«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Рагнара » 03 июн 2021, 18:35

Арина Ков. писал(а):
Janna писал(а):.

При хронической усталости нужно работать не только над тем, чтобы восполнить дефицит витаминов, но и над распорядком дня. Режим должен быть таким, чтобы человек успевал отдыхать и восполнять свои ресурсы во сне.


Отдых играет важную роль, но проблема заключается в том, что у людей с синдромом хронической усталости возникают проблемы с полноценным ночным сном. А дневной не способен полностью восстанавливать силы организма.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение AngelA » 04 июн 2021, 13:51

Когда у меня в начале весны начало побаливать сердце, я очень этому удивилась. По той простой причине, что я каждый год осенью прохожу диспансеризацию, и всегда делается ЭКГ и посещаю кардиолога. Да, эти посещения врача скорее формальность, потому как у меня никогда не бывало жалоб. Когда врач задает вопрос "что вас беспокоит?" я всегда отвечала коротко "ничего". И когда врач слушала и когда давление мерила и пульс считала и смотрела результат кардиограммы, - всегда было все в порядке.

Причины, чтобы стало давить в сердце у меня не было. Я не испытывала стресс, не ругалась ни с кем, на работе все в порядке, я почти каждый день прохожу приличное (около 6 тысяч шагов) расстояние, - да, пусть не хорошая физическая нагрузка в виде фитнеса, но как профилактика рекомендуется врачами. И мышцы укрепляются и кислородом организм при ходьбе насыщается. В общем, одни плюсы.

Так с чего же вдруг, особенно по ночам, я стала задыхаться, сбивался ритм дыхания и пульс то вообще тонкой слабой ниточкой, то вдруг как резвый конь с места в карьер скачет?

Решила провериться, записалась в См-клинику, в которой я имею карту пациента и иногда обращаюсь к врачам. Врачом, к которому я обратилась, стала кардиолог Лаухина Екатерина Анатольевна. На приеме я ей сказала, что буквально в ноябре проходила обследования и все было в порядке. Хотела даже попросить в поликлинике результат ЭКГ, но мне врач сказала что в этом нет нужды. Что если на той кардиограмме не было отклонений и не болело сердце, то смысл ее сейчас смотреть? Надо делать новую ЭКГ, смотреть что сейчас покажет обследование.

Сделала ЭКГ в "СМ-клинике" на ул. Клары Цеткин, сразу как вышла из кабинета Екатерины Анатольевны. Затем подождала пока она примет другого пациента и снова зашла в кабинет. Посмотрела, сказала что изменения есть, предварительный диагноз стенокардия.

1.jpg
1.jpg (81.08 КБ) 1459 просмотров


Что обязательно надо сделать суточный мониторинг, холтеровское обследование в течение суток. Поносила я сутки на себе приборчик, в итоге диагноз подтвердился. Плюс аритмия. Вот сейчас уже два месяца лечусь, пью таблетки. Они мне помогают. Через месяц пойду делать контрольное обследование. Надеюсь, что мое хорошее нынешнее состояние снова станет нормой.

А врач мне понравилась, приятная в общении, на любые вопросы отвечающая понятным языком. На мой вопрос "а почему вдруг ни с того ни с сего у здоровой женщины появилась бяка?" ответила - иногда болезни возникают без причины. Главное - вовремя их начать лечить. Вы обратились вовремя.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 10 июн 2021, 20:28

И аритмия и стенокардия - болезни серьезные и запускать их точно нельзя. Важно не только лечиться, но и обращаться как можно раньше за помощью к хорошему врачу. Обычно с возрастом приходят и проблемы с сердцем, с давлением, но многие просто не обращают на них особого внимания или просто лечатся народными средствами, сами себе назначают лекарства и потом получают осложнения через время. Но и у молодых людей и даже у детей могут быть проблемы с сердцем, поэтому нужно обращаться в такую большую современную больницу как СМ-клиника, чтобы как можно быстрее обследоваться на современном оборудовании у великолепных врачей и потом быстро определить как это вылечить.

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Vikki » 11 июн 2021, 11:58

Когда я позвонила в "СМ-клинику", чтобы вызвать врача на дом, у меня оператор спросила причину вызова. Я сказала что у меня немного повышенное давление и сильно болит спина. Что именно из-за спины я не могу сама прийти к врачу в клинику. Хотя, последнюю фразу я сказала больше по привычке, потому как в этой клинике совершенно все равно по какой я причине не могу сама прийти.

Они работают так - есть вызов - значит врач придет. Так же работает и поликлиника куда я иногда хожу, но вот в чем главное отличие от частной клиники и государственной. Это только мое мнение, оно подтверждено неоднократным личным опытом. Если у тебя высокая температура и все признаки простуды - то врач делает свое дело - назначает лечение без дополнительных комментариев. А если у тебя (ну у меня имею в виду) повышено давление, болит спина, болит живот - то если вызвать врача, то столько о себе "приятного" услышишь. Что "вы же не при смерти, что больной живот - это не повод вызывать врача, а можно самостоятельно прийти в поликлинику". И остальных заболеваний касается. Будто терапевт - не врач широкого профиля, а только насморк и кашель лечит.

Когда ко мне пришла врач-терапевт Кудрявцева Мария Сергеевна, я с трудом открыла дверь, буквой зю шла впереди и вела за собой в комнату врача. Предложила сесть и сама легла. Начался опрос. Давление врач померила, и оно оказалось в норме, спросила не гипертоник ли я (ну раз в звонке о вызове врача я сказала о давлении). Нет, я не гипертоник, просто было повышено немного. Часто такое повышение? -нет. Значит, нет повода для беспокойства. У всех людей бывает давление иногда повышается. А судя по спине и тем болям что я испытываю, именно это спровоцировало давление.

Что со спиной? Надорвала или без причины заболела? Я сказала что это результат копания на даче - соток много, пока все вскопаешь, траву вырвешь, посадишь, окучишь и так далее. Раньше не болела спина? - очень редко, и опять же после сильных нагрузок. Врач сказала, что раз это не хронические боли, то скорее всего спина здорова. Но если я опасаюсь, то когда станет легче, могу прийти в клинику и сделать МРТ. Но она, как врач, не видит в этом необходимости. И я с ней согласна. Очень редкие - меньше раза в год - такие скрючивания, не повод для беспокойства.

Мне назначила врач лечение. Это обезболивающая противовоспалительная мазь, уколы один раз в день в течение 5 дней и потом после уколов пропить неделю таблетки как продолжение терапией от уколов. И пить обезболивающие типа Ибупрофена.

Все это мне помогло, через 3 дня боли исчезли, но я проколола все 5 дней. Таблетки пить не стала, уже ничего не болело. Врачу спасибо от меня. Вежливая, грамотная.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Andy » 11 июн 2021, 14:35

Очень удобно, когда можно вызвать врача домой, особенно если при этом не задают лишних вопросов. Иногда боли в животе доставляют куда больше дискомфорта, чем простуда или другое вирусное заболевание.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Рагнара » 11 июн 2021, 21:50

Арина Ков. писал(а):
Janna писал(а):

При хронической усталости нужно работать не только над тем, чтобы восполнить дефицит витаминов, но и над распорядком дня. Режим должен быть таким, чтобы человек успевал отдыхать и восполнять свои ресурсы во сне.


Режим дня действительно важен, но современный человек не может себе позволить такую роскошь. Многие работают сутками напролет, по ночам, со сверхурочными и так далее. Это касается как обычных рабочих, так и менеджеров высшего звена, причем, еще неизвестно, кто больше. Если обычные наемные сотрудники отработав смену возвращаются домой и забывают о работе, то у менеджеров голова забита работой круглыми сутками. Из-за этого нарушается ночной сон, возникают проблемы с алкоголем или чем похуже. Поэтому справиться без квалифицированной помощи в такой ситуации практически невозможно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 17 июн 2021, 22:53

Причиной хронической усталости может быть не только напряженный график работы. На самом деле на психическое и физическое состояние человека может влиять много разных причин - от недосыпа до какого-то заболевания. И хроническая усталость как раз может быть симптомом серьезной болезни. Определить причину можно только после качественного обследования, которое могут быстро сделать специалисты СМ-клиники. Но у нас же люди привыкли тянуть до последнего, пока как загнанная лошадь не свалятся. И до сих пор многие боятся частных клиник из-за стереотипа, что там всё дико дорого, а обслуживание такое же как в государственных больницах - то есть лечения ноль, а денег стараются вытянуть побольше. Но как по мне, то лучше раз заплатить хорошему врачу в современной СМ-клинике и это не настолько дорого как в других больницах. Лучше будет, чем терять время и потратить намного больше на лечение у бесплатного врача в гос больнице в итоге, если вдруг обнаружится серьезная болезнь.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Рагнара » 20 июн 2021, 15:02

А.Л. писал(а):Причиной хронической усталости может быть не только напряженный график работы. .


Дело в том, что "синдромами" врачи обычно называют явления, причину которых не могут объяснить. Синдром внезапной детской смертности, синдром усталости, синдром дефицита внимания и так далее.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Anya » 26 июн 2021, 12:07

Посетила сегодня несколько врачей. Сделала сразу обследование, сдала анализы. Всем довольна. Сама клиника в новом состоянии. Врачи ответили на все вопросы, вежливы и приветливы. В кассе предложили программу бонусов. Буду пользоваться дальше и рекомендовать клинику!

Я хотела бы поблагодарить за очень грамотную работу психотерапевта Колесникову Викторию Викторовну. У меня случился геморрагический инсульт в 2015 году, из-за эмоций не могла одна передвигаться, т.е. часто были скачки артериального давления. После встречи с доктором и назначенной терапии постепенно стало улучшаться мое самочувствие. Теперь я могу передвигаться самостоятельно, без оглядки на скачки давления, которое у меня у меня нормализовалось благодаря Виктории Викторовне.

Доктор очень отзывчивый, внимательный, прекрасный профессионал. По больше бы таких докторов и еще если есть возможность руководства отметить прекрасную работу доктора материально.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1242 просмотра

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Шаврина » 28 июн 2021, 12:21

Внимательный врач - это главный залог успеха в лечении пациента. Внимание даже более важно, чем опыт.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юльчик и 6 гостей