«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Dgemma » 12 авг 2021, 14:04

К доктору меня вынудил обратиться понос. Может, кому-то покажется смешным первое предложение, теперь я и сама могу посмеяться, но когда фонтан по другому не могу описать происходящее со мной, ничем не заткнуть было - тогда было не до смеха.

Первая мысль - я съела что-то несвежее и отравилась. Тем более, что все другие симптомы, помимо основного, так же указывали на это. У меня была тошнота все время, не сильная, но мутило постоянно. Рвота была один раз, неделю назад, когда я съела копченую курицу. И вот после нее все и началось. У меня сильно заболел желудок, хотя я никогда не жаловалась на его. Надулся как воздушный шарик живот, началось громкое бурление, появился к ночи метеоризм. Это все можно было бы пережить без обращения к доктору, но что началось ночью, не передать словами. Я, как караульный на посту в армии, всю ночь пробыла на унитазе. Причем выпила весь Лоперамид, который был у меня дома. Не помогло.

На следующий день я попросила мужа купить утром новых препаратов от диареи. Сама выйти из дома не могла по уже сказанной причине. Прочитала в интернете все и народные и не народные способы борьбы с поносом. На несколько часов, пока я не принимала пищу, мне помогал утихомирить черный перец горошком. Просто 5-7 штучек в рот и запить водой. Съедаю еду - не жирную не жареную не острую - снова понос.

В итоге я решила записаться в частную клинику, потому как я уже не раз лечилась в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко и знаю, что там можно нормально сходить в туалет. Чисто, кабинка свободна, есть бумага, есть мыло, рукосушитель. И знаю, что никто не будет рваться "ой, быстрее, мне надо". Что меня всегда "убивало" в поликлиниках - это туалеты. Мрак и жуть.

Записалась к доктору гастроэнтерологу Суворовой Е.В. Она мне поставила диагноз синдром раздраженного кишечника, назначила лечение, сказала обязательно про питание, что можно есть, что не надо, пока не пройдет.

DSC_4450-2.jpg
DSC_4450-2.jpg (193.56 КБ) 1282 просмотра


За два дня у меня ушли почти все симптомы, прямо кайф, что живот не надут и не торчит. А так лечение было примерно неделю. Диарея то полностью исчезала, то по новой начиналась. К концу курса лечения понос больше не мучил.

И мой совет - не покупайте по жаре никакие мясные и рыбные продукты, никакие пирожки с мясом или беляши на улице или в ларьках.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Andy » 18 авг 2021, 19:11

Такие проблемы часто вызывают очень сильный дискомфорт, а кроме того могут привести к обезвоживанию, что негативно скажется на здоровье в целом. Хорошо, что специалист смог быстро Вам помочь.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение DeAliNa » 27 авг 2021, 12:23

И мой совет - не покупайте по жаре никакие мясные и рыбные продукты, никакие пирожки с мясом или беляши на улице или в ларьках.


Меня с детства научили не покупать на улице никакую еду. Не скажу, что я всегда слушалась, несколько раз в школе покупала пирожки у бабушек, но когда повзрослела даже не смотрю в эту сторону, не говоря уже о разной шаурме. Мне противна сама мысль, что я буду есть то, что готовили в антисанитарных условиях. Я лучше возьму баночку йогурта и пачку галетного печенья.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Xanna » 02 сен 2021, 14:00

Хочу выразить благодарность за умение, профессионализм и хорошее общение с клиентами массажисту Иванову Николаю Николаевичу. Год я уже у него являюсь периодическим пациентом и я ВСЕГДА рада и довольна, когда мне массаж помогает и уходит дискомфорт и болевые ощущения.

Я когда пришла год назад к терапевту с жалобой на то, что болит шея, врач сказала, что сама по себе шея болеть не может, что скорее всего идет зажим позвонков. Сказала, что у людей, которые много работают за компьютером, много пишут (не обязательно на компьютере, а просто ручкой на бумаге) так называемый "синдром писателя". Но там два момента: первый - это боль в шее, второй - боль в кисти.

Ну я не писатель, но за компьютером работаю постоянно. И даже когда не работаю, то положу ноутбук на колени и сижу или лежу и читаю книги. Конечно, еще как вариант боли в шее может быть воспаление лимфатических узлов, но врач определила у меня именно шейный зажим позвонков.

Я поясню где это. Это вот то, что в народе называют холкой. От этого горбика и чуть выше и чуть ниже. Совет терапевта - периодически, как возникает эта боль, обязательно делать курс массажа. Что повредить это никак не сможет, а вот размять позвонки - это нужно.

Ну я записалась к Николаю Николаевичу. Мне странно называть молодого человека по имени-отчеству, я старше его лет на 10 точно, но он такой внешне солидный, серьезный, что даже в письменном отзыве именую его именно так. Конечно, когда идет массаж, то есть его профессиональная деятельность, это само собой разумеющееся, что только имя-отчество.

Массажист Иванов - моя рекомендация на сто баллов к этому специалисту. Сильные руки, и в то же время очень аккуратно все делающие. Чтобы не навредить. 10 сеансов, хотя уже после первого есть облегчение - и я с новой шеей)) Проходит боль и дискомфорт. Делала такой массаж уже трижды.

И один раз записалась на массаж лица. Обязательно повторю еще не раз. Щипки, похлопывания, надавливания, потирания - и кожа становится нежной, мягкой. На контур лица такой массаж так же влияет - становится более четким, выраженным.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 02 сен 2021, 14:40

Видов массажа много и определить нужный конкретному пациенту может только врач после осмотра. А шейный отдел и спина вообще трудно размять при помощи самомассажа, поэтому с ними точно нужно обращаться к специалисту. Он и размассажирует правильно и подскажет как беречь позвоночник или мышцы. Для требующих длительного восстановления в СМ-клинике есть реабилитационный центр, где проведут все поддерживающие процедуры какие нужно. Врачи в СМ-клинике специалисты высокого уровня и квалифицированно помогут с любой проблемой, даже сложной. И проконсультироваться с ними можно в любое удобное время по любой болезни и взрослому и с ребенком, потому что есть и детские врачи.

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Берта » 13 сен 2021, 13:45

В апреле этого года меня "осчастливили" диагнозом диабет 1 типа, инсулиновый. Отзыв о враче эндокринологе Анастасии Валерьевне Цой могла бы и раньше написать, но приходила в себя, осознавала, что теперь ежедневные уколы - это мое вечное будущее. Контроль питания - тоже из этой оперы.

Я и сейчас и в дальнейшем буду наблюдаться у Анастасии Валерьевны. Хоть болезнь дерьмо, да я называю вещи своими словами, но мне хоть с врачом повезло.

А началось все вот так. Я за последний год очень сильно похудела. Минус 16 килограммов. Причем ничего вообще для этого не делала. Раньше была ну не то чтобы толстой, но вес лишний был. И диеты пробовала и даже голодовку однодневную, так, ерунда. А тут и ем чаще чем обычно, и заметила что сладкого стала больше есть, - а вес уходит.

Я тянула, не хотела идти к врачу, боялась что это онкология. Нет, это не оно. Терапевт назначила обычные анализы сдать, биохимию и на сахар. И натощак показал сахар 13. Направление к эндокринологу. О наших, поликлиничьих врачах мнение у народа было не очень. Что толку о врачей (их два) никакого, кроме выписки лекарств.

Решила в платную идти. Ну и меня записали в регистратуре к врачу Цой. Посмотрела мой анализ, сказала - будем обследоваться. Сдала гликимический гемоглобин, сдала кровь из вены на проверку работы поджелудочной железы - это именно она вырабатывает инсулин. Итог - ноль. Не вырабатывает инсулин. А значит надо его получать извне. То есть уколы.

Мне врач подобрала и инсулин (их много) и дозировку. Полежала неделю в стационаре - там делают подбор дозы. В итоге сейчас сахар у меня в норме от 6 до 7 единиц - это диабетическая норма натощак.

Врач очень хорошая. Все объясняет, рассказала о питании, о гликемическом индексе, о хлебных единицах. Но пока я все равно не очень принимаю свой диагноз. Не верю что навсегда.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение AnnaD » 21 сен 2021, 12:03

Берта писал(а):В апреле этого года меня "осчастливили" диагнозом диабет 1 типа, инсулиновый. Отзыв о враче эндокринологе Анастасии Валерьевне Цой могла бы и раньше написать, но приходила в себя, осознавала, что теперь ежедневные уколы - это мое вечное будущее. Контроль питания - тоже из этой оперы.

Я и сейчас и в дальнейшем буду наблюдаться у Анастасии Валерьевны. Хоть болезнь дерьмо, да я называю вещи своими словами, но мне хоть с врачом повезло.

А началось все вот так. Я за последний год очень сильно похудела. Минус 16 килограммов. Причем ничего вообще для этого не делала. Раньше была ну не то чтобы толстой, но вес лишний был. И диеты пробовала и даже голодовку однодневную, так, ерунда. А тут и ем чаще чем обычно, и заметила что сладкого стала больше есть, - а вес уходит.

Я тянула, не хотела идти к врачу, боялась что это онкология. Нет, это не оно. Терапевт назначила обычные анализы сдать, биохимию и на сахар. И натощак показал сахар 13. Направление к эндокринологу. О наших, поликлиничьих врачах мнение у народа было не очень. Что толку о врачей (их два) никакого, кроме выписки лекарств.

Решила в платную идти. Ну и меня записали в регистратуре к врачу Цой. Посмотрела мой анализ, сказала - будем обследоваться. Сдала гликимический гемоглобин, сдала кровь из вены на проверку работы поджелудочной железы - это именно она вырабатывает инсулин. Итог - ноль. Не вырабатывает инсулин. А значит надо его получать извне. То есть уколы.

Мне врач подобрала и инсулин (их много) и дозировку. Полежала неделю в стационаре - там делают подбор дозы. В итоге сейчас сахар у меня в норме от 6 до 7 единиц - это диабетическая норма натощак.

Врач очень хорошая. Все объясняет, рассказала о питании, о гликемическом индексе, о хлебных единицах. Но пока я все равно не очень принимаю свой диагноз. Не верю что навсегда.

Хороший доктор, думаю, что в подобного рода клиники берут врачей с большим опытом и репутацией, все-таки это довольно известная клиника. Приятно читать, что людям здесь реально помогают.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Andy » 22 сен 2021, 14:52

Xanna писал(а):Хочу выразить благодарность за умение, профессионализм и хорошее общение с клиентами массажисту Иванову Николаю Николаевичу. Год я уже у него являюсь периодическим пациентом и я ВСЕГДА рада и довольна, когда мне массаж помогает и уходит дискомфорт и болевые ощущения.

Я когда пришла год назад к терапевту с жалобой на то, что болит шея, врач сказала, что сама по себе шея болеть не может, что скорее всего идет зажим позвонков. Сказала, что у людей, которые много работают за компьютером, много пишут (не обязательно на компьютере, а просто ручкой на бумаге) так называемый "синдром писателя". Но там два момента: первый - это боль в шее, второй - боль в кисти.

Ну я не писатель, но за компьютером работаю постоянно. И даже когда не работаю, то положу ноутбук на колени и сижу или лежу и читаю книги. Конечно, еще как вариант боли в шее может быть воспаление лимфатических узлов, но врач определила у меня именно шейный зажим позвонков.

Я поясню где это. Это вот то, что в народе называют холкой. От этого горбика и чуть выше и чуть ниже. Совет терапевта - периодически, как возникает эта боль, обязательно делать курс массажа. Что повредить это никак не сможет, а вот размять позвонки - это нужно.

Ну я записалась к Николаю Николаевичу. Мне странно называть молодого человека по имени-отчеству, я старше его лет на 10 точно, но он такой внешне солидный, серьезный, что даже в письменном отзыве именую его именно так. Конечно, когда идет массаж, то есть его профессиональная деятельность, это само собой разумеющееся, что только имя-отчество.

Массажист Иванов - моя рекомендация на сто баллов к этому специалисту. Сильные руки, и в то же время очень аккуратно все делающие. Чтобы не навредить. 10 сеансов, хотя уже после первого есть облегчение - и я с новой шеей)) Проходит боль и дискомфорт. Делала такой массаж уже трижды.

И один раз записалась на массаж лица. Обязательно повторю еще не раз. Щипки, похлопывания, надавливания, потирания - и кожа становится нежной, мягкой. На контур лица такой массаж так же влияет - становится более четким, выраженным.


По своему опыту знаю, что не так просто найти грамотного массажиста, который, к тому же прислушивается к пожеланиям клиента и учитывает его особенности. Тоже постоянно сталкиваюсь с болью в шее и кистях, наверняка это связано с образом жизни, ведь на работе постоянно приходится сидеть за компьютером. Не думала, что дело может быть в зажиме позвонков, но вероятно, это действительно так.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Таня Р » 27 сен 2021, 18:42

Массажист в обязательном порядке должен иметь медицинское образование, только тогда он имеет право называться массажистом. Я сама об этом недавно узнала. А сейчас 90 процентов любителей, которые прошли недельные курсы у "восточных мастеров" и берутся не просто делать разогревающий массаж, но и выравнивать позвоночные диски, после чего человеку требуется уже помощь настоящих специалистов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 02 окт 2021, 15:41

Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды. А то и трижды пока не найдет хорошего специалиста. Если есть серьезные проблемы со здоровьем, то не нужно торчать в очередях в поликлинике часами и мучаться, а можно записаться онлайн или по телефону в такой крупный современный медицинский центр как СМ-клиника. И врач примет в любое удобное время. Врачей в СМ-клинике очень много и все они специалисты высокого класса, а сама клиника современная и полно всякого необходимого нового оборудования. А не один рентген-аппарат как у нас в районной больнице. Здоровье слишком дорого, чтобы на нем экономить. А время бывает еще дороже и лучше его не тратить зря, а сразу идти к профессионалам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИРаида и 10 гостей