«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Алька
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Алька » 27 окт 2022, 15:52

ElenaNew писал(а):
Толчина Ирина писал(а):
Такой же результат от применения этого шампуня и у меня. Считаю, что он далеко не всем подходит

Ну почему же? Определенный эффект он дает, но вот только в тех случаях, когда причина появления перхоти, либо неправильный уход за волосами, либо сами волосы просто повреждены. Но если причиной перхоти являются какие-нибудь хронические заболевания, то он просто бессилен и в этом случае надо заниматься лечением этого заболевания, а не борьбой с перхотью.

Женя Титова
Новичок

Сообщение Женя Титова » 31 окт 2022, 14:56

Не люблю гинекологов. И мне все равно что они об этом думают и им все равно, что я думаю о врачах этой специальности. И не будет как в сказке счастливого конца, что я сначала сделала такое заявление, а потом написала, что врач акушер-гинеколог Ашурова Гуля Закировна своим комфортным качественным приемом изменила кардинально мое мнение.

Кто-то боится зубных врачей, пример - моя родная сестра. У нее паника, она одна в жизни к стоматологу не пойдет, она за неделю до похода начинает трястись. И как бы ей не говорили - это не больно, не страшно, - толку нет. Точно так же на уровне глубокого подсознания сидит страх, одна мысль о том, что я лежу раскорякой на кресле и мне туда что-то сует врач (имею в виду зеркала) вызывает мурашки по коже.

Разумеется, без посещения гинеколога никак не обойтись. Я даже дважды рожала, такой стресс для меня был, что на себе испытала что такое послеродовая депрессия. Стараюсь заставить себя хотя бы раз в год пойти на осмотр, не всегда получается, до посещения Ашуровой не была два года. К счастью, у меня нет проблем по этой части. Имею в виду серьезных проблем.

Что меня заставило, именно так, заставило записаться к гинекологу - начались какие-то выделения с запахом. Купила в аптеке свечи с Клотримазолом, ну надеялась что это молочница и свечи помогут. Увы, к моему большому огорчению этого не случилось. Поэтому пришлось на кресло лезть. Взятый мазок, сданные анализы показали наличие заболевания, которое антибиотиками и другими таблетками лечится. лечение помогло, все чисто сейчас, на повторный прием-проверку не пойду.

Jimmy
Участник

Сообщение Jimmy » 03 ноя 2022, 12:32

Женя Титова писал(а):
Кто-то боится зубных врачей, пример - моя родная сестра. У нее паника, она одна в жизни к стоматологу не пойдет, она за неделю до похода начинает трястись. И как бы ей не говорили - это не больно, не страшно, - толку нет. Точно так же на уровне глубокого подсознания сидит страх, одна мысль о том, что я лежу раскорякой на кресле и мне туда что-то сует врач (имею в виду зеркала) вызывает мурашки по коже.

Клин клином вышибают. У меня точно такая же паника была долгое время, после детства.Пока не прижало и не пришлось пойти к стоматологу. Все прошло безболезненно. Теперь никакой паники.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 03 ноя 2022, 15:36

Алька писал(а):
ElenaNew писал(а):
Толчина Ирина писал(а):
Такой же результат от применения этого шампуня и у меня. Считаю, что он далеко не всем подходит

Ну почему же? Определенный эффект он дает, но вот только в тех случаях, когда причина появления перхоти, либо неправильный уход за волосами, либо сами волосы просто повреждены. Но если причиной перхоти являются какие-нибудь хронические заболевания, то он просто бессилен и в этом случае надо заниматься лечением этого заболевания, а не борьбой с перхотью.

Наверное, вы не сталкивались с перхотью и немного не в теме. Когда перхоть у человека от того, что он не промыл голову или редко ее моет, то в этом случае на волосах возникает излишний жир, который является благотворной почвой для возникновения грибка. Перхоть это грибок. Он есть у всех, но не у всех развивается.
Так вот, в состав шампуня Лошадиная сила входит кетоконазол, который является противогрибковым препаратом. Поэтому должен помогать как бы

Svetochka
Новичок

Сообщение Svetochka » 11 ноя 2022, 14:08

Вот мне интересно, ведь у всех неврологов стандартный "набор" заболеваний, которые они лечат, и такой же стандартный набор схем лечения. Только почему-то у одного врача получается помочь в проблеме, а у другого нет.

С неврологами я знакома давно. Не с какими-то конкретными врачами, а в смысле что есть проблемы различные по неврологии. Хроническое - это боли в пояснице, периодически начинает болеть спина и иногда иду к врачу, иногда нет, пользуюсь схемой которая помогает. Это уколы нестороидные противовоспалительные, затем после уколов курс таблеток той же направленности, ну и мазь обезболивающая. А, и таблетки обезболивающие тоже.

Еще у меня есть диагноз вегето-сосудистая дистония легкой степени. Это когда бывают панические атаки и приступы. но несколько раз в году, лечение не постоянное, а курсом принимаю. Знаю, что ВСД не лечится, но это если уже серьезная степень, которую поддерживает регулярный прием таблеток. У меня и приступы не сильно тяжелые, к счастью. Нет, к счастью - это когда бы их совсем не было бы, но если уж появилась эта зараза ВСД, то приступы, когда накрывает головокружение, повышается пульс, покрываешься потом и длится все это от нескольких минут до получаса. Успокоить дыхание, пососать валидол, выпить воды, спокойно полежать.

Что не получалось у трех неврологов (два из поликлиники и один из платной клиники) - помочь наладить сон, сильная бессонница была. Таблетки рецептурные не помогали. Думаю, понимаете, что раз рецептурные, то значит сильные лекарства, а не валерьянка с пустырником.

Невролог Дадашева смогла найти способ победить отсутствие сна. Посмотрела все бумаги что я принесла с собой на прием, все назначения что были и не помогали, предложила другую схему, такие лекарства я еще не пила. И пусть не сразу, пусть была мысль что очередная "пустышка, а не помощь", но через неделю я начала лучше спать. Спустя месяц на этих лекарствах я стала высыпаться и утром не разбитым корытом вставать, а отдохнувшим бодрым человеком.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 94 просмотра

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 14 ноя 2022, 12:28

ВСД не лечится, но можно поддерживать нормальное состояние сосудов и панические атаки отступят

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 18 ноя 2022, 15:22

Отзыв из сети про клинику
Сын посещает эндокринолога, боремся с огромной перхотью на голове и прыщами на лице (у нас синдром Жильбера). Это всё взаимосвязано, поэтому мы посещаем и эндокринолога, и дерматолога, и гастроэнтеролога. Очень удобно, что все врачи в одном месте и работают сообща. Уже разработали план лечения - принимаем препараты, посещаем регулярный пилинг и соблюдаем диету.

Павел Лернер
Эксперт

Сообщение Павел Лернер » 20 ноя 2022, 12:06

ElenaNew писал(а):
Алька писал(а):
ElenaNew писал(а):

Наверное, вы не сталкивались с перхотью и немного не в теме. Когда перхоть у человека от того, что он не промыл голову или редко ее моет, то в этом случае на волосах возникает излишний жир, который является благотворной почвой для возникновения грибка. Перхоть это грибок. Он есть у всех, но не у всех развивается.
Так вот, в состав шампуня Лошадиная сила входит кетоконазол, который является противогрибковым препаратом. Поэтому должен помогать как бы

Причин для перхоти не мало. Одна из них это генетика. У многих даже в молодости появляется перхоть и тут нужно смотреть в сторону родителей. Если и у них были такие же проблемы в молодости с перхотью, то это и есть генетика. Если же нет, то тут уже другие причины. Иногда бывают нарушения из за нервов что дистабилизирует весь организм.
Потому причин много и нужно исключать их постепеннь.

Герда
Участник

Сообщение Герда » 22 ноя 2022, 13:47

Для тех, у кого болит спина, рекомендую посмотреть видео врача-травматолога, врача-нейрохирурга, врача-ортопеда Середина Константина Евгеньевича. Заходите на сайт СМ-клиники на персональную страницу доктора и внизу, после раздела "Дополнительная информация", где сказано вот что о враче, увидите два блока с видео. Первый называется "Чем может быть вызвана боль в спине?" на 9 минут, и второй "Спортивные травмы: диагностика и лечение". Посмотрела оба ролика, хотя, вряд ли у меня когда-то появятся спортивные травмы, уж очень далеки мы друг от друга, я и спорт.

Вот информация о враче:
Константин Евгеньевич — член-корреспондент Российской Академии Медико-Технических Наук с 2016 г.
Сфера исследований — интраоперационная профилактика спаечного процесса при вмешательствах на структурах позвоночного канала.
Член Ассоциации Нейрохирургов России, Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ (WFNS).
Выполнил более 3500 операций различного профиля.
Награжден Благодарностью Министра Здравоохранения РФ в 2017 г.

Боли в спине - это не только привычный нам "остеохондроз скрутил". Множество причин может быть у болей в спине, и как основной синдром какого-либо заболевания и как второстепенный синдром. Например, при гинекологическом заболевании "эндометриоз" может болеть спина. А женщина будет думать что это остеохондроз и лечить. Самые первые слова врача в ролике: если болит - не лечитесь сами, обращайтесь к врачу.

Врач рассказал что такое остеохондроз. Истирание межпозвоночных дисков. За счет того, что мы - прямоходящий вид. С возрастом у всех людей появляется подобная проблема. И не нужно затягивать, как только появилась боль - к врачу. Кстати, бывает такой симптом остеохондроза как боль в ноге. В позвоночнике есть спинно-корешковый узел, вот он дает ножную болезненность, хотя, на самом деле проблема в спине. Мне помог Средин вылечить остеохондроз, с июня этого года не беспокоит спина.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2022, 12:37

Очень многие люди боль в спине пытаются перетерпеть или заглушить обезболивающими препаратами. Только это приводит к запущенности болезни. Нужно найти сразу хорошего специалиста, который может помочь. Возможно, что он сможет вылечить даже без назначения кучи препаратов. Как видите - в СМ-клинике работают специалисты очень высокого уровня, которые могут помочь даже в сложных случаях.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»