«СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Регина
Участник

Re: «СМ-Клиника» на ул. Маршала Тимошенко

Сообщение Регина » 07 янв 2023, 14:26

Без причины появились с недавних пор странные для меня проявления. Заметила, что стала рассеянной, концентрация внимания хуже стала, забывчивость повысилась. И появились легкие головные боли. Не могу сказать, что голова адски болела, но тяжесть, давление в затылке, давление в ушах, закладывало, будто в самолете лечу. Еще в глазах будто мутность какая, нет четкости - не постоянно, а моментами накатывало.

Могу себя назвать человеком собранным, организованным. Веду ежедневник, записываю, хотя на память никогда не жаловалась. И вот когда я после напоминания телефона пропустила договоренную встречу, потом случайно положила телефон в холодильник и долго его искала, - поняла, что надо бы спросить мнение врача, все ли в порядке со мной?

В интернете узнала к какому врачу нужно идти. Просто перечислила свои симптомы и ответ получила что невролог такие симптомы проверяет. Даже есть определение этому, невролог Скарга Наталья Евгеньевна сказала что это "нарушение когнитивных функций".

Из обследований было назначено сделать ЭЭГ, это когда на голову одевается такая сетка с электродами. Нарушений не было, все в норме. Так же сделала кардиограмму. Удивилась немного - это же голова "виновница", причем тут сердце? А давление может быть, и оно может стать причиной нарушений. ЭГК показало, что мой пламенный мотор работает хорошо.

Мне были назначены сосудорасширяющие, спазмалитические, иммуноукрепляющие препараты. Улучшения почувствовала спустя неделю после начала приема лекарств.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 30 просмотров

Jdanov
Участник

Сообщение Jdanov » 18 янв 2023, 15:51

Влада_Костина писал(а):Вот что говорят об этой клинике:
Делал в этой клинике гастроскопию во сне. ВНИМАНИЕ пишу как человек который дико боялся этой процедуры. Это был самый замечательный поход к врачу за всю мою жизнь. Происходит это так. Ты просто лежишь на столе тебе вводят снотворное мило поддерживая с тобой разговор, след кадр ты на этом же столе просыпаешься. При чем оч приятно без диких отходняков и с ощущением что ты приятно поспал часика два, хотя прошло всего 20 мин. Врачи оч приятные. Диагноз ставят со всеми фотографиями и прочей информацией. Всем рекомендую!

Тоже в перспективе надо будет делать гастроскопию и жутко боюсь этой процедуры. Никогда не знал, что ее можно делать во сне. Вообще новость для меня. Пожалуй, поинтересуюсь, что да как. Это в корне меняет дело.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение А.Л. » 24 янв 2023, 18:08

Современная медицина старается минимизировать неприятные ощущения при процедурах у пациентов в отличие от нашей совковой. Многие неприятные обследования можно делать под общим наркозом давно, но государственные больницы об этом почему-то не в курсе. Гастроскопия и колоноскопия могут быть вполне безболезненными при желании пациента, но для этого нужно обратиться в современную больницу, такую как СМ-клиника. Здесь внимательно относятся, к каждому пациенту и делают все для его комфорта как при обследованиях так и при лечении, причем всё делается на современном оборудовании и по современным технологиям как в иностранных клиниках. Только цены намного ниже.

ИРаида
Новичок

Сообщение ИРаида » 30 янв 2023, 14:58

Читаю периодически отзывы про врачей СМ-клиники, считаю, что очень хорошая идея собрать в одном месте мнение пациентов. И нравится, что не только хвалебные оды пишут, а честно говорят как есть - понравился доктор или нет. И заметила, что некоторые как бы "играют" в необычные имена.

Хочу и я внести свой вклад, была на прошлой неделе у врача-рентгенолога, КТ-диагноста Очирова БЕМБЯ Юрьевича. Такого имени никогда не встречала, сразу аналогия с Бемби возникла. Наверное, имя не склоняется, пробовала по падежам - дать себя обследовать БембЕ (Я) Юрьевичу?

Мне нужно было сделать рентген придаточных пазух носа, направил оториноларинголог. Стало часто "закладывать" нос, простуды, насморка нет, а нос не дышит. У меня так бывает, если нахожусь в компании с курящими людьми, хотя и сама не курю и стараюсь от дыма подальше держаться, но вот от табака закладывал нос.

Начала пользоваться каплями сосудосужающими, ну не могу я когда нос не дышит. Соседка, мы с ней в очень хороших отношениях, сказала мне о высоком риске подсесть на капли, что привыкну и буду с собой всегда носить капли, чтобы сделать пшик когда заложило нос. У ее зятя подобное было, лет пять вроде был каплезависимым. Потом пришлось лечить, удалось "слезть".

Мне ЛОР сказал, нужно выяснить причину почему нос закладывает. Может там полипы или еще что другое, мешающее дыханию. Бембя Юрьевич сказал, когда были снимки готовы, что внутри все чисто. ЛОР назначил мне терапию, специальные капли капать, пить противоотечные таблетки. Реально стало лучше.

Krotova
Участник

Сообщение Krotova » 01 фев 2023, 14:02

К маммологу-онкологу Габаревой Вере Михайловне я обращалась уже несколько раз. Нравится мне этот врач. Вера Михайловна работает в СМ-клинике с 2018 года и могу утверждать, что пользуется авторитетом и у коллег и у пациентов. Мне ее посоветовала гинеколог, сказала что отличный специалист с большим опытом работы. Она наблюдает и маммологические заболевания и болезни, связанные с онкологией груди.

В декабре прошлого года у меня появился зуд под грудью. Грудь большая, тяжелая, под ней часто появлялись папилломы, которые я удаляю у дерматолога. Зуд и неприятная сухость усиливались после водных процедур. Поначалу я даже не смотрела что там, смазывала пантенолом, но не особо помогало. Потом подняла груди и увидела что под ней ярко красные пятна. Пичем эти пятна располагались как на груди снизу, так и переходили на кожу на груди тела.

Эти пятна стали причиной очередного посещения Поляковой. Была мысль пойти к дерматологу, но так как все же больше пятен на груди, а не на теле, то значит к маммологу. Оказалось, что это опрелость.

Вот причины, по которым опрелость может появиться:
несоблюдение правил личной гигиены, особенно при наличии грудных желез третьего-четвертого размера, кожа которых интенсивно потеет;
эндокринные патологии, сопровождающиеся усилением выработки пота;
преобладание в пищевом рационе простых углеводов (в первую очередь, это сдоба, пироженные, конфеты, торты и т.п.);
повышенное потоотделение – входящие в состав пота химические вещества вызывают раздражение кожи, делая ее более беззащитной перед условными патогенами (повышенное потоотделение может быть связано с ожирением, лактацией, чрезмерной физической активностью, ношением синтетического бюстгальтера);
сахарный диабет с плохим уровнем компенсации.

Опрелость хорошо поддается лечению. Я привела в порядок уровень сахара, использовала (по назначению врача) подсущивающий крем, антисептик, антимикотик.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»