«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Linda
Участник

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Linda » 12 фев 2022, 14:05

Знаете чем я заработала аллергический ринит? Каплями для носа. Как говорится - пчелы против меда. Но это нифига не смешно, хоть виновата только я в этом. Аллергия на капли, без которых я не могла обходиться. Это безобразие творилось с прошлого года. В ноябре я заболела ОРВИ, вирусная инфекция, но не ковид. В ОРВИ в легкой форме нет ничего ужасного. Стандартный набор: небольшая температура, которая на третий день стала высокой и при помощи таблеток я ее сбивала, кашель сухой, першение в горле, насморк. Причем заложенность носа была не сильной, как таковых выделений было немного, просто нос не дышал.

Что мы делаем при простуде? Пьем противовирусные лекарства, пьем таблетки от кашля и капаем в нос для облегчения дыхания. Есть такая типа поговорки: если лечить насморк, то он пройдет за семь дней. Если не лечить насморк, - он пройдет за неделю. В моем случае это было почти так. Что выделений из носа уже не было, а заложенность осталась. Забыла сказать, что каплями я в течение болезни пользовалась от души, не жалея ни себя ни капель. Могла раз в два часа брызнуть назальным спреем. Легко дышится и счастье.

В итоге это счастье продлилось на несколько месяцев. Я уже не могла без капель. Я пробовала перетерпеть заложенность, - не получалось. Думала что задохнусь. Пробовала сменить капли на другие - все равно проходило несколько часов и я должна была капать.

Когда мне это надоело до критической точки, я пошла к ЛОРу. Она нос посмотрела, сказала что у меня возникла аллергия на капли. Я говорю - аллергия ведь это то, что вызывает раздражение, воспаление, что нельзя употреблять. Да, именно так. И посоветовала мне сходить к аллергологу. Записалась к аллергологу-иммунологу Барановой Ирине Дмитриевне, она, как и ЛОР, работает в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, даже скажу больше,- именно по рекомендации ЛОРа я пошла именно к этому врачу.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 531 просмотр

Врач взяла мазок из носа, проверила его, сказала, что диагноз аллергический ринит, и он бывает не только на цветение пыльцы, когда чешется в носу, чихание и сопли, а и на лекарства. Что лечение есть, оно таблетированное, никаких капель не предполагает. Первые таблетки - противоотечные, вторые - сосудорасширяющие. Третью - для укрепления иммунитета.

Первую неделю я мучилась, было ужасно плохо, нос не дышал даже, казалось что таблетки не помогают. А потом в один момент нос задышал, нормально, как раньше. Я закончила курс в две недели и с тех пор нет проблем с носом.

Zarina
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zarina » 12 фев 2022, 17:51

Linda писал(а):Знаете чем я заработала аллергический ринит? Каплями для носа. Как говорится - пчелы против меда. Но это нифига не смешно, хоть виновата только я в этом. Аллергия на капли, без которых я не могла обходиться. Это безобразие творилось с прошлого года. В ноябре я заболела ОРВИ, вирусная инфекция, но не ковид. В ОРВИ в легкой форме нет ничего ужасного. Стандартный набор: небольшая температура, которая на третий день стала высокой и при помощи таблеток я ее сбивала, кашель сухой, першение в горле, насморк. Причем заложенность носа была не сильной, как таковых выделений было немного, просто нос не дышал.

Что мы делаем при простуде? Пьем противовирусные лекарства, пьем таблетки от кашля и капаем в нос для облегчения дыхания. Есть такая типа поговорки: если лечить насморк, то он пройдет за семь дней. Если не лечить насморк, - он пройдет за неделю. В моем случае это было почти так. Что выделений из носа уже не было, а заложенность осталась. Забыла сказать, что каплями я в течение болезни пользовалась от души, не жалея ни себя ни капель. Могла раз в два часа брызнуть назальным спреем. Легко дышится и счастье.

В итоге это счастье продлилось на несколько месяцев. Я уже не могла без капель. Я пробовала перетерпеть заложенность, - не получалось. Думала что задохнусь. Пробовала сменить капли на другие - все равно проходило несколько часов и я должна была капать.

Когда мне это надоело до критической точки, я пошла к ЛОРу. Она нос посмотрела, сказала что у меня возникла аллергия на капли. Я говорю - аллергия ведь это то, что вызывает раздражение, воспаление, что нельзя употреблять. Да, именно так. И посоветовала мне сходить к аллергологу. Записалась к аллергологу-иммунологу Барановой Ирине Дмитриевне, она, как и ЛОР, работает в СМ-клинике, даже скажу больше,- именно по рекомендации ЛОРа я пошла именно к этому врачу.

Врач взяла мазок из носа, проверила его, сказала что диагноз аллергический ринит, и он бывает не только на цветение пыльцы, когда чешется в носу, чихание и сопли, а и на лекарства. Что лечение есть, оно таблетированное, никаких капель не предполагает. Первые таблетки - противоотечные, вторые - сосудорасширяющие. Третью - для укрепления иммунитета.

Первую неделю я мучилась, было ужасно плохо, нос не дышал даже, казалось что таблетки не помогают. А потом в один момент нос задышал, нормально, как раньше. Я закончила курс в две недели и с тех пор нет проблем с носом.

Важно любое лекарство использовать в меру и согласно инструкции. Иначе, действительно может возникнуть аллергия или что-то вроде зависимости. Тоже сталкивалась с тем, что капли для носа вызывают привыкание, так что теперь стараюсь не пользоваться ими, или, по крайней мере, не злоупотреблять. Хорошо, что врач быстро составил эффективный курс лечения.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 22 фев 2022, 21:57

Несвоевременно диагностированные аллергические риниты – это высокий риск присоединения в последующем бронхиальной астмы. Причем поначалу запускается обратимый ринобронхиальный рефлекс, когда воспаление и раздражение слизистой оболочки носа провоцирует бронхоспазм.
Так что самолечением заниматься совсем не стоит. Особенно это касается детей. Если довести до бронхоспазма, то это состояние опасно для жизни и само не пройдет. Для малышей совсем опасно это
Очень хорошо и повезло, что обратились в клинику к компетентному доктору. Хорошо, когда человек может себе это позволить.

Tiffany
Новичок

Сообщение Tiffany » 27 фев 2022, 13:30

Мне недавно нужно было сделать УЗИ с доплером, проблема гинекологическая, но не беременность. Так как недалеко от моего дома находится "СМ-клиника" на Волгоградском проспекте, я пошла туда. Предварительно позвонила, записалась по телефону на нужное мне время и день. Выбор был свободный, то есть именно я называла когда мне удобно.

В назначенное время, даже чуть раньше (не люблю опаздывать) я пришла, подошла к стойке регистратуры. Со мной вежливо поздоровались, показали где я могу снять верхнюю одежду. Оформили, я заплатила за УЗИ с доплером и меня отправили к нужному кабинету. Где мне пришлось подождать всего лишь 5 минут и то лишь по причине того, что я сама раньше явилась. Врач ультразвуковой диагностики Мухин Вячеслав Юрьевич, очень симпатичный молодой мужчина:), который мне делал процедуру, спокойно терпеливо рассказал как у меня обстоят дела, что он видит. Ответил на мои вопросы, как мне показалось, участливо ко мне отнесся. Мне сразу отдали результат и направили к моему гинекологу.

Вот так быстро, оперативно, без очередей все было сделано. Конечно, не сравнится с УЗИ в государственной поликлинике, где очередь не меньше чем на полчаса. В моем случае, я ставлю 5 звезд и, конечно, рекомендую и клинику и специалиста по УЗИ.

У меня даже возникла мысль, что может и гинеколога сразу же, как говорится, не отходя от кассы посетить, но передумала. Просто у меня в консультации очень хороший врач, у которой уже давно наблюдаюсь. Да, так бывает, что и по полису ОМС врачи попадаются грамотные, умные, знающие.

Кстати, врача Мухина я уже посоветовала своей маме, у нее проблемы с почками, как раз сейчас проходит обследование, так что УЗИ почек этот симпатичный врач ей будет делать. На сайте клиники прочитала про Мухина, он не только специалист по УЗИ, а так же делает обследование Магнитно-резонансное (МР) и Компьютерную томографию (КТ).

Qwandra
Участник

Сообщение Qwandra » 09 мар 2022, 12:59

О аллергологе-пульмонологе Машечковой Ирине Викторовне я узнала с сайта где пишут отзывы пациенты о посещении того или иного врача. Называть сайт не буду, он известный, но просто не хочу рекламировать. Сайтом пользоваться просто - набираешь в поисковике специальность нужного врача и тебе выдается список фамилий и клиник, где они работают. Так есть краткая информация о враче, где учился, где работал, какой стаж.

После того, как я сделала выбор, я зашла уже на сайт СМ-клиники чтобы более конкретно узнать о враче. Специализация и профессиональные навыки врача весьма приличного объема, то есть врач многое лечит. В списке я нашла ту болезнь, которая у меня есть. Да, я знаю по прошлым посещениям других клиник свой диагноз, то есть мой поход к Машечковой не было первооткрывательным. Хотя я и пришла с готовым диагнозом и с выписками, мне все равно сказали по новой сдать анализы.

О самой болезни писать не буду, скажу лишь что она имеет категорию пульмонологического характера. Проблемы с дыханием. И казалось бы, разные врачи сходятся в диагнозе, перепробовала несколько вариантов лечения, но совсем проблема не устранена и вот в этот период обострения решила найти другого врача, а не тех, к кому уже ходила.

Мне повезло в том, что Машечкова -не только пульмонолог, но еще и иммунолог. И как говорил какой-то актер в сериале "вот здесь собака порылась", то есть меня лечили правильно, но полного результата не было и не могло быть потому как один, всего один показатель из анализов по иммунологии показал что есть нарушение.

И что те лекарства что я принимаю - они мне помогут, только к ним надо еще обязательно добавить еще одно. Стоит это лекарство недешево, порядка четырех тысяч рублей на месяц, принимать не меньше шести месяцев. Как только я добавила его в схему лечения, мне спустя неделю стало лучше. Очень надеюсь, что к осени я буду "как новая")), без своей неприятной болячки, которая довольно серьезно осложняет мне жизнь.

XXL-10.jpeg
XXL-10.jpeg (109.81 КБ) 397 просмотров

Жасмин
Участник

Сообщение Жасмин » 14 мар 2022, 22:37

Давно думаю записаться к пульмонологу, возможно запишусь именно к этому, живу я как раз на Волгоградском проспекте. Я уже как 20 лет курю, в этом году появился практически постоянный кашель и трудно дышать, видимо уже пора идти обследоваться, курить точно не могу бросить, иначе растолстею...

Арина Ков.
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Арина Ков. » 19 мар 2022, 21:23

Жасмин писал(а):Давно думаю записаться к пульмонологу, возможно запишусь именно к этому, живу я как раз на Волгоградском проспекте. Я уже как 20 лет курю, в этом году появился практически постоянный кашель и трудно дышать, видимо уже пора идти обследоваться, курить точно не могу бросить, иначе растолстею...

С такими симптомами нужно незамедлительно обращаться к врачу. Не хочу вас пугать, но диагноз может быть неутешительным. И курить вам может придется бросить по показаниям. Иначе это может нанести непоправимый вред здоровью. Уж поверьте лишние килограммы никак не связаны с курением, это всё самовнушение. Не растолстеете, если будете следить за питанием.

Masca
Участник

Сообщение Masca » 25 мар 2022, 12:13

Жасмин писал(а):Давно думаю записаться к пульмонологу, возможно запишусь именно к этому, живу я как раз на Волгоградском проспекте. Я уже как 20 лет курю, в этом году появился практически постоянный кашель и трудно дышать, видимо уже пора идти обследоваться, курить точно не могу бросить, иначе растолстею...

Простите, но вы боитесь потолстеть и поэтому не бросаете курить? А приобрести глобальные проблемы с легкими вы не боитесь? Поверьте, они куда опаснее и тяжелее, чем лишний вес, с которым, по сравнению с онкологией (не дай Бог), бороться можно и вполне себе успешно. Но в целом, верное одно. Сходите проверьте легкие и увидите, что врач вам категорически запретит курить.

Карла
Новичок

Сообщение Карла » 26 мар 2022, 13:01

О том, что у меня не в порядке пульс, я узнала благодаря умным часам. Спасибо тому человеку, кто придумал эту нужную необходимую вещь. И хотя я покупала часы не с целью контролировать здоровье, не так уж мое здоровье плохо, чтобы следить за ним, но все же именно часы сказали мне о необходимости посетить врача.

У меня установлено в часах контроль за пульсом, давлением, количеством кислорода, показывает режим сна- это именно из опций, относящихся к здоровью. У меня дома есть старая беговая дорожка-развалюха, на которой я пару раз в неделю пытаюсь изобразить физическую активность. Так как я не люблю спорт, то не вижу смысла менять развалюху на новую. Пока устраивает старушка.

И даже бредя полушагом на дорожке, я заметила, что в последнее время у меня непонятное с пульсом творится. Без сильной нагрузки на организм пульс то подскакивает до 150 ударов в минуту, а буквально спустя пять минут я не верю своим глазам - пульс стучит 40 ударов в минуту. И я это не чувствую физически. Единственное изменение что я ощутила - это во сне у меня вдруг сдавливает сердце, не хватает воздуха и я подскакиваю от стука в ушах и громкого очень быстрого биения сердца. А под утро бывает что я с трудом поднимаюсь, сил нет совсем, голова кружится и часы показывают что мое сердечко не хочет быть активным.

Погуглила что такое аритмия, оказалось что тянуть нельзя с походом к врачу, это угрожающее здоровью состояние. Так как наблюдаюсь в СМ-клинике, то позвонила в регистратуру и пояснив кратко ситуацию, попросила записать меня к нужному доктору. Им оказался кардиолог-аритмолог Сидельников Александр Валентинович. Не просто терапевт по сердечным заболеваниям, а еще и хирург, который устанавливает кардиостимуляторы и прочие облегчающие работу сердца аппараты.

Слава богу, мне не понадобилась операция. Я прошла обследования, которые назначил врач, и он затем на основе результатов подобрал терапевтическую схему. Таблетки помогли устранить мою проблему. Хотя теперь я должна периодически наблюдаться у врача. Ну буду, а что делать?

Пышка
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Пышка » 04 апр 2022, 14:09

Диагноз "диабетическая полинейропатия" мне поставил эндокринолог Асанидзе Давид Зурабович. Хотя и лечащий врач в поликлинике так же предполагал наличие у меня этого заболевания, но во-первых, в личную карту диагноз не записывала, утверждая, что только после проведения электронейромиографии, то есть аппаратного обследования ног можно выявить точный диагноз. А во-вторых, на мои жалобы что у меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО болят стопы ног, есть онемение, временами бывает потеря чувствительности нескольких пальцев, часто в уголках ногтей возникают воспаления - врач отвечала что это не лечится. Точнее - лечение в том, чтобы держать уровень сахара в крови в норме. Ну и мазать ранки и воспаления мазями. Так ноги и без ранок скручивает так, что спать невозможно.

Решила пойти на консультацию к другому врачу. Ну не может такого быть, чтобы нельзя было помочь человеку избавиться от мучающих болей. И оказалось, что есть способы, которые могут помочь убрать болезненность. Это комплекс мер, не что-то одно.

После проведения электронейромиографии в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, и получения официального диагноза "полинейропатия", врач мне вот, что назначил.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 239 просмотров

Ежедневные вечерние ванны в отваре ромашки. Ежедневный массаж ног (именно стоп), назначил проколоть курс витаминов, таблетки Тиоктовой кислоты, назначил курс из пяти сеансов электрофореза. Назначил обезболивающие спазмалитические таблетки, которые мне помогают снять боль, не Анальгин, который я раньше пила. Написал три вида мазей, которые можно купить и использовать при болях. Купить, конечно, надо что-то одно, просто мази по составу примерно одинаковые, а вот по цене различия есть. Поэтому врач и написал мне на выбор.

Так же сказал, что надо вести строгий контроль питания и следить за сахаром. Да я и сама понимаю все это. Но вот когда такой комплексный подход, когда кроме "покажите ноги, отеки есть, вот так нажимаю - больно?" еще и желание помочь и помощь получилась - ну почему такое различие в платной медицине и бесплатной?

Уверена, что еще не один раз пойду на прием к Давиду Зурабовичу, грамотный специалист.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»