«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Ирупс
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ирупс » 13 май 2021, 12:18

Никогда не думала что желудок может так сильно болеть. Конечно, я не наивная девочка, чтобы не понимать что любая часть организма в стадии обострения - это больно, но раньше у меня были боли в желудке, но пара таблеток ношпы и боль проходила.

Конечно, я не могу с точностью до 100% сказать что послужило причиной болей, но мое мнение, что это омлет. По вечерам стараюсь есть легкую белковую пищу, и два яйца, взбитых с молоком, - то что надо. Яйца когда разбивала и взбивала, на вид были нормальными. Но что со мной творилось ночью. Начало тошнить, причем сильная тошнота, на грани рвоты (рвота все же была позже), желудок надулся. Вот как надувается живот когда газы - я знаю и понимаю. А тут желудок торчит и дышать почти невозможно. И боль такая сильная, схватками. Выпила Энтерослгель, выпила утром уголь, ношпу - легче не становится. Даже после рвоты желудок не "сдулся", и продолжал болеть.

Думала что сутки, ну и приду в себя. Да куда там. Тошнит от любой еды, что съедаю, а это или постная отварная курица или отварная рыба - ну то, что совсем не жирное, все камнем ложится. Хлеб солила и ела, пила сладкий чай - не знаю, правильно делала или нет, но есть хотелось, а даже в мыслях было не до еды. Когда желудок не перестал болеть через два дня, - легкое "нытье" переходила в приступы ярой боли, поняла что не отвертеться от похода к врачу. К тому же начал болеть правый бок под ребрами.

Последние годы я хочу к врачам "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте. Плюсов много, тут уже не раз их называли. Повторяться не буду. Если бы еще стоимость приема была пониже, то клиника высшего класса была бы)) Хотя, высшее качество всего - и создает клинике положительный имидж.

file_slcbj.jpg
file_slcbj.jpg (49.91 КБ) 1587 просмотров


Записалась через личный кабинет к гастроэнтерологу Исаевой Наргизе Фахретдиновне. Приятная внешне женщина. Опросила подробно что беспокоит, сказала что надо проверить на гастроскопии, что там у меня в желудке. Я уже делала один раз (правда не в этой клинике) эту процедуру, ужасного в ней не вижу ничего. Неприятно, не более.

В итоге получила диагноз острый гастрит. Это лечится, правда, нужны ограничения на время по питанию, все что можно есть и что нельзя - я получила подробную информацию от врача. Таблетки, пребиотики. За неделю желудок пришел в норму, хотя врач сказала что не меньше двух недель понадобится.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 19 май 2021, 15:15

Отзыв про гастроэнтеролога Исаеву Наргизу Фахретдиновну
Мне понравилось отношение доктора. Она подсказала мне лечение, помогла с выбором лекарства. У него есть аналоги, но Наргиза Фахретдинова меня проконсультировала и сказала, что они не подходят, дала название нужного средства. Я тут же, при ней нашла его в интернете и сразу заказала. На данный момент я жду лекарство. У Исаевой Н.Ф. я была во 2-ой раз. Сначала я сделала гастроскопию и по её результатам пришла к данному гастроэнтерологу, потом обратилась к ней по анализам. В первый раз она назначила препараты для желудка. Я принимаю их около месяца и оцениваю эффективность лечения на «5». Я считаю, доктор очень доброжелательная, положительная и приятная. Вообще нет ничего отрицательного. Уделила она много времени, не торопилась и не отвлекалась. Выбирать другого врача я не стану, буду ходить только к ней.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Anya » 21 май 2021, 17:25

Виктория_Р. писал(а):
Юна писал(а):
Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.

В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.

Да я знаю, что у всех прием по времени. Но тем не менее, врачи в гос.клиниках не успевают за отведенные пять минут принять каждого пациента, отсюда очереди. В частных, конечно, такого нет.

Ну в частные и докторов отбирают высококвалифицированных, в этой клинике в этом полный порядок!

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Lizochka » 24 май 2021, 12:04

Я тут же, при ней нашла его в интернете и сразу заказала.


Что-что, а лекарства в интернете я не рискую заказывать. Лучше переплатить, но взять в аптеке.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 30 май 2021, 19:39

В период карантина многие аптеки, даже у которых не было своего интернет-магазина, начали принимать заказы на доставку. А у многих и раньше продажи шли через сайт, это намного удобнее, чем в пандемию таскаться по разным аптекам, искать нужное лекарство и стоять в очередях с больными людьми. И в СМ-клинике давно пользуются новыми технологиями - можно записаться к любому нужному врачу онлайн на сайте, а сами врачи могут проводить телеконференции и консилиумы удаленно по видеосвязи, если нужно обсудить какой-то сложный случай. И прочая техника тоже на высоте, есть любое необходимое для обследований медицинское оборудование, обследоваться можно быстро и это позволит в кратчайшие сроки начать лечение. Всё как и должно быть в современной клинике, включая врачей-профессионалов высокого уровня.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ollo » 03 июн 2021, 13:52

У врача-терапевта высшей категории Татьяны Владимировны Яруниной я наблюдаюсь уже три года. Это очень грамотный врач, и приятная в общении женщина. Я хочу пояснить, хотя, конечно, может не всем будет это интересно, почему я перестала ходить в поликлинику по месту жительства и перешла на лечение в «СМ-Клинику» на Волгоградском проспекте.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 1465 просмотров


Когда понимаешь, что врачу нет до тебя дела, то сначала пытаешься с этим бороться. Да, я была настолько наивна, что мои приходы раз в месяц к терапевту-участковому за выпиской лекарства от давления, ну и для "показать себя врачу": ну чтобы померила давление, пульс, послушала - все мне казалось, что ну должен врач быть заинтересован в том, чтобы мне, пациенту, было лучше физически. Да, я понимаю, что если гипертония появилась, то до конца жизни будешь пить назначенные таблетки. Но ведь иногда таблетки перестают действовать и их надо менять. Или сами таблетки или пусть таблетки те же, но дозировку повышать или вводить дополнительные лекарства.

У меня гипертония средней степени тяжести. Бывает так, что нет причин, просто погода меняется, а у меня давление повышается так, что думаю что не выживу. Меня даже некоторые бригады Скорой помощи уже знают. "Что, опять приступ давления?" - ну да.

И вот я все терапевту говорила, ходила на приемы как самый лучший пациент, принимала все назначенное, а толку мало. Давление не держат таблетки. А врач говорит (разве нормальный врач такое скажет?) - это вы нервничаете да может и нарушаете режим. Таблетки у вас сильные, ничего менять не надо. И вот тогда я решила - надо менять, надо. Пока не таблетки, а хотя бы врача.

Подумала - неужели мне на себя денег жалко? Ну отдам я две тысячи раз в месяц в платной клинике - разве это большая потеря финансовая будет? Зато никаких очередей, никакого безразличия врача, обследуют по новой.

Так и произошло. Татьяна Владимировна после сданных мной анализов, сделанного ЭГК, после суточного мониторинга давления, сказала что у меня лечение не совсем корректное. Что назначит мне другие таблетки, в другой дозировке и еще два вида таблеток дополнит.

Наверное, в Скорой помощи меня уже забыли, потому как вот что значит верно подобранное лечение - нет больше приступов гипертонии. Даже если и повышается давление, то не на много. Не так, что голова изнутри готова взорваться. Терапевта этого ни на кого другого не променяю.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 05 июн 2021, 22:27

Вам повезло, что рядом есть СМ-клиника. Врачи в ней работают отличные. В обычной поликлинике гипертоникам не особо время хотят уделять врачи-терапевты, поэтому найти такого, который поймёт проблему, выслушает и поможет не допустить развития болезни в более опасную форму - очень важно. Правильно сделали, что обратились, здесь реально смогут помочь на высшем уровне.

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Oliva » 10 июн 2021, 12:43

Расскажу, как я познакомилась с главным врачом-терапевтом "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте Татьяной Александровной Терентьевой.

Да, я себя очень плохо чувствовала, думаю, меня поймут те, у кого несколько дней была температура все время выше 38 градусов, а по ночам и до 39 с небольшим доходило. Когда слабость, когда хочется одного - лежать и лечиться, и чтобы лекарство сразу же помогло. Когда мне плохо, я становлюсь сварливой скандальной брюзгой.

Я записалась к терапевту в этой клинике, и вот будто специально в тот день что-то не сложилось, терапевт не смогла прийти на работу. Да, сейчас, когда я здорова, я понимаю, что и она могла так же как и я заболеть. Да, даже если и здорова, есть серьезные причины не прийти на работу. Это не прогул, а именно причина. Уважительная.

И вот я вся больная прихожу в клинику, подхожу к кабинету, а там - другой врач. Я спрашиваю - а где тот-то врач? Ее сегодня не будет. Я спускаюсь вниз на рецепцию, спрашиваю что за ерунда - почему мне не прислали или не перезвонили из клиники с уведомлением что врача не будет? Мне говорят - вот только что отправили вам смс на телефон. Просто я взяла талон на самое раннее время, ну с учетом того, что врач назначит сдать анализы, чтобы сразу же это и сделать, а не ждать другого дня. Ведь анализы только натощак сдаются, а значит талон на дневное время мне не был нужен.

Я спрашиваю - вот я без сил доползла с температурой до клиники, вы видите что я еле живая, что мне плохо. Совет вызвать врача на дом на меня как красная тряпка на быка подействовал. Раз я посчитала нужным сама прийти и вот она, пришла и стою тут, значит я сама буду решать - на дом или не на дом. Завелась я. Сказала, - хочу пойти с жалобой к главному врачу клиники. Девушка с регистратуры попросила меня минуту подождать, позвонила, и сказала - идите, вас главврач ждет.

Зашла в кабинет, начала было рассказывать, а она говорит - не нервничайте, я вижу вам плохо (я вся потная, руки трясутся, глаза будто песком засыпаны) - давайте я вас осмотрю. Оказалось, что она так же работает терапевтом. И лечит людей))

Все как обычный прием - что беспокоит, давно ли, что принимали уже, давайте вас осмотрю. Дала направление на анализ, я сразу его сдала - два человека передо мной были, результаты через пол-часа (мне кажется, это главврач попросила по быстрому сделать).
В итоге диагноз поставлен ОРВИ, получила назначение, совет быстрее домой и лечь, не нервничать, пить больше жидкости и лечиться.

Сейчас когда пишу, мне немного стыдно за свое скандальное поведение. Но мне правда было настолько плохо, что думала прямо там и помру)) Главврачу-терапевту спасибо и за разрешение ситуации (я получила бонус к оплате за то, что пришла а врача не было) и вылечила она меня.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Anya » 23 июн 2021, 14:52

Хочу поделится отзывом об одном из специалистов клиники, Федуловой А.А.


Грамотный специалист, адекватная цена за прием

Врачу, в принципе, удалось решить задачу, с которой я к нему обратился. В процессе приема врач подробно расспросил о состоянии моего здоровья, отвечал на вопросы. Было видно, что у него большой опыт работы, и что он грамотный специалист с хорошим отношением к пациенту. После приема я получил понятные рекомендации по лечению. Я искал врача с хорошим опытом, положительными отзывами и адекватным ценником. Из всех врачей с большим опытом этот врач оказался самым подходящим. Замечаний к работе врача нет, я бы его порекомендовал другим.

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Мика » 30 июн 2021, 14:11

Я не помню кто на форуме писал, что "спасибо родной даче" за боли в спине. То же самое могу сказать, только помимо болей в пине в пояснице, у меня самая сильная боль была в ну шее что ли. Не могу точно словами место описать. Ну вот между "горбиком" под шеей и самой шеей. Думаю, многие знают выражение "прострелило", когда шею не повернуть. У меня не было "прострела", просто от долгого стояния в согнутой позе, когда и спина дугой и голова вниз, вот в том месте возникла сильная боль.

Разумеется, я как нормальный человек)) не пошла сразу к врачу. Потому как сейчас столько различных мазей в аптеке - и обезболивающие и согревающие и противовоспалительные, чего только нет. В итоге я купила сначала одну мазь, не дорогую, рублей за 80 - она не помогла. Потом купила по совету аптекаря другую мазь "это очень сильная и боль убирает и снимает причину боли" - мазала почти неделю, а результата нет.

И что делать? Записываться на две недели вперед на талон к неврологу в поликлинику? Да за это время у меня голова отвалится в том месте шеи где болит. Решила, что лучше отдать две тысячи рублей в частной клинике, но не тянуть время и сразу получить и осмотр и лечение.

У моей мамы есть проблемы и она наблюдается в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте у невролога Гудковой Олеси Владимировны. Вот именно к ней, по рекомендации мамы, с ее слов "врач отличная, вылечит все что по ее профилю болит, если хроническое заболевание, то назначает лечение, максимально эффективное", я и направилась.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 1332 просмотра


Талон взять вообще не проблема. Я даже не стала тратить время на сайт, открывать, искать в поиске врача. Узнала номер телефона, позвонила, приятно было когда спустя 4 гудка мне ответил приятный женский голос. Спросила когда работает невролог Гудкова, запишите меня к ней на вечер на любой день, хоть сегодня хоть завтра. Записали на завтра на 18-40. Как раз хоть немного спАла жара. В клинике комфортно в коридоре, нет духоты.

В итоге меня врач осмотрела, сказала что у меня шейный остеохондроз, что если хочу - могу провериться и сделать МРТ. Но она не видит причин для этого обследования. Это она выяснила при опросе, что обычно у меня ничего не болит.

Лечение: таблетки, мазь, и полное противопоказание от дачи пока не пройдет. Скоро мне снова на дачу ехать))) лечение помогло, шея и спина не болят.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей