«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Janna » 13 авг 2021, 22:08

Есть псориаз, который как известно, вылечить нельзя,


При псориазе самое главное - соблюдать строгую диету. Исключить цитрусовые и любые фрукты и овощи, в которых содержится витамин С.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Andy » 19 авг 2021, 18:46

Ксения писал(а):Я жаркую погоду вообще не могу выносить, хотя я физически здоровый человек. Не, понимаю, что сейчас кто-то мысленно пошутил,))) типа " не бывает полностью здоровых людей, бывают недообследованные", но реально, вот нет ни гипертонии ни диабета ни других серьезных хронических заболеваний.

Конечно, я как нормальный человек, не робот же, могу заболеть, насморк, и рука ломалась и желудок болел, но это не хронические заболевания. А месяц назад испугалась, реально думала что что-то серьезное. Вот как жара началась, я и на солнце-то почти не бывала: дома, на работе кондиционеры, в машине тоже, в магазинах само собой помещения охлаждаются. А у меня начало щемить сердце. Причем не просто вот схватило и отпустило, а схватывает и будто иглой длинной в самую глубину колет непрерывно. Потом отпустит, спустя время снова. Страшно. А вдруг инфаркт?

Решила все же хотя бы терапевту свои жалобы рассказать. Думаю - если что серьезное, то она направит к кардиологу. Никуда меня не направила терапевт Рыжова Елена Михайловна. Я когда к ней пришла, выдала всю информацию, она измерила давление, пульс, дала направление на кардиограмму. Сказала, что ЭКГ всегда показывает есть ли изменения и на какой они стадии. И тогда уже можно говорить о необходимости кардиолога.

Я сделала в тот же день в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде ЭКГ, и снова зашла к врачу. Она посмотрела, сказала что сердце полностью и абсолютно здорово. На мой вопрос - так почему же у меня оно хватает и сильно, ответила что да, это солнечная активность влияет. И на больных людей, и на здоровых. Что как бы человек не прятался в холоде, есть ультрафиолетовая активность, это как радиация, мы знаем, что она есть, но ее не видно и от нее не спрячешься.

1-3.jpg

Даже никаких таблеток не назначила, сказала - здоровое сердце никаким корвалолом и валидолом не надо портить. Если уж совсем сильно щемит, то выпить капельный сбор: валериану, пустырник, боярышник. По 15-20 капель в стаканчик с немного воды.
Спасибо врачу за совет, мне помогает. Скорее бы уж жара спала.


Возможно в этом году было особенно жаркое лето, о чем часто упоминалось в прогнозах погоды, но я тоже стала плохо переносить высокую температуру. Начала кружиться голова, а однажды вообще показалось, что упаду в обморок. Особенно сильно это проявлялось, если после охлажденного кондиционером помещения приходилось выходить на улицу. Думаю, дело в сосудах. Нужно принимать меры для их укрепления. Хотя, не исключено, что основная причина проблемы тоже в сердце. Понравился совет о том, что если здоровье в норме, лучше избегать приема лишних препаратов. А описанный сбор тоже хочу попробовать, может и мне поможет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение ElenaNew » 25 авг 2021, 12:13

Вот такой отзыв в сети про гастроэнтеролога Чантурию Жанну Алексеевну
Был на приеме у данного врача в клинике на Старопетровском. Врач совершенно не понравилась! Тетка из советского прошлого, совершенно неумеющая общаться с людьми! В разговоре использовала такие слова как «бред», пыталась убедить меня, что симетикон - это адсорбент, и что отрыжка - это мои домыслы! В общем, по квалификации – ничего особенного не увидел, а по обращению – полный базар! Неумение выслушать человека, снять его тревожности! Совершенно, абсолютно не советую тратить на нее время! Идите сразу к другим врачам и все

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение DDAnna » 26 авг 2021, 19:00

ElenaNew писал(а):Вот такой отзыв в сети про гастроэнтеролога Чантурию Жанну Алексеевну
Был на приеме у данного врача в клинике на Старопетровском. Врач совершенно не понравилась! Тетка из советского прошлого, совершенно неумеющая общаться с людьми! В разговоре использовала такие слова как «бред», пыталась убедить меня, что симетикон - это адсорбент, и что отрыжка - это мои домыслы! В общем, по квалификации – ничего особенного не увидел, а по обращению – полный базар! Неумение выслушать человека, снять его тревожности! Совершенно, абсолютно не советую тратить на нее время! Идите сразу к другим врачам и все


По одному отзыву нельзя делать выводы. Часто у человека может возникнуть просто личная неприязнь к врачу.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Ella87 » 01 сен 2021, 21:29

_ALLA_ писал(а):Минус 8 кг за два месяца хороший результат и к тому же правильно, что не было быстрого похудения и голодания. Вес не должен быстро снижаться, чтобы потом не было обвисшей кожи и обмороков от истощения. Правильное питание это не голодовка и хорошо, что есть такая клиника и такие специалисты, которые это понимают. Многие считают полноту лишь внешним неудобством, хотяона может быть вызвана болезнями иили ими сопровождаться - гипертонией, гипертиреозом, нарушениями работы сердца, болезнями суставов и прочими радостями. Клиника действительно на уровне европейских, там тоже пациента лечат комплексно, а не просто дают ему строгое меню.

Отличная клиника, я сама не худела здесь, но вот подруга обращалась, и хочу сказать ей здесь очень помогли. Причем она не голодала, ей диетолог подобрал питание и физические нагрузки, за полгода она очень преобразилась. И да, здесь не дают волшебную пилюлю от которой худееешь мигом на 10 кг, но дают направление в котором стоит двигаться. Думаю, что сюда стоит обращться.

Лилибэт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:18

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Лилибэт » 06 сен 2021, 14:15

ElenaNew писал(а):Вот такой отзыв в сети про гастроэнтеролога Чантурию Жанну Алексеевну
Был на приеме у данного врача в клинике на Старопетровском. Врач совершенно не понравилась! Тетка из советского прошлого, совершенно неумеющая общаться с людьми! В разговоре использовала такие слова как «бред», пыталась убедить меня, что симетикон - это адсорбент, и что отрыжка - это мои домыслы! В общем, по квалификации – ничего особенного не увидел, а по обращению – полный базар! Неумение выслушать человека, снять его тревожности! Совершенно, абсолютно не советую тратить на нее время! Идите сразу к другим врачам и все

Сказать что удивлена отзывом нервного дяди - ничего не сказать. Ему не понравился врач и он считает себя вправе раздавать советы: "Идите сразу к другим врачам и все". Вот так, безапелляционно - идите и все)) Мне кажется, ему не гастроэнтерологу надо, а к психотерапевту для начала.

Самое интересно у дяди, что слово "бред" у врача ему не понравилось (было это слово или нет, мы не знаем), зато сам себе не отказывает в удовольствии: тетка, полный базар. Как говорят - ты уж или штаны надень или крестик сними. Или сам вежливо общайся, тогда вправе требовать это от других или если сам хам, то тогда не возмущайся другими.

Врач, снимающий тревожность - это не гастроэнтеролог. И если возмущен некомпетентностью врача - обратись к руководству клиники.

Я хоть и не обращалась никуда и ни к кому ни с какими жалобами, у меня лечащий врач - заместитель главного врача врач-нефролог первой категории Азаренкова Ольга Владимировна. Не берусь судить и сравнивать с другими нефрологами, с которыми я часто сталкивалась, потому как у меня хронический пиелонефрит, но этот доктор мне нравится.

Я пришла к ней два года назад вот с такущей кипой бумаг по своей проблеме. В одной платной клинике, не в "СМ-клинике", мне один нефролог сказал что скорее всего придется удалять почку. Я бы тоже могла, как этот мужчина, закатить истерику, писать жалобы, орать. А толку? Я пошла к главному врачу клиники, сказала что вот диагноз, вот письменное заключение этого врача, вот заключение другого врача, где сказано что хоть почки и проблемные, но никакого удаления нет и не будет. Я даже не стала узнавать потом, что было после слов главного "я разберусь с этим". Зачем мне тратить свои нервы на того, кого я исключаю из своей жизни. Ушла от того врача, пришла к Ольге Владимировне.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1279 просмотров


Ей задала вопрос - надо удалять почку? Она назначила узи, хотя в документах было уже не один раз сделанное. Сказала - мне нужно самой посмотреть свежее обследование. И сказала - будем лечить, ничего удалять не надо. И без слов осуждения или порицания того врача. Вот что значит врач с профессиональной этикой.

Лечение - оно периодическое, как воспаление начинается. Мне помогает схема моего врача.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Шаврина » 09 сен 2021, 22:27

На Старопромысловском очень сильная урология. У меня знакомая здесь лечила камень в мочевом. Точнее, он даже был не в мочевом. а вышел из него и перекрыл вход в мочеточник. Говорит, что боль была адская, умоляла врачей, чтобы они быстрее разрезали и вытащили его. Но ей аккуратно ввели тоненькую трубочку и через неё с помощью ультразвука разрушили этот камень на несколько частей. И эти части затем безболезненно вышли естественным путем в течение пары суток. Вот что значит высокие технологии. А в другой клинике наверняка бы сразу резать начали. Мало того, что шрам остался бы, так еще и осложнения могли бы быть.

Галка Воробьева
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:11

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Галка Воробьева » 10 сен 2021, 13:59

Интересно, много ли супружеских пар, которые прожили в законном браке 15 лет и ни разу не было желания развестись? Не было конфликтов, имею в виду серьезных конфликтов, а не "почему ты не вымыл за собой тарелку?".

Поделюсь опытом своей семьи. Мы за это длительное время были на грани развода очень много раз. Неоднократно расходились, ну без официального развода, но некоторое время жили не вместе. Потом понимали что друг без друга хуже чем вместе и снова сходились.

Но последний раз, то что было - это даже вынудило меня обратиться сначала самой к психотерапевту, а потом подключить к беседам и мужа.

Есть в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде врач-психотерапевт Янина Игоревна Шашеро. В отличие от многих тут форумчанок, которые пишут, что типа стыдно ходить на прием, делиться врачом сокровенным, своей проблемой, я не считаю это чем-то зазорным. Психотерапевт - реальная возможность разобраться в ситуации со всех сторон, понять суть проблемы и принять или изменить отношение. Может к себе, может к кому-то другому, в моей ситуации в мужу.

Может глупо звучит, но мы с мужем в последнее время поменялись ролями. Во всем. Я стала "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик". Тяну семью, а муж как ушел с завода год назад, так какие-то случайные заработки, непостоянный доход, из которого мне иногда даже не выделялись вообще деньги на семью. Начал выпивать. Не сильно, но пивко бутылка в день - обязательно.

На мои слова "когда пойдешь работать, мне одной тяжело" отвечал, что ищет хорошую работу. Ты хоть какую найди, работай, и одновременно ищи что-то лучше. Тем более уже и возраст явно не "сразу после института".

В общем, все накопилось. Я сказала довольно грубо "давай на развод и каждый живет сам по себе". Нет, меня все устраивает, с тобой хочу.

Ладно, закончу, а то так рассказывать, это писать пару часов. Я пошла к психотерапевту. Мне надо было выговориться, а даже близкой подруге не хотела говорить. Она всегда была против моего мужа, ей бы радость что она типа права оказалась.
Итог таков: нам помогла наладить отношения, выговориться, сделать шаг вперед доктор Шашеро. Ситуация уже изменилась - муж нашел работу и работает, пиво - только по выходным. Я рада что обратилась к психотерапевту.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Таня Р » 11 сен 2021, 12:11

Все отношения проходят через определенные этапы. Сначала влюбленность. Не любовь, а именно влюбленность, когда в любимом человеке нравится буквально всё. Затем влюбленность постепенно уходит и появляются негативные моменты. На каком-то этапе начинают раздражать даже малейшие мелочи, от брошенных где-то носков, до того, как он ест, спит, чистит зубы. На этом этапе возникают частые скандалы и выяснения отношений. Если к этому моменту уже есть дети, тогда семью еще можно сохранить. Если детей нет, она обречена. Семейные психологи могут помочь только в том случае, если ходить к ним вместе и следовать их советам.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 16 сен 2021, 17:08

Психолог для начала разбирается в проблеме, находит ее суть, а потом уже решает совместно проводить терапию или работать индивидуально. Если человек с годами начинает раздражать, то возможно любви и не было, а была влюбленность или несбывшиеся надежды. Или долго нет детей, а может раздражительность - побочный симптом начинающейся болезни. С этим помогут специалисты СМ-клиники, потому что у них есть все нужные врачи и всё необходимое для обследований современное оборудование. Если есть проблемы с детьми, то есть и детские психологи и детские врачи.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей