводятся максимально аккуратно и без стресса.
Тут чувствуешь себя человеком.

Из минусов - различается стоимость на сайте и по факту. И не самые приятные сотрудники кассы, повышающие голос в ответ на вопросы об отличие цен на сайте и в «СМ-Клинике» на ул. Новочеремушкинская.

При записи специально уточняла, потребуется ли какая-то доплата за процедуру. Меня уверили, что в стоимость включено все, если не понадобятся дополнительные обследования.

Никаких дополнительных обследований не понадобилось, но вместо обещанных 9000, мне пришлось заплатить 9400. В кассе мне сказали, что ничего не знают. Если хотите - идите разбираться к врачу.

Но после наркоза подниматься обратно на 4 этаж и выяснять отношения было выше моих сил. Сумма небольшая, но ушла расстроенной из-за этого. Хотелось бы, чтобы по телефону не обманывали.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение catalynx » 18 апр 2021, 17:52

Против этой клиники я ничего не имею, потому что здесь подобран действительно толковый персонал, сделан ремонт, всё для людей.
Если есть какие-то проблемы со здоровьем, которые можно решить в этой клинике, то смело сюда обращайтесь, другие варианты даже не рассматривайте.
Вот у моей жены были некоторые трудности с щитовидной железой. Ей хорошее лечение тут назначили, которое дало свои плоды. Тут не пытаются на людях как-то нажиться, не предлагают ерунду, а только квалифицированную помощь, что очень и очень важно. Не говорю, что это лучшая клиника, просто положительный опыт имеется.

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Ель-на » 27 апр 2021, 13:33

Месяц назад скрутил живот так, что думала, что помру. Ну правда, мысли были такие. И кстати, хоть в семье и муж и дети и мама с сестрой говорили фразу из фильма "да на тебе пахать можно", я пытаясь улыбнуться, со звездочками в глазах от боли, отвечала "вот две недели назад да, можно в плуг, а сейчас мне правда больно".

Особенно боль обострялась по вечерам, выражение "на стену лезла" очень подходило. Первая приехавшая "скорая помощь" сказала что это гастрит, что судя по месту где болит, это не аппендицит, а значит повода ехать в больницу нет. Я вызвала врача на дом из поликлиники. Когда ближе к вечеру врач пришла, я услышала про себя столько гадостей, что даже несмотря на сильную боль, хотелось вышвырнуть "врачиху" из дома. И что как мне не стыдно, что я лежу, а она вынуждена весь день ходить по таким как я. И что ладно бы человек болел, а то ведь даже температура всего-то 37,3 и нет ни кашля ни насморка. Сейчас врачи уже не "ходят целый день ногами", она вышла от меня и села в машину. И водитель повез к очередной жертве ее хамства.

В итоге, тыкнув в меня со всей силы пальцем, как бы даже брезгливо, хотя была в перчатках, сказала что терапевт тут не нужен, что надо идти к гастроэнтерологу. Да знала бы это - сразу бы пошла, лишь бы это хамство не слышать.

Записалась в платную "СМ-клинику" на ул. Новочеремушкинская. Прочитала отзывы, понравилось что принимают без очередей, что не надо ждать в очереди к врачу. Так и оказалось. Скрючившись, зашла в кабинет к гастроэнтерологу Захарчевой.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1494 просмотра


Небо и земля. И разница всего лишь в том, что тут за деньги, а там (в госполиклинике) - тоже за деньги, ведь врачи не бескорыстно работают, у врачей в госклиниках и больницах сейчас весьма неплохие зарплаты. Только в платных клиниках врачи перестроились на качество обслуживания, а там - нет. По принципу куда вы денетесь, все равно придете лечиться.

В итоге у меня оказался панкреатит. Воспаление поджелудочной железы. Делала узи, глотала трубку. Все быстро, в одном месте, и без хамства. Врач после результатов анализов и обследований назначила лечение. И оно помогло. Конечно, не буду писать что "три дня и я здорова", нет. Боли прошли через недели, а общее самочувствие стало лучше через месяц приема лекарств.

Лучше заплатить, чем и боль терпеть и на тебя помои выливает варчиха-рвачиха. Написал на нее жалобу, а толку? Перезвонила мне зав. отделением, принесла извинения и все. На этом жалоба исчерпана типа. А врачиха так и будет дальше людей унижать.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Sandra » 28 апр 2021, 18:03

Dana писал(а):Вот еще один из отзывов:



Из минусов - различается стоимость на сайте и по факту. И не самые приятные сотрудники кассы, повышающие голос в ответ на вопросы.

При записи специально уточняла, потребуется ли какая-то доплата за процедуру. Меня уверили, что в стоимость включено все, если не понадобятся дополнительные обследования.

Немного странный отзыв, похож на происки конкурентов. Я в СМ-Клиник уже много раз была, ни разу с таким не сталкивалась.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Dana » 30 апр 2021, 15:20

Отзыв о специалисте центра:

Искренне хочу поблагодарить Ярославу Сергеевну Архипцеву за её внимательность, профессионализм, эмпатию, неравнодушие и заинтересованность в пациенте, человечность, постоянную жажду знаний, за то, что не стоит на месте и постоянно развивается как специалист. Если идти в СМ к эндокринологу, то только к ней!
Ярослава Сергеевна наблюдает меня — и я благодарна за индивидуальный подход и ответственное отношение к пациенту. Всем рекомендую этого молодого, но очень талантливого доктора!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 08 май 2021, 17:11

Я уже поняла, что для врача самое главное это профессионализм и заинтересованность в клиенте. Даже не знаю, что главнее ))

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Afina » 13 май 2021, 12:50

Ох как больно, когда при падении трескается, ну может не правильно слово подобрала, коленная чашечка. К травматологу Гудкову Виктору Викторовичу я обратилась зимой, когда упала. Точнее, даже не я сама обратилась, потому как мне в тот момент было не до выбора врача, мне вообще было все равно что творится на планете Земля. Когда шла по ровной дороге и подвернулась нога, я еще подумала до момента падения " Все же эта зима не обошлась без полетов".

И потом, когда сидела на земле, боль была такая, что даже мысли встать не было, хотя был мороз. Позвонила мужу, он моментально прилетел, понял что травматолог - это сейчас первоочередная задача. Хотя он даже не видел какая рана на коленке, я была в брюках и они были в крови. Ну и мой вой мужу говорил о том, что мне очень больно и это не просто ушиб. Почти на руках донес, хотя я девушка крупная, да плюс зимняя одежда, до машины, позвонил кому-то и поехали. Я ничего не спрашивала.

В итоге привез в "СМ-клинику" на ул. Новочеремушкинская к Гудкову. Была очередь из двух человек, но это нормально для того, что меня записали буквально за пол-часа до приезда в клинику. Спросила мужа - а чего именно к этому врачу (пока ждали в коридоре), сказал что ему порекомендовали именно его, что врач отличный.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 1376 просмотров


На приеме было еще то представление. Снять брюки было очень сложно. Муж предлагал разрезать, я сказала "нет"). В общем, когда врач осмотрел колено, сказал что падение неудачное. Что все что на данный момент от него зависит, - он сделает. Но скорее всего может понадобиться операция. Я со слезами на глазах умоляла сделать все что угодно, лишь бы не оперировать.

Что доктор колдовал с ногой, я не знаю. Я не смотрела, да и больно уже не было, потому как колено было обколото обезболивающим. Это не была операция, это было оказание первой помощи. Мне сказал, что чашечку склеил, не знаю, шутил или нет. Заковал колено в такую штуку, вроде лангетка называется. Но точно не гипс. Но зафиксировано было крепко, нога не сгибалась. И сказал мужу что месяц минимум я дома лежу, выполнять все мои требования и пожелания))), не нагружать ногу. Купить костыли. Дома анестезия отошла и я снова испытала все прелести болевого шока.

В итоге скажу. Операция не понадобилась. Спустя месяц лежания муж снова привез к Гудкову, сняли лангетку и врач сказал что с коленом все в порядке. Каааааак же я врачу была благодарна. И до сих пор спасибо говорю.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Olga1998 » 14 май 2021, 14:43

Вам очень повезло с врачом. Недобросовестный другой врач бы мог сказать, что без операции не обойтись и выставил бы вам счет на много тысяч рублей. А нужна вам была та операция или нет, то уже десятый вопрос.
Поэтому уважительно отношусь к тем специалистам, которые в начале испробуют методы без оперативного вмешательства, а операцию оставляют на крайний случай

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение МиссЛили » 15 май 2021, 21:08

В итоге у меня оказался панкреатит. Воспаление поджелудочной железы.


Не шутите с этим. Панкреатит - серьезное и опасное заболевание. Теперь вам постоянно нужно придерживаться строгой диеты: никакой острой, жареной и жирной пищи. Но самое главное - не злоупотреблять алкоголем, иначе может начаться панкреонекроз, а это смертельное заболевание. Я надеюсь, что врачи вам все это объяснили, если нет, тогда поищите в интернете.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей