«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Korin » 06 июл 2021, 13:36

Что-то в последнее время я "расклеилась" совсем. Или это организм дал сбой перед долгожданным отпуском, который начнется в начале августа или перепады погодные так действуют или даже не знаю что. Вот не то чтобы я заболела конкретной болезнью, а как бы всего понемногу.

У меня появился насморк. Это я объясняю себе тем, что при жаре я на ночь открывала и открываю все окна и в доме хоть особо не становится прохладнее, потому как все равно гоняет по сквозняку горячий воздух. Но сквозняк я точно получаю. От него появился кашель не сильный и хрипит в груди. Температура пониженная, 35,8, выше 36 и не поднимается. Почти все время последнее время болела голова. Не то чтобы сильно, но то сбоку над ухом сосуд чувствую как дергается, то во лбу давит и на глаза, то в затылке тупая боль.

К тому же добавилась изжога. Да, я стала как появились фрукты и ягоды, каждый день их есть. Ко всему в придачу стали болеть ноги по ночам, утром просыпалась - ноги опухшие в щиколотках и лицо опухшее. Да, год был очень трудный и тяжелый. Работы было очень много.

Решила провериться у врача. В поликлинике этот вариант сразу отпал за неимением врачей. То есть они по факту есть, есть даже на сайте поликлиники список, но из-за обострившейся ситуации с ковидом, снова ситуация как год назад, когда все силы врачей брошены на тех, кто заболел ковидом.

Но я и не особо расстроилась, потому как давно уже, не меньше 5 лет как открыла для себя прелести платного лечения. Нашла подходящую мне по всем параметрам - от места нахождения, от качества обслуживания - "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко и при необходимости обращаюсь туда. Зарабатываю я прилично, поэтому мой кошелек не напрягает оплачивать приемы и обследования у врачей.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1424 просмотра


Записалась к терапевту Паньковецкому Александру Николаевичу. Имя-отчество запомнила потому, что именно так зовут моего мужа.

Пришла, начинаю отвечать на вопрос "что беспокоит?" и сама себе напоминаю кота Матроскина "то уши ломит, то хвост отваливается".

В итоге общий анализ крови и мочи, анализ на витамины, анализ на железо. Результат - анемия, ОРЗ (горло красное, хрипы, насморк).

Серьезного ничего. И даже написал - синдром хронической усталости. Лечение назначил, помогло. Жду отпуска. Море и солнце и я буду как новая. Врач приятный, общительный, грамотный.

Паулина
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:14

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Паулина » 12 июл 2021, 14:01

Три месяца уже наблюдаюсь и лечусь у гастроэнтеролога Марии Юрьевны Петраченковой. Обратилась к ней впервые, до этого с данным врачом не общалась. Записалась в "СМ-клинике" на ул. Маршала Тимошенко к ней по просьбе перезвонить. Это когда открываешь сайт клиники, выбираешь врача нужной специальности, даже без фамилии, просто вводишь в поисковик "гастроэнтеролог". Спустя несколько секунд пребывания на сайте появляется всплывающее окно. Вам перезвонить? Вводишь свое имя, номер телефона и буквально в течение 2-3 минут, а то и раньше, получаешь перезвон от клиники. Или же есть кнопка "заказать звонок". Там то же самое.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1399 просмотров


В общем, я дождалась звонка, попросила меня записать к гастроэнтерологу. Требований у меня не было, иногда читаю другие отзывы "чтобы врач был со стажем не меньше 20 лет, чтобы имел научную степень, прочее бла-бла". Я попроще человек. Тем более, человек у которого болит и сильно в правом боку.

Пришла пораньше назначенного времени к Марии Юрьевне, так пришлось ждать - в клинике на сколько назначено, к стольки и надо приходить. Врачи принимают без опозданий, по времени в талоне.

В момент, когда рассказывала что меня беспокоит, как раз заболела печень. Доктор осмотрела меня на кушетке, понажимала руками на живот и по бокам, мне было больно. Врач спросила о возможной причине болей, что я думаю? А что тут думать, таблетки, которые до этого пила, гинеколог мне их назначила, спровоцировали.

Сдала анализы, врач сказала что очень высокие показатели для печени. Потом сделала УЗИ, врач сказала что печень сильно увеличена. То есть лечила меня уже более узкий специалист чем гастроэнтеролог, гепатолог Петраченкова. Предложила лечь в стационар. Я отказалась, сказала что дайте мне лечение и я буду лечиться дома. Врач сказала что надо обязательно прокапать курс лекарств. А потом продолжить терапию таблетками.

Что если не хочу ложиться в стационар, то могу приходить делать капельницы у них в клинике. Хорошо что у меня соседка по площадке в доме медсестра и капельницы мне обошлись "своим расчетом". А так бы 10 капельниц больше 10 тысяч рублей бы вышло.
Цены, конечно, высокие. Но справедливости ради, я спросила у соседки, сколько стоит заказать услугу "поставить капельницу". Сказала что от тысячи рублей. Так что дорого всюду, а не только в клинике.

Капельницы помогли, боль ушла. Пью таблетки, недавно снова сдала анализы, почти в норме те высокие первоначальные показатели. Еще месяц и все будет в норме. Соблюдаю диету по указанию врача. Нельзя жирное, острое, спиртное.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Andy » 12 июл 2021, 17:03

Хорошо, когда у клиники есть удобный сайт с понятным интерфейсом. Это помогает без спешки узнать всю необходимую информацию, просмотреть, есть ли в медучреждении подходящий специалист и когда он принимает.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Lizochka » 19 июл 2021, 14:33

Andy писал(а):Хорошо, когда у клиники есть удобный сайт с понятным интерфейсом. Это помогает без спешки узнать всю необходимую информацию, просмотреть, есть ли в медучреждении подходящий специалист и когда он принимает.


Хожу много лет в одну платную стоматологию, так у них до сих пор сайта нет. Все хочу при случае спросить, почему так.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение AnnaD » 20 июл 2021, 12:20

Еще отзывы о врачах клиники

Достоинства

Все прошло хорошо.

Комментарий

Большое спасибо за проведенную операцию по септопластике носа (07.10.2019). Про операцию и послеоперационный период было все доходчиво объяснено. На лице после операции внешне никаких изменений. Отек уже начинает спадать, дыхание потихоньку восстанавливается. Надеюсь, что с помощью Евгения Михайловича начну, наконец то, обходится без сосудосуживающих капель. Спасибо!!!!

Достоинства

Внимательное отношение к пациентам, доброта и искренность.

Комментарий

Хочу выразить признательность врачу Кузьминой Людмиле Александровне за очень внимательное и профессиональное отношение к моей серьезной проблеме болей в спине. Постановка диагноза правильна и было назначено эффективное лечение. Чувствуется, что у доктора есть хорошая врачебная практика и большой опыт лечения неврологических заболеваний. Искреннее спасибо!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 04 авг 2021, 14:40

Точно знаю, что в Америке за обычное узи можно отдать 400 долларов, остальные процедуры еще дороже и это в обычных больницах, если нет медстараховки у пациента. А в СМ-клинике лечат на самом современном уровне врачи высокого класса и всё это по ценам несравнимо ниже заграничных. За здоровье нужно платить даже в государственных больницах, но здесь точно вылечат на совесть, потому что все врачи замечательные специалисты и условия отличные.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Andy » 04 авг 2021, 20:34

Lizochka писал(а):
Andy писал(а):Хорошо, когда у клиники есть удобный сайт с понятным интерфейсом. Это помогает без спешки узнать всю необходимую информацию, просмотреть, есть ли в медучреждении подходящий специалист и когда он принимает.


Хожу много лет в одну платную стоматологию, так у них до сих пор сайта нет. Все хочу при случае спросить, почему так.


Тоже иногда с таким сталкиваюсь. Хотя считаю, что сейчас как никогда важно уделять внимание рекламе в интернете. Или, бывают ситуации, когда медучреждения не всегда своевременно обновляют свои сайты. Так что информация о специалистах, ценах и перечне услуг не совсем корректна. Хорошо, что в СМ-Клинике такого нет и нужные данные всегда актуальны и достоверны.

FENDI
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:03

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение FENDI » 05 авг 2021, 13:29

А.Л. писал(а):Точно знаю, что в Америке за обычное узи можно отдать 400 долларов, остальные процедуры еще дороже и это в обычных больницах, если нет медстараховки у пациента. А в СМ-клинике лечат на самом современном уровне врачи высокого класса и всё это по ценам несравнимо ниже заграничных. За здоровье нужно платить даже в государственных больницах, но здесь точно вылечат на совесть, потому что все врачи замечательные специалисты и условия отличные.


Не понимаю, зачем сравнивать цены на медицинские услуги в Америке и у нас, в России. Можно, и с Германией сравнить и с Зимбабве, где врачей-то не хватает, не то чтобы аппаратов обследовательских.

Да, даже живя в одной стране, можно просто сравнить цены в Москве и в 5 тысячах километров от столицы, в каком-нибудь маленьком городке. И людям в том городке цены на услуги в той же СМ-клинике покажутся огромнейшими.

Поэтому я бы не стала превозносить в этом аспекте "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко. Это частная клиника, где цены достаточно высокие. Есть те, кто могут себе позволить всегда обращаться к любому врачу из клиники, а есть люди, которые просто вынуждены платить деньги, лишь бы попасть к хорошему врачу.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 1272 просмотра


Далеко ходить не буду, пример личный. У меня болезнь царей))) Именно так раньше называли болезнь подагра. Болячка хоть и царская, но когда боли заставляют на стену лезть, то думаешь, что уж лучше бы какую болезнь попроще, графскую или княжескую))

Подагра не лечится. Если появилась в организме, то навсегда. Приступы боли можно купировать, но это разовая акция лечения, то есть даже сделав уколы, все равно боль напомнит о себе. Я стою на учете у ревматолога в поликлинике, хожу к ней периодически выписывать лекарства, ну время от времени пожаловаться на очередные приступы. Вот как назначила она мне много лет назад одно лекарство, так я его и принимаю. Хотя медицина, судя по мной прочитанный статьям в области подагры, шагнула уже далеко.

И вот я решила пойти в платную клинику, врача-ревматолога Козыреву Марию Витальевну мне порекомендовала женщина, с которой мы сидели рядом в очереди к врачу в поликлинике. Сказала, что сама уже неоднократно к ней ходила, врач молодая, предлагает разные схемы лечения.

Пошла, оплатила 2 тысячи за первичный прием, показала свою выписку, мне врач предложила заменить мое принимаемое лекарство на другое. Но тут фокус в том, что надо будет самой покупать его. А если подойдет, то можно будет в поликлинике у врача просить сменить старый препарат (новые таблетки входят в список получаемых бесплатно по полису). Заменила, почувствовала разницу, теперь приступы не так часто и колени не так уж болят.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Olga1998 » 09 авг 2021, 16:25

Хорошо, когда врач может сразу облегчить состояние больного без кучи анализов и обследований

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Andy » 10 авг 2021, 16:35

Существует немало болезней, которые даже с учетом быстрого развития современной медицины вылечить нельзя. Но, возможность купировать симптомы и улучшить качество жизни все же есть, что немаловажно.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей