«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Maya
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 23:20

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Maya » 08 мар 2021, 22:37

Andy писал(а):Мне кажется, лучше обращаться к косметологу, который помимо этого является еще и дерматологом. Тогда, такой специалист сможет не просто помочь справиться с внешними проявлениями проблемы, но и воздействовать на причину. Проблемная кожа в таком возрасте не такая уж и редкость, как принято считать. И чтоб правильно ухаживать за ней лучше проконсультироваться со специалистом. Хорошо, что описанное образование оказалось безопасным и его было не очень сложно удалить. Также хочу избавиться от нескольких родинок, но все не решаюсь. Но, после такого отзыва все же запишусь на прием, чтоб получить консультацию.

На мой взгляд, косметолог, не обладающий знаниями в дерматологии, а еще лучше, получивший образование в этой сфере, это не косметолог, а просто визажист, разбирающийся в косметике. Для молодых подойдет, а для людей старше 30-ти лет, уже не очень.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение ElenaNew » 14 мар 2021, 13:15

Тамина писал(а):А в январе у меня подмышкой начал расти... не знаю как правильно назвать. На прыщ это не похоже, на родинку тоже. Как выглядят папилломы я знаю. В общем, какой-то шишак, плотный, внутри при нажатии чувствуется как будто зерно. Ну я по неискоренимой пока в народе глупой традиции сначала пробовала народные средства. Прикладывала повязки с мазью Вишневского, затем Ихтиоловой, пробовала выдавить (какая я глупая была). Ни в коем случае нельзя ничего давить и ковырять.

Мне повезло, что это было доброкачественное образование, а если бы - так мне сказала Ксения Викторовна - было злокачественное?
Что шишка безвредная узнала после того, как врач мне сделала дерматоскопию. И дождавшись результата анализов, мне было предложено ее лазерным методом удалить.

Вам очень повезло, что это было доброкачественное образование и что оно в процессе народного лечения не переродилось в злокачественное. Очень часто такое бывает и время потеряно

Душечка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:24

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Душечка » 30 мар 2021, 15:25

Я ОЧЕНЬ довольна выбором врача для супруга. Я сразу же скажу, что уролог-андролог Алчаков Арсен Курбаналиевич - супер профессионал. Он вернул мне мужа, секс, оргазм, удовольствие от интима.

Да, у нас была проблема. Муж и в молодости имел не очень сильную половую конституцию, но меня это устраивало. Сейчас нам за 45 лет, и до посещения СМ-клиники нормального секса я не имела года три. Мужа люблю, он меня тоже, никогда измен не было. Я смирилась с тем, что у нас прекратилась почти интимная жизнь. Хотя, и у него и у меня желание возникает. Но проблема в том, что и поднять сложно и удержать трудно. Думаю, вы поняли о чем я. Пробовали использовать секс-игрушки, удерживающие кольца, другие штучки, но увы, не удерживалось.

Я говорила с мужем, он поначалу (несколько лет назад, как только проблема возникла) даже слышать не хотел о походе к врачу. У меня все хорошо, это все временное недомогание. Причем муж не злоупотребляет алкоголем, курит, правда, но это хоть и является одним из негативных факторов, но буду говорить своими словами "сигарета не виновата в том, что плохо встает". У мужа гипертония, у него избыточный вес, ожирение по женскому типу - живот есть, грудь чуть увеличена.

Потом он пошел в поликлинику к урологу. У нас в поликлинике три уролога и со временем он посетил всех трех. Было сдано приличное количество анализов и потрачено приличное количество денег. Результата не было. Потом пошел в платную клинику. Затем в другую. Убило меня в последнем случае то, что врач назначил здоровому психически и человеку с крепкими нервами антидепрессанты.

А в декабре я решила его записать к урологу в "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко. Выбор уролога был определен сразу. Посмотрите на сайте клиники на странице с урологом Алчаковым видео-ролик. Он по времени 8,5 минут, я его несколько раз просмотрела, затем муж смотрел. Настолько понятно и ясно врач рассказывает о причинах эректильной дисфункции, что искать другого врача не было смысла.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1748 просмотров


И доктор оправдал и мои и мужа надежды. Конечно, не сразу, а вот спустя почти 4 месяца муж отдает супружеский долг, возвращая и прошлые задолженности)) Не стесняйтесь, ни мужчины ни женщины такого интимного вопроса. Сейчас можно вылечить все. Любую проблему. Лишь бы врач был хорошим. У мужа - отличный.

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Mashik » 12 апр 2021, 12:54

Я вот очень люблю весну, нравится мне это время года, но есть по здоровью одна проблема, которая вынуждает любимое время года ругать. У меня гипертония, уже лет 15 я пью таблетки от повышенного давления. Конечно, бывает, что понервничаю, повышается, но это я бы назвала разовыми акциями. А вот по сменам сезона, весной и осенью, у меня почти месяц, всегда давление ведет себя плохо. То повышается чуть ли не до 200 единиц, то наоборот, может упасть до 90 на 60.

Вот бывают метеозависимые люди, я из таких. Хотя, почти все хронические заболевания, не только гипертония, подвержены сезонным реакциям от смены погоды.

Вот уже больше двух недель я почти все время лежу. Я не работаю, точнее, работа есть, но дома, за компьютером. Уже это радует. Хоть по зарплате выходит намного меньше, чем когда я ходила в офис и там день работала, но лучше меньше, да лучше для здоровья.
А муж вообще говорит что даже дома бросай работать, что он вполне хорошо зарабатывает. Ну уж нет, какие-то деньги я считаю обязанной вносить в семейный бюджет. Хотя)) что зарабатываю и сколько - все на себя трачу.

Но не об этом речь. Повторюсь, мне было плохо в последнее время. Вызвала врача из поликлиники на дом, приехала недовольная озлобленная тетка, устроила мне выговор. Что на дом врачи только если у пациента высокая температура, тогда приезжают. А давление лекарствами привести в норму и самой в очередь в поликлинику. Я разозлилась, сказала что и голова кружится и в глазах мушки и что не смогу просидеть долго.

В итоге муж сказал чтобы записывалась к терапевту в платную клинику. И я получила на одном приеме двойную пользу. С тех пор как я перестала ходить на работу, а это уже больше пяти лет, я, сидя дома, набрала приличный избыточный вес. Так вот терапевт Себко Елена Александровна еще и диетолог.

И помимо рекомендации по лечению гипертонии, я получила совет на похудение.Я понимаю, что худеть надо. И вот решила отдаться в руки Себко не просто как консультирование, а именно с ней пройти курс похудения. Она мне уже сделала биоимпедансное исследование (обследование на аппарате, которое показывает состав тела), написала диету, которой мне надо придерживаться.

Сейчас погода стабилизируется, мне станет легче и я начну пробовать худеть. Хотя бы 10 кг убрать и буду рада. Врач сказала, что главное - настрой. А как похудеть, она мне поможет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 12 апр 2021, 22:26

Вы правильно сделали, что решили похудеть и обратились к такому хорошему врачу за консультацией сначала. При гипертонии нужна специальная диета и постоянный контроль со стороны докторов. В СМ-клинике работают не только замечательные диетологи, но и врачи других необходимых специальностей, поэтому в случае чего они тоже помогут и поддержат. Даже психолог имеется и если проблема лишнего веса вызвана психологическими проблемами - не отмахнутся, а выслушают и помогут. И если имеются еще какие-нибудь сопутствующие гипертонии проблемы, а это бывает часто, то и с ними врачи СМ-клиники помогут разобраться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Olga1998 » 19 апр 2021, 12:06

Очень часто причиной повышенного артериального давления у людей, является избыточный вес. подкорректировать давление не получится, пока не решится проблема с избыточным весом

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение А.Л. » 23 апр 2021, 21:52

Olga1998 писал(а):Очень часто причиной повышенного артериального давления у людей, является избыточный вес. подкорректировать давление не получится, пока не решится проблема с избыточным весом

Точную причину повышенного давления может назвать только врач после обследования. Это может быть не только лишний вес, но и проблемы с сердцем, почками, гормонами. В случае гипертонии начать лечение лучше как можно раньше, а для этого нужно как можно быстрее пройти обследование и в хорошей больнице. В такой современной как СМ-клиника, где не придется долго ждать приема у врача и стоять в очередях на обследования или анализы. К обычной гипертонии в гос поликлиниках относятся пренебрежительно, мол она у всех людей в возрасте или с лишним весом, но на деле все может оказаться намного серьезнее и привести к еще более тяжелым проблемам со здоровьем. Поэтому и нужно обращаться в такую профессиональную клинику, где к пациентам и их болезням относятся очень внимательно.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение МиссЛили » 02 май 2021, 12:08

А.Л. писал(а):
Olga1998 писал(а):Очень часто причиной повышенного артериального давления у людей, является избыточный вес. подкорректировать давление не получится, пока не решится проблема с избыточным весом

Точную причину повышенного давления может назвать только врач после обследования. Это может быть не только лишний вес, но и проблемы с сердцем, почками, гормонами.


Что бы ни показали анализы, в первую очередь любой врач посоветует вам избавиться от лишнего веса, потому что он дает повышенную нагрузку на сердце, сосуды и все внутренние органы.

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Kimberly » 04 май 2021, 16:47

Когда меня окончательно достала ситуация, которая у нас сложилась в последние пол-года в семье, когда я поняла "все, я больше не могу, если ничего не предприму, то сойду с ума", то САМА решилась обратиться к психотерапевту. Меня никто не уговаривал, не рассказывал что врач оказывает реальную помощь. Да и вообще, психотерапевт Сабитова Галина Рафаильевна - первый в моей жизни врач этой специальности. Раньше считала, что любую проблему можно самой решить или же есть такой способ терапии " с подругой под рюмку". Пробовала, не помогло.

6.jpg
6.jpg (99.81 КБ) 1600 просмотров


Ситуация в принципе, банальная. Думаю, что почти все женщины с этим сталкивались. Называется кризис среднего возраста и в связи с этим в доме все полетело кувырком. Дочка, она уже подросток, стала показывать свой характер, дерзит, хамит, элементарные просьбы, типа "уберись в квартире" игнорирует, приходит поздно.

Муж - вот еще один повод для разговора. Мне казалось, что у него появилась любовница, хотя он клялся всеми святыми, что я придумываю и раздуваю проблему. А как не раздувать, если иногда задерживался на работе, стал за собой следить, ну в смысле чаще бриться, одежды купил, чего за ним никогда не водилось, пока я не заставлю его пойти в магазин и не выберу - так бы и носил старье. Ну и контрольный выстрел - у нас стала отвратительная сексуальная жизнь. А уж это, несмотря на прожитые вместе 15 лет, как бы не ругались, всегда были на высоте интимные отношения.

В общем, накопилось. Да и я сама себе добавляла повод для беспокойства. В почти 40 лет видеть в зеркале не стройную красавицу с гладкой кожей без морщин и с густой гривой, а умученную жизнью тетку с морщинами и местами седыми волосами.

В итоге я позвонила на рецепцию в "СМ-клинику" на ул. Маршала Тимошенко и попросила меня записать к психотерапевту, единственная просьба была - чтобы врач был не мужчиной. Не смогла бы исповедоваться перед мужчиной. Женщина меня лучше поймет. Так и получилось. Врач отличная, разговор сразу как по маслу пошел, вот настолько у меня все скопилось внутри, что не было у меня затыка, что типа незнакомому человеку свой груз вываливать.

Раз в неделю встречи - я их ждала. Три месяца я ходила к Галине Рафаильевне и в итоге меня отпустило. Реально стало легче. Я сама дома создавала своей эмоциональной возбудимостью негативную обстановку. Поговорила с дочкой, мужем, рассказала им о посещении врача, что мне нужна их помощь и понимание. Сейчас все наладилось.

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Прохор » 07 май 2021, 14:19

Вот я не профессиональный спортсмен. Да, люблю спорт, им занимаюсь, без тренировок не могу себя представить. Это мне дает и красивую фигуру и силу и активность. Но как бы даже опытный человек, который больше 10 почти ежедневно имеет физическую активность, не старался быть аккуратным - повело в руках штангу и все, одного момента хватает чтобы возникла травма.

Могу сказать, что в зале где я занимаюсь, нет ни одно человека, и среди мужчин и среди дам, которые бы не травмировались. Да, в зале есть медицинский работник, по совместительству тренер, который оказывает быструю помощь если травма не серьезная. И он же чуть ли не в приказном порядке заставляет идти к врачу, если ситуация сложная.

Именно так со мной произошло недавно. У меня левый локоть и так имеет давнешнюю застарелую травму, а тут на снаряде работал и рука пошла не под тем углом. Сам виноват. В итоге локоть разнесло так, что я не то что согнуть его не мог, а даже просто всей рукой двигать почти не мог, боль была сильная. Хотел погеройствовать - сам доехать до "СМ-клиники" на ул. Маршала Тимошенко, но реально не справился бы с управлением машиной. Так что пришлось просить друга чтобы довез до клиники. Причем не в то отделение, куда я уже ходил, когда была проблема со спиной, а туда, где ближе филиал.

На рецепции попросил записать к любому травматологу. Вот плюс платных клиник, что можно ехать даже без предварительной записи, что в любом случае я точно попаду к врачу. И не как стоит картинка перед глазами, еще из моей прошлой жизни, когда в травмпункте столько народа, что понимаешь что если часов через пять попадешь к врачу, это будет счастье.

В общем, привез друг в клинику, девушка записала к травматологу-ортопеду Столярову. Так как без предварительной записи, то пришлось подождать... двадцать минут). Врач - мужчина толковый. Сразу же на снимок направил, сказал что перелома нет, но есть трещина небольшая и порвано сухожилие. Что обязательно надо фиксировать локоть, иначе он будет очень долго восстанавливаться.

Сейчас хорошо, материалов современных много. Нет нужды быть закованным в гипс. Лангета из специального полимера, которая фиксирует нужную часть тела, но и кожа дышит и мочить можно.

В итоге спустя час я уже был с рецептов на таблетки противовоспалительные в руке и с зафиксированным локтем. Так же был рецепт на обезболивающие таблетки, потому как хоть я мужчина крепкий, боль терплю, но реально очень больно было.
Врачу спасибо от меня.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей