Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Линара » 10 дек 2021, 12:05

Что меня удивило в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, когда я зашла на сайт, чтобы записаться на обследование на магнитно-резонансном томографе - так это цена. Я не делала никогда подобное обследование в данной клинике, поэтому как-то не было необходимости интересоваться стоимостью. Или цены были повышены, хотя на прием у врачей они не изменились или же так дорого и было.

Перед тем как записаться к врачу МРТ Муратходжаевой М.Ф. я конечно, поинтересовалась ценами в других клиниках. Ну согласитесь, что прием МРТ-диагносте ОТ 6150 рублей это капец как дорого. Хотя, после того, как посмотрела цены в других частных платных клиниках, эта сумма мне такой уж дорогой не показалась. Нашла на тысячу рублей ниже - от 5 тысяч рублей обследование вен, артерий и сосудов головного мозга в двух клиниках, но они настолько далеко расположены от меня, что я выиграю ну тысячу рублей по деньгам, но потеряю часа четыре по времени,да плюс стоимость на дорогу. Так что то на то и выйдет.

Есть клиники, где обследование МРТ стоит порядка 7-9 тысяч. Я, конечно, за платную медицину, она лучше по многим показателям, но иногда цены просто ужас. И ведь нельзя отказаться и не делать, потому как это мое здоровье, моя беспокоящая проблема. Риторический вопрос - а почему в поликлиниках и больницах, где есть подобные аппараты, такие сумасшедшие очереди? Я хотела попробовать сделать по полису ОМС в поликлинике. Так мне врач, который выдает направление, сказала, что на середину января она меня может записать. На мой вопрос - а если что-то случится со мной пока буду ждать, ведь не ради шутки мне это назначено, а есть серьезная проблема - был ответ "а я что могу сделать? у меня в компьютере, вот смотрите, список и свободные даты, я вам и даю то, что самое близкое".

В итоге я отдала 6540 за обследование и доктор мне сделала буквально через день после того, как я к ней записалась. Увы, проблема есть, лечение необходимо. И оно так же будет стоить не дешево.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение AnnaD » 16 дек 2021, 12:02

Еще немного отзывов о клинике:

Отлично оборудованная клиника с отзывчивым персоналом. Для маленьких детей важно внимание и отзывчивость, помогающая преодолеть страз перед лечением зубов.Спасибо большое персоналу клиники.

Макаенкова Н.А. очень хороший, внимательный доктор. Рекомендую всем.
Благодарю Шувалова Ю.М. за внимательное отношение.
Всем докторам удачи!

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ella87 » 17 дек 2021, 16:09

Специалист хороший, я тоже о ней много слышала хороших отзывов. Здесь все врачи с хорошей репутацией.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение ElenaNew » 17 дек 2021, 18:35

Вот такой отзыв из сети про данную клинику
Обращались в 2019 г., у ребёнка после рождения на шее обнаружил шишку, записались на УЗИ, нам сказали, что какое-то воспаление, направили на приём к педиатру, нас приняла сама заведущая дет. отделением, выписала антибиотики, предложила сдать анализы у них(написав целый список, на 15 тыс. руб.), позвала врача (хирурга), устроив какой-то балаган, начав осмотр моего сына. По результату, понял, что меня дурят, сразу же ушли. Обратились в гос.клинику, где без всякого УЗИ, нам сразу сказали это кривошея(после кесарева), где вылечили нам ее обычным курсом массажа в течении 2—3 недель

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 21 дек 2021, 15:42

Это конечно автору отзыва повезло, что он смог сэкономить и без анализов и УЗИ им угадали диагноз. Ведь, бывает врожденная нейрогенная кривошея и при ней могут использоваться антибиотики. Может развиться у ребенка в утробе матери нейроинфекция, которая может привести к развитию кривошеи.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение AnnaD » 22 дек 2021, 12:02

Olga1998 писал(а):Это конечно автору отзыва повезло, что он смог сэкономить и без анализов и УЗИ им угадали диагноз. Ведь, бывает врожденная нейрогенная кривошея и при ней могут использоваться антибиотики. Может развиться у ребенка в утробе матери нейроинфекция, которая может привести к развитию кривошеи.

не думаю, что диагноз угадывали, скорее всего все было очевидно, поэтому решили не тратить деньги пациента.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 24 дек 2021, 12:07

Еще немного отзывов о специалистах клиники:

Про аллерголога Инну Геннадиевну Раденко

Инна Геннадиевна, профессионал в иммунологии и аллергологии! В 2013 году поставила быстро и вовремя правильный диагноз нашему ребёнку, назначила нужную нам терапию! Обьяснила все о заболевании понятным для нас языком. Спасибо, Инна Геннадиевна за Ваш труд!

Приходила сдавать кровь. Очень понравилось. Клиника уютная. Персонал заботливый. Встретили, провели, приняли. Спасибо большое. Буду только к вам обращаться.

Наблюдаемся всей семьей в клинике не первый год. Все замечательно, нареканий нет.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение talyster » 28 дек 2021, 19:08

Очень хорошее детское отделение, которое не стыдно похвалить и даже посоветовать, хотя и не хочется, чтобы был повод сюда обращаться, так как за здоровьем всё же нужно следить.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 31 дек 2021, 12:14

AnnaD писал(а):
Olga1998 писал(а):Это конечно автору отзыва повезло, что он смог сэкономить и без анализов и УЗИ им угадали диагноз. Ведь, бывает врожденная нейрогенная кривошея и при ней могут использоваться антибиотики. Может развиться у ребенка в утробе матери нейроинфекция, которая может привести к развитию кривошеи.

не думаю, что диагноз угадывали, скорее всего все было очевидно, поэтому решили не тратить деньги пациента.

А сколько таких случаев в медицинской практике, когда, вроде, и очевидные вещи и назначено соответствующее лечение, но все это обращается в огромную проблему с запущенным случаем и потерянным временем.
анализы придумали не дураки, а у нас лечат практически все антибиотиками, не зная вирусная инфекция или бактериальная. Поэтому про очевидность лучше не писать

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Влада_Костина » 31 дек 2021, 15:40

Еще отзыв про специалиста этого Ирину Дмитриевну Баранову СМ Доктор

В целом, я доволен. Доктор работает очень приятно, хорошо, по делу. Единственное, нужно обсуждать с пациентом стоимость приема, я считаю. Ничего в этом страшного нет. Просто в той клинике есть минимальная цена за прием, и есть максимальная. Для меня сумма, которую с меня взяли, была немного непонятная. Я, разумеется, ни с кем спорить не стал, но для меня это было неприятным фактором, скажем так. Ничего зазорного нет, если доктор скажет пациенту сразу, сколько будет стоить прием, спросит, согласен ли он получить такую-то услугу. С меня взяли по максиму лишь за то, что доктор со мной поговорила, назначила лечение и анализы. А что же тогда входит в минимальную стоимость? Понимаю, что время сейчас тяжелое и всем хочется зарабатывать, но это надо делать прозрачно. Это мое мнение. Ну а профессионализм врача сомнений не вызывает — то первоначальное лечение, что было мне назначено, уже дало результаты. Нужно будет съездить к доктору на контрольный прием.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей