«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Прохор » 07 сен 2022, 13:46

У меня такая засада случилась после поездки на море. У меня есть склонность к повышенной потливости ног (гипергидроз диагноз). Я знаю эту проблему, знаю как ее устранять, неоднократно в прошлом обращался к врачам. Если совсем хреново, ну даже сразу после мытья ног с мылом, вытираю ноги и уже чувствую что прет потом, то только к врачу. Не помогают уже привычные мне средства. Сколько обуви протушил потом, не сосчитать. И за обувью ухаживаю, знаю же что могу испоганить, но не помогают ни специальные стельки ни дезодоранты обувные. Даже стесняюсь обувь примерять в магазинах. Стараюсь, чтобы никого не было рядом, а то надел, протоптался на полу, проверить жмет где или нет, если не подходит, ставлю на полку. И быстрее отхожу, потому как из новой обуви попахивает. Скажу что перед походом в магазин ноги мою, смазываю, пользуюсь дезодорантом, надеваю новые носки.

Вернусь к проблеме. Как приехал с моря, заметил что через день на ногтях появился какой-то налет, немного пожелтели ногти. Между пальцами сырость и заааааапаааааааах. Просто убийство всего живого вокруг, химическое оружие. Ну я мазь достал, всегда у меня дома есть несколько видов мази для ног. Помазал, потом еще помазал, а толку нет. К вечеру другой мазью смазал. Ноготь как был желтый так и остался, запах стал даже не пота, а какой-то кислятины. Понимаю, что подхватил грибок. Не подумайте что я такой умный, и не врач я, просто когда имеешь постоянную проблему с ногами, то не хуже любого дерматолога знания имеешь. Хотя в этот раз знаний не хватило, пришлось обращаться к врачу.

На этот раз решил не идти к уже знакомым докторам, а попросил на рецепции записать меня. Устроит дерматолог Агарунова Мария (извините, отчество забыл) - устроит, а чего же нет.

Не ожидал такой помощи, думал что дело закончится привычными советами по мазям, гигиене. Получил новое лечение, этими лекарствами еще не пользовался. И получил предложение, пока думаю, но скорее всего соглашусь, - сделать укол чего-то там между пальцев. Типа, отлично убирает потливость. Лечение грибка и запаха прошло успешно.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 240 просмотров

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 08 сен 2022, 15:14

Недоверие к врачам рождается из некачественного сервиса в государственных больницах. Вот и стараются люди найти "знакомого врача" и к нему ходить постоянно. Но в СМ-клинике все врачи - опытные профессионалы и обращаться можно к любому, лечение будет качественное обязательно.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Fabia » 10 сен 2022, 18:36

Я лечусь седьмой год, в связи с этим требуется систематическое наблюдение у кардиолога. Когда мой доктор был в отпуске, я выбрал специалиста в Крылатском и не разочаровался. Татьяна Николаевна посмотрела очень внимательно анализы, да и в целом сделала все, что положено, спасибо ей большое! Считаю, что Земскова - хороший врач, опытный, так как работает давно. Супруга тоже передает специалисту слова благодарности. Жена сопровождала меня, поэтому тоже смогла оценить вежливое отношение и профессионализм Татьяны Николаевны. В клинике уютно, персонал во всем помогает. Если зависает терминал, сотрудники стараются объяснить, подсказать, нам все понравилось.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Marisha » 26 сен 2022, 22:33

Пантерка писал(а):Я тоже предпочитаю именно к молодым специалистам ходить, они больше стараются и новинками в медицине интересуются.

А мне кажется, это не от возраста зависит, есть не молодые специалисты, но очень продвинутые.

Lana_R
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Lana_R » 28 сен 2022, 13:28

На мой вопрос косметологу Лоскутовой Юлии Сергеевне "а можно переувлажнить кожу, часто используя крем?" ответ был такой: да, можно, именно это у вас и произошло. Я люблю ухаживать за лицом, мне нравится состояние кожи, вижу, что в не зря трачу деньги. А деньги приличные уходят. Напишу о том, как я ухаживаю дома. Само собой, без указания названий и фирм косметики, потому как что подойдет одному, не подойдет другому.

Моя домашняя косметология: кремы дневные, вечерние, ночные (и питательные и витаминные и увлажняющие). Маски различные, и кислородные и отбеливающие. Глиняные маски. Тоники для тонуса кожи. Скатка-пилинг, скрабы. Кремы с добавками, например, крем с ретинолом, с оливковым маслом, с алоэ. Мезороллер, сыворотки для него. Различные ролики, валики. Маски с лифтинг эффектом. Вот то, что вспомнила навскидку.

Покупаю много различного всякого, не всегда моей коже это подходит. Или отдаю подругам или же использую для рук или ног. Мое последнее приобретение - крем с ретинолом и лифтинг-эффектом. Мне он очень понравился и я какое-то время пользовалась только им. И поняла, что выражение "много хорошо - тоже плохо" очень меткое. Красивая ровная кожа начала сохнуть. Появились красные пятна, кожа стала жирной и поры расширенные.

Решила что достаточно просто прекратить пользоваться кремом. Увы, кожа стала еще суше, Другие кремы, жирные, увлажняющие, почему-то перестали работать. Выход был один - идти к косметологу, чтобы решить проблему. Косметолог пре предложила сделать ультразвуковую чистку лица.

Во время ультразвуковой чистки кожи лица удаляются отмершие клетки, уходят воспалительные процессы, активизируется кровообращение и обмен веществ, улучшается барьерная (иммунная) функция кожи, снимается роговой слой и поднимаются на поверхность молодые клетки кожи; активизируются процессы клеточного обмена веществ; обновляется верхний слой эпидермиса; происходит разглаживание морщин; улучшается тонус кожи и регенерация клеток.

Цена на УЗЧ в СМ-клинике 3700 за сеанс. Я делала два сеанса в периодичностью раз в неделю. Мне очень помогло восстановить пересушенную кожу. Хорошая процедура, делала ее впервые, но буду повторять и в дальнейшем.

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 323 просмотра

Svetochka
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:29

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Svetochka » 30 сен 2022, 14:36

Ничего нового не напишу о работе мануального терапевта Бексултанова Адама Умарпашаевича. Тут уже неоднократно писали что посещали для лечения того или иного заболевания, чаще шейного остеохондроза или поясничного отдела спины, мануала. Что не понимаю, так это почему людей, лечащих при помощи рук, называют разными специальностями. Что якобы, массажист отличается от мануального терапевта. На мой взгляд, ничем.

Была и на массаже и на сеансе мануала, действия одинаковые. Приходишь к назначенному времени, заходишь в кабинет, говоришь что у тебя болит, что была на приеме у такого-то врача. Если врач из СМ-клиники, то массажист-мануал смотрит в компьютере мою карту, если была у доктора в другой клинике, то показываю выписку и назначение.

Раздеваюсь до пояса, ложусь на кушетку. Врач смазывает руки и спину кремом и начинает массировать. Если бы мне сказали - ложись на кушетку, ты не знаешь кто будет спину давить, после сеанса назови специальность - ни за что бы не угадала.

Вот с сайта объяснение:

Мануальный терапевт лечит руками, проводит комплекс приемов, направленный на восстановление подвижности в позвоночнике и суставах. Лечение у мануального терапевта не следует путать с массажем, это гораздо более глубокое и эффективное воздействие, как на мышцы, так и на суставы, в то время, как массаж воздействует исключительно на мышцы.

Повторюсь, те же яйца, только в профиль. Ну не вижу я разницы. Хотя, с другой стороны, какая мне разница, как человек называется? Важно же ведь то, чтобы он смог мне помочь. А Бексултанов своими крепкими руками помог убрать боль в шейных позвонках и под лопаткой. Значительно лучше стало после курса.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Yula » 07 окт 2022, 13:40

Врач-невролог Дудник Павел Вячеславович уже четвертый врач, к которому я обратилась со своей проблемой. Думаю, не нужно говорить, что предыдущие врачи мне не смогли помочь.

Сейчас я получаю лечение по схеме, которую назначил Дудник. Спустя две недели - а это для меня внушительный срок для выяснения есть ли улучшения или нет - могу утверждать, что стало немного лучше.

Проблема моя вот в чем состоит. Частые головокружения, "мушки" перед глазами, тревожное состояние, и отсутствие сна. Сначала было обращение к терапевту в поликлинике, назначение легких успокаивающих, которые совершенно не снимали ощущение, будто вот-вот что-то очень плохое произойдет. На этой почве и сон пропадал и даже аппетит стал хуже, есть не хотелось. Я не против, конечно, похудения, но не таким способом, уж лучше иметь свой привычный лишний вес, но не иметь тревожности. Затем была очередь к неврологу в поликлинике. Диагноз "депрессивное расстройство" и назначение таблеток, которые только хуже сделали, я не просто взвинченной стала, а еще добавилась несвойственная мне слезливость.

Затем был врач в клинике ++++, отдала четыре тысячи за прием, врач предложил мне новые таблетки и назначил массаж шейного отдела позвоночника. После первого сеанса я получила ко всем своим неприятностям сумасшедший скачок давления, 190 на 120 было вечером после массажа. Скорая помогла снять приступ.

Без всякой надежды пошла к Дуднику (его порекомендовала коллега). Понравилось то, что стал очень подробно расспрашивать, предложил сделать МРТ головы. Я согласилась. Оказалось, что есть изменения в отделе головного мозга. И это надо лечить, как уберем нарушение, проблема моего состояния должна пройти. Вот лечусь, как сказала выше, чувствую лучше. Таблетки для сна помогают, отдыхаю ночью.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 322 просмотра

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение ElenaNew » 11 окт 2022, 15:14

Тревожные состояния, нервные истощения, невроз и депрессивные синдромы это бич нашего общества. Но многие мучаются годами и не обращаются к специалистам, чем ухудшают и ухудшают свое состояние.
Далеко не со всеми состояниями человек может справиться самостоятельно. Если у вас нарушился сон, то это стопроцентный сигнал к тому, чтобы незамедлительно нужно было идти к специалисту.
Доктор сам уже разберется какая терапия вам будет нужна. Чаще всего у тех, у кого проявляются такие болячки, выявляют ВСД. И нужны сезонные прокапывания и тогда жизнь вернется в прежнее русло и обретет краски

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Влада_Костина » 18 окт 2022, 21:52

Отзыв о кардиологе, может кому-то пригодится:
Я лечусь седьмой год, в связи с этим требуется систематическое наблюдение у кардиолога. Когда мой доктор был в отпуске, я выбрал специалиста в Крылатском и не разочаровался. Татьяна Николаевна посмотрела очень внимательно анализы, да и в целом сделала все, что положено, спасибо ей большое! Считаю, что Земскова - хороший врач, опытный, так как работает давно. Супруга тоже передает специалисту слова благодарности. Жена сопровождала меня, поэтому тоже смогла оценить вежливое отношение и профессионализм Татьяны Николаевны. В клинике уютно, персонал во всем помогает. Если зависает терминал, сотрудники стараются объяснить, подсказать, нам все понравилось.

Dan_Di
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 19:13

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Dan_Di » 25 окт 2022, 15:48

Svetochka писал(а):Ничего нового не напишу о работе мануального терапевта Бексултанова Адама Умарпашаевича. Тут уже неоднократно писали что посещали для лечения того или иного заболевания, чаще шейного остеохондроза или поясничного отдела спины, мануала. Что не понимаю, так это почему людей, лечащих при помощи рук, называют разными специальностями. Что якобы, массажист отличается от мануального терапевта. На мой взгляд, ничем.

Была и на массаже и на сеансе мануала, действия одинаковые. Приходишь к назначенному времени, заходишь в кабинет, говоришь что у тебя болит, что была на приеме у такого-то врача. Если врач из СМ-клиники, то массажист-мануал смотрит в компьютере мою карту, если была у доктора в другой клинике, то показываю выписку и назначение.

Раздеваюсь до пояса, ложусь на кушетку. Врач смазывает руки и спину кремом и начинает массировать. Если бы мне сказали - ложись на кушетку, ты не знаешь кто будет спину давить, после сеанса назови специальность - ни за что бы не угадала.

Вот с сайта объяснение:

Мануальный терапевт лечит руками, проводит комплекс приемов, направленный на восстановление подвижности в позвоночнике и суставах. Лечение у мануального терапевта не следует путать с массажем, это гораздо более глубокое и эффективное воздействие, как на мышцы, так и на суставы, в то время, как массаж воздействует исключительно на мышцы.

Повторюсь, те же яйца, только в профиль. Ну не вижу я разницы. Хотя, с другой стороны, какая мне разница, как человек называется? Важно же ведь то, чтобы он смог мне помочь. А Бексултанов своими крепкими руками помог убрать боль в шейных позвонках и под лопаткой. Значительно лучше стало после курса.

Вы все правильно про мануальную терапию сказали. В теории мануальный терапевт именно врач в широком смысле этого слова, который вникает в суть того что он делает, как он это делает (на самом деле существуют разные методики и техники у мануальщиков) и каков будет прогнозируемый результат. В америке мануальщики и физиотерапевты приравнены к полноценным врачам со всеми вытекающими — требования к уровню профильного образования (это никак не курсы такого или сякого массажа) и приличная стажировка перед допуском к самостоятельной полноценной практике).
Как у нас — я не очень в курсе. Но мне, так же как и вам, сильно помог Бексултанов Адам Умарпашаевич. Тоже шейный остеохондроз. После его сеансов мое самочувствие сильно улучшилось.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей