«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Юнита
Участник

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Юнита » 29 окт 2022, 14:46

Как мне нравится посещение косметолога, дерматолога Щеплевой Натальи Петровны. Такая приятная женщина, пишу и улыбаюсь. Редко встретишь врача, который говорит тебе "рада снова была вас увидеть". Это очень приятно, что врач тебя запомнил, спросил как ваше давление поживает (помнит что у меня гипертония). Конечно, про давление любому косметологу нужно обязательно знать, потому как любые манипуляции на лице - они стимулируют приток крови, а значит есть риск повышения давления прямо в кресле на процедуре. Но одно дело, когда сам доктору говоришь, а другое - он помнит. Не обязан, помнить, вся информация есть в личной карте на компьютере.

Впервые к Наталье Петровне пришла два года назад, удалять некрасивую родинку около носа. Это было мое первое удаление на лице. Боялась жутко. Столько вопросов задавала, что вспоминаю и даже как-то неудобно, что такая была трусиха. А это больно? А это долго? А шрам останется? А как долго будет пятно заживать? А можно посильнее укол анестезии сделать? А если мне станет плохо, вы мне поможете?

С терпением, с невозмутимостью на все вопросы получила ответы. Сравнивала с походом к стоматологу, когда на меня рявкнули на попытку задать пару вопросов - пациент, сидите, не дергайтесь, я сама знаю что делать, не отвлекайте меня, вы тратите время, у меня очередь, как закончу, скажу.

Понимаю, что я бываю излишне назойлива, но это такая реакция на страх, и я плачу деньги, если на то пошло, чтобы мне было комфортно. Стоматолог была так же как и Щеплева из СМ-клиники. Сменила стоматолога.

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 69 просмотров

Причина моего недавнего посещения космеролога - улучшение качества кожи на лице. Мезотерапия, пилинг. Реально работает, после курса лицо свежее, румяное,. гладкое становится. Не в качестве рекламы пишу, просто рекомендация хорошего врача-косметолога.

Dan_Di
Участник

Сообщение Dan_Di » 29 окт 2022, 17:19

Сравнивала с походом к стоматологу, когда на меня рявкнули на попытку задать пару вопросов - пациент, сидите, не дергайтесь, я сама знаю что делать, не отвлекайте меня, вы тратите время, у меня очередь, как закончу, скажу.

Это рудимент и пережиток советского прошлого, когда не было никакой конкуренции от слова совсем. А представители торговли / сферы услуг /здравоохранения чувствовали и зачастую вели себя как воплощения живого бога на земле. Не все, конечно, но очень многие. Такое и сейчас зачастую встречается - как вариант - вы бы поработали тут за такую зарплату - вас тут много а я одна - и все такое прочее.
Чем мне и нравится, в том числе, СМ-клиника - это очень внимательный, воспитанный и эмоционально вовлеченный персонал. Я к вам пришел, мне и так плохо и у меня проблемы. Так что не усугубляйте, а помогите, в том числе и морально.

Светлая35
Участник

Сообщение Светлая35 » 05 ноя 2022, 13:32

Напишу все обследования, анализы, схему лечения, которые мне назначил артролог Амосков Станислав Юрьевич. Прямо с выписок и буду писать, чтобы ничего не пропустить. Потому как лечение мне помогло, за что врачу спасибо.

Болело левое плечо. В состоянии покоя не беспокоило, однако, стоило рукой поработать, особенно если вверх поднимать, то больно было. Проколола самостоятельно Диклофенак, мазью с аналогичным названием мазала - результата не было. В регистратуре См-клиники посоветовали к артрологу на обследование записаться. Предварительно спросив - не падали ли я, не было ли ушиба плеча? Как пояснили, в таком случае было бы направление к хирургу-травматологу.

На первом приеме были назначены ОАК, на С-рективный белок, мочевая кислота, креатинин. Назначены рентген плеча и узи плеча. Таблетки Нимесулид, Нейроспан, Цеель Т, Мидокалм, Мильгамма, мазь Апизартрон, физиолечение - курс 5 сеансов ударно-токовой терапии.

Прошла курс, боли остались. Рентген показал субхондральный склероз суставных поверхностей акромиально-ключичного сочленения, сужение РГ-щели. Узи показало что сухожилие надкостной мышцы значительно утолщено и не полностью погружается под акромион. Повторюсь - все списывала из заключений обследования, сама бы такое не запомнила. Тенденит с признаками импинджмента.

Другая схема лечения. Уколы три дня Тексареда, затем таблетки Тексаред по одной в день. Гель Ибупрофен, мазь Долгит. После второго укола плечо перестало болеть. После курса таблеток о том, что плечо беспокоило забыла.

Толчина Ирина
Новичок

Сообщение Толчина Ирина » 28 ноя 2022, 13:58

Сейчас почему-то стало популярные кинезио-тейпирование. Напишу своими словами что это, нет желания лезть в энциклопедию. Есть специальные клеящиеся ленты. Наподобие пластыря. Ну по сути, это пластырь и есть. Только более тянущийся и считается лечебным. В основном, его используют спортсмены, ну если какая-то травма мыщц или суставов. Приклеиваешь эту ленту по правильной схеме, и она типа дает лечение.

У меня есть дома тейп, правда, я его использую совсем по другому назначению. Для лица, чтобы устранить обвисание кожи, подтянуть контуры. Скажу, что ну бесполезная затея, ходишь с этими полосками, лицо где они приклеены, кажется подтянутым. Как только отклеиваешь (это не больно) полоску - кожа возвращается на привычное место, согласно закону тяготения.

Обратилась к ревматологу Козыревой Марии Витальевне с жалобой на боль в плече. Не в первый раз у меня возникает подобная проблема, лет пять у меня есть диагноз "плечевой периартрит" и один раз я уже посещала данного врача. Записи в моей карте в СМ-клиник есть, так что она видела и суть проблемы и какое лечение было. Почему-то в этот раз, после сдачи анализов и сильно увеличенного показателя С-реактивного белка и креатинина, она назначила мне терапевтическое лечение и предложила делать тейпирование. На приеме показала как нужно клеить тейп на плече. Сказала купить тейп и дома пить таблетки, мазать плечо и тейпировать. Тейп пришлось покупать, у меня узкий, а нужен широкий. Бесполезная трата денег и как вариант лечения. После десяти дней лечения, я позвонила врачу и сказала что хочу сделать блокаду, что мне не помогла терапия.

Врач сказала, что всегда перед блокадой нужно испробовать терапевтическое лечение. И раз оно не помогло, приходите, сделаю. Один укол в плечо - и проблема решена. Зачем нужно было тейпирование назначать?

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 28 просмотров

Кокетка
Участник

Сообщение Кокетка » 02 дек 2022, 13:33

С непонятной мне причины у меня появились сильные мешки под глазами. И что неприятно, они желтоватого цвета. Появился запах изо рта, не сильный, но есть. Проблем с зубами нет, все залечены. И тем не менее, я сходила к стоматологу, проверить зубы и десна. Все в порядке, все чисто. А чего тогда запах? Проверяйте желудок и печень.

Ничего у меня не болело, имею в виду внутренности. Бывают периодически запоры, но опять же, не так часто, чтобы назвать это проблемой. Решила как-то померить температуру, оказалась повышенная, чуть выше 37, но есть все время, примерно неделю я в разное время дня замеряла. Больше волновала опухлость под глазами. Купила специальный косметический стик, он охлаждающий и тонизирующий, думала поможет убрать. Не помогло.

Как мне на приеме сказала терапевт, гастроэнтеролог Галь Ольга Игоревна - бывает отечность от не медицинских причин, ну типа не выспалась или много пила воды перед сном, - это стик может убрать. А бывает воспалившийся гастрит и гепатит. Не нужно пугаться диагноза "гепатит", это в народе устоявшееся мнение, что это опасно, это не лечится. Окончание в любом заболевании "-ит" означает воспаление от легкой степени до тяжелой. Ринит, синусит, отит - это же не пугает людей.

Мне были назначены несколько анализов, которые показали что есть воспаление. Вот чего я больше испугалась, так не диагноза гепатит, из-за которого у меня мешки желтые под глазами, а что нужно будет "глотать трубку". Врач сказала, что пока в этом нет нужды, что по показателям анализов назначит лечение. А если уж не поможет, то тогда придется более серьезно выяснять что там внутри дало сбой и тогда уж от трубки не отвертеться.

Три недели я пила таблетки, и сейчас уже нет мешков, цвет нормальный, прошел запах - его давал гастрит. И по прежнему у меня ничего не болит. Бывает течение заболевания без болезненных ощущений.

мадам Ко-ко
Участник

Сообщение мадам Ко-ко » 08 дек 2022, 14:09

Поделюсь своим впечатлением от СМ-клиники на Маршала Тимошенко. И на этот раз это впечатление будет отрицательное. Я не делаю вывод о качестве работы заведения на основании двух-трех посещений, я постоянный клиент уже больше пяти лет. В основном, я пользуюсь другим филиалом клиники и меня там все устраивало.

Изменились семейные обстоятельства и мне стало удобнее ходить в этот филиал. Вот уж не могла никогда подумать, что будет такая разница в обслуживании. Именно врачебном обслуживании, а не административном. С этим у клиники все в порядке. Настолько вышколенные администраторы, всегда вежливые, корректные, хотят помочь.

Для меня не новость, что частные клиники стараются навязать или дополнительное консультирование у другого врача, или же не всегда необходимые анализы или же обследования, которые стоят весьма недешево, но в них нет необходимости.

У меня появилось высыпание на лице, шее, и даже на голове под волосами. Мелкие частые красные прыщики, которые сильно чесались. Ветрянкой я болела, поэтому второй раз она ко мне бы не прицепилась. Посмотрела в интернете, похоже на атопический дерматит. Но это не точно, все же интернет, он хоть и знает все, но не дипломированный врач.

Записалась на прием к дерматологу, она осмотрела меня и сказала "Скорее всего у вас аллергия. Настоятельно советую пройти консультацию у аллерголога". Я спустилась в регистратуру, спросила есть сейчас свободное окно у рвача этой специальности? Да, вот как раз место есть у аллерголога-иммунолога Семина. Стоимость приема 2200 рублей. Столько же заплатила за прием дерматолога.

Знаете что мне Семин сказал на приеме? Не знаю, зачем вы ко мне пришли, это явно не аллергическая реакция, а кожная проблема, ну раз на голове тоже есть высыпания. Он даже не посмотрел что на голове, это с моих слов так сказал. Сложилось ощущение, что он как бы брезговал мной, моими пятнами. Ничего не назначил и сказал идти обратно к дерматологу (о ней я напишу в другом отзыве).

В итоге диагноз "себорейный дерматит" и лечение мне назначила врач, к которой я сразу пришла. Зачем нужна была консультация аллерголога, тем более, такого неграмотного? было тупое вытягивание денег. Жалобу главному врачу подала. Ответа пока нет.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 09 дек 2022, 20:11

_ALLA_ писал(а):Благодарность врачам СМ-клиники вполне заслуженная, они отличные профессионалы и вообще сеть больниц СМ-клиники для детей и взрослых просто прекрасная. Не только красивым ремонтом, а тем, что и оборудование и работа специалистов на современном мировом уровне, но доступные не только миллионерам. Печально только то, что в нашей стране это все еще вызывает удивление и многие люди просто не верят отзывам или удивляются им. Так должны работать все больницы, не только частные, не только для олигархов, а и государственные. Любой человек долженн иметь возможность прийти и обследоваться в больнице без очередей, хамства, на современном оборудовании без нервотрепок и ожидания неделями своей записи. СМ-клиника просто образец такой качественной работы врачей и всем остальным нужно равняться на них.

Полностью с вами согласна, клиника действительно оборудована по последнему слову техники и специалисты здесь хорошие, оказывают квалифицированную помощь. Конечно услуги не самые дешевые, но зато уверен, что тебе помогут.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение А.Л. » 10 дек 2022, 22:15

Многие при обращении в частные клиники думают только о цене, а не о своем здоровье или времени. Пора привыкать к тому, что хороший сервис стоит денег. Хотите лечения на отшибись - в поликлинику, а хотите выжить и быть здоровыми - в такую современную клинику надо ехать. К тому же в гос больнице врачи не понесут никакой ответственности, если накосячат. А в СМ-клинике и прочих частных они отвечают и деньгами и репутацией фирмы, поэтому стремятся к качеству лечения.

Марлина
Участник

Сообщение Марлина » 30 дек 2022, 13:30

Так бывает, что врача, которого называю "свой", находишь совершенно случайно. Когда не ищешь по знакомым, не отыскиваешь в интернете среди тысяч отзывов лучшего. Просто вызываешь на дом для пожилого родителя и врач оказывает не только ему помощь, а и тебе. Бывают врачи, которые не зациклены на деньгах.

Вот это все относится к потрясающему кардиологу Земсковой Татьяне Николаевне. У отца больное сердце, ему операцию делали. Без таблеток на регулярной основе никак не получается. Ужасного в том, чтобы ежедневно принимать таблетки ничего нет, только вот важно не забывать их пить, не пропускать прием. К сожалению, отец не может похвастаться своей собранностью. И когда он мне позвонил две недели назад, время было уже почти 10 часов вечера, сказал что сильная боль в груди, что задыхается, что немеют руки, сложно говорить - я пулей к нему рванула.

Отцу было очень плохо, губы посинели, руки мой руку сжать не смогли. Я подумала что инфаркт. Испугалась так, что даже не поняла что у меня самой давление высокое. Вызываю Скорую, "заявка принята, ждите". Спрашиваю - сколько ждать и что можно прямо сейчас сделать? Ну дайте корвалол, пусть лежит и не нервничает. Понимаю, что у операторов Скорой нервы железные, что им всегда нервные люди звонят. Дала валидол под язык, накапала корвалол. Стало чуть легче. Через час врачей не было. Снова позвонила - мы приняли вашу заявку, как будет бригада свободная, так приедут.

Я позвонила в См-клинику и срочно вызвала кардиолога. Через 25 минут Земскова была у отца. Сняла кардиограмму, прослушала, даление измерила. Сделала укол, говорит - я подожду пока легче станет. И на меня внимательно посмотрела - как себя чувствуете? Так себе. Давайте я вам давление измеряя. Давайте. А у меня самой 170 на 130 от нервов. Вы гипертоник? Нет. Придите ко мне на прием, надо проверить, не может быть такое высокое.

Отцу за час стало лучше. Врач все время была с ним. Врач и мне сделала укол и меня проверяла пока отцу легче не станет. Врач уходила уже, сказала опасности у папы нет, чтобы я пришла к ней провериться. И столкнулись в дверях с бригадой Скорой. Так знаете что они сказали? Надо было отказ от заявки сделать, раз нет больше нужды. Даже не зашли проверить.

Я была уже на приеме у врача в клинике. Прошла обследование, есть нарушения, буду лечить.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 29 просмотров

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 05 янв 2023, 19:24

Вот что говорят об этой клинике:
Делал в этой клинике гастроскопию во сне. ВНИМАНИЕ пишу как человек который дико боялся этой процедуры. Это был самый замечательный поход к врачу за всю мою жизнь. Происходит это так. Ты просто лежишь на столе тебе вводят снотворное мило поддерживая с тобой разговор, след кадр ты на этом же столе просыпаешься. При чем оч приятно без диких отходняков и с ощущением что ты приятно поспал часика два, хотя прошло всего 20 мин. Врачи оч приятные. Диагноз ставят со всеми фотографиями и прочей информацией. Всем рекомендую!

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»