«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Ларчик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:27

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ларчик » 08 фев 2021, 12:43

Причина, заставившая меня обратиться к эндокринологу была видимая. У меня постепенно растет зоб. Поначалу я не обращала на это внимания, - чувствую-то я себя хорошо, ничего не болит не беспокоит. А вот зоб торчит. Пока еще не большого размера, но видимый.

Сначала я хотела пойти в поликлинику к эндокринологу. Я на сайте поликлиники неделю мониторила талон к нужному врачу. Потом решила через регистратуру взять талон. А оказывается, что просто так, по моему хотению, талоны не дают. Сначала берешь талон к терапевту, затем она осматривает, выясняет что это не по ее специальности и дает направление к нужному специалисту. Все это мне соседка по подъезду рассказала, которой я пожаловалась что не могу взять нужный мне талон.

Плюнула и решила пойти в платную поликлинику. Посмотрела по Гугл-картам все клиники рядом с домом, потом на сайте клиник посмотрела цены. Пусть на 100-200 рублей, но в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте дешевле нашла врача. Ну и записалась.

И знаете, нисколько не пожалела что именно сюда пришла. Первое впечатление уже на пороге клиники: чисто, аккуратно, нет толпы людей. Подошла к регистратуре, сказала что записана на прием к эндокринологу Косьяновой Н.А. Мне девушка показала куда идти, на какой этаж, где нужный кабинет находится.

800-1.jpg
800-1.jpg (211.1 КБ) 1831 просмотр


Удивило, что в клинике тихо. Хотя ничем от поликлиники не отличается, ну я имею в виду что и кабинетов много и люди есть, но вот нет ощущения улья жужжащего.

Прием начался вовремя, ждать не пришлось. Сказала причину прихода, врач осмотрела, сказала что да, увеличено и надо обязательно проходить обследования: делать узи щитовидной железы, сдавать анализы на гормоны, сдать общий анализ крови, на сахар.

Конечно, каждое действие платное. По итогу после сдачи всего сумма перевалила за 10 тысяч. Но зато я получила точный диагноз и назначенное лечение. Я все это могла получить бесплатно в поликлинике, но тратить нервы и время не хочу.

На повторный прием так же пойду к Косьяновой (ну когда надо будет проверить действуют ли лекарства).

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 20 фев 2021, 16:50

Нашла отзыв о Касьяновой
По первому посещению, я могу сказать, что у меня о Касьяновой Наталье Анатольевне сложились положительные впечатления — она, как я считаю, достаточно детально визуально меня осмотрела, произвела замер веса, проверила молочные железы и пропальпировала щитовидную железу, глотание. Обратилась я к специалисту с проблемой по гинекологии, меня направил другой врач. Доктор со мной поговорила и назначила мне пройти соответствующие анализы, лечение пока что не было выписано, мне все было понятно. У меня также были с собой обследования от другого врача другого профиля, специалист с ними ознакомилась. И я пойду к доктору повторно после того, как пройду все исследования. Могу сказать, что Наталья Анатольевна и внешне соответствует моим представлениям о враче-эндокринологе, с одного раза сложно что-то сказать, но я думаю, что она вызвала к себе доверие, она приятный врач! Думаю, что я бы могла ее советовать к посещению

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Jimmy » 21 фев 2021, 17:12

Olga1998 писал(а):Нашла отзыв о Касьяновой

От себя могу только присоединиться к этому отзыву. Врач действительно профессиональный и свое дело знает очень хорошо. Проверено на мне и моей маме.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 23 фев 2021, 21:43

Ларчик писал(а):Причина, заставившая меня обратиться к эндокринологу была видимая. У меня постепенно растет зоб. Поначалу я не обращала на это внимания, - чувствую-то я себя хорошо, ничего не болит не беспокоит. А вот зоб торчит. Пока еще не большого размера, но видимый.

Сначала я хотела пойти в поликлинику к эндокринологу. Я на сайте поликлиники неделю мониторила талон к нужному врачу. Потом решила через регистратуру взять талон. А оказывается, что просто так, по моему хотению, талоны не дают. Сначала берешь талон к терапевту, затем она осматривает, выясняет что это не по ее специальности и дает направление к нужному специалисту. Все это мне соседка по подъезду рассказала, которой я пожаловалась что не могу взять нужный мне талон.

Плюнула и решила пойти в платную поликлинику. Посмотрела по Гугл-картам все клиники рядом с домом, потом на сайте клиник посмотрела цены. Пусть на 100-200 рублей, но в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте дешевле нашла врача. Ну и записалась.

И знаете, нисколько не пожалела что именно сюда пришла. Первое впечатление уже на пороге клиники: чисто, аккуратно, нет толпы людей. Подошла к регистратуре, сказала что записана на прием к эндокринологу Косьяновой Н.А. Мне девушка показала куда идти, на какой этаж, где нужный кабинет находится.

800-1.jpg

Удивило, что в клинике тихо. Хотя ничем от поликлиники не отличается, ну я имею в виду что и кабинетов много и люди есть, но вот нет ощущения улья жужжащего.

Прием начался вовремя, ждать не пришлось. Сказала причину прихода, врач осмотрела, сказала что да, увеличено и надо обязательно проходить обследования: делать узи щитовидной железы, сдавать анализы на гормоны, сдать общий анализ крови, на сахар.

Конечно, каждое действие платное. По итогу после сдачи всего сумма перевалила за 10 тысяч. Но зато я получила точный диагноз и назначенное лечение. Я все это могла получить бесплатно в поликлинике, но тратить нервы и время не хочу.

На повторный прием так же пойду к Косьяновой (ну когда надо будет проверить действуют ли лекарства).


Проблемы со щитовидной железой сейчас встречаются очень часто. Стрессы и неправильный образ жизни сильно сказываются на этом органе, и, как следствие на гормональной системе. Если разбалансировка будет серьезной, это может затронуть здоровье в целом. Потому, нельзя игнорировать такие проблемы, особенно если увеличение щитовидки стало очень заметным. Государственные медучреждения — это всегда целый квест. Потому, я также предпочитаю обращаться в частные клиники. Удобно, что в одном месте можно получить консультацию и сделать анализы. Хорошо, что Вам удалось найти грамотного специалиста.

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ОМЕЛА » 25 фев 2021, 14:20

Мне надоело постоянно быть слабой. Вы не представляете себе, как это выматывает. Я в прошлом году из болячек не вылезала, причем болячки были разные. Не только простуды, которые ниоткуда возникали, но и проблемы по гинекологии, проблемыс желудком, головные боли. У даже даже термин появился "лежак напал". В смысле что проходит какое-то время, может месяц-два-три, когда я хоть и чувствую постоянную усталость и слабость, но двигаюсь. А потом бывает, что или голова начинает болеть или вообще нет причины, но я тупо не могу встать с кровати. Слабость такая, что даже до туалета, простите за подробности, по стенке иду. И так от недели до двух могу просто лежать.

И это при том, что я сижу дома, не работаю, благо, муж сам настоял на том, чтобы я ушла с работы. И вот представьте, что целый день дома, а к приходу мужа не готов обед, просто потому, что нет сил встать. Муж у меня хороший, понимающий. Видит, что я не притворяюсь, а мне на самом деле плохо. И именно он настоял, чтобы я все-таки пошла к врачу, проверила иммунитет, потому как ну не должно быть у человека, при отсутствии серьезных заболеваний, в среднем возрасте (мне 34 года), при том, что я не упахиваюсь вообще, - и не быть сил.

Мне муж сам нашел врача. У него контактов много, поэтому позвонил и сказал чтобы брала талон к иммунологу Барановой Ирине Дмитриевне. Ну я нашла ее на сайте "СМ-клиники", прочитала о ней информацию. Что кандидат медицинских наук, доцент, автор 30 научных работ, что стаж работы более 20 лет. Хотя, даже если бы про нее вообще ничего не было написано, мне совета мужа именно к этому врачу взять талон, достаточно. Ему плохого не посоветуют.

В итоге я на приеме у Ирины Дмитриевны. Очень много вопросов задано, даже таких, казалось бы, интимных. Были ли аборты, невынашиваемость, невозможность зачатия? Назначена такое количество анализов, что я даже засомневалась в их необходимости. Но врач каждый анализ простым языком, ну не научными терминами, объяснила. Что нужно проверить полностью весь организм на возможные заболевания, что просто так, если человек здоров, не может быть моего состояния.

Причина нашлась. О ней я говорить не буду, скажу лишь, что назначена схема лечения, она длительная. И огромное спасибо Ирине Дмитриевне за то, что настояла на полном обследовании. Иначе бы я не знала что внутри меня живет и процветает очень противная болячка. Именно она пьет из меня все соки.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 04 мар 2021, 12:44

Ларчик писал(а):
Конечно, каждое действие платное. По итогу после сдачи всего сумма перевалила за 10 тысяч. Но зато я получила точный диагноз и назначенное лечение. Я все это могла получить бесплатно в поликлинике, но тратить нервы и время не хочу.

И не факт, что Вы получили бы точный диагноз и адекватное лечение. А с щитовидкой шутить нельзя. И, если на начальном этапе заболевания можно обойтись и без удаления органа, то в дальнейшем все действия, которые будут направлены на лечение - будут напрасны.
В таком деле должен разбираться врач и именно специалист. Операция или лечение это должен решать именно он. Но и сам пациент должен держать руку на пульсе. Всем кто собирается на операцию рекомендую все взвесить, перепроверить - ведь это касается нашего здоровья, подход к решению которого у докторов зачастую подчиняется установленным шаблонным стереотипам

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Yula » 09 мар 2021, 12:36

Сначала хочу задать вопрос. Если нет медицинского образования, но человека много лет назад (более 20 лет) подруга-медсестра научила делать уколы в ягодицу. И много лет я всей семье, включая домашних животных, соседям, даже коллегам на работе делала уколы и всегда все было идеально. Я аккуратно, всегда соблюдая стерильность, медленно вводила в нужную зону и столько комплиментов было что уколы у меня даже лучше получаются чем у медсестер. Так вот вопрос: если укол, что делала недавно мужу от болей в спине, оказался ужасным, стоить себя винить и корить? Я уже неделю съедаю себя, хотя в интернете написано, да и из собственного опыта знаю, что даже профессиональная медсестра иногда может так "уколоть", что сидеть нельзя потом неделю.

Уколола последний, пятый укол, и ночью муж мне сказал что болит ягодица и отдает боль в ногу. Посмотрела - вся половина ягодицы сине-черная. УЖАС. Неделю лечила. И гепариновой мазью и мазью Вишневского и сетка йодистая и капустный лист. То не болит, то опять боль. Цвет гематомы светлеет, но боль есть.

В итоге взяла талон мужу к хирургу Девойно Юлии Владимировне (у нас семейный полис в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте). После приема, муж, конечно, мне не стал говорить что ему врач сказала про "домашние уколы", и что надо было раньше приходить, сразу же после того, как обнаружились шишаки и синяки. Но я и сама поняла что эти слова были.

22_big.jpg
22_big.jpg (54.16 КБ) 1742 просмотра


Слава богу, что то что у мужа на ягодице - не абсцесс, то есть не заражение. Я попала в нерв и это дает боль и в попе и в ноге. Ох, как я себя ругаю. Но ведь у меня стаж реально огромный. И проблем не было никогда.

Хирург назначила лечение - мази, компрессы, ходить на УВЧ. Так же назначила противовоспалительные таблетки. И предупредила, что если шишка останется даже после этих процедур, то возможно понадобится вскрытие. Хотя пока она не видит загноения и у мужа на ягодице просто сильный кровоподтек и шишка в месте вводы иглы.

Спросил муж и про то, что боль в икру ноги отдает, что с этим делать? С этим ничего не сделаешь. Только ждать пока само пройдет. При болях нужно пить нестероидные противовоспалительные обезболивающие, типа кеторола.

Вот прошло три дня после того, как муж начал делать назначение врача и боль уменьшилась и синяк еще светлее стал. То есть улучшения явно видны. Надеюсь, лечение поможет, не понадобится хирургическое вмешательство.

Теперь не знаю, как быть, делать ли дальше уколы, если понадобиться. Ведь это первый раз за 20 лет так получилось.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение EvgSlim » 17 мар 2021, 17:48

Хорошо, что клиника многопрофильная и можно сразу к нескольким специалистам записаться, сдать анализы, пройти необходимое обследование. Судя по отзывам, специалисты хорошие.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 22 мар 2021, 23:49

Yula писал(а):Сначала хочу задать вопрос. Если нет медицинского образования, но человека много лет назад (более 20 лет) подруга-медсестра научила делать уколы в ягодицу. И много лет я всей семье, включая домашних животных, соседям, даже коллегам на работе делала уколы и всегда все было идеально. Я аккуратно, всегда соблюдая стерильность, медленно вводила в нужную зону и столько комплиментов было что уколы у меня даже лучше получаются чем у медсестер. Так вот вопрос: если укол, что делала недавно мужу от болей в спине, оказался ужасным, стоить себя винить и корить? Я уже неделю съедаю себя, хотя в интернете написано, да и из собственного опыта знаю, что даже профессиональная медсестра иногда может так "уколоть", что сидеть нельзя потом неделю.

Уколола последний, пятый укол, и ночью муж мне сказал что болит ягодица и отдает боль в ногу. Посмотрела - вся половина ягодицы сине-черная. УЖАС. Неделю лечила. И гепариновой мазью и мазью Вишневского и сетка йодистая и капустный лист. То не болит, то опять боль. Цвет гематомы светлеет, но боль есть.

В итоге взяла талон мужу к хирургу Девойно Юлии Владимировне (у нас семейный полис в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте). После приема, муж, конечно, мне не стал говорить что ему врач сказала про "домашние уколы", и что надо было раньше приходить, сразу же после того, как обнаружились шишаки и синяки. Но я и сама поняла что эти слова были.

22_big.jpg

Слава богу, что то что у мужа на ягодице - не абсцесс, то есть не заражение. Я попала в нерв и это дает боль и в попе и в ноге. Ох, как я себя ругаю. Но ведь у меня стаж реально огромный. И проблем не было никогда.

Хирург назначила лечение - мази, компрессы, ходить на УВЧ. Так же назначила противовоспалительные таблетки. И предупредила, что если шишка останется даже после этих процедур, то возможно понадобится вскрытие. Хотя пока она не видит загноения и у мужа на ягодице просто сильный кровоподтек и шишка в месте вводы иглы.

Спросил муж и про то, что боль в икру ноги отдает, что с этим делать? С этим ничего не сделаешь. Только ждать пока само пройдет. При болях нужно пить нестероидные противовоспалительные обезболивающие, типа кеторола.

Вот прошло три дня после того, как муж начал делать назначение врача и боль уменьшилась и синяк еще светлее стал. То есть улучшения явно видны. Надеюсь, лечение поможет, не понадобится хирургическое вмешательство.

Теперь не знаю, как быть, делать ли дальше уколы, если понадобиться. Ведь это первый раз за 20 лет так получилось.


Ситуации бывают разные, но, если после укола кожа приобрела описанный темно-синий оттенок, то лучше не оттягивая обратиться к специалисту. Ведь не понятно, какие деструктивные процессы там начались, особенно если тот, кому делали укол жалуется, что боль уже начала отдавать и в другие места. Если назначили не только местное лечение, но и таблетки, то ситуация действительно серьезная. Хорошо, что все же было решено обратиться к врачу и это сделано вовремя, без существенных последствий для здоровья. Сколько времени потребовалось на полное восстановление и не осталось ли следа на коже?

Леонид
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:54

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Леонид » 25 мар 2021, 14:40

Я уже писал на сайте клиники и на сайте где о докторах отзывы оставляют благодарность хирургу, который мне делал операцию и всей бригаде, которая с ним работала. Это две медсестры и анестезиолог Зозуля Валентина Васильевна. О ней хочу сказать особенно. Почему я обратил внимание, потому как у нее хоть и редкая фамилия, но у моей матери именно такая была девичья фамилия. Я даже потом, после операции, спросил ее откуда она. Не ответила)). Я сам хоть и живу в Москве, но не коренной, а как нас называют, "понаехал". А я уже больше 15 лет тут живу. Но я не обижаюсь. Устроился хорошо, работа и зарплата позволяет лечиться в платных клиниках. И мне и моей семье.

Но я не об этом хотел сказать. А о том, как пришлось лечь на операционный стол. Думал, что вот такое "дай закурить, а то челюсть сломаем" осталось в далеких 90-х. Ошибся. Шел с женой вечером, прицепилась какая-то шпана. Сначала по хорошему просил отойти, начали к жене цепляться. Ну в общем, досталось всем. Но так как их было больше, то мне и досталось больше. Была сломана челюсть. Понадобилась именно оперативное вмешательство чтобы все восстановить.

Сейчас в больницу попасть можно, но шансы что не подцепишь ковид 50 на 50. А я рисковать не хочу. Если имею возможность платить, то значит и врача сам выберу и место лечения и анестезиолога. В "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте перед тем, как положить в стационар на операцию нужно обязательно подтвердить что ты чистый. Ну в смысле нет ковидлы, надо сдать мазок.

Там же в клинике я его сдал, результат быстро был готов, на следующий день. Тянуть мне смысла не было, потому как челюсть болела сильно, есть я мог с трудом и что-то типа пюре. С хирургом договорился о дате - через три дня после мазка на ковид. Надо же было общие анализы сдать. Встретился с доктором Зозулей. Общение с анестезиологом обязательно до операции. Ну чтобы о своей непереносимости сказать, есть ли какая аллергия на лекарства. Спросил, какой будет наркоз? Ну с полным отрубоном или же буду в сознании, но ничего не чувствовать. Сказала, чтобы готовился к полному. Потому как хирург, посмотрев рентгеновский снимок челюсти, сказал что повозится придется.

В итоге пишу слова благодарности всей бригаде. Сработали отлично. Профессионалы своего дела. Наркоз перенес легко.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Hella и 7 гостей