Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 01 апр 2021, 15:41

В наших государственных детских больницах не все врачи умеют обращаться с детьми, поэтому у детей и страх потом на всю жизнь перед врачами. А в СМ-клинике относятся с вниманием и к детям и к взрослым. Для пациентов даже психологи есть, особенно важно, что есть и детские. Детские отделения вообще устроены на самом современном уровне с учетом детских страхов, оформлены специально не как больница, а как развлекательный центр с игровыми зонами. А не серые и безжизненные как наши гос больницы. В СМ-клинику приятно обращаться, можно быть спокойными и уверенными, что качественно обследуют, подлечат и без ущерба для детской психики.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 03 апр 2021, 19:56

А.Л. писал(а):В наших государственных детских больницах не все врачи умеют обращаться с детьми, поэтому у детей и страх потом на всю жизнь перед врачами.

Ну да, есть такие педиатры, к которым и идти-то не хочется. У нас на участке хорошая педиатр, но как-то ее замещала другая. Это был тихий ужас(( А в частных клиниках с этим получше, конечно же.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 03 апр 2021, 22:27

Хорошо, когда в своей поликлинике есть хороший педиатр, но они есть не везде. Да и часто одним педиатром дело не заканчивается когда ребенок болеет. Если аллергия - надо искать аллерголога, если проблемы с сахаром - найти детского эндокринолога проблема, а если более сложные случаи, то возможно придется объехать весь город в поисках нужного врача. Да еще угадать время, когда он свободен и сможет принять. А в СМ-клинике можно в любое удобное время прийти и получить консультацию хорошего профессионального врача, по любой болезни есть специалисты и любое обследование сделать могут быстро и без нервотрепок.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 04 апр 2021, 14:55

Честно, аллергологи хорошие это редкость даже для частных клиник. Я вообще считаю, что аллергия еще до конца не изучена, поэтому такие проблемы с избавлением от нее у врачей. В СМ-клинике читала, что отличные специалисты

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение catalynx » 04 апр 2021, 17:26

Хорошее детское отделение, которое и оформлено соответствующим образом, так что у детей не вырабатывается боязнь врачей, как это часто бывает. Кстати, специалисты тут отличные.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение NadinXXX » 05 апр 2021, 12:27

Afina писал(а):Я однозначно заявляю - если хотите попасть к хорошему врачу, то специалист по компьютерной томографии и МРТ Кобрисева Юлия Александровна самый лучший (это мое мнение) профессионал в данной области. Поясню почему так уверена.

Дело в том, что я очень боюсь замкнутых пространств. Я живу в высотном доме, на третьем этаже и лифтом не пользуюсь, хоть и плачу за него. Потому что войти в лифт для меня невыносимо. Мне кажется, что у меня сердце остановится. Этот страх у меня из детства, когда я сама себя случайно закрыла в тесной кладовке и почти час в темноте сидела, пока мама не пришла из магазина и не выпустила меня.

У меня уже несколько лет болит спина, не постоянно, но периодически скручивает так, что даже дышать больно. Поначалу врачи-неврологи лишь давали мне лечение, уколы, мази, таблетки. Так что со временем я перестала к ним ходить, не совсем уж дура чтобы раз назначенное лечение помогло и я его забыла бы. Так и продолжалось до января этого года - заболела спина, уколы, мазь. 5-7 дней и я в строю. Но в этот раз курс уколов не помог.

И я решила пойти к врачу в платную клинику, ну может что-то более действенное предложит. А врач сказал что сначала надо проверить на МРТ спину, пояснично-крестцовый отдел. На что я сразу сказала "нет". Что в эту трубу я ни за какие деньги не лягу, что лучше буду с больной спиной, но живая, чем там же в трубе сердце остановится. Врач сказал что дает направление к Кобрисевой, она работает в их же отделении, но на другом этаже. Что надо хотя бы к ней сходить, поговорить, а потом уж отказываться.

Ну сходить мне не трудно. И разговор с врачом был такой. На мое нет" она сказала что есть варианты с седацией сделать обследование. Что я засну на пол-часа от укола и пока буду спать, мне все что надо сделают. Я снова сказала "нет", что я боюсь что не проснусь. Ну я не ребенок, уговаривать она меня не стала, просто сказала, что даже дети и то делают. Я ей сказала причину своей боязни, она ответила что я буду не полностью в трубе, голова будет снаружи, так что я буду видеть всю комнату вокруг и будет гореть свет.

В итоге... Я сделала МРТ без седации!!! У них есть лаборант, приятный парень, так вот он почти все время стоял рядом со мной у головы и я его видела и хоть и билось сердце как сумасшедшее, он меня успокаивал, говорил со мной.

Огромное спасибо врачу, которая смогла выяснить причину болей в спине.

Это сложно, когда есть боязнь замкнутого пространства или панические атаки. Но есть такие ситуации, когда нужно выбирать - идти на поводу у страха или быть здоровой. Очень хорошо, что Вам попался врач, который не стал ломать и убеждать, что нужно сделать и все тут. А просто объяснил, как происходит обследование и, поразмыслив, Вы приняли правильное решение

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение EvgSlim » 05 апр 2021, 14:47

catalynx писал(а):Хорошее детское отделение, которое и оформлено соответствующим образом, так что у детей не вырабатывается боязнь врачей, как это часто бывает. Кстати, специалисты тут отличные.

Да, я тоже много хорошего об этой клинике слышала. Жаль, что от нас далековато ездить к ним.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Dana » 08 апр 2021, 14:56

Яна писал(а):
Линара писал(а):не очень понравилось, что напольная плитка глянцевая и скользкая. Это очень опасно, если упасть, то ...

Ну а зачем они такую плитку сделали? Там, где много народу ходит? Тем более в бахилах, которые скользят. Для выпендрежа что ли?

Я думаю, то это в целях гигиены, плитку легче всего обрабатывать - легко и быстро отмывается. Мне лично лучше пусть будет все чисто, и практически во всех больницах полы выложены плиткой.

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение САПФИР » 12 апр 2021, 12:30

Когда сыну было два года (сейчас ему 3,5 года), я впервые его отвела на консультацию к логопеду. Хотя мне все вокруг твердили, что рано еще ребенку к врачу, у него пока еще нет достаточного словарного запаса, еще не прошла адаптация к осознанию произнесения правильности букв и слов. Я мать и сама, без советов со стороны, считаю как лучше для моего ребенка. Поэтому вежливо говорила "спасибо", но я разберусь сама.

Просто я считаю, что красивая грамотная речь - это уверенность в себе. И в детской и во взрослой жизни. Сама никогда не испытывала проблем с речью, и немного раздражало (и раздражает) когда человек неправильно говорит. Мне кажется, вина только на родителях за то, что вовремя не озаботились проблемой ребенка.

Хочу высказать свое мнение. Ни в коем случае не навязывая и не указывая другим. Если есть у ребенка проблемы, начинайте их исправлять с малого возраста.

Когда я привела в первый раз в два года сына к врачу, она сказала что пока еще говорить и судить о проблемах рано. Что хотя бы год еще подождать. Я была настойчива и спросила не диагноз, а личное мнение, без записи в карту - у ребенка есть проблемы, которые надо будет устранять? Да, есть.

В итоге я подождала год и отвела сына в Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте. В итоге логопед Черепанова Галина Владимировна подтвердила наличие проблемы, поставила сыну диагноз дизартрия. Вдаваться в подробности не буду, вкратце скажу что это. Это нечеткая речь, неясное произношение некоторых звуков и нарушение ритма речи.

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 1667 просмотров


Пугаться не стоит, если вашему ребенку поставят такой диагноз. Все это отлично поддается коррекции, главное - вовремя начать, не упустить момент. Сын почти пол-года ходит на под-групповые занятия. Это когда в группе не больше 3 человек занимается с врачом. Есть индивидуальные занятия - они дороже, есть групповые (до 10 человек, они дешевле).

Помимо развития речи, массажа ручного (делает сама врач), идет в игровой форме развитие мелкой моторики, расширение словарного запаса. Сыну очень нравится ходить и заниматься. И за это время очень заметен прогресс в речи. Как сказала Галина Владимировна, еще примерно пол-года и проблема исчезнет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 14 апр 2021, 20:22

Хорошо когда в государственной поликлинике есть хорошие детские врачи, но только такое бывает очень редко. А в СМ-клинике можно в любое время попасть к нужному доктору, даже редкому и это огромное преимущество. Лучше с детства начать заботиться о здоровье и развитии ребенка, чем потом у него долго будут проблемы с этим, которые могут затянуться на всю жизнь. С такими грамотными специалистами как в детском отделении СМ-Доктор не придется лишний раз переживать и мучать ребенка в долгих очередях.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей