«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 16 сен 2021, 17:08

Психолог для начала разбирается в проблеме, находит ее суть, а потом уже решает совместно проводить терапию или работать индивидуально. Если человек с годами начинает раздражать, то возможно любви и не было, а была влюбленность или несбывшиеся надежды. Или долго нет детей, а может раздражительность - побочный симптом начинающейся болезни. С этим помогут специалисты СМ-клиники, потому что у них есть все нужные врачи и всё необходимое для обследований современное оборудование. Если есть проблемы с детьми, то есть и детские психологи и детские врачи.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение AnnaD » 19 сен 2021, 12:05

Люся писал(а):Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.

Да, недешево, но и качество оказываемой помощи значительно лучше, чем в обычных клиниках.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 22 сен 2021, 18:31

AnnaD писал(а):
Люся писал(а):Ну а что, когда финансы позволяют, можно и в платную клинику пойти. Немногие российские женщины могут себе это позволить. В основном, живущие в больших городах и еще те, у кого мужья зарабатывают.

Да, недешево, но и качество оказываемой помощи значительно лучше, чем в обычных клиниках.

Да иногда лучше заплатить, чем в очередях бесконечных сидеть или ждать записи на какую-то диагностику в государственной клинике.

Галинка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Галинка » 01 окт 2021, 14:27

Я очень благодарна неврологу Лисину Олегу Валерьевичу за то, что он чуткий, умеющий услышать проблему, знающий как помочь пациенту врач. Мне даже не понадобилось ходить к психологу, хотя я была настроена на то, что воспользуюсь любым способом, лишь бы снять, убрать, выкинуть свой невроз.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 1233 просмотра


Невроз (такой диагноз мне поставил Олег Валерьевич) у меня не врожденный, не хронический, а недавно приобретенный. Точнее, уже вылеченный, а приобретенный в недавнем прошлом.

Ситуация, в которой мой организм дал нервный сбой, случилась на работе. В подробности особо вдаваться не хочу, но вкратце скажу. Работаю в довольно крупной фирме, не на последней должности. Работаю там, или вернее сказать, работала 8 лет.

Были повышения, были награды, были слова о том, как им повезло с таким специалистом как я. Я уезжала в отпуск даже не думая о том, что приеду, а мое место будет занято. Временно моего заместителя назначили, а когда я пришла, мне сказали что теперь он будет руководить, а я перехожу в отдел. Много было всякого. И с ним скандал, и с руководством. Не могла ни есть, ни пить, ни спать. Не выгоняли, просили остаться, но мое законное место не отдавали. Даже понимая, что нарушают КЗОТ.

Ушла. И пошла к врачу.

ОЛег Валерьевич меня выслушал, полностью, время приема было почти час. Не торопил, не смотрел на часы, не намекал на следующего клиента. Потом сказал что беседы с психологом мне не нужны. Вот еще что отмечу, другой бы в частной клинике наоборот ради прибыли сам бы назначил курс у психолога. Он мне сказал что помогут таблетки. Месяц надо принимать, и отпустить ситуацию от сердца, из души.

Таблетки помогли. Я стала спокойнее, переосмыслила ситуацию - не в том плане что стала думать что зря я ушла, а в том, что когда закрывается одна дверь - значит пришло время для другой двери. Вернулся аппетит, сон. Когда я через месяц пришла снова к Лисину, он улыбнулся и сказал что рад, что мне помогло лечение. Да, спасибо, теперь я прежняя, без невроза и истерик.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Арина Ков. » 06 окт 2021, 18:44

Галинка писал(а):Я очень благодарна неврологу Лисину Олегу Валерьевичу за то, что он чуткий, умеющий услышать проблему, знающий как помочь пациенту врач. Мне даже не понадобилось ходить к психологу, хотя я была настроена на то, что воспользуюсь любым способом, лишь бы снять, убрать, выкинуть свой невроз.

8-2.jpg

Невроз (такой диагноз мне поставил Олег Валерьевич) у меня не врожденный, не хронический, а недавно приобретенный. Точнее, уже вылеченный, а приобретенный в недавнем прошлом.

Ситуация, в которой мой организм дал нервный сбой, случилась на работе. В подробности особо вдаваться не хочу, но вкратце скажу. Работаю в довольно крупной фирме, не на последней должности. Работаю там, или вернее сказать, работала 8 лет.

Были повышения, были награды, были слова о том, как им повезло с таким специалистом как я. Я уезжала в отпуск даже не думая о том, что приеду, а мое место будет занято. Временно моего заместителя назначили, а когда я пришла, мне сказали что теперь он будет руководить, а я перехожу в отдел. Много было всякого. И с ним скандал, и с руководством. Не могла ни есть, ни пить, ни спать. Не выгоняли, просили остаться, но мое законное место не отдавали. Даже понимая, что нарушают КЗОТ.

Ушла. И пошла к врачу.

ОЛег Валерьевич меня выслушал, полностью, время приема было почти час. Не торопил, не смотрел на часы, не намекал на следующего клиента. Потом сказал что беседы с психологом мне не нужны. Вот еще что отмечу, другой бы в частной клинике наоборот ради прибыли сам бы назначил курс у психолога. Он мне сказал что помогут таблетки. Месяц надо принимать, и отпустить ситуацию от сердца, из души.

Таблетки помогли. Я стала спокойнее, переосмыслила ситуацию - не в том плане что стала думать что зря я ушла, а в том, что когда закрывается одна дверь - значит пришло время для другой двери. Вернулся аппетит, сон. Когда я через месяц пришла снова к Лисину, он улыбнулся и сказал что рад, что мне помогло лечение. Да, спасибо, теперь я прежняя, без невроза и истерик.

Да, с неврозами обычно сталкиваются люди, работающие на руководящих постах, слишком большая ответственность лежит на плечах на работе, плюс никто не отменял каких-то семейных проблем и обычных ежедневных обязанностей... Хорошо, что вы нашли грамотного специалиста, который помог вам разобраться в проблеме. Вам, конечно, нужен отдых, помимо лечения, чтобы полностью восстановиться.

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение LizOn » 10 окт 2021, 13:07

Я уже дважды обращалась к врачу-офтальмологу Федосеевой Татьяне Анатольевне. Причина обращения одна и та же -удаление ксантелазмы. Для тех, кто не знает что это я расскажу. Причин появления этого желтого пятна на веках несколько: это и повышенный сахар в крови и повышенный холестерин и высокий и ожирение. Нет, не обязательно все сразу, может быть любая причина. У меня это сахарный диабет.

Опять же скажу, не у всех диабетиков ксантелазмы появляются. Это когда на веке, в основном на верхнем,но бывает и на нижнем, но реже, появляется небольшое пятно-нарост желтого цвета. Ну не прямо желтое, но с этим оттенком. И пятно оно плоское, но вот будто кусочек тонкой ткани приклеили к веку, то есть чуть выступает. Ксантелазма и переводится как желтая пластина. Если ее не убирать, то она растат и может как в длину почти все веко забрать, так и в верх, уже не плоскость на веке, а как бугорок.

Она безболезненная, при надавливании мягкая как само веко. Но чувствуется, что это новообразование. Это безопасное образование, то есть можно и не удалять, просто эстетически это очень некрасиво смотрится. И даже если удалить, ксантелазма может снова вырасти и на другом месте и на уже где была и удаляли.

Я всего этого не знала до посещения окулиста. Просто решила проконсультироваться у врача что это за пятно и можно ли его убрать. Так и получила знания. Убирается как папиллома, различными методами. И лазер и криодеструкция и радиоволновое удаление и даже током. Если бляшка очень большая (не мой случай), то даже скальпелем удаляется, просто срезается скальпелем.

Когда мне Татьяна Анатольевна предложила удалить, я согласилась, ведь для этого и пришла. Сказала что опасности для глаза и зрения нет никакой. Делала удаление мне лазерным методом. Жгло прилично, неприятно пахло. После удаления пол-года было заметно пятно светлое, потом сравнялось по цвету с веком.

Второй раз пришла на удаление где-то через год. На другом глазу появилась, я не стала ждать пока разрастется, удалила маленькую. Это было не больно и быстро.

Гало4ка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 11:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Гало4ка » 03 ноя 2021, 13:47

Так как в прошлом году мне понравился врач-офтальмолог Анисимова Валентина Валерьевна, которая помогла мне подобрать линзы, то и в этом году, относительно недавно, когда у меня возникла проблема с глазом, я так же пошла к ней.

Знаете, я получаю удовольствие от того, что "нахожу" подходящего мне доктора и при необходимости повторного приема я иду к нему. Причем логики в моем поведении нет)) Я понимаю, что причина повторного посещения кроется в качестве работы врача, однако горжусь именно собой, будто именно я открыла этого врача. Что типа у меня хорошая чуйка, что мне удается выбрать лучшее. Впрочем, это мои заскоки, но думаю, схожие ощущения есть и других пациентов.

Итак, про врача. Проблемы со зрением у меня уже лет этак семь примерно. Стала худе видеть вдали, все не очень четко, приходилось щуриться. Окулист из поликлиники мне проверила зрение, назначила очки. Я их носила эти годы. А в прошлом году я купила машину и вот неудобно мне было в очках. Если прямо смотреть - то нормально, а вот боковое зрение, оно так же важно при управлении машиной, - мне мешали дужки очков. Ну и решила попробовать линзы. Пошла в "СМ-клинику"в Старопетровском проезде чтобы не тратить время на очередь к окулисту в поликлинике.

file_kgr40.jpg
file_kgr40.jpg (188.89 КБ) 1110 просмотров


Валентина Валерьевна проверила зрение (оно нуждалось в небольшой корректировке по диоптриям), сказала что очки надо сменить, и сказала какие линзы лучше купить. Как ими пользоваться, как сделать чтобы глаза привыкли, как их хранить. На ночь снимать!!! Мне подошли линзы, сейчас очками редко пользуюсь.

А второй прием был вот по какой причине. Ездили в лес за грибами и мне ветка дерева попала в глаз. Прямо по глазу хлестануло. И ведь старалась аккуратно идти, все сучки ветки перед собой отводить. Было больно, очень. Потекли слезы. Линзу вытащила, глаз протерла. Или я инфекцию занесла когда протирала, или ветка травмировала глаз, но начался конъюктивит. Глаз загноился, постоянно слезился, даже от линз пришлось временно отказаться. Промывала каплями, заваркой чайной. Не помогло.

В итоге врач мне назначила лекарство - тоже капли, но я бы сама такие не смогла купить, они по рецепту. Капала и через 4 дня глазу стало легче.

Tutta
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:26

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Tutta » 12 ноя 2021, 12:45

Обратилась к неврологу с проблемой головокружения и что иногда болит голова. Сдала необходимые анализы, по неврологической части все в порядке было. Врач посоветовала проверить глазное дни и нет ли повышенного давления глазного. Я ей говорю что у меня с давлением все в порядке, нет гипертонии, нет пониженного давления. Она сказала что кровяное и внутри-глазное давление - это совершенно разные вещи. И она оказалась права.

Так как я обследуюсь уже давно в "СМ-клинике" в Старопетровском проезде, то попросила невролога порекомендовать хорошего окулиста. Она мне сказала что у них все врачи отличные специалисты, что могу обращаться к любому и мне окажут квалифицированную помощь. Так и не назвала фамилию))

Ну раз нет, значит сама буду выбирать. Зашла на сайт, в Поиске выбрала раздел Специальности, зашла в Окулистов и по привязке филиала к метро выбрала нужный филиал и врача. Это оказалась офтальмолог, кандидат медицинских наук Яременко Тамара Владимировна. Красивая молодая женщина с голубыми глазами.

Пришла к ней, сказала что невролог направила проверить глазное дно. Рассказала о том что меня беспокоит. Заодно, помимо проверки внутри глаза, попросила проверить зрение. Я иногда ношу очки, они очень маленькие по диоптриям, то есть зрение неплохое.

Итог посещения таков: невролог оказалась права. Давление высокое, которое и вызывало головокружение. Мне Яременко назначила пропить таблетки и обязательно прокапать курс глазных капель. Даже предложила лечь в стационар. Я отказалась, сказала что капать в глаза умею. Витамины мне жена брата проколет.

А по зрению один глаз чуть ухудшился, теперь очки ношу такие - левый глаз минус ноль семь, правый глаз минус единица (раньше был тоже ноль семь).

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Nelly » 15 ноя 2021, 14:35

Большое спасибо за отзывы! У меня как раз начало зрение садиться, ищу хорошего офтальмолога. Зашла в эту тему на форуме, ведь я живу возле Старопетровского проезда, значит точно схожу в эту клинику.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Аленка » 15 ноя 2021, 14:47

Nelly писал(а):Большое спасибо за отзывы! У меня как раз начало зрение садиться, ищу хорошего офтальмолога. Зашла в эту тему на форуме, ведь я живу возле Старопетровского проезда, значит точно схожу в эту клинику.


Я тоже была в этой клинике у офтальмолога Яременко Т.В. по поводу близорукости, обращалась по поводу близорукости для подбора очков, приемом осталась довольна, все быстро и по делу.

Недавно я была в данной клинике на приеме у гастроэнтеролога. Так и я долгое время страдала болями в животе, постоянное ощущение распирания, общая слабость значительно ухудшали жизнь в целом. Решила записаться на прием к врачу-гастроэнтерологу (терапевту и гепатологу) Корж Алексею Вячеславовичу. Врач принимает в той же «СМ-Клинике» в Старопетровском проезде, что и офтальмолог Яременко.

Первое впечатление о клинике было положительное - отношение мед. персонала доброжелательное, клиника современная и чистая. На приеме у Коржа все прошло хорошо, врач оказался очень грамотным и знающим свое дело специалистом, он сразу предположил у меня дисбактериоз, хотя я и не принимала перед этим антибиотики. Потом специалист предложил сдать анализы, которые помогут выявить основную причину.

После обследования диагноз был поставлен, лечение назначено (первичная терапия была назначена еще во время первого приема). Пишу подробно о приеме в «СМ-Клинике» так, как очень понравилось высокая квалификация врача и хорошее отношение, которое редкость в поликлиниках, даже частных.

Лечение обошлось мне не дорого, но уже спустя неделю мое состояние улучшилось. Сейчас прошло два месяца, и я чувствую себя замечательно, о любых нарушениях ЖКТ я забыла. Рекомендую Алексея Вячеславовича, как добросовестного и грамотного специалиста!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей