«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

ElenaNew
Суперпрофи

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение ElenaNew » 29 сен 2022, 16:09

Отзыв из сети про врача-дерматолога Усик Викторию Анатольевну
Крайне хороший был прием. Врач не торопилась и выслушала нас внимательно, все разжевала и объяснила. Врача могу советовать с полной уверенностью. Хороший специалист и солнечный человек. Сразу видно, что человек на своем месте и занимается любимым делом.
На первом приеме был опрос и визуальный осмотр. Потом обсудили проблему. Затем были даны четкие рекомендации, ответила на наболевшие вопросы. Прием прошел в позитивном ключе, никакого смущения не возникло.
Лечение было назначено после сдачи анализа и подтверждения диагноза. Лечение помогает

Linda
Участник

Сообщение Linda » 06 окт 2022, 13:59

Моему сыну невролог назначил обследование под названием "МРТ головного мозга и головы". В поликлинике, где наблюдается ребенок, не делают МРТ. Но дают координаты клиник, куда можно обратиться. В принципе, разницы особой между всеми клиниками нет. В платных клиниках современное оборудование, опытные врачи.

Когда-то давно я сама делала это обследование и могу сказать, что оно пугающее. Несмотря на то, что это совершенно безболезненно, страшно было не боли, а лежать в тоннеле трубы. При сильнейшем шуме, не шевелясь, не двигаясь. А иногда надо было еще и дыхание задерживать. Даже если нервная система крепкая, то все равно вся была сжата, напряжена и дергалась, когда звуки были особенно резкими и громкими. Я помню, что была без беруш, не знаю почему мне их не дали и не сказали с собой принести. Короче, не особо приятные 20 минут моей жизни.

А представьте, каково ребенку 6 лет все это пройти? У меня у самой поджилки тряслись, когда пришли в См-клинику к МРТ-диагносту Гудимову Якову Александровичу. Эта клиника мне знакома, я не сказать что часто, но бывала там у врачей. Правда, в других филиалах. Этот, на Новочеремушкинской, ближе к саду сына, мне удобнее с работы подъехать, забрать ребенка, сделать необходимое обследование и вернуть его в сад.

Я сына готовила, рассказывала как это будет, что будет громко, я буду стоять радом, за ноги гладить, если надо будет, за руку возьму, если совсем уж жутко, то попрошу врача закончить раньше. Говорить же нельзя в трубе, надо сигнал подать. Все, что я несколько дней заранее объясняла, врач Гудимов смог за пять минут доступно и понятно сказать. Сын сказал что все понял, что выдержит. Ему дали беруши, сказал потом что все равно очень все громко было. Но ни пискнул ни разу мой маленький мужчина. Врач его потом похвалил, сказал что лучше всех держался из всех детей что были у него. Понимаю, что лукавил, но все равно было приятно. 20 минут ждали заключения, и на мой вопрос "что там?" ответил есть ли повод для беспокойства или нет.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 07 окт 2022, 12:27

Важно попасть к хорошему специалисту, особенно, когда от его грамотности и профессионализма зависит постановка диагноза. Врач МРТ-диагност должен разбираться в разных отраслях и во всех органах.
Нашла отзыв про Гудимова Якова Александровича
Хожу к Якову Александровичу уже не первый год. Всегда уверена в результате. Не раз подтверждал свой профессионализм. Внимательный в деталях и мелочах. Это очень важно в моей ситуации. Спасибо Вам большое!

И таких отзывов много про данного специалиста. Значит хороший доктор, раз люди так хвалят и отзываются. Стаж у него 12 лет. И очередь на посещение

Aslana
Участник

Сообщение Aslana » 08 окт 2022, 12:27

Клиника отличного качества. Внутри очень комфортно, светло, оборудование новое, ну и отношение естественно не чета обычной поликлинике. Обращалась к дерматологу Викуловой Ю.В. и она уделила мне столько внимания, чего я ни у одного врача вообще не видела. Все расспросила вплоть до питания, посмотрела все анализы за несколько лет, и наконец-то поставила правильный диагноз. Судить могу только потому, что назначенное лечение мне помогло. До этого сколько у других специалистов не была, толку было мало. Какое-то временное улучшение и все. Здесь кожа вообще не беспокоит теперь. Если кому нужен нормальный дерматолог - рекомендую.

Толчина Ирина
Новичок

Сообщение Толчина Ирина » 09 окт 2022, 14:33

Понравилась статья, которую я по рекомендации врача-трихолога Хляминой Майи Артуровны прочитала на сайте СМ-клиники.

Перхоть - проблема, с которой сталкивается практически каждый человек хотя бы раз в жизни. Многие считают её самостоятельным заболеванием, но перхоть - лишь симптом различных поражений волосистой части головы.

Самое распространенное заболевание, при котором перхоть является основным проявлением – это себорейный дерматит. Заболевание это носит хронический характер, высыпания локализуются как на коже лица, теле, так и на волосистой части головы, охватывая именно те зоны, где имеется скопление сальных желез.
Нарушение салообразования, как в количественном, так и в качественном отношении приводит к воспалению кожи, которое в свою очередь влечет за собой усиление ороговения кожи: чешуйки эпидермиса отшелушиваются неравномерно и становятся заметными. Эти чешуйки принято называть перхотью.

Меня перхоть просто задолбала, это было что-то с чем-то. Никакого избавления от нее самостоятельным лечением не получилось. Хваленый разрекламированный шампунь от перхоти "Лошадиная сила" мне совершенно не помог, казалось, что перхоти стало даже больше. Тем, кто имеет такую неприятную гадость как перхоть, рекомендую идти к трихологу.

Врач проводит анализ кожи головы, проводит обследование волос, опрашивает о наличии хронических заболеваний и подбирает индивидуальное лечение. Оно для каждого свое, тут не может быть совета общего для всех, типа используйте эту мазь или втирайте этот крем. Себорея бывает сухая и жирная, а значит и лечение разное. Лечить перхоть - дело не быстрое. Врач сразу об этом говорит. Если повышенное салообразование, как было у меня, то минимум две недели с начала лечения, как начинает виден результат, постепенное уменьшение перхоти. Сейчас голова чистая, уже не покрывает "белыми хлопьями" одежду. Могу расчесываться без опасения, что будет сыпаться. Качество волос улучшилось значительно как вылечила кожу головы.

Masca
Авторитет

Сообщение Masca » 09 окт 2022, 16:10

Толчина Ирина писал(а):
Меня перхоть просто задолбала, это было что-то с чем-то. Никакого избавления от нее самостоятельным лечением не получилось. Хваленый разрекламированный шампунь от перхоти "Лошадиная сила" мне совершенно не помог, казалось, что перхоти стало даже больше. Тем, кто имеет такую неприятную гадость как перхоть, рекомендую идти к трихологу.

Врач проводит анализ кожи головы, проводит обследование волос, опрашивает о наличии хронических заболеваний и подбирает индивидуальное лечение.

Это грамотный и нормальный подход, тем более, что в вашем случае, уже был опыт попытки лечить перхоть щадящими методами, по типу специальных шампуней, которые на самом деле могут помогать избавиться от перхоти в случае, если она появилась в результате неправильного ухода за волосами. А в целом, перхоть может появляться не только по этой причине. Она может быть симптомом обострения хронических заболеваний, про которые пациенты могут и не знать. Так что визит к трихологу в этом случае, может не только избавиться от перхоти, но и выявить более серьезную проблему, которая может доставить много неприятностей в перспективе.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 10 окт 2022, 12:13

Толчина Ирина писал(а):Меня перхоть просто задолбала, это было что-то с чем-то. Никакого избавления от нее самостоятельным лечением не получилось. Хваленый разрекламированный шампунь от перхоти "Лошадиная сила" мне совершенно не помог, казалось, что перхоти стало даже больше.

Такой же результат от применения этого шампуня и у меня. Считаю, что он далеко не всем подходит

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 10 окт 2022, 21:18

Может кому-то пригодится отзыв о специалисте клинике, пишут что хороший пластический хирург:

Делала у Воронцовой Натальи трансконьюктивальную блефаропластику нижних век., безумно рада, что обратилась именно к ней)) начиная с консультации и заканчивая результатом всё на высшем уровне)) Наталья лучший пластический хирург, косметолог, и человек))))

Гагара
Новичок

Сообщение Гагара » 24 окт 2022, 13:46

Спорный момент у меня возник при посещении СМ-клиники. Наверняка не могу сказать, права я или нет, но сомнения остались в необходимости делать МРТ. Или это "навязанное обследование", ну сами понимаете. Ни для кого не секрет, что в частных клиниках бывают такие врачи, которые надеясь, что пациент не разбирается в нужных анализах, нужных обследованиях для постановки диагноза назначает что-то лишнее. Я семь лет хожу в данную клинику и кроме последнего раза, о котором пишу, не была так явно в подозрении.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 67 просмотров

У меня болело плечо. В состоянии покоя не беспокоило, но если руку поднимать или же спать на ней, то потом боли в течении дня будут беспокоить. В интернете посмотрела разные вариации того, что там может болеть. Поняла, что ничего не поняла и решила обратиться к доктору. Описала проблему во время звонка в регистратуру, мне порекомендовали к неврологу запись. Не пишу фамилию врача, чтобы не наводить напраслину - ну а вдруг мне показалось.

Сдала анализ крови, оказалось, что количество тромбоцитов повышено, креатинин повышен и мочевая кислота выше нормы. Сделала рентген плеча. И оказалось, что у врача сомнения по части рентгена. Порекомендовала мне сделать МРТ плечевого сустава. Не надо пояснять, что МРТ - это дорогое "удовольствие". Ну раз надо, то сделаю. Заплатила в клинике больше четырех тысяч за обследование.

Его проводил, тут копирую, иначе сама бы не написала ФИО специалиста - врач МРТ-диагност, врач КТ-диагност Гурциев Ахсартаг Касполатович. Этот Асхарт Косолапович, как бы я его назвала, доведись к нему обратиться, мне сказал, что не видит изменений, что "можно было сделать и просто рентген". Так делала, врач и там ничего не увидел. Видела удивление на лице Косолаповича, типа, ну зачем МРТ нужно было? Невролог так же ничего не нашла в описании МРТ, имею в виду проблемы плеча.

Назначила уколы, таблетки трех видов, ударно-токовую терапию. Плечо через две недели после терапии перестало беспокоить. Лечение помогло, но надо ли было делать МРТ?

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 26 окт 2022, 15:43

Ну да, с МРТ вопрос возникает и процедура совсем не дешевая, особенно в частной клинике...

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»