«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 07 июл 2021, 12:08

Наши дачники привыкли к самолечению, потому что давно знают - в государственной больнице к таким проблемам относятся несерьезно и лечить особо не стараются. А желающих на прием к неврологу или невропатологу в любой больнице всегда километровые очереди из бабушек с больной спиной или головой и попасть на прием за один день это большое счастье. А ведь боль в спине, суставах или позвоночнике может быть как от простого перенапряжения так и от серьезного заболевания, которое нельзя затягивать. Лучше быстро попасть на прием к специалисту в СМ-клинике, чем тратить нервы, здоровье и время в очереди в своей поликлинике.

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ОМЕЛА » 10 июл 2021, 13:01

Думала, что просто приду на консультацию к нефрологу Бугаевой Наталии Васильевне, а оказалось, что прошла у нее курс лечения и она стала моим наблюдающим врачом. Причина вот какая. У диабетиков, тем боле со стажем более 10 лет заболевания, как известно, нарушается работа всего организма, но три основные кита заболеваний - полинейропатия, полинефропатия и зрение.

Меня мой врач-эндокринолог направила пройти полное обследование, чтобы выяснить - на какой стадии осложнений организм. Просто в последнее время я себя не очень хорошо чувствовала. И сахар постоянно, не сильно, но повышен, и усталость постоянная, бессонница, ноги ой как болят, и что неприятно, мне казалось, что начали сбой давать почки. Сколько проверялась и в больнице по своему профилю за время заболевания лежала, всегда почки были молодцом, не поддавались.

Сейчас в больницу не лечь. Имею в виду в государственную больницу. Даже несмотря на то, что я сделала прививку против ковида (чего и вам желаю). Все лечебные учреждения брошены на борьбу с ковидом и как это ни ужасно, все остальные заболевания и болезни забыты и отодвинуты. Но ведь меня волнует мое здоровье, а не чье-то чужое, хоть и понимаю что сложный инфекционный период уже больше года тянется.

Не буду больше затягивать, в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте прошла основных врачей - окулиста, невролога и нефролога. Жалобы у меня по нефрологической части были такие: очень много мочи выходит за сутки. Я, извиняюсь за подробности, почти живу в туалете. И цвет мочи очень-очень желтый. Ну и еще иногда беспокоит потягивающие не очень болезненные моменты в спине слева. И именно внизу спины, не позвоночник.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg (246.83 КБ) 1375 просмотров


Доктор Бугаева дала направления на сдачу мочи по нескольким способам сдачи (суточный объем, по Нечипоренко, трех-суточный объем, еще какие-то исследования мочи - на сахар, на содержание лейкоцитов) и назначила сделать УЗИ почек.

Оказалось что изменения есть, что просто необходимо лечение, пришла я к врачу вовремя, даже немного запоздав. Во всех показателях анализов были изменения от нормы. Лечение длительное, таблеток много, сразу после назначения курс уколов.
И еще камешек обнаружился в почке левой. Ну тут с ним ничего не сделать. Или сам выйдет или если расти будет или новые появляться, да боль будет сильнее, то потом уже надо будет решать что делать. Пока ничего. Довольна общением с врачом, сейчас лечусь по назначенной схеме, мне лучше.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 21 июл 2021, 17:10

Хорошо, что вовремя обратились в хорошую клинику к хорошему врачу, а не пошли в обычную больницу. Там бы долго мурыжили и с анализами и с лечением. проблемы с почками - вещь серьезная и запускать их нельзя. Чем раньше выявлена проблема и чем быстрее начать лечение - тем лучше будет для здоровья. Жить на таблетках постоянно, если запустить течение болезни, или вообще постоянно на диализе, если почки начнут отказывать - мало удовольствия, а так подлечитесь в современной клинике и будете наблюдаться у самых квалифицированных врачей. Сберегли ценное время, а значит шансов на выздоровление намного больше теперь благодаря СМ-клинике.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение DDAnna » 22 июл 2021, 14:47

Наталья Васильевна - замечательный врач. Была у неё на приеме еще до карантина, впечатления только положительные.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 25 июл 2021, 20:28

Качественное лечение и внимательное отношение дорогого стоят, но в СМ-клинике это не так уж дорого. Не нужно быть миллиардером, чтобы к тебе здесь хорошо относились и лечили на совесть, здесь все врачи прекрасно работают.

Ириска
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:55

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ириска » 29 июл 2021, 12:55

Решила я посоветоваться с врачом насчет прививки. Напишу кратко, потому как если буду писать все свои эмоции и возмущения, не хватит времени до вечера. Вот как? На каком основании??? без официального приказа??? заставляют делать прививки от ковида?

Мерзко от того, что никто не берет на себя ответственность за возможные последствия. Если что со мной произойдет, то виновата буду только я сама.

Подписал бы кто-то один из руководства страны, хоть Минздрав, хоть Потребнадзор или еще какая организация приказ за номером и датой об обязательной поголовной вакцинации, так я (ну или кто другой) смог бы подать жалобу или если что-то серьезное - а серьезного много, реанимации забиты людьми с последствиями от прививки - то и в суд и в прокуратуру.

А так, хитросделанные - вы как хотите - можете и не делать, наш рулевой сказал что это добровольно. Но совершенно НЕ добровольно на работе дают срок до которого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать прививку, а если не сделаешь и не отчитаешься - то прощай, работа. Сначала без сохранения з\п отпуск, а спустя месяц непослушания (имею в виду что принятия "правильного" решения вакцинироваться) - давай до свидания. И не принимают другие организации человека без справки.

Работу мне терять жалко,вот решила поговорить с врачом, сдать анализы на возможное наличие каких-либо отклонений в здоровье, которые не позволили бы сделать прививку. Записалась к терапевту Романовой Е.Ю., с удивлением сделала для себя открытие, оказывается, что есть такая специальность как "профпатолог". На вопрос врача о том - что это такое? ответ был - это врач, который выявляет патологии в организме. Я даже полу-пошутила: я думала что это очень профессиональный патологоанатом)) Нет)), более широкая специальность терапевта.

Мне врач понравилась, мы довольно долго поговорили про волнующую меня, да и многих, проблему вакцинации. Она мне объяснила принцип, как действует вакцина, что быть на сегодняшний день привитой - это самый лучший вариант. И даже не ради возможной потери работы. А ради своего здоровья. Что таких мнений как у меня, - у большинства. Но люди видят, что большее большинство )да, фраза глупая, но верная) подвергается заболеванию и как тяжело идет болезнь, что смертность вернулась на высокий уровень с начала появления этой гадости-ковида.

Я сдала анализ крови, врач Романова сказала что мне можно делать прививку. И я ее сделала. Два дня болело место укола и все.
Люди, если сомневаетесь, но надо - идите к врачам и разговаривайте. Мне это очень помогло поменять мнение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 02 авг 2021, 21:42

Да, делать прививку без сдачи элементарных анализов и осмотра врача нельзя! Любую, не только от ковида

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Берта » 07 авг 2021, 12:50

Не ожидала, когда записывалась к доктору, который решает проблемы заднего прохода, что врач окажется таким серьезным дядечкой. Я его даже немного испугалась, когда вошла в кабинет. Внешность такая суровая, малообщительный, не разговорчивый. И это я не имею в виду что он должен мне байки травить и анекдоты рассказывать. Я как раз имею под разговорчивостью общение с пациентом.

Знает врач себе цену, держит границу между пациентом и врачом. Забыла представить моего анального спасителя - врач-колопроктолог, кандидат медицинских наук Волков Михаил Владимирович. Ученый мужчина, статьи пишет, в разных конференциях и семинарах по теме колопроктология участвует, 25 лет стажа оперирующего врача-проктолога. Именно он был мне и нужен для устранения моей проблемы.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1235 просмотров


О проблеме писать не буду, это и неприятно и больно. Чтобы окончательно убедиться, в реальной необходимости операции, надо было в очередной раз сначала сделать колоноскопию. Так как внутри у меня все болело, то даже несмотря на мой неоднократный опыт "живого" обследования, то есть трубку мне вставляли без наркоза, то я решила не терпеть боль и попросила сделать под наркозом. Делал обследование сам Михаил Владимирович. Для тех, кто очень боится делать эту процедуру, посоветую: под медикаментозным сном совсем не страшно. Рядом три человека - ваш врач, анестезиолог и медсестра. Делается укол в вену и вы засыпаете. Затем, медсестра вас будит и говорит что все закончилось, все прошло успешно.

Когда проснулась, спросила у Волкова "что там"? - ну а какой еще можно вопрос задать врачу, когда он только, что тебе в задницу шланг вставлял))

"Все что надо - я увидел. Ситуация не изменилась, операция нужна. Будете делать?" Буду. Обговорили все - когда пройдет операция, сколько мне надо быть в стационаре, какой послеоперационный уход будет нужен. На все вопросы ответил врач, но очень кратко. Видно, что ценит свое время.

Я сходила в бухгалтерию, мне произвели предварительный подсчет всей стоимости. Почему предварительный? Просто иногда бывает так, что возникает что-то незапланированное. Вот мне посчитали три дня в стационаре, я провела там четыре дня.

Операция прошла успешно. Врачу огромная благодарность, что избавил меня от неприятной гадости в кишечнике.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ella87 » 10 авг 2021, 12:04

Виктория_Р. писал(а):
Юна писал(а):
Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.

В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.

Да я знаю, что у всех прием по времени. Но тем не менее, врачи в гос.клиниках не успевают за отведенные пять минут принять каждого пациента, отсюда очереди. В частных, конечно, такого нет.

Конечно за 5 минут не успеют даже опросить, не то что осмотреть. Поэтому в клиниках частных времени на прием выделяют гораздо больше. Ну и сервис конечно получше. СМ Клиника в этом плане отличная.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 16 авг 2021, 14:16

Отзыв из сети про данную клинику
Предпочла "СМ-Клинику" обычной муниципальной поликлинике, так как хотелось в короткие сроки решить свою проблему. Поняла, что сделала правильный выбор с первого же звонка, так как пригласили на приём в этот же день. Встретили в клинике радушно, после заполнения договора на оказание услуг, сопроводили к кабинету. Персонал не только вежливый, но и реально внимательный. Очереди не было, к врачу попала в назначенное время. После осмотра выяснилось, что требуется несложная хирургическая процедура. Рассчитали стоимость, направили на анализы. Очень удобно, что все можно сделать в одном месте. Процедурная медсестра понравилась своим умением быстро и почти безболезненно взять кровь. Хирургическое вмешательство сделано без осложнений, свою проблему я решила. В целом, хочу отметить, что в клинике приятно находиться, в ожидании можно присесть на мягкий диванчик и посмотреть телевизор, стоят кулеры с холодной и горячей водой. Для связи с регистратурой не обязательно спускаться вниз, достаточно приложить телефон к Q коду и решить свой вопрос по [...], очень удобно в плане экономии времени.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей