«СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 11 мар 2021, 16:31

К сожалению, из-за некачественной медицины в государственных больницах у людей и формируется такой страх идти на прием к врачу. Терпят так же как Вы месяцами даже гораздо более серьезные проблемы со здоровьем, а потом попадают к доктору уже в запущенном состоянии. Вы правильно сделали, что обратились именно в СМ-клинику - для этой сети больниц качество лечения и отношение к пациенту на первом месте, как это уже давно стало нормой в современных клиниках за границей. И то, что лечение оказалось эффективным, не удивительно - врачи в этой клинике работают очень опытные и профессиональные.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Andy » 12 мар 2021, 19:04

Лиди_Я писал(а):Знаете как я выбрала для себя нужного врача? По фамилии)) Может, это и нетривиальный подход, но просто мне захотелось попасть именно к врачу аллергологу-иммунологу Шварцкопф Елизавете Сергеевне. Согласитесь, иметь такую звучную фамилию, - уже притягивает к себе внимание.

Познакомившись на приеме с доктором Шварцкопф, я после назначенных ей обследований, анализов и получения схемы лечения, убедилась что врач она отличный. Я не буду рассказывать с какой проблемой я пришла к доктору, хотя тут почти все довольно откровенны и я не вижу в этом ничего плохого. Просто хочу не о себе сказать в отзыве, а о качестве работы «СМ-Клиники» в Старопетровском проезде.

237_39960.jpg

Тут все делается для того, чтобы пациент, клиент, посетитель - можно как угодно нас, имеющий проблемы со здоровьем и пришедшими за помощью - чувствовал себя комфортно. Конечно, не корректно было бы хвалить без упоминания о том, что все хорошее - это за наши деньги. Но наши деньги - это результат огромных вложений клиники. Ведь в каждом филиале есть современнейшие аппараты для обследования, хорошие лаборатории, где быстро и верно изучают анализы, есть стационары, где людям делают операции или же просто курс капельниц. Есть крепкий костяк профессиональных врачей, большинство из которых являются или докторами медицинских наук или кандидатами. Вот та же понравившаяся мне доктор с фамилией того шампуня, что я использую))

Она - кандидат медицинских наук, у нее много публикаций, трудов. Посещает различные конгрессы, семинары, конференции. То есть не закостенела в знаниях, полученных в вузе, а развивается, узнает новое в лечении и иммунной системы человека и в во всех видах аллергических проблем. Человек, который хочет и умеет помочь людям, к ней обратившимся. Разве можно осуждать врачей, которые работают в платных клиниках? Да, они имеют знания и хотят за них получать хорошие деньги.

Между прочим, сейчас врачи и в государственных поликлиниках тоже неплохо зарабатывают. Только им не созданы комфортные условия как в платных клиниках. И мы, пациенты, должны иметь право выбора: куда пойти лечиться.

Если я не хочу воевать за получение талона, если я не хочу тратить время на очередь к врачу в поликлинике, где несмотря на строго отведенное время на пациента, все равно постоянно очереди, то я заплачУ и приду к назначенному времени, зная, что сразу же попаду на прием. Вот такие мои мысли.


Очень правильно, что описанный специалист начал с обследований и анализов. На их основе гораздо проще корректно подобрать лечение, особенно когда аппаратура новая и точная. Действительно важно, чтоб пациент чувствовал себя максимально комфортно, я тоже предпочитаю учреждения, где об этом заботятся. Отсутствие необходимости стоять в очереди тоже большой плюс.

Sweet-Lana
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 13:15

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Sweet-Lana » 24 мар 2021, 19:57

Когда после посещения врача-гастроэнтеролога мне в схеме лечения было написано сделать колоноскопию, когда мне этот же врач подробно расписал всю процедуру, я сразу же отказалась. Сказала, что ни за что в жизни я не дам ничего совать себе в анальное отверстие. Что хоть эта процедура может и дает доктору более точные сведения о заболевании, но я к этому не готова ни морально ни физически. Ушла из клиники, сказала что из назначенного лечения мне вполне хватит терапевтических способов в виде таблеток, капсул.

Однако, проблема оказалась значительно глубже, чем смогла без этого обследования определить врач-гастроэнтеролог. Я снова пошла к ней с жалобой на боль в кишечнике и проблемы при дефекации. И снова услышала что нужна колоноскопия. И что раз я так боюсь, то уже давно это обследование делают под медикаментозным сном. Это же самое мне врач повторила, потому как и в первый раз говорила, но я мимо ушей все пропустила.

Так как отказываться уже было нельзя, потому как анализы были не очень хорошие и боль была, и врач подозревала что диагноз может быть другой нежели сейчас поставленный, то я решилась.

Мне уже все равно было сколько стоит эта процедура под воздействий снотворного, я согласилась. Но страх-то никуда не делся. И мне врач предложила заранее пообщаться с врачом, который будет работать с гастроэнтерологом на обследовании. Это оказалась анестезиолог-реаниматолог Андреева Алена Валерьевна.

Молодая внешне симпатичная женщина, которая сумела меня успокоить. Она провела опрос во время беседы, спросила ли были у меня другие операции, есть ли аллергия на какие-либо лекарства, нет ли сердечно-сосудистых проблем и диабета. Вот я понимаю, что так работают все анестезиологи, это стандартный опрос. Но тот тон, то ... даже не знаю как бы описать. Ну я видела, что врач понимает мой страх, сильный страх, и она смогла меня успокоить. Что проснувшись, я ничего не буду помнить что происходило и лишь боль в том месте в течение нескольких часов будет напоминанием, но это быстро пройдет и забудется.

Я сделала это обследование. Укол в вену и я спустя время прихожу в себя вопросом от Алены Валерьевны как я себя чувствую. На мой вопрос "все?" ответила "да, вы зря так боялись". Спасибо врачам "СМ-клиники" в Старопетровском проезде.

DSC_4450.jpg
DSC_4450.jpg (192.2 КБ) 1743 просмотра

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение А.Л. » 31 мар 2021, 17:06

А так всегда - хотите бесплатного лечения и с неизвестным результатом и обследований без всякого наркоза - идете в гос больницу, а хотите нормального отношения, быстрого обследования, человеческого отношения - идете в современную больницу, такую как СМ-клиника.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Olga1998 » 03 апр 2021, 12:12

Колоноскопия конечно процедура не из приятных, но очень информативна и заменить ее нечем, поэтому, если нужно, то нужно!

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Виктория_Р. » 08 апр 2021, 20:54

Olga1998 писал(а):Колоноскопия конечно процедура не из приятных, но очень информативна и заменить ее нечем, поэтому, если нужно, то нужно!


Полностью с вами согласна! Процедура важная и очень информативная. Но у разных специалистов разный подход. Какой-то врач все спокойно объяснит, успокоит, предложит сделать анестезию разных видов и т. п. А другой - будет обращаться грубо, вести себя некорректно. К такому и бесплатно идти не захочется. Думаю, СМ-Клиника тщательно подбирает медицинский персонал, и неадекватных врачей там нет. Но в других частных клиниках, особенно в небольших городах, часто можно встретить хамское отношение врачей, столкнуться с некомпетентностью и прочими недостатками, которых в платных клиниках быть не должно.

Masha-a
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:24

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Masha-a » 09 апр 2021, 13:37

В тему врача-офтальмолога Базмановой Патимат Гаджимирзаевны скажу про вегето-сосудистую дистонию. Может кто-то удивиться, спросит - причем тут окулист и сосудистые проблемы? А связь прямая. Для тех, кто думает что сужение сосудов бывает только в голове, и именно это сужение дает спазм и провоцирует приступы, сообщу, что это не единственная причина приступов ВСД.

Когда год назад на меня стали накатывать приступы паники, я стала почти терять сознание и в тесном транспорте и в отрытом малолюдном пространстве, когда сердце с такой скоростью стучало, что было страшно что оно или от напряга остановится или же выскочит. У всех людей с этим диагнозом, который ставит врач-невролог, бывают разные симптомы.

Но у всех нас должна быть одинаковая схема обследования. НЕ ЛЕЧЕНИЯ!! (это у каждого свое), а обследование. И у кого-то обязательная электроэнцефаллограмма покажет изменение в мозге (а может и не покажет) и на основе этого назначат лечение, а кто-то, как я, по направлению обязательно посетит окулиста и он проведет исследование сосудов глазного дна, измерение глазного давления.

Да, мне помогла снять вегетативный синдром доктор Базманова. Она обнаружила на осмотре что у меня сильно повышенное глазное давление. Было назначено лечение, которое снизило давление и у меня к моему огромному счастью, прекратилась ВСД. Так что могу сказать собратьям по этому заболеванию - не слушайте врача, который говорит что это психосоматическое, основанное на самовнушении заболевание.

Просто найдите хорошего невролога, который назначит нужные обследования. Я год мучилась, сдала ЭГК, ЭЭГ, проверила спину (шейный или спинной остеохондроз) так же может быть причиной. А вот про офтальмолога мне сказала врач из СМ-клиники.

Кстати,поход к окулисту, который был мне нужен и помимо ВСД, чтобы подобрать новые очки, я откладывала. А тут, как говорится, одним махом Патимат Гаджимирзаевна мне и глаза обследовала и проверив зрение, откорректировала диоптрии. Выписала новый рецепт на очки.

Я могу рекомендовать "СМ-клинику" в Старопетровском проезде как достойную посещения. Врачи, обслуживающий административный персонал, чистота, вежливость, - все это выгодно отличает эту клинику.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Dana » 12 апр 2021, 14:52

Доктора здесь отличные, вот один из отзывов о специалистах клиники:

Прекрасный доктор. Весьма приличное образование и чувство юмора, я до этого лечился у другого психотерапевта и кроме препаратов, рецептов и советов, которые и так можно найти где угодно у меня ничего не было. Теперь у меня есть врач, которому я могу доверять. Спасибо Максиму Сергеевичу!

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение МиссЛили » 18 апр 2021, 14:33

Olga1998 писал(а):Колоноскопия конечно процедура не из приятных, но очень информативна и заменить ее нечем, поэтому, если нужно, то нужно!


Все виды эндоскопии крайне неприятны. Но это еще полбеды. Они опасны. Реально опасны, а потому обращаться нужно только к опытным врачам. У меня знакомая заработала серьезные проблемы с пищеводом после эндоскопии.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: «СМ-Клиника» в Старопетровском проезде

Сообщение Таня Р » 19 апр 2021, 17:07

Виктория_Р. писал(а):
Таня Р писал(а):
Dara писал(а):

Да, в нашей стране не так развит институт психотерапии.


У нас люди более закрытые и не готовы изливать душу посторонним людям, предпочитая держать все в себе.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей