«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 15 дек 2020, 16:48

Для кого-то, возможно, это мелочь, но я тоже люблю посещать медицинские учреждения, где сделан ремонт, и вообще приятно находиться. А спокойная и дружелюбная атмосфера, особенно в регистратуре, также немаловажный плюс для клиники.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 17 дек 2020, 23:39

Andy писал(а):Для кого-то, возможно, это мелочь, но я тоже люблю посещать медицинские учреждения, где сделан ремонт, и вообще приятно находиться. А спокойная и дружелюбная атмосфера, особенно в регистратуре, также немаловажный плюс для клиники.

Как театр начинается с вешалки так и больница начинается с регистратуры. И нормальное вежливое отношение к пациентам должно быть нормой везде, даже в бесплатных больницах. Но культуры обслуживания у нас нет с советских времен. Хорошо, что есть такая замечательная сеть больниц как СМ-клиника, которая создана для обычных людей, но при этом работают профессионально и на заграничном уровне лечат. Это будет примером того как надо работать для других больниц.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 18 дек 2020, 17:09

А.Л. писал(а):
Andy писал(а):Для кого-то, возможно, это мелочь, но я тоже люблю посещать медицинские учреждения, где сделан ремонт, и вообще приятно находиться. А спокойная и дружелюбная атмосфера, особенно в регистратуре, также немаловажный плюс для клиники.

Как театр начинается с вешалки так и больница начинается с регистратуры. И нормальное вежливое отношение к пациентам должно быть нормой везде, даже в бесплатных больницах. Но культуры обслуживания у нас нет с советских времен. Хорошо, что есть такая замечательная сеть больниц как СМ-клиника, которая создана для обычных людей, но при этом работают профессионально и на заграничном уровне лечат. Это будет примером того как надо работать для других больниц.

Согласна, такое отношение должно быть нормой, а не чем-то удивительным и редким. Как и качественное лечение. Хорошо, что хоть в СМ-клинике это понимают.

Polli
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 19:54

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Polli » 24 дек 2020, 12:31

О косметологе Семиной Екатерине я узнала тогда, когда повела свою дочку на назначенные терапевтом физиопроцедуры. Точнее, получилось так.

Дочка простыла, кашель, сопли, и до кучи горло болит, глотать больно. Температура была не высокая: в пределах 37,2 не больше.
Несмотря на то, что ей пять лет, мне одновременно и смешно и совсем не радостно было слышать от дочки "мааааам, а знаешь какой снег вкусный". Сначала я спросила "он (снег) хотя бы не желтый был?", а потом сказала "ну тебе же уже 5 лет, ты же знаешь что снег есть нельзя". Но я не ругаю своих детей, ну любопытные, ну да, всюду нос свой сунуть надо. И я такая же была в детстве. По крайней мере, мои дети, в отличие от их матери, пока еще не пробовали на вкус металлический столб от качелей языком, в мороз минус 15.

В общем, простудилась моя красавица. И нужно было ее лечить. Я объясню, почему мы пошли в СМ-клинику. Потому как одна мама в нашей группе в садике ходила с сыном в поликлинику и посоветовала временно этого не делать. Народу много, не все взрослые и дети в масках, никакой дистанции не соблюдается. Я это не в претензию, знаю, что поведи я своих детей, им так же было бы плевать на эту дистанцию. Это дети.

Поэтому мы пошли к терапевту в платную клинику, а она нам назначила лечение и физио-процедуры. Придя к физиотерапевту Семиной, она направила дочку в кабинку с увч нос греть, а мы разговорились. Оказывается, что вторая специальность, по которой Екатерина Александровна работает, это косметолог. Ну и я записалась к ней на массаж лица, на чистку.

На следующий день с дочкой снова пошли на прогревание, ну и пока она сопли лечила, я получила вполне качественный уход за лицом. Не буду говорить, как тут принято писать" врач от бога", "нашла своего косметолога" и прочее. Просто понравилось, как был сделан массаж лица и шеи.

Еще доктор как варианты, предложила аппаратные процедуры, вот хочу сделать мезотерапию. Приятная симпатичная женщина, опыт работы есть. Кстати, я у нее спросила где она раньше работала, сказала что уже 10 лет на одном месте в «СМ-Клинике» на Волгоградском проспекте трудится и уходить не собирается. Для меня приверженность одному месту похвальна. Значит, пользуется врач спросом и уважением. И среди пациентов и среди коллег и руководства.

5-23.jpg
5-23.jpg (168.2 КБ) 2024 просмотра

Инусик
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:18

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Инусик » 12 янв 2021, 13:10

Очень приятная внешне, улыбчивая, доброжелательная, обаятельная - это я говорю про врача-гастроэнтеролога Исаеву Наргизу Фахретдиновну. Выбирала врача на сайте я сама, просто набираешь "СМ-клиника", отделение на Волгоградском проспекте (это подходящее по месторасположению мне клиника), и специальность нужного врача.

В итоге на меня со своей странички клиники смотрела улыбающаяся симпатичная женщина, которая шесть лет работает в данной клинике.

А причина моего обращения к врачу была из-за боли с левой стороны под ребрами и иногда резкие приступы боли в желудке. Ну я анатомию знаю, понимала что возможно воспаление желудка и поджелудочной железы. Как говорится, я угадала "мелодию с трех нот", то есть в принципе, почти правильно поставила сама себе диагноз - это же самое после сдачи анализов и гастроскопии мне поставила и доктор Исаева. Если бы еще самой знать чем лечиться, то вообще отлично бы было)). Но кроме Мезима и угля и обезболивания ношпой я больше ничего не знала.

Обследование "глотание трубки" мне врач провела идеально. И сама предложила два варианта как делать: или "на живую" или же под медикаментозным сном. Но после предложения сказала что процедура хоть и неприятная, но потерпеть 5 минут можно. И я решила не делать сонный наркоз. Да, было неприятно, потом немного горло болело, но зато проверены и желудок и поджелудочная.

Зато теперь знаю что за проблема мучила меня. Назначения от врача получила следующие:
диета, это обязательно, и мне врач дала ну типа брошюрки что можно а что нельзя при воспаленной поджелудочной и первичном гастрите;
таблетки и пробиотики. Названия я писать не буду, а то вдруг у кого что-то похоже заболит, решит попробовать не сходив к врачу мое лечение, а оно не поможет или даже хуже сделает.

По итогу посещения клиники могу сказать что я довольна результатом. Без очередей, прием начался вовремя, диагноз и лечение верное. Да, цены на услуги хотелось бы подешевле, но сейчас всюду такие цены. А можно вообще бесплатно в поликлинике, затратив огромное количество нервных клеток.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение catalynx » 16 янв 2021, 22:17

Mash писал(а):Достойно, красиво, хороший сервис и качественная помощь. Не дешево, сразу стоит отметить, но зато есть результат. А это важно. Результат мало где получить можно.

В нормальных платных клиниках и отношение к пациентам другое, что тоже немаловажно. В обычных такого редко дождешься.

Vik
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:20

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Vik » 28 янв 2021, 13:40

Я долго себя убеждал в том, что у меня все в порядке со здоровьем. Конечно, были некоторые причины для похода к лекарям, но они были несущественные. То травма, то простуда, ну так, можно сказать, по мелочи.

Но я благодарен своей жене, которая заставила, вот именно это слово подходит, потому как она меня сама записала на прием к эндокринологу в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте.

Я последний год себя чувствовал не очень. То есть не могу сказать что что-то болело конкретно, но постоянная дикая усталость, утром просыпаться и вставать вообще сил нет, с работы прихожу и валюсь на диван. Пропал аппетит, ел через нехочу. Сон плохой, почти всю ночь ворочаюсь, то задремлю на 20 минут, потом2 часа в потолок смотрю. Пить стал очень много жидкости, и минеральную воду и компоты жена варит почти через день и чай и кофе в немерянных количествах. Раздражительность странная, даже агрессия появилась. Ну и добило меня то, что произошло снижение желания. Думаю, вы поняли про, что я.

Жена сказала, что это признаки или сбоя в работе щитовидной железы или же возможно сахарный диабет.
В итоге я приехал на прием к эндокринологу Асанидзе Давиду Зурабовичу. Еще раз спасибо жене за то, что выполнила мою просьбу найти мужчину врача.

В кабинете пробыл долго, почти час. Все подробно рассказал о самочувствии, потом вопросы врача, потом осмотр: давление, потрогал щитовидку, измерил рост и вес. Назначил много анализов. Я спросил - а что там столько-то проверять? И на каждое направление врач пояснил необходимость. Вот общий анализ, вот анализ на сахар (кровь и моча), вот анализ на проверку работы поджелудочной железы, вот анализы на гормоны щитовидной железы и узи щитовидки. Потому как на ощупь щитовидка увеличена.

Все сдал за два дня в той же клинике. Когда анализы были готовы, снова пришел к врачу. Да, есть проблема, некоторые гормоны очень повышены. Слава Богу нет сахарного диабета, а все проблемы в щитовидке.

Врач назначил лечение. Сказал что пока надо будет три месяца пить таблетки, потом снова сдача анализов, но уже не всех что в первый раз, а только на гормоны. Мне помогло лечение. Пересдал спустя время анализы - они в норме. Но врач сказал что надо раз в пол-года проверяться. Буду ходить к Асанидзе.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение catalynx » 28 янв 2021, 23:12

Маша К писал(а):Я вот не знаю - стоит ли благодарить врачей открыто, принародно? Просто в качестве примера приведу, ну вот последний случай. Мой брат, любитель заездов на мотоцикле (ненавиииииижу мотоциклы), у них своя компания, своя тусовка, каждый перед друг другом старается рисануться, кто круче поворот сделает, кто ближе к земле наклон сделает, ну в общем, меня эта тема не интересует.

Сколько уже у брата было падений, ушибов, переломов, несколько раз было вообще "на грани", когда стояли в коридоре и молились чтобы выжил. И все равно его тянет, только-только ходить начинает после операции, а снова за мотоцикл. Его уже все врач травматологи знают в той травматологии, где он живет.

И ему было плевать, как и всей его дружине, на всякие самоизоляции, правда хоть маски надевали под шлем, да в перчатках. И вот звонок рано утром, часов в 6 примерно. Я и семья спим. Я уже от звонка перепугалась, а когда он вошел и рука плетью висела, весь в крови, я сама чуть Скорую не вызвала, но не ему, а себе))

До его знакомых-травматологов далеко, не доедет, Скорую помощь не дает вызывать "я тебе не ребенок". Ну и что мне делать? Брат говорит - у меня вывих плеча, уже было такое, знаю что делать, надо вправлять. Я - уж не думаешь ли ты, что я это буду делать? А тут есть клиники какие? Хоть платные хоть бесплатные, хоть ветеринария какая есть? Я - ты на часы глянь. В общем, позвонила в СМ-Клинику, она недалеко от моего дома, спросила: "есть врач-травматолог, которого на дом можно вызвать? Да, у нас все врачи имею опцию "вызов на дом", стоит это дороже, столько-то. Я - пришлите Тотоше калоши (зачеркнуто) любого, или перелом или вывих плеча.

Через час у нас дома был Климовский Алексей Юрьевич, врач-травматолог. Осмотрел брата, сказал что вывих и будем плечо вправлять. Я закудахтала - откуда без рентгена знаете что вывих, а не перелом, может только хуже сделаете?

Оба мужчины - и брат и врач меня попросили из комнаты выйти. Брат попросил полотенце. Я слышала недолго глухой вой. Это брат полотенце в зубы брал, чтобы крик от боли вправления притушить.

Врач осмотрел брата, сказал что жить будет, травм нет (ну про плечо я уже говорила).

Так вот вопрос первоначальный. Мы само собой заплатили врачу, по тарифу, брат предложил доктору еще денег - не взял. Уж как я врача благодарила, такие слова признательности, что сама удивилась потом - откуда только взяла такие слова? И вот думаю - ведь и оплачено и все "спасибы" сказаны - надо писать об этом чтобы все знали? Что врач отличный, что дело сделал профессионально? Или надо, чтобы люди другие знали к кому обращаться, что у врача рекомендация отличная.


Я считаю, что врачей прилюдно действительно стоит хвалить, если специалист реально хороший и помог. Тогда для других людей станет очевидным, что это отличный врач, которому можно доверять. Именно таким образом хороших врачей можно отличать от тех, к кому лучше не ходить. Другое дело - нахваливать врачей с лишним пафосом. Уж если писать отзыв, то как-то естественно. :)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 29 янв 2021, 14:25

А мне кажется, что хвалить может и не стоит. Можно поделится своей историей, а человек сам решит подходит ему специалист или нет. У каждого врача есть легкие случаи и лечатся, как в учебнике описано - быстро и четко, а есть запутанные/запущенные болезни, которые можно лечить и безуспешно, так как убирали симптом, а не причину. И те, кто выздоровели будут петь дифирамбы врачу, а те, кто не долечились - будут ругать. Но врач в обоих случаях старался и сделал все возможное

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 02 фев 2021, 15:11

Vik писал(а):Я долго себя убеждал в том, что у меня все в порядке со здоровьем. Конечно, были некоторые причины для похода к лекарям, но они были несущественные. То травма, то простуда, ну так, можно сказать, по мелочи.

Но я благодарен своей жене, которая заставила, вот именно это слово подходит, потому как она меня сама записала на прием к эндокринологу в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте.

Я последний год себя чувствовал не очень. То есть не могу сказать что что-то болело конкретно, но постоянная дикая усталость, утром просыпаться и вставать вообще сил нет, с работы прихожу и валюсь на диван. Пропал аппетит, ел через нехочу. Сон плохой, почти всю ночь ворочаюсь, то задремлю на 20 минут, потом2 часа в потолок смотрю. Пить стал очень много жидкости, и минеральную воду и компоты жена варит почти через день и чай и кофе в немерянных количествах. Раздражительность странная, даже агрессия появилась. Ну и добило меня то, что произошло снижение желания. Думаю, вы поняли про, что я.

Жена сказала, что это признаки или сбоя в работе щитовидной железы или же возможно сахарный диабет.
В итоге я приехал на прием к эндокринологу Асанидзе Давиду Зурабовичу. Еще раз спасибо жене за то, что выполнила мою просьбу найти мужчину врача.

В кабинете пробыл долго, почти час. Все подробно рассказал о самочувствии, потом вопросы врача, потом осмотр: давление, потрогал щитовидку, измерил рост и вес. Назначил много анализов. Я спросил - а что там столько-то проверять? И на каждое направление врач пояснил необходимость. Вот общий анализ, вот анализ на сахар (кровь и моча), вот анализ на проверку работы поджелудочной железы, вот анализы на гормоны щитовидной железы и узи щитовидки. Потому как на ощупь щитовидка увеличена.

Все сдал за два дня в той же клинике. Когда анализы были готовы, снова пришел к врачу. Да, есть проблема, некоторые гормоны очень повышены. Слава Богу нет сахарного диабета, а все проблемы в щитовидке.

Врач назначил лечение. Сказал что пока надо будет три месяца пить таблетки, потом снова сдача анализов, но уже не всех что в первый раз, а только на гормоны. Мне помогло лечение. Пересдал спустя время анализы - они в норме. Но врач сказал что надо раз в пол-года проверяться. Буду ходить к Асанидзе.

Ваша жена молодец, что сразу заметила изменения и выдвинула правильное предположение. Гормоны отвечают абсолютно за все процессы в нашем организме. И, если появляется сбой в работе одного органа, то начинает страдать весь организм в целом.
Чем раньше человек обратится к специалистам, тем быстрее ему смогут помочь и не возникнет более серьезных заболеваний


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей