«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 21 апр 2021, 22:50

МиссЛили писал(а):
Olga1998 писал(а):Колоноскопия конечно процедура не из приятных, но очень информативна и заменить ее нечем, поэтому, если нужно, то нужно!


Все виды эндоскопии крайне неприятны. Но это еще полбеды. Они опасны. Реально опасны, а потому обращаться нужно только к опытным врачам. У меня знакомая заработала серьезные проблемы с пищеводом после эндоскопии.

Это верно, все внутренние вмешательства несут в себе риск и успех даже простого обследования зависит от мастерства и опыта врача. В СМ-клинике работают профессионалы, на современной технике и делают всё, чтобы пациенту было комфортно при процедурах, обследованиях и лечении. И дело не только в том, что услуги платные, они уже во всех государственных больницах по сути платные, дело в хорошем отношении к людям. Потому что все больницы сети СМ-клиника работают по современным заграничным стандартам, то есть здесь пациент и его здоровье на первом месте всегда.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Виктория_Р. » 22 апр 2021, 17:05

Dana писал(а):Доктора здесь отличные, вот один из отзывов о специалистах клиники:

Прекрасный доктор. Весьма приличное образование и чувство юмора, я до этого лечился у другого психотерапевта и кроме препаратов, рецептов и советов, которые и так можно найти где угодно у меня ничего не было. Теперь у меня есть врач, которому я могу доверять. Спасибо Максиму Сергеевичу!

Здорово, когда человек находит врача, которому может полностью довериться. Особенно это психотеравтов касается.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 25 апр 2021, 20:43

Все врачи в СМ-клинике профессионалы своего дела, других тут не держат, это бы повредило репутации всей медицинской сети и бренда в целом. Не обязательно искать врача с хорошим чувством юмора, ведь главное как он лечит, а в этом плане все специалисты клиники работают на высоком уровне. Есть не только психотерапевты, но и психологи, для детей и взрослых, которым не обязательно выписывать препараты, а нужно просто помочь справиться со стрессом и проблемами. Но если нужно обследоваться и пролечиться, то здесь тоже самые современные условия для этого.

ВЕРЕСК
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:57

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение ВЕРЕСК » 27 апр 2021, 12:41

Мне совершенно неважно, есть ли чувство юмора у врача, к которому я обращаюсь, или нет. Если мне захочется посмеяться и пошутить, я пойду на концерт какого-нибудь артиста или посмотрю юмористическую передачу типа стенд-апа или КВН.

Да, приятнее, когда врач с позитивным настроем, не унылый, не грустный. Но даже если он будет все время приема серьезен, но решит ту проблему с которой я к нему обратилась, то пусть не улыбается и не шутит.

Пример приведу такой. Я обратилась в "СМ-клинику" в Старопетровском проезде по поводу ухудшения качества зрения. До этого я к окулистам обращалась редко, и то это было в рамках диспансеризации и когда сто лет назад получала права водительские. Очки никогда не носила, контактные линзы тоже, зрение было "а глаз как у орла".

file_slcbj.jpg
file_slcbj.jpg (49.91 КБ) 1647 просмотров


Конечно, не сразу, не в один день я поняла что зрение изменилось. Я заметила, что стала хуже видеть в дали. Что когда за рулем, не очень четко вижу что впереди происходит. И именно это - боязнь того, что по причине не очень четкого зрения я могу попасть в аварию, заставило меня пойти к врачу.

Сначала была мысль пойти в поликлинику по месту жительства, я даже зашла на сайт поликлиники и на ближайшие две недели ни у одного из трех врачей не было записи. Даже позвонила в единый кол-центр в регистратуру и так же услышала что талонов нет.

И в итоге я позвонила в клинику, меня записали к офтальмологу Анисимовой Валентине Валерьевне. Могу сказать, что за все время, пока я была у врача: рассказ с чем пришла, вопросы, осмотр глазного дна, проверка зрения - врач не улыбалась и не шутила. Нет, не потому что у меня было что-то серьезное. Просто не было повода для улыбок и шуток - общались только по делу.

Выяснилось, что зрение упало, что теперь не 100%, а минус 1,5 на правый глаз и минус 1 на левый глаз. Что вариантов два: первый - носить очки или линзы и второй - лазерная коррекция зрения. Я пока к ней не готова. Взяла рецепт, направилась в оптику и получила очки мне подходящие. Вот и все общение с врачом. И я этим весьма довольна. Правда, с очками пока непривычно, но врач в этом не виноват.

Когда решусь на коррекцию лазерную, снова приду к окулисту Анисимовой.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Janna » 27 апр 2021, 17:24

ВЕРЕСК писал(а):Мне совершенно неважно, есть ли чувство юмора у врача, к которому я обращаюсь, или нет. Если мне захочется посмеяться и пошутить, я пойду на концерт какого-нибудь артиста или посмотрю юмористическую передачу типа стенд-апа или КВН.



Согласитесь, общаться с жизнерадостным врачом, который успокоит и настроит на положительный лад, гораздо приятнее, чем с грустным и напряженным. Потому что настроение врача все равно так или иначе передается пациентам. А если пациент еще и мнительный, то это может негативно повлиять на весь процесс выздоровления. Некоторые, испугавшись, вообще прекращают лечение.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Olga1998 » 28 апр 2021, 12:21

Отзыв про офтальмолога Анисимову Валентину Валерьевну
Понравилось
Обратилась в окулисту с ожогом правого глаза, Валентина Валерьевна успокоила, сразу помогла какими-то каплями, тщательно посмотрела и второй глаз, там оказалось, что в левом ресницы у меня растут прям в глаз обращённые. Она показала мне фото этого, и быстро удалила их. Сейчас мои глазки в полном порядке, спасибо ей.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Dana » 02 май 2021, 16:33

Вот еще один из отзывов о специалистах клиники:

Александра Владимировна прекрасный специалист и добрый, отзывчивый человек. К сожалению, у меня при осмотре глотки возникал рвотный рефлекс, из-за чего доктору пришлось помучиться сом ной, но всё равно требуемые процедуры сделать всё-таки удалось. Поэтому огромнейшее спасибо Александре Владимировне в том числе за терпение!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 07 май 2021, 21:57

В обычной поликлинике или больнице при осмотре нередки случаи когда могут и наорать на пациента и нахамить медсестры, но в частной клинике и в СМ-клинике в том числе такого нет и быть не может. потому что каждый из врачей здесь профессионал и понимает, что пациент пришел с проблемой, ему нужно помочь как можно быстрее. И дело не в оплате, а в отношении к своей репутации, результату своей работы и репутации всей клиники. Здесь врачи этим дорожат и весь персонал внимательный, вежливый, а помочь могут по любому вопросу, даже если просто нужна консультация или помощь психолога. И любое обследование без проблем и без длинной очереди сделают.

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Рори » 12 май 2021, 14:06

А.Л. писал(а):В обычной поликлинике или больнице при осмотре нередки случаи когда могут и наорать на пациента и нахамить медсестры, но в частной клинике и в СМ-клинике в том числе такого нет и быть не может. потому что каждый из врачей здесь профессионал и понимает, что пациент пришел с проблемой, ему нужно помочь как можно быстрее. И дело не в оплате, а в отношении к своей репутации, результату своей работы и репутации всей клиники. Здесь врачи этим дорожат и весь персонал внимательный, вежливый, а помочь могут по любому вопросу, даже если просто нужна консультация или помощь психолога. И любое обследование без проблем и без длинной очереди сделают.

Не соглашусь, что в частных клиниках отношение к пациенту не зависит от оплаты. Как раз-таки процентов на 90 дело все же в том, что попробуй врач клиники нахами или будь грубым - даже если он будет супер-специалист, почти бог от медицины, если у нему будет очередь как к высококлассному специалисту - врача попросят на выход.

Читала среди отзывов, что одна врач часто опаздывала на прием, и на нее поступали жалобы. Очень быстро врач перестала работать в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде. Хотя в тех же отзывах отмечалось, что врач очень грамотная и знающая как лечить. Не для того клиника устанавливает довольно высокие цены, чтобы пациент был чем-то недоволен. Я поэтому и хожу в эту клинику, потому как ни разу еще не сталкивалась с хамством и не пунктуальностью. И надеюсь не столкнусь.

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg (33.9 КБ) 1543 просмотра


Вы вот в последней строчке сказали "даже если просто нужна консультация или помощь психолога". Это как раз мой случай. Только не даже если. Людям, которым требуется не физическое лечение, а моральное, не всегда легче.

Мне врач-психотераевт, врач-психиатр Лопатченко Ирина Петровна помогла. У меня была очень серьезная депрессия. Затянувшаяся. И могу сказать тем, кто считает что депрессия - это всего лишь постоянно плохое настроение - это совершенно не так. Начинается депрессия да, с плохого настроения. Когда не понимая причины тебе плохо душевно. Когда места себе не находишь, постоянно днем и особенно ночью анализируешь свое состояние, все окружающее. Ведь все хорошо же: и муж любит спустя 15 лет совместной жизни и дети здоровы и учатся, родители живы. Есть компания друзей. Нет повода, казалось бы, для грусти и печали. А проходят дни, недели, месяц-другой, а настроение падает все ниже.

Мне повезло, что не пришлось посещать двух врачей, а воспользовалась помощью Ирины Петровны. Дело в том, что психотерапевт - это про поговорить, решить в беседе причины проблем. А психиатр - это кажется, что он для психов. Хотя, конечно и лечит и таких людей, просто первый специалист не может выписывать лечебные препараты. Назначить, порекомендовать - да. Но выписать должен другой врач-психиатр. А тут у меня и лечебные беседы и рецепт на руки от депрессии. Сами понимаете, что такие лекарства нельзя купить просто так в аптеке.

А мне без таблеток никак было нельзя. Это мне врач сказала, а не сама так решила. Я начала пить антидепрессанты и мне стал лучше. У меня мир снова стал цветным, а не черным. Сейчас, спустя 4 месяца, я снова прежняя Я. Улыбчивая, добродушная, общительная. И все благодаря доктору Лопатченко.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Anya » 14 май 2021, 12:13

Вот что они о себе пишут:

Специализация:
:arrow: акушерство,
:arrow: аллергология,
:arrow: иммунология,
:arrow: гастроэнтерология,
:arrow: гинекология,
:arrow: дерматология,
:arrow: диетология,
:arrow: косметология,
:arrow: неврология,
:arrow: нефрология,
:arrow: психология,
:arrow: стоматология,
:arrow: узи,
:arrow: урология и андрология,
:arrow: физиотерапия.

Холдинг «СМ-Клиника» - это крупнейшая сеть многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей с 9-летней историей существования на рынке частной системы здравоохранения.

Мы открыты для всех, кто небезразличен к своему здоровью и ожидает получить качественное медицинское обслуживание без проволочек и очередей, комплексно и в сжатые сроки. Пять клиник работает с 9.00 до 22.00, включая праздничные и выходные дни.

Команда высококлассных специалистов «СМ-Клиника» - это врачи 40 различных специальностей, врачи высшей квалификации, кандидаты и доктора медицинских наук.

Мы гордимся новейшим оборудованием, позволяющим проводить уникальные манипуляции. Недавно открылся Центр МРТ и КТ-диагностики, для которого были закуплены новые томографы последнего поколения.

Работает собственная лаборатория. Это позволяет нашим пациентам сдавать анализы прямо при обращении к врачу. Открыт терапевтический и хирургический стационары.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость