«СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Olga1998 » 30 июн 2021, 14:33

А.Л. писал(а):Причиной хронической усталости может быть не только напряженный график работы. На самом деле на психическое и физическое состояние человека может влиять много разных причин - от недосыпа до какого-то заболевания. И хроническая усталость как раз может быть симптомом серьезной болезни. Определить причину можно только после качественного обследования, которое могут быстро сделать специалисты СМ-клиники. Но у нас же люди привыкли тянуть до последнего, пока как загнанная лошадь не свалятся. И до сих пор многие боятся частных клиник из-за стереотипа, что там всё дико дорого, а обслуживание такое же как в государственных больницах - то есть лечения ноль, а денег стараются вытянуть побольше. Но как по мне, то лучше раз заплатить хорошему врачу в современной СМ-клинике и это не настолько дорого как в других больницах. Лучше будет, чем терять время и потратить намного больше на лечение у бесплатного врача в гос больнице в итоге, если вдруг обнаружится серьезная болезнь.

Да, хроническая усталость может быть на что угодно. У меня она была на фоне возникновения холецистита

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Andy » 30 июн 2021, 22:21

Хроническую усталость действительно часто воспринимают как самостоятельную проблему, а не симптом чего-то более серьезного.

Cat-pus
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Cat-pus » 04 июл 2021, 14:28

Могу порекомендовать прекрасного врача оториноларинголога Какорина Александра Сергеевича. Обращалась к нему трижды и знаю, что если что-то еще из триады ухо-горло-нос заболит, то он снова станет моим лечащим врачом.

Два года назад именно доктор Какорин спас меня от многолетней капельной зависимости. Капельная зависимость - это то, что я КАЖДЫЙ день по нескольку раз днем и ночью капала в нос капли. Нет, у меня не было насморка или простуды. У меня была зависимость. Нос переставал дышать, закладывало, я капала. Проходило несколько часов, все снова повторялось. Появилась зависимость от простуды. Не зря на флаконах капель носовых пишут что пользоваться не больше 3-5 дней. Я думала что это так, для красного словца написано. Ан нет. И таких людей, оказывается, много. Особенно зависимость от Нафтизина.

В итоге, когда я поняла что мне это мешает жить, что бывало пару раз когда у меня на ночь капли заканчивались и я чуть с ума не сходила от того, что нос вообще не дышит. В ночную аптеку бежать не хотелось, дожидалась открытия аптеки и еще дверь не открылась, я уже стояла ждала чтобы купить капли.

Лечение, кстати, совершенно простое. Три вида таблеток и капли. Две недели и я убрала проблему зависимости.

Второй раз я обращалась к Какорину по поводу "стрельбы" в ухе. Будто острый кинжал вонзали, такая боль была. Дня два я потерпела, капая борный спирт (да, самодеятельность), поняла что не проходит и снова к врачу. Осмотр, диагноз "острый отит" и назначение лечения. Капли с антибиотиком в ухо и таблетки. И снова проблема решена.

Третий раз был в конце прошлого года. Причина похода - снова уши. Были с подругами в сауне (частной) и там я ныряла в бассейне как кит. Разумеется, шапочки на голове не было. И попала вода в ухо. Что только не делала. И прыгала на ноге и ватные палочки совала в надежде что вода в них впитается и перестанет ухо болеть. Нет, не помогло. Было не ухо, а раковина, где все как будто эхом отдает.

Опять мне помог отоларинголог Какорин. Сказал что если бы так просто было ватой высушить попавшую воду, то к врачам бы так часто не обращались именно с подобной проблемой. На этот раз лечение состояло только из капель в ухо. Два дня не помогало, даже думала что врач ошибся с назначением, но продолжала капать как было назначено. И на третий день заложенность в ухе прошла. Слышимость стала прежней.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1280 просмотров

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Anya » 06 июл 2021, 12:05

Немного информации о стационаре

Стационары «СМ-Клиника» предлагают своим пациентам комфортабельные палаты (двухместные, трехместные, а также VIP), оборудованные отдельными ванными комнатами, со всей необходимой для комфортного пребывания мебелью, холодильником, телевизором, беспроводным интернетом (Wi-Fi) и т.д.

Каждая кровать в стационаре оснащена электронным табло связи с медперсоналом и кнопкой «вызов». Мы обеспечиваем пациентов полноценным разнообразным питанием на выбор (на первом этаже клиники находится кафе). Предусмотрены удобные часы посещений для родственников.

Стационары «СМ-Клиника» - это комфортабельные условия, близкие к домашним, квалифицированное комплексное лечение, консультации всех необходимых специалистов, круглосуточное наблюдение и уход.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1253 просмотра

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Korin » 14 июл 2021, 13:14

Понимаю, что хуже ситуации чем смерть близкого и родного человека не бывает. Это я бы сказала максимальное горе. И переживать его самостоятельно очень трудно. Я лишь однажды пока в своей жизни сталкивалась со смертью родного человека - это была моя бабушка - и хотя прошло уже почти 10 лет, я помню свои эмоции, чувства.

Но сказать я хотела о другом. Просто заранее опередила тех, кто возможно захочет написать что вот моя ситуация хоть и неприятная, но уход из жизни не сравним. Я не хочу сравнивать, врачей-психологов и психотерапевтов много и они пользуются популярностью. Вот уход бабушки я пережила сама, а то, в чем мне помогла психотерапевт Потапова Татьяна Федоровна, имеет, так сказать, другой повод для переживаний.

И я год сама не могла справиться, я свалилась в такую черную депрессию, что люди меня просто не узнавали. Я стала вдвое меньше от прежнего объема, но не от диет и упражнений. А мысли мои и днем и особенно ночью, доводили меня до не хороших мыслей.
Без помощи врача я бы не справилась.

Как в задаче, кратко. Дано: любимый и как говорил, любящий муж и срок в браке 15 лет. Дано: лучшая подруга, с которой почти вся жизни прошла. Дано: два года назад подруга развелась и я ее утешала,п оддерживала, говорила что будет еще на ее улице праздник. Не останется одна такая умница и красавица. Итог: мои слова сбылись, не осталась одна - мой муж ей прекрасно подошел. Да, они сейчас вместе. Живут, наверное радуются. Не знаю. С момента как я узнала о их встречах и с момента его ухода я ни разу не общалась ни с ним ни с ней. Хотя первое время они меня просто атаковали попытками всем вместе поговорить, звонили,п исали, ждали у дома. Ответом было мое молчание.

Теперь о враче, к которому я обратилась. Если вам реально нужна помощь, что бы не случилось, какая бы степень боли и горя у вас не была - обратитесь к Татьяне Федоровне в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин. Она поможет. Точно говорю. Меня из такой трясины отчаяния вытащила.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1254 просмотра


Два способа лечения - таблетки ей назначенные, антидепрессанты, без них бы я не справилась и разговоры с врачом. Татьяна Федоровна такой человек, что когда общаешься, впечатление что знакома сто лет и что подруга. Я хоть теперь научилась писать и произносить это слово.

Долго я как Мюнхгаузен при помощи врача и таблеток себя вытягивала. Вытянула. Осадок остался, рубец на сердце не пройдет никогда, хотя уже затянулся. Я иногда записываюсь на прием у Потаповой, хотя наша программа уже закончена. Просто поговорить. Не жалею ни единой копейки потраченной на помощь психолога.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 20 июл 2021, 17:24

Помощь психолога часто очень важна при лечении пациентов с серьезными заболеваниями. К сожалению Минздрав это мало беспокоит и даже на необходимых врачей не выделяют средства, во многих больницах не хватает обычных терапевтов, не говоря уже о других специалистах. В СМ-клинике готовы оказать поддержку и взрослым и детям - психологи есть для всех. И любой другой необходимый1 врач тоже найдется всегда, не нужно торчать часами под кабинетами в очередях, не нужно неделями ждать обследований и ответов, а лечение точно будет на самом современном уровне. И отношение будет всё время человеческое, душевное.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Рагнара » 21 июл 2021, 14:49

Раньше не верила психологам и психотерапевтам, пока сама не столкнулась с проблемой. Только они меня спасли.

Ирина654
Профи
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение Ирина654 » 21 июл 2021, 20:27

У меня есть несколько знакомых с лишним весом, которым никакие диеты не помогают. Считаю, что у них психологические проблемы - есть конфликты с мужем или детьми. Хорошо, что в "СМ-Клиника" есть психологи.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение А.Л. » 24 июл 2021, 22:17

Если бы питались правильно и тренировались, то вес бы уходил. Значит не могут взять себя в руки и значит точно проблема кроется в психологическом состоянии. Психологи СМ-клиники имеют высокую квалификацию и богатый опыт, смогут помочь с любыми проблемами.

romashka_76
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:31

Re: «СМ-Клиника» на ул. Клары Цеткин

Сообщение romashka_76 » 02 авг 2021, 15:00

Меня в последние несколько месяцев замучила изжога. Не скажу, что желудок сильно болел, нет, но периодически раздувался и была тяжесть и неприятная тупая боль. Причем это не было связано с едой, ну в смысле что бывает что-то съешь тяжелое, калорийное, тогда у любого человека тяжесть может быть. А у меня и от творожка и от груши и даже от куриной вареной грудки мог желудок взбунтоваться.

Так как у меня в семье есть люди с проблемным желудком, то мне заранее говорили - пойдешь к врачу, в первую очередь заставит глотать трубку. Ну и для усиления впечатления описывали этот процесс. В итоге я сказала что никогда в жизни не дам себе в горло засунуть что-то.

Изжогу устраняла Омепрозолом, пока пью утром капсулу - изжоги нет. Как два-три дня решаю сделать перерыв, так опять от любой еды желудок отгорает. Пошла в поликлинику в гастроэнтерологу. Ну и конечно, услышала то, о чем меня предупреждали - надо делать ФГДС. Я спросила - у нас в поликлинике делают? Да, конечно. Под наркозом делают? - вы путаете частную клинику и государственную. Никаких наркозов, пришли натощак, с вечера не евши и врач проведет обследование. Спасибо, не надо. До свидания, как сделаете, приносите результат, будем решать с лечением.

Итог моего решения таков: я зашла по пути с работы в "СМ-клинику" на ул. Клары Цеткин, в регистратуре у симпатичной девушки спросила о этой процедуре под наркозом. Да, клиника, конечно делает данное обследование под медикаментозным сном (это она так тактично дала мне понять что я не правильно определяю слово наркоз). Спросила у регистратора сколько стоит процедура. К какому врачу надо записываться.

В итоге попала к врачу-эндоскописту 1 категории, к.м.н Сизоненко Евгению Валерьевичу *информацию о нем посмотрела на сайте клиники*. Боялась, очень. В разговоре врач сказал что все мои страхи надуманы и что кроме того, что после того как я проснусь спустя минут 10-15, у меня будет в течение или нескольких часов или ну максимум до вечера болеть горло, больше ничего не будет.

Все равно боялась. Легла как сказали на кушетку - там надо на бок лечь, руки за голову, под головой какой-то ролик, ну типа маленькой подушечки. Затем укол и вот я уже с открытыми глазами лежу и врач говорит, что все закончено.

Да, нашел врач проблему в желудке, уже занимаюсь лечением.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя