Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Dana » 19 фев 2021, 12:13

Немного отзывов о клинике:

Отличное диагностическое оборудование. Имеется собственные лаборатории и стационары. Вежливые и отзывчивые сотрудники. Запись к врачам посредством телефона и напоминания путем смс. Для детей открыты кафе и зоны для игр. Всем рекомендую. Но предварительно конечно ознакомьтесь с ценами на услуги. Хотя на здоровье не принято экономить.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 25 фев 2021, 14:17

С больным человеком и со взрослым бывает невозможно разговаривать - нервные, расстроенные, а дети и подавно. Поэтому детский врач это должно быть призвание

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение EvgSlim » 26 фев 2021, 18:19

Olga1998 писал(а):С больным человеком и со взрослым бывает невозможно разговаривать - нервные, расстроенные, а дети и подавно. Поэтому детский врач это должно быть призвание

Да, Вы абсолютно правы. Собственно говоря, у любого доктора должен быть такт и он должен уметь общаться с пациентами. Не бормотать себе под нос диагноз, а внятно объяснять - что за болезнь, как лечится, какой прогноз по истечению болезни. А в случае с детьми и подавно надо уметь держать себя в руках. Не секрет, что многие родители детей балуют и позволяют им все. Надо найти баланс!

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Afina » 28 фев 2021, 13:41

Я однозначно заявляю - если хотите попасть к хорошему врачу, то специалист по компьютерной томографии и МРТ Кобрисева Юлия Александровна самый лучший (это мое мнение) профессионал в данной области. Поясню почему так уверена.

3-3.jpg
3-3.jpg (181.67 КБ) 1667 просмотров


Дело в том, что я очень боюсь замкнутых пространств. Я живу в высотном доме, на третьем этаже и лифтом не пользуюсь, хоть и плачу за него. Потому что войти в лифт для меня невыносимо. Мне кажется, что у меня сердце остановится. Этот страх у меня из детства, когда я сама себя случайно закрыла в тесной кладовке и почти час в темноте сидела, пока мама не пришла из магазина и не выпустила меня.

У меня уже несколько лет болит спина, не постоянно, но периодически скручивает так, что даже дышать больно. Поначалу врачи-неврологи лишь давали мне лечение, уколы, мази, таблетки. Так что со временем я перестала к ним ходить, не совсем уж дура чтобы раз назначенное лечение помогло и я его забыла бы. Так и продолжалось до января этого года - заболела спина, уколы, мазь. 5-7 дней и я в строю. Но в этот раз курс уколов не помог.

И я решила пойти к врачу в платную клинику, ну может что-то более действенное предложит. А врач сказал что сначала надо проверить на МРТ спину, пояснично-крестцовый отдел. На что я сразу сказала "нет". Что в эту трубу я ни за какие деньги не лягу, что лучше буду с больной спиной, но живая, чем там же в трубе сердце остановится. Врач сказал что дает направление к Кобрисевой, она работает в их же отделении, но на другом этаже. Что надо хотя бы к ней сходить, поговорить, а потом уж отказываться.

Ну сходить мне не трудно. И разговор с врачом был такой. На мое нет" она сказала что есть варианты с седацией сделать обследование. Что я засну на пол-часа от укола и пока буду спать, мне все что надо сделают. Я снова сказала "нет", что я боюсь что не проснусь. Ну я не ребенок, уговаривать она меня не стала, просто сказала, что даже дети и то делают. Я ей сказала причину своей боязни, она ответила что я буду не полностью в трубе, голова будет снаружи, так что я буду видеть всю комнату вокруг и будет гореть свет.

В итоге... Я сделала МРТ без седации!!! У них есть лаборант, приятный парень, так вот он почти все время стоял рядом со мной у головы и я его видела и хоть и билось сердце как сумасшедшее, он меня успокаивал, говорил со мной.

Огромное спасибо врачу, которая смогла выяснить причину болей в спине.

ОМЕЛА
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:04

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение ОМЕЛА » 03 мар 2021, 13:02

Dana писал(а):Немного отзывов о клинике:

Отличное диагностическое оборудование. Имеется собственные лаборатории и стационары. Вежливые и отзывчивые сотрудники. Запись к врачам посредством телефона и напоминания путем смс. Для детей открыты кафе и зоны для игр. Всем рекомендую. Но предварительно конечно ознакомьтесь с ценами на услуги. Хотя на здоровье не принято экономить.


Дана, я согласна с предоставленным вами отзывом. По всем пунктам одобряю этот филиал "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте. И в том, что сотрудники хорошие, и что все чисто и аккуратно, что для детей все интересно сделано, чтобы не боялись похода к врачу. И что оборудование и умение на нем работать - тоже все правда.

Дочке надо было сделать МРТ головы. У нее периодически возникают сильные боли, мы уже были у невролога и она порекомендовала сделать МРТ, чтобы выяснить причину. Потому как все анализы хорошие, а что вызывает у ребенка такой спазм, что она аж чуть ли не сознание теряет - непонятно.Делали и доплер сосудов и энцефалограмму, показатели немного изменены от нормы, но не критично.

Я удивилась, неужели у ребенка в 10 лет могут быть мигрени? Мне казалось, что это болезнь взрослых. Да, у меня они тоже есть, но не относила мигренозные спазмы к наследственному заболеванию. Оказалось, что да, может ребенок от родителей унаследовать.

Я свою голову проверяла тоже в СМ-клинике, правда в другом филиале. Тоже делала МРТ, мне с врачом повезло. А дочку повела именно в детское отделение, хотя в любой клинике этой сети обслуживают и взрослых и детей.

Дочке достался врач ультразвуковой диагностики Мухин Вячеслав Юрьевич, очень симпатичный молодой мужчина. Оценили мы потом его внешность)) Я у дочки спросила после обследования: "Ну как тебе врач? Понравился?" Ответила да))

Конечно, одной приятной внешности мало для того чтобы быть профессиональным врачом, но доктор Мухин доказал что по праву работает. Дочка хорошо, без страха провела время исследования в трубе, я рядом стояла. Потом сидели в коридоре минут 15, ждали результат. Потом медсестра нас позвала и врач нам дал заключение, дал диск с записью обследования и сказал его мнение по поводу боли головы. Что есть нарушения, но они поддаются лечению. И понятным, не медицинским языком обрисовал проблему.
В выписке написал свои рекомендации. И их врач-невролог учла, ну когда мы пришли к ней с результатами.

Назначенное лечение помогает, у дочери приступы стали реже, со временем должны вообще пройти. Очень на это надеюсь, потому как когда у себя что-то болит, это хоть больно и неприятно, но терпимо. А когда видишь, как маленький любимый человечек страдает, все отдашь лишь бы прекратить его мучения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 05 мар 2021, 18:59

Хоть бы лечение помогло Вашей дочке и боли ушли совсем. Рано конечно с такого юного возраста мучатся мигренями. Хорошо, что есть такие центры, где быстро и эффективно лечат разные болезни

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Andy » 09 мар 2021, 20:04

Afina писал(а):Я однозначно заявляю - если хотите попасть к хорошему врачу, то специалист по компьютерной томографии и МРТ Кобрисева Юлия Александровна самый лучший (это мое мнение) профессионал в данной области. Поясню почему так уверена.

3-3.jpg

Дело в том, что я очень боюсь замкнутых пространств. Я живу в высотном доме, на третьем этаже и лифтом не пользуюсь, хоть и плачу за него. Потому что войти в лифт для меня невыносимо. Мне кажется, что у меня сердце остановится. Этот страх у меня из детства, когда я сама себя случайно закрыла в тесной кладовке и почти час в темноте сидела, пока мама не пришла из магазина и не выпустила меня.

У меня уже несколько лет болит спина, не постоянно, но периодически скручивает так, что даже дышать больно. Поначалу врачи-неврологи лишь давали мне лечение, уколы, мази, таблетки. Так что со временем я перестала к ним ходить, не совсем уж дура чтобы раз назначенное лечение помогло и я его забыла бы. Так и продолжалось до января этого года - заболела спина, уколы, мазь. 5-7 дней и я в строю. Но в этот раз курс уколов не помог.

И я решила пойти к врачу в платную клинику, ну может что-то более действенное предложит. А врач сказал что сначала надо проверить на МРТ спину, пояснично-крестцовый отдел. На что я сразу сказала "нет". Что в эту трубу я ни за какие деньги не лягу, что лучше буду с больной спиной, но живая, чем там же в трубе сердце остановится. Врач сказал что дает направление к Кобрисевой, она работает в их же отделении, но на другом этаже. Что надо хотя бы к ней сходить, поговорить, а потом уж отказываться.

Ну сходить мне не трудно. И разговор с врачом был такой. На мое нет" она сказала что есть варианты с седацией сделать обследование. Что я засну на пол-часа от укола и пока буду спать, мне все что надо сделают. Я снова сказала "нет", что я боюсь что не проснусь. Ну я не ребенок, уговаривать она меня не стала, просто сказала, что даже дети и то делают. Я ей сказала причину своей боязни, она ответила что я буду не полностью в трубе, голова будет снаружи, так что я буду видеть всю комнату вокруг и будет гореть свет.

В итоге... Я сделала МРТ без седации!!! У них есть лаборант, приятный парень, так вот он почти все время стоял рядом со мной у головы и я его видела и хоть и билось сердце как сумасшедшее, он меня успокаивал, говорил со мной.

Огромное спасибо врачу, которая смогла выяснить причину болей в спине.


Недавно столкнулась с похожей ситуацией, сорвала спину, а обычные мази и даже уколы не помогли. В таких случаях действительно важно сделать полноценное обследование, такое как МРТ. Хорошо, что врачи так ответственно отнеслись к Вашей проблеме, и не стали давить, а предложили выход из ситуации. Удобно, когда есть несколько способов сделать необходимые обследования.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 09 мар 2021, 22:17

Пик заболеваемости мигренью приходится на подростковый возраст, когда частота мигрени составляет около 15%. Девочки болеют в 3 раза чаще мальчиков. У школьников младших и средних классов состояние встречается в 5% случаев, а среди дошкольников мигренью страдают около 2,5%. Существуют данные, что болезнь может начаться в грудном и раннем детском возрасте, а ее эквивалентами выступают младенческие кишечные колики. В современной педиатрии врачи часто сталкиваются с хронизацией процесса — 1-2% подростков старше 12 лет имеют диагноз хроническая мигрень

Вот такие данные выдает интернет

A-lisa
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение A-lisa » 12 мар 2021, 13:36

Два месяца у меня были непонятные боли внутри. Может фраза и странно звучит, но я реально не могла сказать где конкретно у меня болит. Было ощущение, что болит и желудок и печень и живот и даже прямая кишка. Хотя я не могу представить как она может болеть, просто воспалился геморрой, были чуть ли не в один день и сильный запор и сильный понос. Может кто и засмеется, сказав что такого не может быть, а я скажу что может. Когда в туалет со всей силы хочешь по большому, в хоть час сиди, не получается. Давление идет изнутри, анальный выход раздражается, а калового выхода нет. А потом еле добегаешь и будто ливень хлещет.

Как и большинство людей, я сначала пыталась лечиться сама. Спрашивала в аптеке лекарство от желудка, от дизбатериоза (его я сама себе диагностировала)), от запора и поноса. Пила Энтеросгель, пила Гепатрин от как мне казалось, болей в печени.

Боли проходили, иногда и неделю ничего не беспокоило, а потом с новой силой. Тогда уже решила что надо не самой придумывать себе болезни и лечение, а получить диагноз и лечение от врача.

К гастроэнтерологу пошла в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте. Я уже писала о ней, хороший врач. Сказала что сначала проверим желудок. Нужно будет сделать гастроскопию. Для меня эта процедура просто ужасная, хотя я ее ни разу не делала. Но по рассказам знакомых, мнения были различные. Кто-то несколько раз без проблем делал и говорил что потерпеть 5 минут можно, а кто-то говорил что только с седацией, иначе невозможно перенести это пихание трубки в глотку, эти рвотные позывы, боль в горле, невозможность глотать.

9.jpg
9.jpg (192.04 КБ) 1603 просмотра


Когда пришла к врачу-эндоскописту Ивановой Ирине Владимировне, она не стала мне говорить что "это можно потерпеть". Сразу сказала, что СМ-клиника практикует все обследования под седативным действием и если мне страшно, то назначит день, когда мне прийти,, чтобы был анестезиолог. Я потратила ее время, хотя, почему ее - свое время, оплаченное в кассе клиники - на вопросы. И получила подробные ответы как делается процедура. Хотя я смотрела до прихода к врачу ролики с гастроскопией и под седацией и без.

В итоге решила попробовать на живую)) сделать обследование. И нормально все прошло. Теперь я в группе тех, кто говорит что это не страшно и терпимо. Может, просто опыт и легкая рука эндоскописта Ивановой этому поспособствовала. А может и то, что именно она нашла причину моих болей. Диагноз предварительный написала в заключении, гастроэнтеролог подтвердила. И назначенное лечение помогло убрать проблему со здоровьем.

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Жанин » 29 мар 2021, 16:11

Сначала хочу похвалить не врачей из "СМ-клиники" на Волгоградском проспекта, детское отделение, а как оформлены дизайнерски детские отделения. Вроде, казалось бы, ничего особенного - красочно ярко разрисованные стены, игровые стойки, напольные покрытия для того, чтобы детки могли ползать, меленькие яркие столы и стулья, игрушки. Я просто сравниваю с детской поликлиникой государственной, и к сожалению, сравнение не в пользу последней.

Да, я понимаю, что бюджет выделяет средства на ремонт, чтобы было чисто и аккуратно, а не на картинки на стене. Но ведь не все дети послушные и не боятся врачей. Даже пусть сто раз ходишь в поликлинику, есть такие кто плачет, даже зная что лишь доктор посмотрит, без всяких уколов.

Тут уже поднимался вопрос о том, какой должен быть врач-гинеколог для девочек. Такой врач, который бы вел малышек от года и до совершеннолетия. Понятно, что если и возникает какая-то интимная проблема у маленького ребенка, она носит кратковременный характер.

Хотя, пример моей дочки, которой 8 лет. Ей неоднократно приходилось ходить к гинекологу-эндокринологу Леньковой Ирине Николаевне. Разумеется, со мной. О причинах посещения врача я писать не буду, хоть тут сто раз все анонимные пользователи. Просто не считаю нужным и корректным говорить о заболевании дочки. Скажу лишь, что ей больше эндокринолог с акцентом в гинекологию нужен был.

Вспоминаю первый приход к врачу. Я, как могла, подготовила дочку к тому, что врач будет делать. Хоть и говорят что современные дети - это почти с рождения уже взрослые. Может быть, но они все же еще дети. Почему-то мы слишком хотим чтобы дети повзрослели, все понимали, были на равных с родителями. Нет, это дети. И как бы дочка меня не слушала, как бы не говорила что понимает, но она очень испугалась. Вцепилась мне в руку.

И вот тут как раз пригодилось оформление детское. Пошли смотреть клинику, как все интересно. Дочка чуть расслабилась. А потом уже опытность врача, деликатность, умение сделали свое дело. Проблема дочери решена. Врачу благодарность за чуткость.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей